22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

Сценарий страйкбольной игры
«РАЗБОМБИ ИХ ВСЕХ».

От авторов:
Сейчас в большом почёте так называемые «казуальные сценарии»: «крестики-нолики», «фронтиер», «нейтральные точки», «поиск и подрыв» и т.п. Мы решили внести посильную лепту в этот формат. Предлагаем вниманию Клуба игру «Разбомби их всех», которая базируется на игре из детства – «Морском бое».

Организаторы: «Эхо войны», «Черные лисы», Squadron I, Highlanders, RIR.
Полигон: "Южная Каменка"
Формат игры: Закрытие сезона ОСК СПб, Клубная, УОИ.
Дата проведения: 22 сентября 2012.
Длительность: 10 часов.
Кол-во участников: около 160-200

Игра проводится по правилам и традициям страйкбола ОСК СПб.
На игру приглашаются любые страйкбольные команды, независимо от религиозных и политических взглядов. Напоминаем, что для участия в данной игре Вам необходимо приглашение Клуба или 2 поручителя из числа членов Клуба.

Традиционно, Закрытие Сезона ОСК СПб – бесплатное для участников.

Оперативная обстановка:
Идет противостояние Северных и Южных, «Зеленых» и «Синих». Сторонам не удается добиться преимущества, линия фронта не перемещается. С целью прорыва обороны противника и нанесения ущерба его живой силе, обе стороны перебрасывают в район боевых действий маневренные артиллерийские группы.

Временной график игры:
11:00 Построение
12:15 Начало игры
22:15 Окончание игры

Игровые стороны:
Зеленые – 50%
Синие – 50%

Смысл игры:
Каждая сторона после старта игры должна произвести развертывание игрового Штаба, в течение игры его местоположение может (и должно) меняться.

Каждой стороне приданы 5 пусковых ракетных установок, которые снабжены уничтожаемым блоком корректировки стрельбы. В момент артналета каждая из установок накрывает 1 любой квадрат местности на территории противника на выбор. Вести огонь можно только со своей территории.

Кроме того, каждая сторона владеет 2 артефактами:
- Контейнером (ящиком), содержащим 5 запасных блоков для ракетных установок.
- Контейнером (ящиком), содержащим аппаратуру звуковой разведки.

Артефакты не могут быть уничтожены безвозвратно, при этом они могут быть захвачены противником, и, после транспортировки на его территорию, использованы им в игре. В случае уничтожения группы, которая их переносит (охраняет) диверсантами, они уносятся последним игроком в респаун (если в этом случае диверсанты приняли решение не захватывать артефакт), в случае поражения квадрата их нахождения артналетом – то же самое (при том, что они находились ближе 30 м к контейнеру). При этом, при поражении контейнера с запасными блоками корректировки стрельбы – один из блоков уничтожается старшим группы путем подрыва.

Артналеты совершаются 1 раз за 2 часа, а именно:
- в 14:00
- в 16:00
- в 18:00
- в 20:00
- в 22:00, итого 5 раз за всю игру.

За 10 минут до артналёта все игровые объекты (включая штаб стороны) должны быть зафиксированы на позициях, а их группы - сообщить в свой игровой Штаб, и далее- в Штаб организаторов свои квадраты развертывания. Допускается нахождение в 1 квадрате более 1 объекта. В этом случае, при поражении квадрата ракетной установкой противника все объекты (и личный состав в радиусе примерно 30 метров от объекта) считаются уничтоженными: артефакты «идут» с ЛС в респаун, на ракетной установке подрывается блок корректировки стрельбы (при этом она остается на позиции). Таким образом, она выводится из строя, и осуществлять стрельбу не сможет – пока не будет установлен новый блок корректировки (их 5 запасных в одном из «артефактов»).

Также ракетная установка может быть выведена из строя диверсионными группами противника, лучше это делать непосредственно перед артналётом. Выводится точно также – подрывом блока корректировки стрельбы. Кроме это, ракетная установка может быть похищена диверсантами противника и транспортирована на "свою" территорию, где усиливает "свою" ракетную группу, осуществляющую артналет.

Все установки являются унифицированными (одинаковыми) для сторон, блоки корректировки также взаимно подходят. Установки можно захватить, перетащить на свою территорию – и получить «лишние» выстрелы при артналёте.

"Артефакты": контейнеры с запчастями и звуковой разведкой также могут быть захвачены диверсантами противника и усилить его группировку.

Ракетная установка:
Модель пусковой реактивной артиллерии, окрашенная в защитные цвета. Переносится расчетом 2-4 человек. Вес 25-30 кг.

При одном артналете 1 установка полностью уничтожает объекты на 1 квадрате местности, независимо от их кол-ва. Будем считать это серией выстрелов беглым огнем по площади квадрата.

Артефакт (контейнер) с аппаратурой звуковой разведки:
Используется командиром Штаба организаторов в любой момент арт.обстрела, как правило, перед выстрелом ракетной установки. Использование происходит в виде информирования противника о применении звуковой разведки – в ответ на это противник обязан сообщить последовательность 3-х связанных друг с другом квадратов местности, один (или более) из которых является расположением «своей» ракетной установки или "артефактов". Звуковая разведка неспособная засекать расположения штабов.

Аппаратура звуковой разведки может быть использована 1 раз за 1 артналет, при условии, что артефакт не повреждён предыдущими выстрелами противника или не захвачен.

Изображение

Артефакт (контейнер) с запасными блоками корректировки.
Используется для «починки» поврежденных орудий стороны. Запасные блоки переносятся по полигону исключительно в этом контейнере.

Если квадрат, в котором находится контейнер накрыт арт.налетом, старший группы охраны должен уничтожить 1 блок корректировки из него. После уничтожения (использования) последнего запасного блока артефакт выводится из игры (остается в респауне) и в игровых расчетах не учитывается.

Все игровые объекты, кроме игровых Штабов, имеют порядковый номер, который сообщается вместе с координатами.

Схема стрельбы:
В течение 10 минут до артналета, все объекты игры должны быть развернуты в квадратах своей территории и сообщить координаты в свой игровой штаб. После этого командир игрового Штаба связывается со Штабом организаторов, передает представителю своей стороны в нем координаты своих и разведанных целей, они переносятся на стандартную организаторскую карту. После этого представители игровых сторон, находящиеся в Штабе организаторов, начинают артналет согласно очередности и имеющихся средств нападения и разведки.

Если объекты игры каким-то образом развернуты на территории противника, но при этом контролируемы своей стороной – они из учёта схемы стрельбы на текущий арт.налет выбывают.

Радиообмен стрельбы ведут организаторы. Помощники командира игрового штаба дополнительно уведомляют свои силы о результатах обстрела по выделенным каналам связи.

При уничтожении квадрата с ракетной установкой она выводится из строя на этот артналет (и пока не будет заменён блок корректировки стрельбы). Все, кто находится в радиусе 30 метров от объекта уничтожения - идут в респаун. Старший группы подрывает блок корректировки, установленный на орудии, отыгрывая его разрушение.

Целью артналета могут быть все объекты игры: арт.установки, артефакты или игровой Штаб.

Изображение

Сетка квадратов:
Игровой полигон делится на 2 части, по кол-ву сторон сценария. Каждой из сторон подконтрольна территория в 25 квадратов: например, 5 квадратов по фронту и 5 квадратов в глубину. При кол-ве объектов равном 8 единиц, это около 30% вероятности поражения при стрельбе «вслепую».

Идентификация квадратов на местности происходит как по игровой карте, так и по маркерам (табличкам или листам с номерами квадратов), которые расположены в центре каждого игрового квадрата сторон. При этом их маркировка согласно общей карте организаторов. На ее основе стороны присваивают квадратам секретные литеры, которые используют в радиообмене.

Игровой Штаб:
Развертывается после начала игры в произвольном квадрате своей территории. Игровой Штаб управляет движениями своих войск и соединений. Также он обменивается информацией о координатах целей со Штабом организаторов непосредственно перед артналетом. Между артналетами позиция игрового Штаба может и ДОЛЖНА меняться.

Как и любой другой объект игры, Штаб может быть уничтожен попаданием во время артналёта или диверсантами противника (разумно делать это непосредственно перед артналетом). В этом случае состав игрового Штаба идет в респаун. Если это случилось ДО артналета и координаты целей и объектов не успели передать в Штаб организаторов представителю стороны, это могут сделать командиры боевых групп (ракетных установок и "артефактов") по 02 каналу, как раз для стрельбы и предназначенному.

Условия победы:
Максимально результативная стрельба по ракетным установкам, артефактам и Штабу противника.
Чистая победа - 4 и более поражений игрового штаба.
Если Штаб противника поражен менее 4 раз за игру - каждое поражение считается "стандартным", и учитывается наравне с поражением ракетной установки или "артефакта".

Сетка частот:
Канал 01 организаторы.
Канал 02 стрельба по целям.
Если каналы забиты – «стрельба» идёт по мобильной связи организаторов.
Если опасаетесь давать координаты целей в эфире - будут предоставлены номера телефонов для СМС.

«Респаун»:
В игре 2 респауна, по одному у каждой из сторон. Респауны фиксированы на местности на протяжении всей игры. Респауны кратные: 1 час со смешением на 30, то есть время выхода групп: 12:30, 13:30, 14:30, 15:30 и т.д.

В зависимости от выбранного полигона и кол-ва участников - может быть сделаем 1 общий хороший респаун.

Всякое-разное:
- фотографы только аккредитованные у организаторов.
- цветные повязки по инициативе сторон.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

Регистрация откроется за пару месяцев до игры.
Карта и деление сторон будут доступны накануне игры.

Штабы (с высокой вероятностью) возглавят организаторы, они же сформируют их состав и предоставят координатную сетку.
Делением стороны на группы и их ротацию обеспечит Штаб.

Организаторы надеются, что участниками будет продемонстрирована сильная игра.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение KBig »

Давайте апнем тему, что-ли - а то висит внизу где-то.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

Ну, можно и апнуть.
Респаун будет один для всех. Выход из него - в сторону своих позиций.
В респауне будет костер, кормить там не будут.
Будет возможность выйти из респауна до отсидки срока(досрочно), смысл и нагрузку доведет представитель организаторов в респауне. Должно быть интересно.

Позиции сторон будет разделять нейтральная полоса порядка 300-400 метров, прдназначенная для сведения счетов между РДГ.

Позиции сторон состоят, как и было обещано, из 25 квадратов, но представляют из себя не правильные геометрические фигуры, а изломанные конструкции, что призвано повысить интерес к игре.

Опытные консультанты подсказывают, что мы не первые, кто будет играть на выбранном полигоне. Официальная позиция организаторов по этому вопросу: @@@@@!! Использование территории согласовано нами с военными, территориальным отделом и представителями власти. Карта, как доехать, как уехать, где лагерь - за три дня до игры, вместе с делением.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение KBig »

Респаун будет один для всех. Выход из него - в сторону своих позиций.
Хорошая идея, кстати. Мы тут недавно обсуждали - соскучились по общему мертвяку. С одной стороны, разные мертвятники упрощают ряд технических игровых моментов, зато в общем мертвяке будет меньше огульных обсуждений маклаудства противника (в то время как "маклауды" аналогично сидят в противоположном мертвятнике и обсуждают все то-же самое :lol: ) Да и взаимные недовольства по игровым непоняткам легче сразу по горячим следам обсудить с противником сразу во время игры.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

До игры осталась неделя. Самое время уточнить/определиться с регистрацией.
Регистрацию закроем в среду в нули, в четверг после обеда будет деление.
Карты будут за три дня до игры (в среду).
Аватара пользователя
Ithor
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 16:13
Команда: Эхо войны
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Ithor »

КАК ДОБРАТЬСЯ


Есть два пути, по Выборгскому шоссе, до Каннельярви, после одноколейки, первый поворот НАПРАВО.
Минус, в ремонте мостов и пробках соответственно.

Или по Приморскому-Средневыборгскому-дорога Н65. Минус, в узкой дороге.
До Молодежного, дорога отличная, но по одной полосе в каждую сторону.
Средневыборгское, состояние на 4- местами на 3-, но в целом вполне приличная дорога


КАРТЫ С РАЗВЯЗКАМИ И ПОВОРОТАМИ

http://photo.qip.ru/users/itor/200652382/

КАРТА ПОЛИГОНА
http://files.mail.ru/33Q3BZ
ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ В ЦВЕТЕ

Для пеших: До станции Каннельярви.
От переезда, 1.4 км до поворота направо в лес.

Поворот в лес, будет обозначен красно-желтыми треугольными указателями и далее по всей дороге до самого лагеря
Последний раз редактировалось Ithor 19 сен 2012 22:11, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

Этот полигон - юго-восточная часть танкового военного полигона Каменка. Здесь границы примерно соблюдены, почти как на штабных картах. Всех предупредили, все в курсе.

Что такое Каменка в принципе?
Изображение

Мы играем на самой южной оконечности полигона. Железного говна там быть не должно. Все безопасно.

Дорога до лагеря хорошая, правда крайние 100 метров до лагеря изобилуют валунами.
Maverick
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 май 2009 22:43

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Maverick »

Ithor писал(а):КАК ДОБРАТЬСЯ


Есть два пути, по Выборгскому шоссе, до Каннельярви, после одноколейки, первый поворот НАПРАВО.
Минус в ремонте мостов и пробках соответственно.

Или по Приморскому-Средневыборгскому-дорога Н65. Минус в узкой дороге.
До Молодежного, дорога отличная, но по одной полосе в каждую сторону.
Средневыборгское, состояние на 4- местами на 3-, но в целом вполне приличная дорога


КАРТЫ С РАЗВЯЗКАМИ И ПОВОРОТАМИ
http://photo.qip.ru/users/itor/200652382/

Для пеших: До станции Каннельярви.
От переезда, 1.4 км до поворота направо в лес.

Поворот в лес, будет обозначен красно-желтыми треугольными указателями и далее по всей дороге до самого лагеря
В ремонте остался только один мост.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

ИГРОВАЯ КАРТА СТРЕЛЬБЫ

В большом формате скачать можно по ссылке двумя постами выше.
Аватара пользователя
Ksuoo
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 окт 2010 12:30
Команда: Mad Pokemons
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Ksuoo »

Жень, поставь пожалуйста точку с местонахождением лагеря в гугл картах и дай ссылочку -не понятно куда ехать (на викимапии вообще неясно где находится искомый объект, а фото слишком крупные, чтоб совместить с реальной картой). или же координаты напиши.

Вот ссылка на лагерь.Модератор.
ССЫЛКА
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Патриот »

ДЕЛЕНИЕ СТОРОН

Парни, ищем себя, проверяем численность.
Делали немного в спешке, проверяем неточности.

Все комментарии пишем в личку.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение SpringBird »

Дорога:
Поворот с дороги проехать не возможно - он там самый первый после переезда одноколейки.
А вот второй поворот будет помечен кипером.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Ithor
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 16:13
Команда: Эхо войны
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Ithor »

60.344104,29.370026 координаты поворота с трассы

60.353175,29.338642 координаты лагеря

60.359989,29.330657 координаты полигона
Аватара пользователя
Ithor
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 ноя 2010 16:13
Команда: Эхо войны
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 22 сентября 2012г. Закрытие, "Разбомби их всех"

Сообщение Ithor »

ПОВОРОТ С ТРАССЫ НА ГРУНТОВКУ, БУДЕТ ОТМЕЧЕН ВОТ ТАКИМ ЗНАКОМ

Изображение

И ДАЛЕЕ ПО ВСЕЙ ДОРОГЕ ДО САМОГО ЛАГЕРЯ
Ответить