Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Про "спасателей"

Сообщение combat »

В связи с бурным обсуждением репутации конторы под названием "спас" в непрофильном разделе, создал соответствующую тему.
Желающие - вэлкам.

Для общего развития, рекомендуется предварительно ознакомится:
Устав ОСК (действовал на мемент "раскола") viewtopic.php?f=52&t=269
История развития конфликта http://www.meht.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1968
Итоги ОФИЦИАЛЬНОГО Совета Командиров viewtopic.php?f=52&t=266

И ещё раз для тех кто не в силах вникать, краткое резюме -
проблема не в том, что ОСК раскололось. Это обычное явление для подобных сообществ.
Проблема в том, КАК это было сделано.
Из всей массы способов, разделиться на 2 песочницы по интересам, был выбран самый подлый.
Вместо того, что бы прийти на ранее назначенный Совет и заявить о своём выходе, инициаторы собрали тайную сходку. куда пригласили только своих сторонников.
При этом они нарушили Устав общества в котором состояли на тот момент, захватили конференцию, являвшуюся общей, опубликовали лживые сведения о количестве и составе собравшихся, а так же об итогах этого сбора.

Именно это нагромождение подлости и лжи, полностью испортило репутацию новообразованной организации и породило вражду между теми, кто раньше делал общее дело.
Bjorn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2009 16:51
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Bjorn »

если уж полезли разбираться, то давайте для точки отсчета выложим, что ТАКОГО писали две члена команды Гивати про Джека. для полноты истины, так сказать.
и, комбат, твоя однообразная точка зрения по поводу того, какие все плохие в спасе и какие все хорошие в оск уже утомляет слегка. может пора уже угомониться?
каждый находится там, где он хочет. обе конфы заняты своим делом, организуют свои игры. все довольны, по моему.
лично я ни разу не видел, что на спас-овском форуме поносили вас.
здесь же это происходит регулярно и часто.
наводит на мысли о том, кто занят делом, а кто - политическим "трололо"...
Аватара пользователя
WEST
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:13
Команда: ГПДБ «Рубеж»
Откуда: м. "Горьковская"

Re: Про "спасателей"

Сообщение WEST »

Может и правда хватит уже бередить "старые раны"? Пользы от этого точно не будет никому. Пора бы о будущем думать, а не прошлым жить. ;)
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Bjorn писал(а):если уж полезли разбираться, то давайте для точки отсчета выложим, что ТАКОГО писали две члена
команды Гивати про Джека. для полноты истины, так сказать.
Что я пишу про тебя или джорджа буша младшего в личной переписке или закрытом форуме это не твое дело. Ясно выразился? Вскрытие частной переписки и бан наших игроков перед игрой Литой Свинец был просто поводом для захвата форума ОСК. Захват прошел в коммерческих интересах конкретных лиц (ИМХО), можете спорить про коммерческие (время покажет), со словом "захват" думаю никто спорить не будет. Хочешь обсуждать переписку или причину по которой Джека подстебывали (опять же за чтение нашего форума втихаря), твое дело. Кстати, что ты пишешь про меня, соседа Колю или президента Франции в личной переписке, в закрытом форуме, ЭТО не мое дело.

Bjorn писал(а):лично я ни разу не видел, что на спас-овском форуме поносили вас.
Ну а ты попробуй напиши любую тему про ОСК с любой позиции. Если тема отклоняется от официальной версии СПАСа, ее тут же удалят. Что касается поносили. У вас на стартовой странице более года лежит столько откровенной лжи, что как-то странно обсуждать что-то дальше. Давай, осмелься, озвучь свое мнение по поводу стартовой страницы СПАСа, там по-твоему правда (в частности про роспуск ОСК на форуме которой ты сейчас и про то что Гивати являются соучредителями СПАСа, все понимают, мы не имеем никакого отношения к захвату форума и новой организации)?

Саш, мы мало общались, но без обид какие-то детские у тебя доводы. Я понимаю что тебе неприятно слышать такие
вещи про организацию, в которой ты являешься членом. Мне тоже было бы неприятно и я тоже автоматически запускал процесс защиты. Но эти, мягко говоря, печальные факты имели место. Захочешь ты от этого отмыться или нет, честно, не интересно. Я бы после вскрытия даже самих подозрений на подлость, минимум поставил бы вопрос о выходе. Но такие действия не свойственны покорному большинству.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Bjorn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2009 16:51
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Bjorn »

WEST писал(а):Может и правда хватит уже бередить "старые раны"? Пользы от этого точно не будет никому. Пора бы о будущем думать, а не прошлым жить. ;)
вот об этом-то я и говорю! бинго! :!:

Старик, думай что хочешь, но:

1) меня не трогают обвинения в адрес СПАСа.
2) я вообще не понимаю от чего я должен отмываться, особенно учитывая где я был на момент раскола (подсказка - вне обеих организаций).
3) можно сколько угодно разводить софистику вокруг "джорджа буша или президента франции", но админ может читать приватную конфу и поэтому целенаправленно были написаны оскорбления в его адрес, зная, что он прочтет это. для чего это было сделано? выводы я предоставлю делать всем, кто внимательно прочтет переписку из комнаты командиров. лично я вывод сделал - была предпринята попытка "свалить" джека, устранить его от управления конфой

вот так тебе это нравится? дай догадаюсь - ни хрена не нравится, "богтымойкакжеонзаблуждается!"
можешь не утруждать себя ответом.

больше я здесь не намерен ничего писать.
если комбат намерен утопить эту конфу в постах, "очерняющих СПАС" - это его дело, ОК.
я свою позицию, в цитате Веста, высказал.
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

starik писал(а):
Bjorn писал(а):если уж полезли разбираться, то давайте для точки отсчета выложим, что ТАКОГО писали две члена
команды Гивати про Джека. для полноты истины, так сказать.
Что я пишу про тебя или джорджа буша младшего в личной переписке или закрытом форуме это не твое дело.
Ну конечно - ведь члены сообщества, поливающие говном администратора сайта сообщества на самом ресурсе сообщества - это ведь никоим образом не достойно внимания, да? :lol:

Чисто гипотетически, вот если это было мнением состава команды, то почему на каком-нибудь сборе языки не были вытащены из ларцов и мнение не было высказано? Лицимерие-с?

Приватно\не приватно... вы как будто первый день в интернетах, чесслово. Если кому-то не очевидно, то осмелюсь напомнить: тут законы равноправия и прочие либерализмы не действуют. Можно сколько угодно писать красивости на форумах, но рано или поздно нужно быть готовым столкнуться с жестокой реальностью "этих интернетов" - у кого-то есть банхаммер, и он будет пущен в ход.

п.с. - демократические и равные условия чего-либо в интернете считаю нонсенсом и враками, да.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение SpringBird »

2 Dylan и Bjorn
Форумы для команд приватные. Соответственно, доступ к ним имеют только те пользователи, которые получили его от своего командира.
Собственно были нарушены вот эти слова!
И что? Я написал, я и нарушил???
Это везде и всюду... не только в интернетах! и это становиться нормой, и все с этим мирятся... ИМХО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

SpringBird писал(а):Это везде и всюду... не только в интернетах! и это становиться нормой, и все с этим мирятся... ИМХО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Да, это много где. Страна у нас такая.
Это НЕ норма. Но это - реальность, и ее так или иначе надо превозмогать.

Но тут есть два тонких момента:
1. В интернетах - все приватные форумы читаются администратором ресурса. Они могут не читаться модераторами, но администраторами они читаются а-приори, это непреложный закон: суперадминистратор имеет доступ ко всему и одна из его прямых обязанностей - следить за многими вещами, т.к. архивация тем, чистка громандого размера контент-аттачей и прочее. Вполне допускаю, что 90% информации администратор даже не запоминает и считает чьми-то "личными" делами. (Но мы то знаем, что настоящие личные дела в форумах естественно не обсуждаются). Но вот прямые оскорбления его самого - как мне кажется, были заслуженно удостоены внимания и приняты соответствующие меры.

2. Все "борцы за равенство", которых в интернетах так много, могли бы направить свои несомненно благие усилия на то, что бы наша переписка не просматривалась службами гос. безопасности (Скажете враки? Ага, щас, я сам уже имел дело с веселыми ребятами оттуда. А считал gmail надежным хостом, наивный я. Что уж говорить про всякие яндексы), что бы телефонные разговоры не анализировались соответствующими органами, и прочую борбу с подобными "нарушениями приватности". Почему-то они этого не делают. (опять же - но мы то знаем...)


Вместо честного прямого высказывания - было написано в форуме, который как думали участники администратор форума не читает. Результат более чем закономерен.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение SpringBird »

2 Dylan
Администратор гарантирует тайну частной переписки и общения в закрытых разделах Форума, если это не входит в конфликт с законодательством РФ, и не наносит вреда страйк-комьюнити.
Ну так если это не выполняется, то зачем писать и "вводить заблуждение"? :shock:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

2 Dylan и Bjorn,

с действиями администратора и конференцией Ваша позиция понятна.
Для целостности картины прокомментируйте "тайную сходку" и заявление на Вашей главной о "роспуске ОСК".
Hitman
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010 14:04
Команда: PMC

Re: Про "спасателей"

Сообщение Hitman »

SpringBird писал(а):2 Dylan
Администратор гарантирует тайну частной переписки и общения в закрытых разделах Форума, если это не входит в конфликт с законодательством РФ, и не наносит вреда страйк-комьюнити.
Ну так если это не выполняется, то зачем писать и "вводить заблуждение"? :shock:
А как можно контролировать написанное на конфликт с законодательством, кроме как читая это написанное? Есть другой способ?
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение SpringBird »

Hitman писал(а): А как можно контролировать написанное на конфликт с законодательством, кроме как читая это написанное? Есть другой способ?
Так тогда прямо и написать, что Администратор имеет право на просмотр любой информации на форуме.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: Про "спасателей"

Сообщение YkudzA »

Bjorn писал(а):3) можно сколько угодно разводить софистику вокруг "джорджа буша или президента франции", но админ может читать приватную конфу и поэтому целенаправленно были написаны оскорбления в его адрес, зная, что он прочтет это. для чего это было сделано? выводы я предоставлю делать всем, кто внимательно прочтет переписку из комнаты командиров.
Мои сто пятнадцать копеек.
Когда-то мне довелось администрировать один сайт, так там орагнизация управления была поставлена так, что никакие междоусобные войны, личные неприязни никак не сказывались на судьбе сайта/проекта и его целей. Там же чОтко оговаривалось, что Администратор сайта или какой-либо другой представитель администрации не имеет права читать/посещать приватный форум, кроме случаев обращения со стороны Организатора/модератора приватного форума. А форумов приватных было до... и больше.

И вообще, чужие письма читать - моветон.
1. В интернетах - все приватные форумы читаются администратором ресурса. Они могут не читаться модераторами, но администраторами они читаются а-приори, это непреложный закон: суперадминистратор имеет доступ ко всему и одна из его прямых обязанностей - следить за многими вещами, т.к. архивация тем, чистка громандого размера контент-аттачей и прочее. Вполне допускаю, что 90% информации администратор даже не запоминает и считает чьми-то "личными" делами. (Но мы то знаем, что настоящие личные дела в форумах естественно не обсуждаются). Но вот прямые оскорбления его самого - как мне кажется, были заслуженно удостоены внимания и приняты соответствующие меры.
Странно, но никто, кроме одной команды не знал, что один человек станет коммюнити-менеджером Blizzard Entertainment. А ведь достаточно было прочитать командный форум :D .
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

SpringBird писал(а):Ну так если это не выполняется, то зачем писать и "вводить заблуждение"? :shock:
Т.е. ты считаешь, что поливание помоями администратора ресурса страйк-коммунити не является "действием, наносящем вреда страйк-коммунити"? У нас видимо разные взгляды на хорошее...

Патриот писал(а):Для целостности картины прокомментируйте "тайную сходку" и заявление на Вашей главной о "роспуске ОСК".
Если честно, я питаю принципиальную неприязнь к любым видам переворотов и к их методам. Возможно люди, которые так поступили отдельно от всех, действовали неправильно с точки зрения этих "остальных всех". Однако, с одинаковой неприязнью я отношусь и к тем, кто утверждает что это было сделано ими нарочно, со злым умыслом и троллфейсом на лице. И я вполне допускаю, что эти действия были совершены из жажды перемен и стремления к светлому будущему.

И всяческие ворошения прошлого я также считаю лишними - людей напрасных полно и там и там. И ОСК не ангелы, и СПАС не сахар - и там и там одинаковые хомо сапиенсы. Но играть как-то приходится, ведь так? :\
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение SpringBird »

Dylan писал(а):Т.е. ты считаешь, что поливание помоями администратора ресурса страйк-коммунити не является "действием, наносящем вреда страйк-коммунити"? У нас видимо разные взгляды на хорошее...
т.е. с тем что была нарушена приватность ты уже согласился? ;)
ну а поводу "коммунити" - а для тех кто не знает, по русски это значит общество - конкретный индивид, не есть общество.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Ответить