Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

По итогам свежеполученной информации о бурном непонимании причин создания данного топа, краткое резюме

Топ возник из за каммента к теме о наборе в команду из "спас".
Каммент был совершенно безобиден и носил исключительно информационный контекст (цитата) \\Должен добавить для ясности и во избежание недоразумений, что команда "Nevsky Rekses" состоит в "спас"\\.

Этот каммент перерос в обсуждение, которое из непрофильных разделов "рекрутинг" и "жалобы на модерацию" был перенесён сюда, в связи с принципами гласности и открытого обмена мнениями.
Аватара пользователя
Митрич (Егеря)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июн 2009 09:22
Команда: PJ

Re: Про "спасателей"

Сообщение Митрич (Егеря) »

Началось с
viewtopic.php?f=137&t=2095
продолжилось в
viewtopic.php?f=100&t=2099
а вылилось уже в
viewtopic.php?f=7&t=2111
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Ну, должен сказать что итог вышел не полный. К нему добавляется:
- выслушана позиция представителей спасателей
- позиция нейтралов
- позиция ОСК
- срача почти не было, ;) восхитительные юридические, риторические и логические приемы некоторых участников не знаю как классифицировать, проехали
- появилась Поправка Патриота - предложение о нейтрализации конфликтных моментов, после которой тема как-то поутихла
- в ответ тишина, одно лишь невнятное замечание Андройда

Считайте меня наивным, я надеялся увидеть ответный шаг навстречу.
Последний раз редактировалось starik 26 окт 2011 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

starik писал(а):Считайте меня наивным, я надеялся увидеть ответный шаг навстречу.
Кэп подсказывает, что те, кто могут сделать шаг навстречу - эту конфу скорее всего не читают ;)
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Ты не наивен, просто такая ситуация предопределена.
Не вижу, что еще, зависящее от нас, можно поделать.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Dylan писал(а):
starik писал(а):Считайте меня наивным, я надеялся увидеть ответный шаг навстречу.
Кэп подсказывает, что те, кто могут сделать шаг навстречу - эту конфу скорее всего не читают ;)
Читают.
Более того, её (тему) уже обсудили по радио. Правда по сути односторонне (от ОСК никого не было) и несколько предвзято, но сознались что читают. И то хлеб.

Даже пообещали затеять дискуссию двух противоборствующих сторон. (Правда после моего замечания на эту тему), но сам факт уже символичен.
Раньше такие высказывания просто тёрли, а посмевшего возразить банили.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Про "спасателей"

Сообщение Шах »

Вопрос, а есть ли в спасе люди с которыми можно вести диалог без неприязни за прошлое? Моё мнение что точку ставить рано нужны конструктивные приговоры, Патриот и Кубик взвешено и адекватно определили о чём и зачем их вести.
Теперь вопрос с кем?

Провокаторов прошу не беспокоить! Убиваю на расстоянии силой мысли. :twisted:
С уважением к правде Шах.
Аватара пользователя
Kaban4ik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2010 18:27
Команда: RIR
Откуда: Спб

Re: Про "спасателей"

Сообщение Kaban4ik »

combat писал(а):Ну и должен сделать ещё поправочку - календарь на который я давал ссылку чуть выше и названный мной \творчеством Робина\, на самом деле оказался пролуктом работы группы энтузиастов.
Каюсь, не знал.
Тогда на ДМБ выдам бутыль Робину, а он у ж сам поделится со своими коллегами. :D
2Mult Извини, но у Робина календарь лучше и насыщенней - ему и бутыль. :)
Даже в пороках необходимо постоянное упражнение. Хайнлайн Р. Дорога доблести
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Шах писал(а):Вопрос, а есть ли в спасе люди с которыми можно вести диалог без неприязни за прошлое? Моё мнение что точку ставить рано нужны конструктивные приговоры, Патриот и Кубик взвешено и адекватно определили о чём и зачем их вести.
Теперь вопрос с кем?
Конечно, есть. И немало. Надо немного подождать.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Шах писал(а):Вопрос, а есть ли в спасе люди с которыми можно вести диалог без неприязни за прошлое? Моё мнение что точку ставить рано нужны конструктивные приговоры, Патриот и Кубик взвешено и адекватно определили о чём и зачем их вести.
Теперь вопрос с кем?

Провокаторов прошу не беспокоить! Убиваю на расстоянии силой мысли. :twisted:
С уважением к правде Шах.
По сути, точно нет желания беседовать всего с несколькими подлецами: джек, филин и их близкими прихлебателями типа раджи.
Остальные хоть и проявили (назовём это мягко) слабохарактерность, но столь паршивыми делами себя не запятнали. А соответственно и отношение к ним нельзя назвать дружеским, однако они не вызывают бурного негатива.
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Про "спасателей"

Сообщение Стажер [NR] »

combat писал(а): Более того, её (тему) уже обсудили по радио. Правда по сути односторонне (от ОСК никого не было) и несколько предвзято, но сознались что читают. И то хлеб.
Кому то было предложено выступить в прямом эфире, но он отказался. :ugeek:
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

То есть вопрос предложили обсудить 1 (одному) человеку? Почему не 2-3, почему не СК чтобы прислали одного представителя? Странно как-то.

Можно узнать когда был эфир и когда было предложение, за сколько дней? Ну и форма предложения, наверное звонок на сотовый?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Старик, это я, в попытке установить скайп на ноут, законнектился с Радио Свобода :)
Просто параллельно я еще делал кучу важных домашних дел, и смог бы попререкаться в эфире не раньше чем через час.

В итоге и не вынес идею в массы, и не установил этот сраный скайп - пришлось с айфона сидеть.

Как уже отписал Комбат, если нужна дискуссия с ОСК, то коллегиально вполне можно выбрать человека для этой дискуссии. Всё тоже не мешает мне (например) высказать своё личное мнение, если что. Которое будет личным мнением и с позицией ОСК может совпадать не во всём.
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

неужели мы сдвинулись таки с мертвой точки? :D Если прекратится подлевание масла в огонь, с обеих сторон, то может что и выйдет путнее из 25- страниц всяко- разного. Самое главное опять не скатиться до взаимных упреков и обсераний.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение KorkeBuchek »

Да грязь итак слишком много - хватит уже.
Я тут посмотрел - в москве есть белая конфа, есть зелёная конфа. А это получается коричневая конфа. Хорошо что нет запаха через интернет - было бы сложный дышать.
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
Ответить