Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение МЭДведь [K^1] »

По поводу игр "тех" и "этих". Я, как член СК, до хрипоты бьюсь за увеличение количества поручительств, но за их отмену никогда не впишусь!! По итогам выскажу свои наблюдения: на "этих" играх (с поручительствами) теперь:
1. Гораздо меньше народу тусит в жилом лагере во время игры.
2. В эфире не висит стойкий запах "перегара".
3. В лагере, сидя у костра, можно спокойно поговорить даже в большой компании, потому что нет необходимости перекрикивать каких-нибудь недоделанных рэперов, вопящих про "небо цвета флектарн"(с).


А доказывать здесь НЕЧЕГО и НЕКОМУ! +10000000 к Расти!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Про "спасателей"

Сообщение Phoenix »

Тогда, возможно, стоит пересмотреть систему поручительств, сделать ее более "дружелюбной"? :) Или не ограничивать количество поручительств, выдаваемых членами ОСК, либо давать возможность получать поручительства на блок, а не на каждую команду?
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Phoenix писал(а):Тогда, возможно, стоит пересмотреть систему поручительств, сделать ее более "дружелюбной"? :) Или не ограничивать количество поручительств, выдаваемых членами ОСК, либо давать возможность получать поручительства на блок, а не на каждую команду?
Неоднократно поднимали этот вопрос! Пока что такие инициативы "гасятся" простым большинством - ортодоксов больше!

Очень прошу ЭТУ тему здесь не развивать! ...
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Evil »

Очень интересная на всех страницах тенденция складывается.

1. Спас основали гнусно, тайно и предательски. Его основатели самые плохие.
2. Те кто, рассмотрел ситуацию и решил войти в состав СПАСа, те поддерживают всю эту политику и они тоже теперь плохие.
3. Те, кто пытается разобраться и указывает на плюсы в СПАСе и минусы в ОСК, те глупенькие просто и им не дано понять как оно есть, как оно было и их жалко.
4. Те, кто сохраняет нейтралитет - они все это допустили своим молчанием.
5. ОСК? А что ОСК, да они не хорошие тоже и все разговор закончили о себе. Окей?

При этом роспуск ОСК не признается (а тут же и создание СПАСа, одно из другого создано), так как сходка была тайной и гнусной и не по правилам. Но при этом команды из списков ОСК убраны, так как они на том собрании вошли в СПАС. Очень удобно: одни решения 07.09 признаем, другие не признаем - делай выгоду себе ;)

_____________________________________________________________

Я, например, зная чуть заранее о том как будет. Предложил в команде честную голосовалку - раздел будет, вот примерный список. Но давайте без списка вспомним все хорошее, все обиды или ничего не вспомним о командах, с которыми мы играем и сделаем оценку. А по этой оценке мы и выберем с кем продолжить путь (причем просчитывали и и просто по голосам команды, и учитывая вес голоса в зависимости от посещаемости игр). И когда раздел произошел - никто свою оценку не поменял, потому что друзья все равно друзьями остаются независимо от того кого они там не пустили или кинули, объективно своих друзей все равно не оценить. И что же проголосовали между прочим за вступление в СПАС, другое дело - что мы там с тем положением дел в управлении командой нахрен никому не сдались, с чем я согласен был.

_________________________________________________________________

Еще один интересный момент подытожу:

Уходит большая часть основного состава команды из ФСТ, вы говорите Тезка от них команду очистил и команда ФСТ остается за ним - он больше сделал и его больше знают, он ей руководил и ее развивал. А новая команда выбрала СПАС, она плохая и звать ее никак.

Ну вот я ушел с меньшинством из Ревенс, сейчас часто слышны слухи что нас исключили - кто этому верит, для того выкладывать логи или просить нашего бывшего командира СКИМИТАРа тут бесполезно, его и внутри команды уже под конец затыкали. Вот незадача - лицом команды были именно мы, ходили на СК, выступали на Фолклендах и допускали до них, а на СК помнится мне вообще условие поставили командиры - что Трус там никогда не появится. Но мы выбрали СПАС, мы новая команда плохая и звать ее никак.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Evil »

Своим постом ни в коем случае никого переубедить даже не собираюсь и тем более открыть глаза.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
C@Sio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:25

Re: Про "спасателей"

Сообщение C@Sio »

эй, новички, вопросов стало меньше? ))
Hrutr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010 12:07

Re: Про "спасателей"

Сообщение Hrutr »

Phoenix писал(а):Тогда, возможно, стоит пересмотреть систему поручительств, сделать ее более "дружелюбной"? :) Или не ограничивать количество поручительств, выдаваемых членами ОСК, либо давать возможность получать поручительства на блок, а не на каждую команду?
Возможно просто блоку нужно подать заявку и вступить в ОСК, ведь и игры лучше и решение о публиковании объявления об игре (фолклендах) на конференции СПАС ошибочным.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение MicDoc »

Bjorn писал(а): я смотрю ты не изменил своей привычке писать пьяным на конфу?
это очень забавно, я щетаю, что человек из-за которого формально все началось и по сей день благополучно продолжает метать говно на конфу.
Какой смелый посыл, какое классное обвинение, и какой смешной в своей прогнозируемости развод.
Сидел в шкафу у меня, свечку держал:)? Или со мной (внезапно! :) ), бухал?
Формальное начало... если ты и впрямь так считаешь-я в очередной раз убеждаюсь, что с персонажем без критики к своему состоянию говорить смысла нет.
Дальше-смешнее.
К чему этот пост? Обещался ж пафосно, не постить больше на этой конфе :)
Что мотивирует против своих слов идти? В алкоголях не упрекаю, фанатизм сомнений не вызывает. Что-то еще?
Последний раз редактировалось MicDoc 25 окт 2011 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Про "спасателей"

Сообщение Rusty »

Эвил, у меня к тебе такой простой вопрос - ты сам то веришь в то, что написал?
Потроллить это я понимаю прикольно, но может хватит уже?
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
Gordy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:38
Команда: Гарнизон
Откуда: знойный город Ораниенбаум
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Gordy »

C@Sio писал(а):эй, новички, вопросов стало меньше? ))
Кстати, без иронии - у меня вопросов действительно стало меньше. К обеим сторонам.
Hrutr писал(а):
Phoenix писал(а):Тогда, возможно, стоит пересмотреть систему поручительств, сделать ее более "дружелюбной"? :) Или не ограничивать количество поручительств, выдаваемых членами ОСК, либо давать возможность получать поручительства на блок, а не на каждую команду?
Возможно просто блоку нужно подать заявку и вступить в ОСК, ведь и игры лучше и решение о публиковании объявления об игре (фолклендах) на конференции СПАС ошибочным.
Phoenix, не обращайте внимания. Выглядит как гнилая, некрасивая и недостойная провокация. имхо.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Про "спасателей"

Сообщение Phoenix »

Gordy писал(а): Phoenix, не обращайте внимания. Выглядит как гнилая, некрасивая и недостойная провокация. имхо.
Спасибо, да я поняла.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Про "спасателей"

Сообщение Phoenix »

МЭДведь [K^1] писал(а): Очень прошу ЭТУ тему здесь не развивать! ...
Принято :)
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Evil »

Rusty писал(а):Эвил, у меня к тебе такой простой вопрос - ты сам то веришь в то, что написал?
Потроллить это я понимаю прикольно, но может хватит уже?
Если вы сейчас реально работаете по Уставу и именно честно, я верю. Без троллинга.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Rusty
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:36
Команда: R&R Project

Re: Про "спасателей"

Сообщение Rusty »

Ну тогда можно сделать так:
viewtopic.php?f=56&p=16332#p16332
All animals are equal, but some animals are more equal than others.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Феникс, определенные шаги наверняка будут предприняты.
Сильвер, Батчер:
Это все аналогии и проекции на случаи из жизни. Здесь их уже валом. Давайте конкретику, если она есть.
Иными словами, эту тему читает всё ОСК, и у огромной группировки страйкболистов, которые хотят играть и не хотят "политики" (я ее правда не увидел, обычные проблемы управления) есть шанс донести свое видение решения проблемы.

Не отмолчаться, чтобы потом говорить, что вас не принимали в расчёт. А предложить свои вариант, вас максимально устраивающий.

Например,

ОСК признает спас и наоборот,
песочницы убирают говна и жесточайше модерируют публичное разжигание ненависти
песочницы акцептируют договоренность о камуфле и согласовании (или там об использовании полигонов)

При этом надо понимать, что вопрос в отношении некоторых персонажей давно вышел за уровень личной неприязни в сторону откровенной агрессии (говорю за себя).
Ответить