Флуд из Рекрутинга

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Floyd »

ZzZ [LatBat] писал(а):
Floyd писал(а): Мало того, что на нашем сайте размещена реклама призывающая людей вступать в непонятые сообщества, так еще и в тексте "объявы" (по другому назвать не могу) через строчку написана мерзость (вот исключительно мое ИХМО).
Прежде чем воздух сотрясать, ознакомься:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=33527
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=33409
Перед тем как, что то написать, может стоит прочитать о чем речь в данном топике? Я понимаю, это требует некоторых усилий, но уж потрудитесь.
#играю_с_трассерами
ZzZ [LatBat]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2009 23:23

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение ZzZ [LatBat] »

Floyd писал(а):
ZzZ [LatBat] писал(а):
Floyd писал(а): Мало того, что на нашем сайте размещена реклама призывающая людей вступать в непонятые сообщества, так еще и в тексте "объявы" (по другому назвать не могу) через строчку написана мерзость (вот исключительно мое ИХМО).
Прежде чем воздух сотрясать, ознакомься:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=33527
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=33409
Перед тем как, что то написать, может стоит прочитать о чем речь в данном топике? Я понимаю, это требует некоторых усилий, но уж потрудитесь.
Вы какие-нить приписки (СПАС, ОСК и тому подобное) видите? Я не вижу... Их там нет. И если вам (как сообществу) так хочется что-то сделать новое, то начните с себя что ли. Пусть тогда и Гоша свой пост отредактирует, да и Тезычу не помешает.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение combat »

ZzZ [LatBat] писал(а):
Floyd писал(а): Мало того, что на нашем сайте размещена реклама призывающая людей вступать в непонятые сообщества, так еще и в тексте "объявы" (по другому назвать не могу) через строчку написана мерзость (вот исключительно мое ИХМО).
Прежде чем воздух сотрясать, ознакомься:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=33527
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=33409
Дык реклама призывает вступать в нормальное Общество, созданное без подлости, лжи и обмана.
И в тексте нет различных опусов типа \наследование многочисленных заслуг у иногородних команд\.
Это конечно чудо, что на конфе джека до сих пор не потёрли упоминание о инакомыслии, но и повода для этого нет. Хотя на той конфе поводы обычно обычно находят очень быстро.

У нас акцентируется внимание только на членстве в организациях с плохой репутацией. В остальных объявлениях такого делать не нужно.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Evil »

Собственно давайте на чистоту - был до"б только до моей темы, с выделением СПАС. Почему?

Потому что сообщение Труса о рекрутинге Raven's удалили с конфы СПАСА - так как такая тема уже была, пусть и старая. А тем временем конкурирующая итальянская команда Italfor набирает активно рекрутов. Посчитав себя обиженными хорошие итальяшки поступают так: достаточно некрасиво у нас воруют слоган названия темы "Италия зовет!" и дровишки об обиженности подбрасывают Комбату. А этим пользуется каждый кто может - попроси Андрея правду матку раскопать и все честь по чести сделать, а потом наблюдай)

Вы сейчас скажете конечно, Эвил тролль лжец и девственник, но вот факты по пунктам, раз все так любят правдушку:

1. Тема о рекрутинге еще одной команды СПАС без отметки как в моей.

2. Притыренный слоган, из-за которого происходит подмена понятий - две темы с одинаковым названием:
Скажете никто не имеет права на такой слоган? Ага, тогда вспомните про правила названия команд, позывных игроков и столбления камуфляжа.

viewtopic.php?f=53&t=1877
viewtopic.php?f=53&t=1832


3. А вот как у нас набор идет по новичкам:
http://folgore-team.ru/forum/index.php?board=2.0
http://www.ravens-team.ru/forum/viewforum.php?f=2

4. И вот та самая тема еще Арменом созданная, которая жива - живехонька. И он ее не удалил и не переименовал:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=18239

Так как общение идет в "неправильном" для ОСК русле - конечно надо заявить что хватит толерантности и давай как Джек всех зогбаним и темы закроем.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Floyd
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 сен 2010 09:17
Команда: Гивати

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Floyd »

ZzZ [LatBat] писал(а): Вы какие-нить приписки (СПАС, ОСК и тому подобное) видите? Я не вижу... Их там нет. И если вам (как сообществу) так хочется что-то сделать новое, то начните с себя что ли. Пусть тогда и Гоша свой пост отредактирует, да и Тезычу не помешает.
Вот я же говорил, почитайте тему с начала, зачем выглядеть ... (пытаюсь подобрать слова) как будто вы не способны понять о чем читаете?

Upd. кстати, зашел по ссылкам, что вы любезно предоставили. Не нашел там ничего неприличного, оскорбительного или неприятного для читателя.
Так же там нет информации которая может ввести в заблуждение или может быть понята неоднозначно.

PS. Читаем тему полностью! Учимся понимать прочитанное!
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение combat »

Evil писал(а):Собственно давайте на чистоту - был до"б только до моей темы, с выделением СПАС. Почему?

Потому что сообщение Труса о рекрутинге Raven's удалили с конфы СПАСА - так как такая тема уже была, пусть и старая. А тем временем конкурирующая итальянская команда Italfor набирает активно рекрутов. Посчитав себя обиженными хорошие итальяшки поступают так: достаточно некрасиво у нас воруют слоган названия темы "Италия зовет!" и дровишки об обиженности подбрасывают Комбату. А этим пользуется каждый кто может - попроси Андрея правду матку раскопать и все честь по чести сделать, а потом наблюдай)

Вы сейчас скажете конечно, Эвил тролль лжец и девственник, но вот факты по пунктам, раз все так любят правдушку:

1. Тема о рекрутинге еще одной команды СПАС без отметки как в моей.

2. Притыренный слоган, из-за которого происходит подмена понятий - две темы с одинаковым названием:
Скажете никто не имеет права на такой слоган? Ага, тогда вспомните про правила названия команд, позывных игроков и столбления камуфляжа.

viewtopic.php?f=53&t=1877
viewtopic.php?f=53&t=1832


3. А вот как у нас набор идет по новичкам:
http://folgore-team.ru/forum/index.php?board=2.0
http://www.ravens-team.ru/forum/viewforum.php?f=2

4. И вот та самая тема еще Арменом созданная, которая жива - живехонька. И он ее не удалил и не переименовал:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=18239

Так как общение идет в "неправильном" для ОСК русле - конечно надо заявить что хватит толерантности и давай как Джек всех зогбаним и темы закроем.
По пунктам.
Темы у джека удаляют? Удаляют. Кто за что и кого, вопрос нюансов, но факт есть.
У нас темы не удаляют. Даже, если в них, скажем так - "кое что не соответствует действительности".
В твоей теме о наборе ВЫДЕЛЕНЫ твои же слова и с твоего разрешения. По идее, ты должен этим (членством) гордится, но то, что ты воспринимаешь его как клеймо и призываешь клеймить своих же подельников, говорит о многом.

По Мурене.
Их объява изначально размещена ДО вступления в мутную контору.
В тексте упоминания о ней нет. Соответственно нужно изменять текст, или вностить в него дополнения.
Спасибо, что подсказал, сейчас я это сделаю.

По \стыренному\ слогану.
Есть традиции по камуфлу. Про традиции по слогану, лично я не слышал. В правилах конфы об этом тоже ничего нет.
Соответственно претензии по слогану вне компетенции админа. И решать их вам между собой в личке.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Evil »

Андрей, я сейчас создам тему-клон об наборе в Италфор и ты ее не удалишь? Тогда я ее создам и буду тебя всем приводить в пример как образ честности и непоколебимости страйкбола в Санкт-Петербурге.


Ты сам себе перечишь, то говоришь всем выделение о СПАС обязательно ибо теперь такие правила. А другим не сделал пометки, и им вроде не надо, но ты зачем-то сделаешь, хотя вроде должен спросить разрешения, но вроде и не должен...


Я горжусь нахождением в СПАС, как в очень грамотно-построенном и функционирующем страйкбольном обществе. Я против выделения команд СПАС, как команд из плохого общества. Я объясняю, что новичкам до лампочки СПАС или ОСК, им отношение важнее.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Partizan42
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июн 2009 00:07
Команда: Sandhase

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Partizan42 »

ИМХО, писать в объявлении о том, что команда состоит в "объединении с плохой репутацией" - не самый хороший вариант. Уж больно напоминает те самые "сережки дружбы". Предложу альтернативу, например.

1) На обеих конфах в каждой теме о наборе рекрутов в обязательном порядке указывается принадлежность к какому-либо страйкбольному сообществу (либо отсутствие таковой) без каких-либо акцентов на репутации сообщества.
2) На обеих конфах создается и прибивается гвоздями к потолку "обязательная к прочтению" тема в "рекрутинге", в которой кратко рассказывается обо всех известных страйкбольных сообществах, в том числе и о том, как и почему СПАС/ОСК является "объединением с плохой репутацией" и дается ссылка на "альтернативное мнение" (на второй конфе). Плюс к тому можно прикрутить туда FAQ по выбору команды и прочие няшности.
3)...
4)ПРОФИТ.
довольно произнёс геннадий
и повалился на асфальт
и все его зауважали
и даже мелом обвели (c)
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение MicDoc »

Evil писал(а): Я горжусь нахождением в СПАС, как в очень грамотно-построенном и функционирующем страйкбольном обществе. Я против выделения команд СПАС, как команд из плохого общества. Я объясняю, что новичкам до лампочки СПАС или ОСК, им отношение важнее.
Чем гордиться-это фломастеры на вкус разные, каждому своё. Понимание прекрасности предмета/ов своей гордости-тоже.
Я против выделения команд СПАС, как команд из плохого общества.
Ну зачем так уныло и однообразно, навязчиво подменять понятия на те, которые зудят?
Не "плохие", уже пора открыть глаза и начать понимать прочитанное (оптимально-не только самим собой написанное), и не биться об граблю.
Нету "плохих", а есть. на взгляд Кома,
организации с плохой репутацией
По какому кругу надо рекомендовать почитать, почему трактовка исторических фактов именно такова?
М.б. проявить себя как человеку с не нулевым кругозором, и принять во внимание и другие точки зрения на предмет своей гордости?
Я объясняю, что новичкам до лампочки СПАС или ОСК, им отношение важнее.
Тогда кто-то утомительно ломится в открытую дверь, ибо все новички, на взгляд 2х персонажей из этой темы, уже или в том самом сообществе, где
им отношение важнее
, или их не существует вовсе.
А вот новичкам, которые представляют из себя образчики, которые этим 2м персонажам видятся невозможными, или тут, или внезапно не столь близоруки и увлекаются историей, и им интересно , "а с чего же это всё началось, почему и зачем?", и выбор свой делают осознанно.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Dylan »

Очень не хочется прерывать ваш милый спор своими глупыми вопросами, но у меня назрел вопрос.
MicDoc писал(а): Нету "плохих", а есть. на взгляд Кома
combat писал(а):У нас акцентируется внимание только на членстве в организациях с плохой репутацией. В остальных объявлениях такого делать не нужно.
Не совсем понял тот момент, в который СПАС "поимел" плохую репутацию.

Можно поподробнее..?
А то вот мне тоже говорили, что СПАС это алкаголики в рпс-ках, которые ездят в лес бухать, а если не бухать, то играть исключительно пьяными, а если не играть пьяными - то в лагере опять же бухать. Ну вроде как отдыхать люди ездят (аргумент интересный, да).

Но потом оп - и оказались мы дружной компанией в СПАС. И почему-то там все "не так, как рассказывали". Вот и хочется узнать, чего так вдруг репутация многих сотен людей стала вдруг "плохой".) А то люди не в курсе.)
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение starik »

Dylan, зачем рассказывать дальтонику про красоты заката? Если как и выше по теме надо разжевывать даже простые обороты русского языка, то я поясню: ну если не видишь разницу, если как-то не заметил как у ОСК украли форум, если как-то резко забыли как массово банили страйкболистов просто за высказывание их мнений, если не читал стартовую страницу СПАСа или не видишь что там сплошная ложь про роспуск ОСК (или видишь ложь, но считаешь что тебя это не пачкает как однажды проговорился Витя zzz), забей и даже не пытайся разобраться.

Лично я рад за вас, коллега, если вам хорошо со спасателями. 8-) Не ищите тут подвоха, правда рад. Ну не видите вы "... тот момент, в который СПАС "поимел" плохую репутацию" - ну и ничего страшного. Разбираться, это врожденное или случайность - не интересно. Искренне желаю СПАСу долгих лет здравствования, но боюсь что те принципы, которые зародили вашу группу и эта репутация, - ее же и погубят.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение Dylan »

Старик, мой месседж не в том..

Абсолютно уверен, что процентов эдак 95 рядовых игроков ОСК не считают СПАС какой-либо организацией с "плохой репутацией" или еще какой-то, и считают они так вовсе не потому что им "забыли промыть мозги", а потому что им наплевать на все эти дележи форумов и политические игры командиров в крутую политику.
Тоже самое справедливо и к 95% игроков СПАС.

Но есть категория людей, которым не все равно, и они борются за свое мнение - вот тут в этой теме их много. Ни в коем случае не собираюсь кого-то осуждать, ибо я человек маленький, но хочу заметить: вас читают другие, и им может неприятно видеть то, как кто-то из командного состава там что-то друг с другом выясняет. Люди хотят приехать отдыхать на игры, и эта атмосфера "мы массово не любим вот этих вот" немного напрягает.

Также уверен, что чудных и непредсказуемых людей полно и в СПАС, и в ОСК. В том, что эти разные чудные люди могут начудить и оказаться полными чудаками - нужно винить конкретно их, а никак не всю организацию, просто потому что 95% людей в ней могут не иметь к этим чудакам никакого отношения и вообще иметь другие взгляды.

Любые публичные действия и обсуждения "тонких моментов" влияют на мнение людей, таковы реалии этих проклятых интернетов, и "клеймить" целую организацю - я лично считаю как-то... ну незнаю... неправильным что-ли.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
ZzZ [LatBat]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2009 23:23

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение ZzZ [LatBat] »

starik писал(а): (или видишь ложь, но считаешь что тебя это не пачкает как однажды проговорился Витя zzz)
Ну ткни пальцем где я это сказал. Позабавь.
Рассказать тебе историю почему я оказался в СПАСе? А может рассказать почему с командой Гиватти у нас больше нет контакта? Почему вышло так?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение combat »

Evil писал(а):Андрей, я сейчас создам тему-клон об наборе в Италфор и ты ее не удалишь? Тогда я ее создам и буду тебя всем приводить в пример как образ честности и непоколебимости страйкбола в Санкт-Петербурге.


Ты сам себе перечишь, то говоришь всем выделение о СПАС обязательно ибо теперь такие правила. А другим не сделал пометки, и им вроде не надо, но ты зачем-то сделаешь, хотя вроде должен спросить разрешения, но вроде и не должен...


Я горжусь нахождением в СПАС, как в очень грамотно-построенном и функционирующем страйкбольном обществе. Я против выделения команд СПАС, как команд из плохого общества. Я объясняю, что новичкам до лампочки СПАС или ОСК, им отношение важнее.
При появлении тем клонов я сначала выясню причину их появления, затем вероятнее всего будет убрана старая и оставлена свежая, актуальная.

Я НЕ говорю, что есть правило о выделении. Все правила перечислены в правилах. Они не меняются на ходу.
Выделение в твоей теме сделано с твоего разрешения во избежание путаницы с другой командой той же тематики из нашей организации.
К Мурене я обратился с просьбой об упоминании их членства в организации с плохой репутацией, после твоего об этом обращении. Фактически было исполнено твоё пожелание.
Никаких \пометок\ другим, без согласования не сделано. Фактически пока вообще не сделано.

Не сказано, что спас - плохое общество. Однако это общество с плохой репутацией. За неё благодарите ваше руководство.
Dylan писал(а):Очень не хочется прерывать ваш милый спор своими глупыми вопросами, но у меня назрел вопрос.
Не совсем понял тот момент, в который СПАС "поимел" плохую репутацию.

Можно поподробнее..?
А то вот мне тоже говорили, что СПАС это алкаголики в рпс-ках, которые ездят в лес бухать, а если не бухать, то играть исключительно пьяными, а если не играть пьяными - то в лагере опять же бухать. Ну вроде как отдыхать люди ездят (аргумент интересный, да).

Но потом оп - и оказались мы дружной компанией в СПАС. И почему-то там все "не так, как рассказывали". Вот и хочется узнать, чего так вдруг репутация многих сотен людей стала вдруг "плохой".) А то люди не в курсе.)
Ответы на вопросы подробнее.
спас поимел плохую репутацию из за примененных методов при его создании:
1.Вместо официального Совета Командиров, за несколько дней до него, была организована тайная сходка с приглашением узкого круга лиц.
2.Эта сходка в нарушение Устава ОСК, заявила о его роспуске не имея на то полномочий.
3.Так же был перевран состав участников, их количество и их волеизъявление.
4.В то же самое время, был рейдерски захвачен форум, считавшийся ранее общим.
5.На упомянутом выше форуме, представляющем теперь спас, до сих пор опубликована на главной странице, лживая информация о "роспуске ОСК" и даже "левый" баннер ОСК.

Ну и ссылки на подробности http://www.meht.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1971
С чего собственно начиналось http://www.meht.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1968

Так же не следует путать репутацию \многих сотен людей\ (откуда такие цифры :shock: ) и ассоциации в которую они вступили. Ибо вступив во что либо мягкое и тёплое, человек сам не становится мягким и тёплым. Но запах есть.

Люди не в курсе потому что:
им глубочайше пофиг
от них скрывают информацию.
Именно по этому и приходится тут заниматься в очередной раз, разъяснением "откуда такая нелюбовь".
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Флуд из Рекрутинга

Сообщение starik »

Витя, не интересно.

Dylan, продолжение меседжа я понял, спорить не берусь. Так как по-моему все всем и так очевидно. Спасибо, что разъяснил свою позицию. Если я завтра вступлю в партию нацистов или племя людоедов, глупо будет обижаться что мне припоминают старые грехи этой организации и даже идеологии. Согласен?
Последний раз редактировалось starik 26 сен 2011 16:29, всего редактировалось 2 раза.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Закрыто