Про "успехи" Солнцеликого

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение arheolog »

Tatarin писал(а):Про откаты - это ко мне. Я жеж продажник - офисный планктон. Откаты в моей жизни это постоянная практика.
Может с понедельника сказать откатам - нет? =)

2stormNWS
Конвенция_ООН_против_коррупции
Почитаем, спасибо.
И вы предлагаете мне сейчас выложить неоспоримые доказательства?
Конечно нет, даже наоборот, скажу, что со многим согласен, но не согласен с огульными обвинениями всех без разбора, без попыток хотя бы поверхностно изучить проблему. Получается кругом все виноватые, дорожники и ЖКХ воруют, менты и чиновники берут взятки, продажники откатывают, олигархи жиреют и только программистам и светским дамам воровать нечего и они бунтуют из-за этого по болотным и сахарова.
Кто в этом виноват? Правительство. Кто еще как не правительство отвечает за дороги в стране?
Я тут немного на смех разговор переведу, можно? Дороги же не единственная проблема в стране. Вот например мусор. Он везде у нас валяется, кругом горы мусора. Его не убирают жилищные службы, значит их плохо контролируют районные власти, потому, что их, в свою очередь, не стимулирует городская влесть, а кто назначает губернаторов? Вот опять пришли к тому что Путин виноват. Выходит вы правы. Царь плохой, давайте другого. Или может просто не мусорить?
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Tatarin »

arheolog писал(а):
Tatarin писал(а):Про откаты - это ко мне. Я жеж продажник - офисный планктон. Откаты в моей жизни это постоянная практика.
Может с понедельника сказать откатам - нет? =)
пускай это скажут те кто их просит. это лучший вариант.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

arheolog писал(а): Конечно нет, даже наоборот, скажу, что со многим согласен, но не согласен с огульными обвинениями всех без разбора, без попыток хотя бы поверхностно изучить проблему. Получается кругом все виноватые, дорожники и ЖКХ воруют, менты и чиновники берут взятки, продажники откатывают, олигархи жиреют и только программистам и светским дамам воровать нечего и они бунтуют из-за этого по болотным и сахарова.
Есть ключевые моменты которые народ не в силах изменить самостоятельно. Моменты которые должна решать власть.
Сейчас гражданское общество неспособно эффективно бороться с откатами и распилами.
Да и с чего это вдруг этим должно заниматься гражданское общество?
Этим должны заниматься соответствующие гос структуры.

А нынешняя власть отказывается создавать подобные структуры и вводить правовые нормы.
Правовых норм нет.
Суды работают избирательно.

Как мы можем с этим бороться? Только одним способом: нам нужно Другое правительство, которое примет меры по уничтожение коррупции в гос аппарате, если и Другое не примет то значит нужно выбрать еще Более Другое. Вариант "никакое правительство никогда не примет подобных норм" не рассматривается. Тк. в других странах подобное правительство есть и нормы тоже. А мы чем хуже?
Гражданское общество должно показать что оно заинтересованно и в политическом и в правовом вопросах и что оно не потерпит унижения своих прав!

А иначе ничего оно не получит, все время будет ловить объедки с барского стола.
Свобода и Справедливость никогда не дается даром. За это во все века нужно было сражаться и даже умирать.
arheolog писал(а):Я тут немного на смех разговор переведу, можно? Дороги же не единственная проблема в стране. Вот например мусор. Он везде у нас валяется, кругом горы мусора. Его не убирают жилищные службы, значит их плохо контролируют районные власти, потому, что их, в свою очередь, не стимулирует городская влесть, а кто назначает губернаторов? Вот опять пришли к тому что Путин виноват. Выходит вы правы. Царь плохой, давайте другого. Или может просто не мусорить?
Я понимаю к чему вы ведете, вот только аналогию не совсем корректную выбрали. На мусор может повлиять любой гражданин РФ, может мусорить, может не мусорить, может даже убирать мусор. А вот с дорогами такой номер не пройдет, невозможно ездить "нежнее" или "легче"

Я вот вижу что для серьезнейшего удара по коррупции достаточно всего двух норм:
1) Подтверждение расходов для чиновников и их ближайших родственников.
2) Суд судом присяжных этих самых чиновников.
Аватара пользователя
МедВед РДГ ВАЛ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:55
Команда: РДГ ВАЛ
Откуда: СПБ

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение МедВед РДГ ВАЛ »

Tatarin писал(а):
arheolog писал(а):
Tatarin писал(а):Про откаты - это ко мне. Я жеж продажник - офисный планктон. Откаты в моей жизни это постоянная практика.
Может с понедельника сказать откатам - нет? =)
пускай это скажут те кто их просит. это лучший вариант.
Откаты - это уже к сожалению составная часть экономики...
Сказать откатам нет...это сложно, они уже зашиты в цены, издержки компаний!

Я видел не один бюджет (в смысле план доходов и расходов компаний) в которых черными цифирками в эксельных табличках пишут "Расходы на привлечение бюджетов"! т.е. данные расходы "откаты" забюджетированы!))))) Также и другая сторона получающая откаты также знает что это бабло уже запланировано и ожидает его ...
Т.е. как бы все всех устраивает... ну или многих устраивает.

Хотел подчеркнуть что факт вот этих расходов очень часто имеее почти официальный статус... Многие чтобы уже совсем не скатываться до конвертов, оформляют это как комиссионные "суперкомиссии" )). Суперкомиссия - это уже устойчивое выражение, термин такой новый))

Вообщем порочный круг :shock:
Последний раз редактировалось МедВед РДГ ВАЛ 24 фев 2012 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Вперед за Питер !
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

ЛОСЬ_OpFor писал(а):Откаты - это уже к сожалению составная часть экономики...Сказать откатам нет...это сложно, они учтены в бюджетах компаний!Нет правда я видел не один бюджет (в смысле план доходов и расходов) в которых компании черными цифирками в эксельных табличках пишут "Расходы на привлечение бюджетов"! т.е. данный расходы "откаты" забюджетированы!))))) Сторона получающая $$$ также знает что это бабало уже запланировано и ожидает его ...Вообщем порочный круг
Присоединяюсь. "Снизу" бороться с откатами абсолютно бесполезно. Даже если ты очень честный и решил не платить отката, то с тобой просто не будут работать. Инициатива на их стороне.
И даже если ты оказался принципиальным и даже засудил получателя отката(что мне видится вообще нереальным) то все равно ты проиграл. На его место придет другой и будет знать что с твоей фирмой работать не надо.

До тех пор пока получение и предложение отката не будет приравнено к взятке и не будет караться каторжными работами на срок необходимый для отработки нанесенного ущерба, все это просто мыльные пузыри.
У народа банально нет инструмента для подобной борьбы.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение BUTCHER »

Какое-то у нас интересное государство. Правят либерально- плохо, завинчивают гайки, сажают, увольняют-плохо- полицейское государство, правитель узурпатор и тиран. Так что вы хотите. Невозможно одной рукой за нос и за яйца ухватиться. Это как с переводом часов. Когда переводили- плохо, тяжело, коров кормить неудобно. Перестали переводить- опять плохо, тяжело, коров кормить неудобно. -Может понедельники нам взять и отменить? :roll:
По поводу вины Путина во всех грехах. Может в том ,что обоссали лифт тоже он виноват? Ну как-же, плохое воспитание молодежи, мало платят уборщицам, не сажают и не расстреливают "писунов". Кстати, глав муниципальных образований Путин не назначает. Его выбирает Муниципальное собрание, которое выбирают жители муниципального образования. И губернатор не имеет отношения к назначению местных князьков. Их выбирают НАШИ избранники на местном уровне. Существует очень большое количество хороших федеральных программ, только они на местах очень часто не работают из-за НАШИХ избранников не имеющих никакого отношения к правительству, Путину или к Едру. Вот к примеру ситуация в Выборге. У нас есть такой "авторитет" Петров, кстати- отец Виталия Петрова- гонщика F1. Так вот, он рулит в городе и всё управление работает с оглядкой на него и под его дуду. Таких "авторитетов" по России очень много. Причем здесь Путин? Посадить его не могут, т.к. его влияние и преступления делаются другими руками. Если его посадить просто так, вы- либералы, первыми побежите на митинг с криками" выпустите полит. заключенных. Пример- Ходорковский. Помните скандал в Лен. области по поводу томографов? Когда по документам прошла сумма в два раза больше, чем они стоят. Моя хорошая знакомая была в этот момент главврачем выборгской ЦРБ. Она отказалась подписать эти документы, и теперь она врач приемного отделения, хотя до пенсии ей оставалось 2 месяца. На мой вопрос, почему она не обратилась в правоохранительные органы, она сказала : " Я еще жить хочу. " И дело это было на местном уровне. И таких вариантов на местах море. ТОлько вот вы мне скажите, откуда берутся коррупционеры? С Луны прилетают или с Марса? Они- это мы! Только они смогли прорваться к кормушке , а мы нет. Борьбу с коррупцией надо начинать снизу. Т.е. не давать взятки и откаты никому. Тогда и требовать откаты не смогут ибо не проводить тендер или конкурс нельзя. Но мы сами дием взятки ,откаты и т.д. только для того, чтоб мы получили заказ, а кто-то нет.
По поводу борьбы с коррупцией и взятками в Китае. Расстреливают прилюдно ,сажают. Коррупция стала меньше? НЕТ. Она только растет из-за перехода Поднебесной на рыночные отношения. Китай- одна из самых коррумпированных стран в мире http://matveychev-oleg.livejournal.com/51776.html . Бороться с коррупцией такими методами, как в Китае, то-же самое, что биться с ветряными мельницами. Взяточничество и откаты у нас заложены в нашей азиатской культуре и во всей нашей истории. При Петре не было взяток, или после него ? В СССР не было взяток? Были! Еще как. Помните лозунг- Ты мне- я тебе ? Ее, корупцию, за один год не победить. И, даже, за 10-20 лет не победить. Чтоб ее хотя-бы уменьшить нужно сломать наш менталитет.
Никто из сторонников действующей власти не говорит, что у нас уже все хорошо и мы живем богато и счастливо. Проблемы есть и их огромное количество. И решаются они не только на самом верхнем уровне. Вспомните историю. Всем нравились реформы Петра I ? Как его только не называли- тираном, антихристом и т.д. Сколько людей умерло при строительстве Петербурга. Сколько возмущений было по поводу бород, церковной реформы и т.д. А сейчас его признают величайшим правителем в истории России. И это правильно. Я не хочу сравнивать Путина и Петра. Это глупо. У них количество власти разное. И время правления пока:)) разное. Невозможно сделать всех людей счастливыми и страну богатой одним щелчком пальцев. Да и кстати. В правительстве, в министерствах, в думских комитетах и на местах сидят не только Едросы и пропутинские люди. Там есть представители всех партий.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Tatarin »

BUTCHER писал(а): Тогда и требовать откаты не смогут ибо не проводить тендер или конкурс нельзя. Но мы сами дием взятки ,откаты и т.д. только для того, чтоб мы получили заказ, а кто-то нет.
А зарплату мне тогда кто платить будет? :shock:
На какие шиши мне мой шеф премию выпишет?
Честным, но бедным? нет спасибо. И так со всеми премиями еле денег хватает. Хотя где-нибудь в деревне мне скажут что я богатый.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение arheolog »

Tatarin писал(а):пускай это скажут те кто их просит. это лучший вариант.
Честным, но бедным? нет спасибо.
Ну значит подождем "других", но чур, пока ждем, не жаловаться.

2stormNWS
Ну что? Звонить ВВП что б приехал Татарина закрывать в казенный дом?
"Снизу" бороться с откатами абсолютно бесполезно
Согласно такой логике "сверху" тоже не получится бороться, какой коррупционер даст поставить над собой борца с коррупцией? Да и все претенденты пока "созреют" тоже замажутся.
А нынешняя власть отказывается создавать подобные структуры и вводить правовые нормы.
Ну вот очередная попытка, Путин "из предвыборного".
http://fz-83.ru/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B ... %8C-%D0%BF
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Necti »

Ой, как тут у вас весело. :)

Всё не ново, разве что такого прямого обеления олигархов давно не видел... :)
Внезапно окажется, что ситуация реального наказания за особо крупные хищения бьёт по особо крупным шишкам, а точнее по самым самым верхним
Я бегло читаю комментарии и убеждаюсь, что электорат то мой, на самом деле. Но кому-то мозги немного промыли, кто-то просто не в курсе. Ну ладно.

Про борьбу с коррупцией. Так называемая революция на Украине привела к резкому росту коррупции. До этого к тому же эффекту привела перестройка. Вот вы кричите - коррупция, коррупция. В СССР по данным экспертов 80% чиновничьего аппарата было коррумпировано. Значит, каждый 5-й чиновник был честным человеком. Вы слышите? Каждый пятый! А сколько их сейчас? 10 на страну, 100?.. Поборолись с коррупцией, хватит уже...

Опять кто-то верит, что Навальный у нас борцун с коррупцией. Сколько вам надо ещё ссылок предоставить, чтобы доказать, что он тем же миром мазан? Вы про Кировлес слышали? А про его водочные махинации?.. Ну?.. Я даже про Госдеп не буду. :) Вот совсем не буду про Госдеп.

Ладно, шыш с ним, с Навальным. Гитлера тоже любили. История ничему не учит...

Я лучше ещё немного за информационную войну расскажу, я смотрю, она здесь в самом разгаре. :) (Не помню, может, уже и рассказывал...) Вы обратили внимание, как насаждается бинарность мышления здесь? Это ведь простейший полемический приём - ложный выбор называется. Загоняют толпы в рамки, и эти толпы там колбасятся туда-сюда туда-сюда туда-сюда, потом окончательно стервенеют и ломятся с треском в одну сторону. Кто вам сказал, что выбора только два? Может, их 3 или 5? Но нет же, везде либо-либо. Либо охранительство, либо призывы к революции. Либо народ (ага, болотный народ такой болотный), либо пропутинцы и сурковскиепропагандисты.

Ну почему с таким упорством эта бинарность поддерживается умами, только потому, что из двух заранее подсунутых альтернатив проще выбирать? Почему?..

И не надо говорить, если что, что у нас нет третьей силы и т.п. Есть и третья и десятая. И нормальные левые, и нормальные националисты, и может даже нормальные правые есть, правда, не изучал. ;) Они ждут вашего выбора. Когда вы поймёте, что рамки заданы не вами, что в этой рамке выхода нет. А доселе одна и та же дурацкая игра: Путин - не Путин, Навальный - не Навальный. Поберегите себя, так же и свихнуться недолго... ;)

P.S. Ушёл из темы насовсем.
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Necti писал(а):Ой, как тут у вас весело. :)

Я бегло читаю комментарии и убеждаюсь, что электорат то мой, на самом деле. Но кому-то мозги немного промыли, кто-то просто не в курсе. Ну ладно.

Про борьбу с коррупцией...
Навальный, революции, бинарный выбор, вы о чем вообще?
Ни одной фразы по теме.

Тут что призывают к революции? Нет.
Может призывают к борьбе с коррупцией через дворцовые перевороты? Нет.
Или призывают голосовать за Навального? Снова Нет.

Если нужно просто, то я могу сказать какие цели отстаиваю лично я:
1) Эра Путина завершилась, он должен уйти. Нам не нужен диктатор и ручное управление, это все уже было пройдено и не раз. Это путь деградации и падения.
2) Народу должна быть возвращена возможность выбора и влияния на власть.
3) Борьба с коррупцией должна перейти из разряда кукольного спектакля в реальные дела и законы.

А все остальное это лишь доводы в поддержку той или иной стратегии.
Например из путина сейчас тщательно делают святого мессию, приписывая ему победы в которых он принимал очень условное участие и замалчивая поражения и невыполненные обещания.

И далее далее далее, нет смысла писать т.к. все это уже обсуждено в теме.
Necti писал(а):P.S. Ушёл из темы насовсем.
Без обид, но лично меня это радует т.к. если у меня возникнет желание почитать методички Кургиняна то я легко найду оные в интернете, причем в оригинале, а не чьем то пересказе.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

stormNWS писал(а):И что остается на дорогу? половина? нет ведь дорожники тоже надо на что то жить, содержать парк техники, платить зп рабочим
Не могу спорить насчёт написанного перед этим, и полагаю что в большей степени так и есть. Но вот то, "на что то жить (- это и есть з/п), содержать парк техники (аммортизация и ТО), платить зп рабочим" - это как раз непосредственные составляющие себестоимости дороги. Так что тут вы немного забежали "за флажки".
arheolog писал(а):Я тут немного на смех разговор переведу, можно? Дороги же не единственная проблема в стране. Вот например мусор. Он везде у нас валяется, кругом горы мусора. Его не убирают жилищные службы, значит их плохо контролируют районные власти, потому, что их, в свою очередь, не стимулирует городская влесть, а кто назначает губернаторов? Вот опять пришли к тому что Путин виноват. Выходит вы правы. Царь плохой, давайте другого. Или может просто не мусорить?
Вообще-то Путин не только назначает губернаторов, но ещё и в значительной мере влияет на распределение бюджетных доходов. И в городские бюджеты течёт уже доля совсем малая. Видали сколько из страны выкачают на "обновление" армии? Эти деньги уже не вернутся в городские бюджеты, разве что военных городков.
stormNWS писал(а):Я вот вижу что для серьезнейшего удара по коррупции достаточно всего двух норм:
1) Подтверждение расходов для чиновников и их ближайших родственников.
2) Суд судом присяжных этих самых чиновников.
Я бы в первую очередь поставил сменяемость власти: президенту пусть 6 лет, но не более одного срока всего, плюс обязательную ротацию должностных лиц - это самый действенный механизм борьбы с коррупцией.
BUTCHER писал(а):Какое-то у нас интересное государство. Правят либерально- плохо, завинчивают гайки, сажают, увольняют-плохо- полицейское государство, правитель узурпатор и тиран. Так что вы хотите.
Ничего интересного. Везде народ чем-нибудь да недоволен. Нормальное руководство стремится удовлетворить потребности электората, а не говорит, что "так и должно быть, жрите что дают, уроды неблагодарные". Хочется же сменяемости чиновников во всех эшелонах, а также независимых судов и т.д. по списку. Тиран он потому, что суды и парламент подчинены ему со всей очевидностью в излишней степени: хочу одарю, хочу казню, не хочу - не милую.
BUTCHER писал(а):По поводу вины Путина во всех грехах. Может в том ,что обоссали лифт тоже он виноват?
Лифт обгадить - не сотню-другую миллионов долларов наураганить за счёт продовольствия в городе на грани голода.
BUTCHER писал(а):Кстати, глав муниципальных образований Путин не назначает.
Так и денег у МО тоже в обрез. Не они "на трубе" сидят, налогов не собирают, кормятся подаянием из центра.
BUTCHER писал(а):Бороться с коррупцией такими методами, как в Китае, то-же самое, что биться с ветряными мельницами.
Ну так ёпрст, европейские же метода отказались вводить. Они же (О Б-же Мой!) действуют!
BUTCHER писал(а):Взяточничество и откаты у нас заложены в нашей азиатской культуре и во всей нашей истории.
У нас всё же европейская культура.
BUTCHER писал(а):Вспомните историю. Всем нравились реформы Петра I ? Как его только не называли- тираном, антихристом и т.д. Сколько людей умерло при строительстве Петербурга. Сколько возмущений было по поводу бород, церковной реформы и т.д. А сейчас его признают величайшим правителем в истории России. И это правильно.
Нет, не правильно. Величайшим реформатором - да. А также одним из крупнейших душегубов. Он решил, как и большинство других наших душегубов, что человек должен действовать ради великой цели не потому, что себе и людям будет лучше, а потому что государству будет лучше. Нет здорового эгоизма. Люди, мол, винтики без воли и свобод, а вместо конкуренции лучше приказы.
Кстати, наше поколение уже должно жить при коммунизме под мудрым руководством единственно годной партии и ЦК.
Tatarin писал(а):
BUTCHER писал(а): Тогда и требовать откаты не смогут ибо не проводить тендер или конкурс нельзя. Но мы сами дием взятки ,откаты и т.д. только для того, чтоб мы получили заказ, а кто-то нет.
А зарплату мне тогда кто платить будет? :shock:
На какие шиши мне мой шеф премию выпишет?
Честным, но бедным? нет спасибо. И так со всеми премиями еле денег хватает. Хотя где-нибудь в деревне мне скажут что я богатый.
Честным не значит бедным. Надо просто честно закладывать фонд з/п в контракт. Зарплата ведь должна быть нормальной без премий. Обратите внимание, уже извращён сам смысл слова "премия", т.е. поощрения за выдающиеся заслуги. Теперь премия - не поощрение, а составная часть з/п. А то как у меня, зарплата есть, а без премии, которой уже давно нет, от неё - половина. Вóт где надо быть честным, а не в размере взяток, чтобы брать, чтобы переотдать.
arheolog писал(а):Ну вот очередная попытка, Путин "из предвыборного".
http://fz-83.ru/новости/21022012-путин-научит-чиновников-тратить-п
Ну-ну, пусть он с себя начнёт, вот и посмотрим. А лучше 12 лет назад. А ещё лучше пусть расскажет, как ураганил, а потом вернёт и отсидит.
Necti писал(а):Я бегло читаю комментарии и убеждаюсь, что электорат то мой, на самом деле. Но кому-то мозги немного промыли, кто-то просто не в курсе.
Вы куда-то баллотируетесь? А то пацаны не в курсе.
Necti писал(а):Поборолись с коррупцией, хватит уже...
Точно, нафиг борьбу, "засеем 500 га - пусть подавится проклятая тля!"
Necti писал(а):Либо охранительство, либо призывы к революции. Либо народ (ага, болотный народ такой болотный), либо пропутинцы и сурковскиепропагандисты.
Напомните, пожалуйста, где тут призывают к революции? Либо вам показалось.
Necti писал(а):А доселе одна и та же дурацкая игра: Путин - не Путин, Навальный - не Навальный. Поберегите себя, так же и свихнуться недолго... ;)
Жизнь коротка. Искусство, говорят, вечно. :roll:
Да, а Навальный тут причём? Тема-то про Солнцеликого.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение BUTCHER »

Ротация власти-это хорошо. Предложите механизм. А-то звучит как демогогия. Допустим приходит в администрацию района управленец на 6 лет. В идеале он должен быть профессионалом . Не так ли? Для этого он должен закончить ВУЗ по специальности " Государственное и муниципальное образование " и со специализацией, в зависимости от министерства или ведомства в которое он хочет попасть. Работает 6 лет. Потом уходит...... Куда? На пенсию? кто ему ее платить будет за 6 лет работы? Или встает в фонд занятости? Но у него профильное образование , с которым в электрики или сварщики он не попадет. Или его "ратируют" в соседний кабинет? Итог- наворовать за 6 лет столько, чтоб на всю жизнь хватило! Но опять-же, кто придет ему на смену- бывший студент, который только года 2 вникать будет. И ему придется заработать на всю жизнь. В дальнейшем они пополнят ряды людей, которые так мечтают работать по специальности ,но не могут, т.к. на рынке труда их специальности, извините за тавтологию, не требуется. Он должен переучиться. Кто ему будет платить достойную стипендию? Или ему должны подготовить " тепленькое" местечко где-нибудь у кормушки. И расплодим мы чиновничий аппарат в разы больший чем сейчас. УТОПИЯ.
Прежде, чем кидаться лозунгами, продумайте действенные механизмы их реализации. А-то очень мне напоминаете жирика с его предвыборными выссказываниями по поводу "добровольного призыва" :lol: в армию , бесплатного жилья для бедных или детских садов по всей России за месяц.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

BUTCHER писал(а):Ротация власти-это хорошо. Предложите механизм. А-то звучит как демогогия. Допустим приходит в администрацию района управленец на 6 лет. В идеале он должен быть профессионалом . Не так ли? Для этого он должен закончить ВУЗ по специальности " Государственное и муниципальное образование " и со специализацией, в зависимости от министерства или ведомства в которое он хочет попасть.
/.../ Потом уходит...... Куда? /.../ УТОПИЯ.
Прежде, чем кидаться лозунгами, продумайте действенные механизмы их реализации.
Вы задались изначально идеальным условием и в результате рассуждения пришли к логичному выводу - утопия. Но зачем опять придумывать то, что и так используется в процветающих странах? Причём взамен зачем-то предлагается механизм, которым тяготятся наиболее отсталые страны.

Так вот тут и можно обратиться к историческому опыту: в каких странах в какие времена на высокий пост приходил профессионал, закончивший такой ВУЗ по такой специальности??? Так практически никогда не происходит! На руководящую должность в мелком коллективе выдвигаются наиболее отличившиеся этим в коллективе. Если такого руководителя назначают без стажа прямо из вуза, получается не очень. Более того обычно вакантные должности замещаются по конкурсу, т.е. выбираются. Обычно на место претендует один человек, но это далеко не всегда. Чем выше должность, тем острее конкуренция. Вариация и последующая конкуренция вариантов - движущая сила эволюции, а не наследование. Чем больше вариантов, тем быстрее эволюция. Наследование работает только в системах, изолированных от конкурентов. Но если выглянуть из-за "железного занавеса" наружу, становится видно, насколько отстаёт изолированное развитие. Ах, у них там конкурентная борьба не на жизнь, а ня смерть! Но у них и уровень, на котором ведётся эта борьба, выше. И проигравшему конкуренту там грозит не смерть, а вторые роли.

М.Тетчер, У.Гейтс, С.Джобс, Ли Куан Ю, Ху Цзиньтао, У.Кекконен, С.Ёсида и т.д. отнюдь не были выпускниками академии управления, но они поднимались на верх шаг за шагом по должностной/карьерной лестнице, потому что были лучшими. Сейчас их по факту считают хорошими управленцами. Организаторским способностям нельзя обучить (пока нет методик, общепризнанных эффективными). Учить можно приёмам, схемам, опыту, но способностям как-то не учат. Бездарь с дипломом после академиев обычно обламывает шаблон о реальность, проигрывая в конкуренции тем, у кого способности есть.

Получается, что обычно высокий пост занимает не узкий специалист, профессиональный управленец, а профессионал в других областях, который в своей практике постепенно параллельно учится управлять. Обычно крупные руководители имеют учёные степени - они не маргиналы, а деятельные люди, которые не будут пассивно ждать пенсии или переназначения на синекуру. Руководство - это не основная их специализация, а скорее призвание, способ лучше реализовать свои возможности. После ухода с выборной должности люди обычно уходят отнюдь не на пенсию. Например с руководящей должности начальника крупного подразделения можно вернуться к основной специальности, уйти на должность консультанта, ведущего инженера или, например, старшего научного сотрудника, профессора. Можно начать своё дело, если есть желание, и позволяет опыт. Вариантов полно.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение BUTCHER »

http://www.szags.ru/ И этот институт создан еще при Ельцине. Я сам его заканчивал. При мне ,после 1995, там училось много чиновников и получали в нем высшее образование. Такое требование было к представителям власти. Многие сейчас пишут о том, что управленец должен быть профессионалом не только в своей "гражданской" специальности, но и иметь знания в юриспруденции , экономике, культурологии и т.д. Много накомандует доярка, пришедшая во власть без образования. А ведь она может у себя в деревне быть и лучшей в своем деле и мастером. Но для грамотного управления людьми одних только организаторских способностей. У директора Дворца культуры тоже организаторских способностей хоть отбавляй. Вот только многие управленцы в нашей стране, будучи на высоких должностях проходят переподготовку в таких вузах. Приводить в пример таких людей некорректно ибо таких очень не много. Да и возраст прихода во власть соответствующий. Большинство из перечисленных имели довольно неплохое образование, в основном - юридическое и попали во власть через партии и общественную деятельность. Но вот начинали они не чиновниками. А С. Джобс был грамотным менеджером и талантливым человеком в бизнесе, но не в гос. управлении. Сам по себе он даже штатом управлять бы не смог. Народом должны управлять профессионалы- управленцы, а не безграмотные вожди.
Задайся вопросом, почему без Военной академии офицер может дослужиться только до подполковника независимо от выслуги и опыта? И командир полка или начальник штаба это полковничья должность. Без академии, в лучшем случае командиром батальона или дивизиона. А чтоб стать генералом должен закончить Академию Генштаба? Его там стрелять лучше учат или на танке дрифтовать? Его учат управлять большим количеством людей и техники.
Последний раз редактировалось BUTCHER 25 фев 2012 02:11, всего редактировалось 1 раз.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение MicDoc »

Мущины, вы бы, реально, больше пользы натворили, если бы со всем рвением по теме занялись банальным улучшением демографической беды.
Простите за прямоту и тематичность.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Ответить