Про "успехи" Солнцеликого

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

stormNWS писал(а):Onegin
Насчет оценки деятельности президента:
Президент избирается обществом и общество в полном праве судить о его поступках.

А то про что ты говоришь называется тоталитаризм и царевластие.
Но ни как не демократия.
Я говорю о неприемлемости некомпетентной оценки чего бы то ни было вообще, и деятельности руководителя страны в частности.

Любому человеку может нравится или не нравится деятельность руководителя страны и проекция этой деятельности на его жизнь. На основе этой оценки он может поддерживать или не поддерживать данного руководителя на выборах. Но оценивать всю деятельность руководителя в рамках страны человек не может, потому что у него отсутствует доступ ко всей полноте информации.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Onegin писал(а):
stormNWS писал(а):Onegin

А то про что ты говоришь называется тоталитаризм и царевластие.
Но ни как не демократия.
Я говорю о неприемлемости некомпетентной оценки чего бы то ни было вообще, и деятельности руководителя страны в частности.

При всем уважении... Не вижу логической цепочки. Либо ты человек и избиратель. Ты нанимаешь менеджера в лице президента. Либо раб и не обсуждаешь царя. По-моему так.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

starik писал(а):1. Да, потому как я воспитан в иных традициях, как мне кажется, более близких нашей стране и народу. Куча оговорок, но в целом - да.

2. Они отличаются от Путина тем, что они не Путин. Власть надо менять как памперсы. Я агитирую не за конкретного кандидата, я агитирую за трезвость при оценке ситуации. Если я буду молчать, выиграет ложь и мерзость. Если я буду тыкать пальцем в то, плохое (и честно признавать хорошее) что происходило в стране за последние 10 лет, то, вероятно, несколько человек задумаются и пойдут на выборы. Все что нужно - быть честным.

Глупо пытаться изменить мир. Но еще глупее отворачиваться когда встречаешь то, что тебе не нравится.
Извини, я обещал свалить из треда после положительного ответа, но ещё несколько вопросов:
1) Ты знаешь сколько по времени готовятся к вступлению на престол наследные принцы? (я знаю, что у нас демократия, мне просто интересен ответ на вопрос в том, виде, как он задан).
2) Ты служил в армии?
3) Какое у тебя образование?
4) Ты считаешь, что правильного воспитания достаточно для достойного руководства страной?
5) Что в твоём понимании правильное воспитание?
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

starik писал(а):
Onegin писал(а):
stormNWS писал(а):Onegin

А то про что ты говоришь называется тоталитаризм и царевластие.
Но ни как не демократия.
Я говорю о неприемлемости некомпетентной оценки чего бы то ни было вообще, и деятельности руководителя страны в частности.

При всем уважении... Не вижу логической цепочки. Либо ты человек и избиратель. Ты нанимаешь менеджера в лице президента. Либо раб и не обсуждаешь царя. По-моему так.
Мои слова были передёрнуты - я писал не о какой бы то ни было форме правления, а о том, что не стоит обсуждать то, о чём не имеешь представления.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

2 Юрич
Я прочитал ваше сообщение, но нашёлся, что на него ответить.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Онегин, а почему же ты решил что нельзя обсуждать президента, но при этом допускаешь себе право обсуждать наши аналитические способности?
Ведь ты же не Мы, как ты можешь объективно оценить нашу компетентность?
Какое образование у тебя?
Вел ли ты бизнес? Хотя бы в небольшой компании?
Есть ли твое имя в титрах хоть какого нибудь произведения?

Или все же мы уйдем от перечисления личных достоинств и примем что один человек вполне может оценивать деяния другого?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

Onegin писал(а):2 Юрич
Я прочитал ваше сообщение, но нашёлся, что на него ответить.
Терпеньем тягостным томлюсь.Изображение
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

Onegin писал(а):2 Комбат
На мой взгляд, предпосылками к революции 17 года было то, что слишком много людей, вместо того, чтобы работать стали заниматься политикой. Ходить в разные кружки, бомбы лепить и т.д. Работать нужно было больше, а хернёй страдать меньше, тогда и жили бы лучше.
Кстати вопрос про флотскую кают-кампанию актуален.

Даже если Николай второй был хреновый правитель - те кто пришли после него стали лучше? Кто поимённо был хорошим правителем после Николая II ?
Кстати, посмеяться над стариком Биллом это, конечно, здорово, хотя напомню, что именно благодаря ему ты имеешь возможность писать на этой конфе свои посты.
Твоя логика - пример бодро насаждаемого "стаду" тезиса - "пахать и не мычать. Тогда всё будет хорошо. А посмеете возражать и требовать человеческих условий, всё станет ещё хуже".
Но у любого терпения есть предел. И революция 17 случилась не сразу и вдруг, а имела предпосылки. на мой взгляд этими предпосылками стало то, что люди работали. Причём много. А их работа не приносила достойной жизни.И постепенно это надоело. Чаша переполнилась. А когда терпение лопается, то начинается погром.
Соответственно в идеале не доводить до предела. То есть создавать людям нормальные, людские условия.

Сужу по себе.
Работать начал в 15 лет. Бывало, что и сразу на 2-3 работах приходилось трудится одновременно.
Даже когда в армии служил, приходилось подрабатывать.
А сейчас я устал. И не работаю, а "отбываю номер". И всё потому, что за все эти годы ничего не изменилось к лучшему. И ЗАКОННО я не имею возможности обеспечить свою семью необходимым. Например жильём. Ни в кредит, ни в ипотеку. Никак. И это при том, что являюсь достаточно хорошим специалистом в своей области.
Некоторые говорят - иди в "бизнес". А не умею делать купи\продай. И долго учился по специальности.
И кабы был гражданином большинства цивилизованных стран, то работая точно так же, жил на уровне среднего класса.
А здесь вместо того, что бы работать, приходится подрабатывать, скрывать налоги, мутить серые схемы и прочее.

Ну и про кают компанию.
Запрет на беседы в них, по факту ничего не изменил. Вероятно даже сделал хуже.
Но тогда и царя переизбрать было не реально. А сейчас такая возможность есть. Причём без всяких революций, которыми вас так пугают.

Кстати сама постановка вопроса то же забавна - "если вы не согласны с подтасовкой выборов, то страна на пути к революции". "Если не путен, то всем крышка". :mrgreen:
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Onegin писал(а): Извини, я обещал свалить из треда после положительного ответа, но ещё несколько вопросов:
1) Ты знаешь сколько по времени готовятся к вступлению на престол наследные принцы? (я знаю, что у нас демократия, мне просто интересен ответ на вопрос в том, виде, как он задан).
2) Ты служил в армии?
3) Какое у тебя образование?
4) Ты считаешь, что правильного воспитания достаточно для достойного руководства страной?
5) Что в твоём понимании правильное воспитание?
Как-то слишком много внимания ко мне. Ставлю мелкий шрифт, чтобы не утомлять.

1. Знаю, всю жизнь. Но работа президента это работа менеджера, управленца. Ничего общего с царем, мало того ИМХО это противоположные вещи. Либо у него получается и это оплачивается нанимателем, либо его увольняют. Принцу или царю при этом быть умным не надо, а вот этикет знать на зубок.

2. Не служил. Сборы и военная кафедра. Думаю, это достоинство.

3. Высшее - СПбГУ журфак, хочу второе. Всякие дипломы по мелочи, бакалавр по экономике (денежное обращение и кредит).

4. Нет, не достаточно. Воспитание это основа. Без фундамента никакие спецнавыки не помогут.

5. Люди с плохим воспитанием и властью и деньгами - страшная смесь. Так что я скорее про ситуацию Воспитание есть/нет. Поэтому я и делаю акцент на воспитании, которое кстати бывает и таким (не моё). Воспитание это быть, а не казаться. Воспитаный человек не хамит, не понтуется, ценит жизнь человека, ценит слово, пунктуален, верит да да искренне верит в идеалы, при этом не идеализирует мир. В идеале воспитаный человек это джетльмен в викторианском понимании. Ну и так далее. Я сам не могу похвастаться джентельменским воспитанием. И основой любого воспитания имхо является наша европейская система ценностей, как основа - Декларация Прав Человека: через уважение к другим уважение к себе.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение arheolog »

starik писал(а): А не смешно что рынок ПО в принципе был иной 10 и совершенно иной 20 лет назад?
Да это песня знакомая - помогла коньюктура рынка (ПО, нефть, цветмет не важно), заслуг правительства нет.
Но под лежачий камень вода не течет.

Офшоры офшоры... там нигде не расписана структура "утекающего" капиталла, может это купленные "Опеля" и "активы дойчебанка". В общем случае, одна риторика.
[/quote]
combat писал(а):А вот вторая ссылка бодрит. Такое миленькое сравнение обычной ситуации с ситуацией бардака в который нас умышленно загнали ребята из той же команды.
В духе "а в 41м было ещё хуже. И только благодаря чуткому руководству мы спаслись".
Там по ссылке неправда написана или тебя точка отсчета не устривает? Сравни с тем историческим моментом который тебя устроит, делов то.
starik писал(а): банкротство Юкоса

Я так полагаю, если б махинации по "честному" обворовыванию страны Ходорковским решались исключительно прозрачными и законными методами, доходы с нашей нефти до сих пор получал бы Шелл. В туже коляску можно добавить Березовского, Гусинского...
starik писал(а): Ну вот тебя правда радует то что несколько лет подряж формировался СтабФонд (который не в РФ хранился так к слову) а потом его прокушали за полтора года вместо того чтобы вкладывать во внутренню экономику России? Ты правда считаешь это правильно?

Если ты мне объяснишь чем хороша большая инфляция (деньги стабфонда введенные во внутреннюю экономику страны) я подумаю, радует меня стабфонд или нет. Однако, к слову, ЕС сформировавшая свой стабфонд пару лет назад, в конце прошлого года, из-за проблем в еврозоне, решила его увеличить. Они тоже ошибаются?
stormNWS писал(а): Весь тот кривобокий опус сводится исключительно к фразам "да он вообще дурак!"
Нет, это у тебя все аргументы сводится к "Нашистский вброс"
Так же там нет ответа на вопрос, почему путен за годы своего правления не постарался ввести антикоррупционные нормы европейских стран?
Например? Существует ФЗ 94, который в общем то и "родил" Овального.
Почему у нас километр трассы стоит как километр тоннеля под Ла-Маншем ?
Интересно, ссылочку можно?
Почему самые успешные "бизнесмены" это разного рода чиновники, ничего не создающие но отвечающие за распределение бюджетных средств?
Чиновникам запрещено быть бизнесменами, ну понятно, что не они сами, а жены, родственники и прочее, не понятно другое, а кто должен распределять средства если не чиновники?
Почему до сих пор такую варварскую вещь как "откат" не приравняли к получению взятки и не усилили отлов подобных откатчиков?
Опять-таки смотрите ФЗ 94.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Археолог! Ты читал 94ФЗ??????????? Если я правильно тебя понял, ты пишешь что это европейская антикоррупционная опция? Это не так. Его заявляли как НАШ способ борьбы, но по факту это главная пила. Я работал по этому закону, это один из основных и самых простых способов разворовывать госденьги. Если интересно, могу рассказать как по этому закону воруют, стартуй новую тему.

Что касается ПО, я про то что автор тех текстов неудачное взял сравнение, рынок ПО сильно меняется. Не ищи тут сложного подтекста.

p.s. Навальный "родился" другим путем, 94ФЗ всплыл позднее. Начало деятельности Навального шло через попытку получить отчетность от коммерческих структур, которые провели IPO. Структуры эту отчетность прятали, Навальный как акционер и правдоруб потруебовал соблюдения законов РФ. За одно только это спасибо ему. А дальше понеслась.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

Onegin писал(а):1) Ты знаешь сколько по времени готовятся к вступлению на престол наследные принцы? (я знаю, что у нас демократия, мне просто интересен ответ на вопрос в том, виде, как он задан).
2) Ты служил в армии?
3) Какое у тебя образование?
4) Ты считаешь, что правильного воспитания достаточно для достойного руководства страной?
5) Что в твоём понимании правильное воспитание?
Вот это кстати любопытный момент. Позвольте влезть.
1). История различных стран убедительно доказывает, что не все специально обученные наследные принцы, одинаково хороши. Соответственно спецобучение на личные качества короля влияет недостаточно.
(кстати) это намёк на то, чему учили ввп 15 лет перед Домом дружбы? :mrgreen:
А "нонешнего" то же учили рулить?

2.) в армии на срочке учат управлять страной? Или этому учать в гб? А ДМ по моему вообще не служил.

3.) по сути то же, что и п.1). Способности к грамотному руководству скорее врождённые как талант. Обученные рулилы посредственны без таланта.
4) п.1,3 в вариации домашнего обучения.
5) родители должны ХОТЯ БЫ научить не воровать и не врать.

Ну и забыл написать про Билли.
Пишу я тут не благодаря ему. А исключительно благодаря тому, что сумел заработать на комп. И вот на этот комп можно поставить любую систему. От производителя зависит только цена и глючность.
Ну и возвращаясь к исходнику - в способности Билли оценить наше руководство я поверю только тогда, когда он родится и вырастет в этой стране. Что бы прочувствовать всё прелести этого руководства на себе.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

4 arheolog

Про инфляцию читать тут - инфляция, у меня была дипломная работа по этой теме, если кратко и по сути: Для развивающейся экономики сдерживание и умалчивание реальной инфляции это удар по местной промышленности и торговле. Это политическая глупость, за которую мы платим низкими темпани развития.

Про стоимость тонеля под ЛаМаншем тут, немного цифры иные, но сравнение офигенное.


Поясни по 94ФЗ, а то ты меня ошарашил.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

arheolog писал(а):
combat писал(а):А вот вторая ссылка бодрит. Такое миленькое сравнение обычной ситуации с ситуацией бардака в который нас умышленно загнали ребята из той же команды.
В духе "а в 41м было ещё хуже. И только благодаря чуткому руководству мы спаслись".
Там по ссылке неправда написана или тебя точка отсчета не устривает? Сравни с тем историческим моментом который тебя устроит, делов то.
Ок.
Как насчёт сравнения с СССР и его развитием в послевоенный период вплоть до развала?
Я думаю ту не будешь отрицать, что ВОВ была "немного" тяжелее для страны чем перестройка.
Ну и соответственно 45-55 годы сравнивать с 98-08 будет не корректно. А вот дальнейшее развитие будет вполне приемлемо для сравнения. Года так с 55 подойдёт? 10 лет на сравнивание перестройки с ВОВ.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение MEXAH »

combat писал(а): Я думаю ту не будешь отрицать, что ВОВ была "немного" тяжелее для страны чем перестройка.
Я тут одним глазиком проходом ;) .
Но насчет этого утверждения я думаю ты не совсем прав. Не стоит конечно вообще сравнивать эти две наших беды.

Я сужу со своей точки зрения, но попытаюсь объяснить. И не собираюсь её навязывать.

1. Мы потеряли огромное колличество своих граждан. До сих пор в разных источниках разная информация от 20 до 50 миллионов.
- Кто посчитал сколько людей погибло от этой блядской перестройки которая продолжается уже четверть века. Не от естественных причин, а от того ,что забрали смысл жизни, подменили и очернили все жизненные понятия, втоптали в говно миллионы специалистов и втравили в бойню из за того что хер не так обрезан или говоришь не на том языке?
Думаю не меньше.

2. Были разрушены города, деревни, села, часть производства.
- Но только на Европейской части нашей страны, а это далеко не вся страна.
Этой же перестройкой убили практически весь ВПК, легкую промышленность, сельское хозяйство.

3. У моих дедов было после войны уверенность в своих силах, гордость от того что они часть Великой державы и светлое будущее.
- Что осталось у меня? Разве что " Я свою Родину люблю, но государство НЕНАВИЖУ!!!!"

4. Страна стала еще больше и соответственно сильнее. У нас появились страны союзники.
- Скукошилась страна и возможно со временем станет еще меньше, ато и вообще развалится.

В кратце где то так.
И Адольфушка по сравнению с гнидой меченным и остальным быдлом мне видится более приличным. Он по крайней мере был честен в своих целях. А это перестроечное дерьмо за красивыми словами скрывали и скрывают желание уничтожить мою Родину окончательно.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить