Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Priot
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:06
Команда: Ravens
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Priot »

To MicDoc

Samsung Galaxy S Plus I9001

Форумы о нем:

http://galaxysclub.ru

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=248438
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
...
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Panzer »

Jones писал(а):Отвязка от него не дает доступа к файловой системе и отвязки от айтюнс.
Первый пункт - неверно, как раз таки для доступа к его FS джейлбрейк делать надо.
Если уж так не нравится айтюнс - есть альтернативы, в т.ч. под *nix

Но в любом случае оно не будет работать как флэшка, потребуется дополнительное ПО.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Jones »

Panzer писал(а):
Jones писал(а):Отвязка от него не дает доступа к файловой системе и отвязки от айтюнс.
Первый пункт - неверно, как раз таки для доступа к его FS джейлбрейк делать надо.
Если уж так не нравится айтюнс - есть альтернативы, в т.ч. под *nix

Но в любом случае оно не будет работать как флэшка, потребуется дополнительное ПО.
Я имел в виду, что джайлбрека недостаточно. взлом позволяет загружать программы для дальнейшего взлома, которых в модерируемом аппсторе ,разумеется, нет.
На андроидах взлом по большей части не требуется вообще. Можно хакнуть тел на предмет root доступа, но нужно это далеко не всем. Я без root пользуюсь больше года.
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Panzer »

Jones писал(а): Я имел в виду, что джайлбрека недостаточно. взлом позволяет загружать программы для дальнейшего взлома, которых в модерируемом аппсторе ,разумеется, нет.
http://lmgtfy.com/?q=iPhoneBrowser
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Jones »

Panzer писал(а):
Jones писал(а): Я имел в виду, что джайлбрека недостаточно. взлом позволяет загружать программы для дальнейшего взлома, которых в модерируемом аппсторе ,разумеется, нет.
http://lmgtfy.com/?q=iPhoneBrowser
И что? Это как-то противоречит тому, что я сказал? Если запустить этот браузер и подсоединить невзломаный телефон, то прога скажет что-то типа "connected, not jailbreaked" и функциональность её будет сильно ограничена. Может и ошибаюсь, но по-моему приложения все-равно нельзя будет установить.
AXE [Black Rifles]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:40

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение AXE [Black Rifles] »

Всю жизнь юзал нокию, в прошлом году решил сменить производителя после совершенно похабного опыта полученного при покупке себе N82 и жене N76. К самому фунционалу телефона претензий не было а вот качество изготовления корпусов.... это даже не китай, когда через пол года с телефона почти за 20 килорублей аккуратно слезает хром я даже не знаю что и сказать....

Купил Samsung i8910, как говорил персонаж из одного фильма - БОЛЬШАЯ ОШИБКА... По итогам пользования телефоном уяснил для себя две вещи Samsung пи*орасы а симбиан умер окончательно и безповоротно...

Сейчас счастливый владелец HTC Sensation, не похоже ни на что из того что у меня было раньше.
Да, аккумулятор слабоват, хватает на день среднеактивного использования, тиховат встроенный динамик во всем остальном блестящий аппарат, HTC молодцы однозначно, андроид великолепная ОС, впервые в жизни я постоянно пользуюсь бесплатным софтом с маркета на котором есть абсолютно все что мне нужно начиная от разного софта до игр. Сомневающимся советую заехать в медиамаркет например и спокойно поюзать аппараты HTC на стенде, я понял что это мое примерно через 15 минут общения с аппаратом когда понял что могу настроить под себя абсолютно ВСЕ что мне надо.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Jones »

AXE [Black Rifles] писал(а):
Сейчас счастливый владелец HTC Sensation, не похоже ни на что из того что у меня было раньше.
Sensation XE чуть получше. Корпус попрочнее с поправленными косяками и гарнитура в комплекте получше. HTC отличаются от прочих андроидов довольно приятным интерфейсом sence, кторый отдельно на другие аппараты не ставится. Особенно мне нравится HTC-шная звонилка.
Но вот с батарейками и звуком у HTC беда. Только старый Hero был на высоте.
Аватара пользователя
letyn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 сен 2010 13:21
Команда: Гарнизон

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение letyn »

AXE [Black Rifles] писал(а):.

Купил Samsung i8910, как говорил персонаж из одного фильма - БОЛЬШАЯ ОШИБКА... По итогам пользования телефоном уяснил для себя две вещи Samsung пи*орасы а симбиан умер окончательно и безповоротно...
Ну нинаю, чего тут может не хватать - пользуюсь уже почти 2 года, вполне доволен. О новом телефоне даже и не задумываюсь Интерфейс изменил под себя (Spb Mobile Shell), встроенным аудио-плеером вполне доволен, видеоавишки крутит любых форматов, что при наличии выхода на ТВ - большой плюс в командировках. GPS ловит отлично. Батареи при средней загрузке хватает на 2-3 дня. Софта, вполне хватает, чего не хватило - прикупил :oops: Месяцами работает без перезагрузов и зависаний (сейчас даже не припомню, когда это было в последний раз). Единственно - поставил кастомную прошивку от хх3472, чтоб освободить память и убить ненужную хню. Функцией фотика тож доволен, заметил что больше снимаю на него, чем на старенькую мыленку. После установки патча съемка видео в HD стала плавной и приятной глазу. К телефону отношусь небрежно, тем не менее на экране не одной царапки, единственно отвалилась заглушка микро-usb.
Да, в игры не играю :?
Не понимаю - как можно быть геем в мире где есть сиськи!
AXE [Black Rifles]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2009 15:40

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение AXE [Black Rifles] »

У меня были проблемы со звонками, то они не приходили то я не мог дозвониться, убивали всю дорогу уебищные виджеты. СПб шелл так же юзал а вот прошивку не менял.
Стекло на нем кстати реально пуленепробиваемое, за год эксплуатации ни одной микроцарапинки, а вот на НТС они уже как ни странно появились, такое ощущение что царапается какое-то покрытие на стекле, не верю что царапается само стекло.
Аватара пользователя
Маркиз
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 12 авг 2010 09:25
Команда: Squad I
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Маркиз »

Весельчак У писал(а):А кстати что там с дистанционной работой с сервером с Виндой и соответствующими документами??? Я краешком глаза видал... И как оно???
Для андроида тестил teamviewer , работает на ура. Также есть и обычные RDP клиенты, но я их не пробовал.
К сожалению, ориентируюсь очень поверхностно. Вот как я понимаю: разница огромная. То что на 720 снято можно смотреть только на самом устройстве, 1080 можно выложить на ютьюб, а все что выше, например Full HD можно и на мониторе небольшом смотреть (на ноуте вполне прилично смотрится).
Старик, тебя кто то сильно запутал.
720, 1080 это кол-во точек по вертикали. всё это считается HD форматами.
полуафицальное обзоначение: 720 называют HD Ready, 1080 - Full HD
Любой формат: и HD и более низкие ты можешь и заливать на ютуб и смотреть на ноуте и на телеке. И конечно же качество же зависит не только от разрешения, но и от оптики. Также как 8мп камера в iphone4s будет снимать намного хуже чем 6мпикcельный canon eos 300.

PS: прошил в HTC Desire свежий MIUI ROM, доволен как два слона =)
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение HEAD »

эпл рулит
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение starik »

Типичное замечание. Типично аргументированное.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ответить