Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение Geo »

Угу.

Во избежание путаницы, для тех, кто пока не вступил в ОСК и может быть не в курсе, хочу добавить, что команда RSAS Recruits также носит родезийский паттерн, начав носить его задолго до того, как второй роте пришла посылка из Пакистана, и появляясь в нем в том числе и на официальных мероприятиях ОСК.

Мы первые в питерском страйкболе появились на больших играх в родезийском паттерне и, насколько мне известно, первые в России использовали на играх оригинальный родезийский камуфляж.

Поэтому мы с улыбкой оставляем RLI 2nd Cdo наслаждаться своим "правообладанием", если им так хочется, и оставляем за собой право носить роди камо где и когда сочтем нужным.

Изображение
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение K.I.M. »

Так же, во избежании путаницы, команда RSAS recruits организованна 18 апреля 2008 года. А предыдущая итерация родезийцев являлась отделением RLI 1st Cdo (Москва).

Гео, когда ты оденешь 19 человек разного роста и комплекции в оригинальную форму - я пожму тебе руку. А до этого времени, реализуй свои права согласно текущим традициям страйкбола.

Cheers,
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение Geo »

Оба-на, я думал, 1-го апреля, а не 18-го.. Вот незадача.. :) Ну не суть.

Тогда надо добавить еще и то, что "предыдущая итерация" была спецом сделана филиалом московской RLI, чтобы формально иметь возможность попадать на официальные игры ОСК без унизительной беготни по знакомым оск-шникам, с выклянчиванием поручительств. Никаких других резонов не было, и ты это знаешь.

Мы просто хотели играть с лучшими, а они почти все тогда были в ОСК. Не думал я, что потом Пастор использует это для "удаленного администрирования" или, точнее, "административного удаления" RLI Support Commando. Наверное, таковы у вас "текущие традиции страйкбола". Или, может, они в том, чтобы подсиживать командира, организуя у него за спиной провальные игры, вроде "Черного Золота", или, наверное, в том, чтобы втихую удалять регистрации нежелательных команд с зеленой конфы? Может быть, они в том, чтобы гордо называться "родезийцами" и полтора года носить форму юаровских автомехаников? С АК наперевес, как и сейчас? И считать количество за качество? В таком случае, вертел я на на неошкуреном древке такие "традиции" и не нуждаюсь в рукопожатиях тех, кто им верен. Равно как не стоит трудится указывать мне мои права и ставить условия. Это пустое.

19, о боже мой, спасибо. Наша штатная численность всего 10, и не более. Нет никаких проблем одеть в оригинальное и десяток бойцов. И два, при желании. Места надо знать. Проблема в другом - оно все ветхое уже, даже самое добротное х/б через 40-50 лет уже требует очень аккуратного обращения, на полигон одевать стремно. Так что поневоле надо шить новое, без вариантов. И здесь, надеюсь, Китай Пакистана получше выйдет. Будем посмотреть. В любом случае, пакистанский тюль не наш выбор.

Мы ни с кем не хотим ни о чем спорить. Мы заранее со всем согласны, пожалуйста. Нам просто пофиг. Игр и полигонов на всех хватит. Все, что хотелось бы добавить в топик по сабжу, это: если вы встречаете на игре бойцов в родезийском паттерне, то это вовсе не обязательно RLI. Вот и всё.
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:38
Команда: RLI 1 CDO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение Pastor »

ммм...
Жаль, что тему прикроют.
2 Гео.
1) Команда Spt cdo ,была распущена мной
2) Команда RLi 2 Cdo была создана в том же апреле 2008 года.
3) Как первообладатель носителя камуфляжа в России право на первообладание в ОСК СПб (госсподи, ну и мудреность), была передана мной 2 Cdo Rhodesian Light Infantry.
4) Опять-таки исходя из пункта 3 было разрешено команде RSAS Recruits ношение данного камуфляжа без права первообладания.

На сим, я думал, мы прикрыли тему со всякими залетами "командира команды Spt Cdo RLI",с невыполнением обязательств, неджентельменским поведением и т.п.
Георгий, я прошу заметить, что за то время, которое прошло с начала создания ВООБЩЕ первой команды по Родезии в стране именно НАМИ (1, 2 и теперь уже 3 cdo - наши друзья из Эстонии) было сделано ГОРАЗДО больше, чем просто "Шмотничество на ветхом камуфляже" (а иначе вашу позицию назвать просто нельзя).
Участие во многих и многих играх, организация этих самых игр, полноценные выезды в другие города - Москва, Иваново и даже таки за рубеж (Эстония).
Налаживание дружеских связей по всей России и в СНГ (и даже за территорией СНГ - Хорватия, Англия, Новая Зеландия).
Адекватное отношение к самому факту игры в страйкбол в форме Родезии. С её вооружением и историей.
При этом, мы осознаем, что чтобы быть "боевой единицей" в условиях страйкбола, команда должна иметь сыгранность, адекватность в вооружении (перевооружение команд идет в правильном направление), и радиосвязи.

Исторически так сложилось, что в данных правилах игры - всё-таки важнее наша позиция. В частности позиция команды-члена ОСК СПб "2 Cdo Rhodesian Light Infantry".

Для всех, с уважением.
Pastor. Командир объединения страйкбольных команд "Rhodesian Light Infantry".

Специально для Георгия - без уважения.
Что сделано - то сделано. Ты не можешь оплакать пролитое молоко.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение K.I.M. »

Резонов не было? =) Тогда ты говорил иначе. Тебе нужны были люди, чтобы сделать камуфло. И сейчас оригиналы на каждом углу не валяются, от естественных причин.

Освежить память по причинам "удаления RLI Support Commando"?
Подсиживать командира можно когда он есть - это раз. Идея и сценарий игры - была не моей идеей, помнится. В итоге, ни один из вас к началу игры не явился, что тоже шикарно.
Про удаление регистраций втихую - тоже с удовольствием послушал бы. Если ты пропустил момент когда модераторы запрашивали подтверждения регистраций - при чём тут я?
Команда - это не просто правильная форма, обвесы и привода. Команда - это люди, их общая цель и идея, сыгранность и ещё много чего. Что ты можешь рассказать мне о качестве в связке с количеством? ) Не делай поспешных выводов, ты не играл с моими людьми.

Не пакистаном единым ) Китай? Не повторяйте чужих ошибок, шейтесь так, чтобы в любой момент можно было подъехать и посмотреть.

По сути, за ушедший сезон я вашу "команду" видел один раз, случайно. Надеюсь, что удастся продолжить эту тенденцию.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение Geo »

Ишь, святость разлилась.. ;) Щазз кааак отпишусь.. 8-)

Пастор у нас персонально "первообладатель носителя камуфляжа в России" - ну я так и думал, че ж раньше-то молчал.. воцерковился, значит. Родезиец Всея Руси! Первообладел носителем камуфляжа и не стесняется об этом говорить... Да наздоровье. Главное, чтоб по согласию :D "Было разрешено"! Благодетель ты наш!! С тем же успехом мог бы и запретить, пожалуй. Еще смешней бы вышло.

"за то время, которое прошло с начала создания ВООБЩЕ первой команды по Родезии в стране именно НАМИ было сделано ГОРАЗДО больше, чем просто "Шмотничество на ветхом камуфляже" Млее... Саш, ну ты сам себе ловушки ставишь, даже скучно. Твоим апломбом только сваи забивать. Много хороших игр это завсегда хорошо, вы молодцы, без сомнений. Про московскую Родезию отзываются хорошо, и я рад. Связи там с заграницей - тоже молодцы, выхлопа чуть, но факт налицо, и очень зашибись. Хекса тут подключилась, она-то английский знает, вообще дело пошло. Это все здорово, кроме шуток. Но твоя заскорузлая, непрошибаемая уверенность, что заслуги твоей команды дают тебе лично какие-то права (sic!) на родезийскую тематику, херит все на корню и.. "весь вечер на арене.." Аплодисменты.

"Адекватное отношение к самому факту игры в страйкбол в форме Родезии. С её вооружением и историей." О, да! Вторая рота с АК и в дурац.. юаровском дооолго славила Rhodesian Security Forces по всем полигонам, эт точно. Твоя креатура, Саша. Адекватней некуда. Цирк на конной тяге. Рад, что не имею к этому отношения. Но нет худа без добра: теперь у нас есть классический, незамутненный образчик командного покемонства. С иллюстрациями.

"я думал, мы прикрыли тему со всякими залетами "командира команды Spt Cdo RLI",с невыполнением обязательств, неджентельменским поведением и т.п." Ты думал, что думал. Ну-кося, излей поподробней. Предьяви, не стесняйся. Расскажи всем про мои залеты и "т.п." Возьми Кима в соавторы. Я почитаю, посмеюсь. Былое вспомню. Да и всем будет интересно узнать, какой я негодяй (хотя многие и так в курсе, конечно). Осень же, амвон пустует, вперед, Сашок! ;)

Ким, ты неумело передергиваешь. Для того, чтобы собрать денег на камуфло, нужно было собрать народ, да - а чтобы попадать на игры ОСК - московская прописка. И одно с другим никак не связано. Оригиналы да, по всем углам не валяются - так мы не из каждого и хватаем, хехе.. но знаем нужные.

Регистрация RSAS с зеленой конфы чудесным образом исчезла на второй-третий день как появилась и подтверждения модераторов ни при чем. Как и ты лично, скорее всего. Как обычно, впрочем. И "Черное золото" не ты затеял, верю - просто делал, что говорят. У меня, твоего официального командира, за спиной. Теперь поучи меня про слова "команда" и "командир", давай.

Про пошив, кстати - да. Не стоит заказывать его за три моря - у нас есть хороших швей. Ткани вот нет - тут как раз на Поднебесную надёжа. Хотя и в этом можно самим. В тот раз меня подвел мой пуризм - хлестался, мол, на чистом х/б будем печатать, чтоб как взаправду - а оказалось все непросто и первый блин вышел комом. Зато на полусинтетике, как выяснилось, и проще и дешевле, и разницы почти нет, главное в цвет попасть ;)

ЗЫ: о, надо пойти на зеленой конфе прописаццо первоправообля.. обле.. обла-бла-бладателем роди камо. Плеснуть бензину на кузину. Но, походу, и так занялось гарнэсэнько, да.
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:38
Команда: RLI 1 CDO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение Pastor »

<Переход на открытые оскорбления - предупреждение.>
Что сделано - то сделано. Ты не можешь оплакать пролитое молоко.
Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение Geo »

<Переход на открытые оскорбления - предупреждение.>

Я лично все сказал, что хотел.

Если в топе не приветствовались комментарии по сабжу, его логично было бы закрыть сразу по возникновении.
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:38
Команда: RLI 1 CDO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern

Сообщение Pastor »

вычитать из твоей речи глум - лишний раз напрягаться.
По существу вопроса:
- Хамить первым начал ты
- В "Открытом" разделе
- политика данной конференции подразумевает право любого участника на свободное выссказывание своего мнения
- если одна из сторон гавкает и лает на другую, то это полбеды, но когда она ещё и обос...ть пытается, то тут уже волей-неволей остается два пути -либо послать туда где солнце не светит, либо адекватно ответить на претензии и прочую муть.

На твои "претензии" тебе был дан развернутй ответ.
После того как ты не понял - отвечаю голосом: ты лично тут никому не интересен. Посему смотри п.1 (про там где нет солнца)
Что сделано - то сделано. Ты не можешь оплакать пролитое молоко.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение K.I.M. »

Гео, про командира - когда его две недели найти не могут - это уже не командир, это херь какая-то получается. А бывало и поболе 2 недель. Так что не надо мне тут про "за спиной" рассказывать.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 май 2009 16:02
Команда: ☂ PPU
Откуда: Стокгольм
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение Robin »

Джентс, ситуация напоминает историю с Рексами и Сан Санычем, когда последний уже два года как использовал берёзку, но тут появились НР и заявили, что они, мол, первые. А потом, пользуясь внезапно привалившим весом в виде членства в ОСК, решили забанить Сан Саныча на игры. И я помню этот пост в "Новостях".

Так вот, возвращаясь к теме и напрягая память, могу доложить, что на игре 28.10.07 текущие RLI (тогда еще Avalanche Assault) были в черноте. При этом, 14.10.07 Гео на игре "Арена-2: The War" был в родезийском камуфляже. Я это точно помню, т.к. укорил его в том, что * из * купленных мною у него за месяц до этого гранат не сработало.

Это всё строго для информации. Как говорят, "видно лучше, если смотреть с разных сторон". :)
– Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
– Отдачу.
Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Re: Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение Geo »

Пастор. Опять за всех говоришь.. За весь, блин, форум! Вот это самомнение, афффигеть. И опять от ответа уходишь. Настоящее мужское поведение! Так держать!

Заигрался ты в царя, Саша. Мазнул дерьмом и в кусты, чисто детский сад: "А вот он, а вот он..! Мы с ним не играем!!" - "А что случилось-то?" - "А не скажу!" Золотые годы, короткие штанишки.. :roll:

Ким. А бывало мне и отсутствовать по 2 недели, да. И если нормальная команда этим недовольна, то собирается и говорит командиру: не хотим такого командира, хотим другого. И нет проблем. Развод и девичья фамилия, как в приличных домах. И все снова путем. Но нет Ким, в тот момент я был на месте, и вам надо было за спиной командира, именно исподтишка замутить и с треском провалить игру. Теперь, Ким, когда-нибудь так поступят и с тобой. Мироздание абсолютно справедливо, и если я такое заслужил раньше - то теперь и ты тоже. И твои ребята. Сейчас не веришь - потом поймешь. Со временем.

У Робина все четко оцифровано, как обычно ;) Черт, мне бы так. (И да, да, мои гренки не всегда срабатывают, виновен, блин :cry: Впрочем, тогда они реально похуже были нынешних.) Но речь тут вовсе не о "праве первородства" (легко уступаю, quia absurdum est, и, кстате, где моя миска похлебки? :D ), а о том, что мне, моей команде пытаются указывать, носить или нет родезийский паттерн, да мажут дерьмом, а я брыкаюсь и отказываюсь принимать указивки и помои от людей, уже себя запомоивших.

Короче, Пастор, говоря "А", говори и "Б", или засунь это "А" себе обратно и извинись. Без риторических уловок, они общеизвестны и в твоем исполнении смешны. Хочешь публичной порки с детальным разбором твоего косноязычия по учебнику риторики? Могу устроить. Держа других за дураков, выставляешься дураком сам. Рассуждаешь о джентельменском поведении, мнишь себя джентельменом? Веди себя соответственно.

Резюмирую для протокола:
- Пастор хочет быть родезийским царьком? - пожалуйста. Правообладать? Конечно, наздоровье, хехе (повторяюсь, да). Вообще пофиг, что в том краале происходит. Обычно очередные лулзы, имхо.
- И Пастор, и Ким полностью дезавуировали себя в моих глазах своим вероломным и малодушным поведением, которое пытаются оправдать моими прошлыми грехами, даже не затрудняясь их толком перечислить, а лишь ссылаясь на них (дешевенький трюк, на детсад как раз). Да и будь я стократ во всем виновен, вас это не обеляет ни на йоту.
- ..и все это ерунда, и мне плевать, люди бывают разные, вот и эти вскрылись по-полной, и за недорого, я считаю. Но когда эти люди, натворив фортелей, еще пытаются публично указать мне мое место, как будто имеют на это хоть малейшее право, или же хоть малейшую возможность, когда меня пытаются измазать грязью, не давая ей никаких, пусть даже самых голословных, подтверждений, мне это не нравится.

Для модераторов: если вышенаписанное нарушает правила конференции, забаньте меня христаради, ибо я уже не знаю, как еще могу выразить свою мысль, правил не нарушив. Но помоить себя на халяву позволять никому не собираюсь. И готов подтвердить все, написанное мной в этом топике. И ответить за сказанное и сделанное. Dixi.
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Аватара пользователя
Pastor
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:38
Команда: RLI 1 CDO
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение Pastor »

:shock:
Таки упаси Господи, мне с тобой на одном поле говорить и за что-то рассказывать...
Самомнение у меня достаточное. Основанное на реальных делах, а не форумных войнах.
2007. Где-то в конце лета-начале осени со мной встретился Гео. Я, собственно, к тому моменту не забывал о Питере, регулярно туда мотался, и был в курсе всего, что там происходит.
Гео же предложил делать команду на Родезию в СПб. Собственно это был дальнейший шаг к развитию, и мы на него пошли по обоюдному согласию членов команды. Гео и Гельт объявили о создании Support cdo (Гельт ещё на Открытии Спб 2007 интересовался "Что, где и как")?

2008
В ту же зиму Гельт пригласил в support cdo костяк команды Avalanche Assault.
И вот тут-то наступило непонятное.
Гео стал пропадать. Надолго - несколько недель.
(Я промолчу про пиротехнику и Москву, ладно?) :idea:
Команда обращалась ко мне со словами – «что делать»? Ибо деньги были собраны на снаряжение и отданы Гео, но никто этим и не думал заниматься. Собственно, близился сезон (начало апреля), а команда Support cdo была мягко говоря ни с чем.
С этими вопросами мы насели на Гео. И насколько мы поняли – он был уверен, что команда дойдет до всего сама - не зная где взять, что взять и как взять, ибо на тот момент насчет "Оригинальной" формы были только обещания. Попытавшись объяснить ситуацию несколько раз, я понял, что переговоры зашли в тупик. Гео уперся – «Родезия моя тема, а эти люди в ней ничего не понимают».
На самом деле люди хотели бы понимать. Но как?

Решение о закрытии Support cdo далось нелегко. (Я потом полгода мучался – думал, искал альтернативный выход – не находил). Старую команду мы закрывали общим решением. Открывалась новая команда 2 cdo RLI в Санкт-Петербурге с правообладанием на родезийскую форму (командир КИМ).
Гео это завело. Последовали несколько нехилых выливаний говн на конференции. В конце концов сошлись на том, что он возвращает деньги людям, а мы не выносим сор из избы. Он продолжает делать тему Родезии в направлении RSAS.

Как видно - сие не возымело действие. Дальнейшие нападки, оскорбления и просто выливания ммм... несвежих фекалий вынуждали на ответные действия, что крайне негативно сказывалось на командах.

За сим было принято решение просто не реагировать на Гео, а жить своим умом и путем.

Что и делается по сей день.

Дальше 2 cdo в кратчайшие сроки (уже по моей наводке, т.к. изначально я думал, что Георгий объясняет всё людям) - закупила комплекты РПС и той же "Нутрии".
И в июне того же года был отправлен заказ на форму....
(с) мой, если что - из воспоминаний (там на самом деле ещё больше и страннее...)

Дорогой Гео. Чтобы, когда-нибудь не предлагал тебе адекватных действий?
В том же 2008 ты сам спрашивал у меня (уже псле создания RSAS) - как быть и что делать? Как командовать людьми, руководить ими, администрировать, банально.
Помогали даже тогда.

К сожалению, потом это стало почти бесполезно.

Диалога у нас с тобой не будет. Потому что бессмысленно.
Ты фанатик. Ярый фанатик. Это хорошо. Такие люди должны быть.
Но фанатизм должен быть направлен в нужное русло. А когда у тебя нет врагов - ты ищешь их в ближайшем месте. Тем самым опять вспоминая, что тебя "обидели" в далеком уже 2008 году.
====================
2 all.
Господа, сия тема, ИМХО достаточно бесперспективна. Обе стороны останутся при своих.
Кому интересно - может узнать мнения сторон в личке у меня ,КИМа и Георгия, как непосредственных участников тех событий.

От себя могу лишь добавить, что долгий путь в нужном направлении игры в страйкбол продолжается нами уже давно. И останавливаться мы не собираемся.
Спасибо.
Что сделано - то сделано. Ты не можешь оплакать пролитое молоко.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение combat »

Как вариант могу предложить всем участникам спора вынести вопрос на обсуждение СК и уже по итогам решения Совета Командиров строить свои дальнейшие взаимоотношения.
Geo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2009 13:29

Re: Rhodesian camouflage pattern (обсуждение)

Сообщение Geo »

Блин, Андрей, я ж грил: давай вы там откомандирите, а потом набухаемся, не отходя от кассы, за белое и зеленое! :P Вадим был только за. Ну щас-то уже поздно, конечно, ставки сделаны. Хотя да, когда обе стороны считают другую неадекватными - нужна третья. Так что предложение заманчивое, спасибо.

Пастор. Я хренею с ваших мемуаров, гражданин хороший. То есть в аську/личку ты молчал, а в стол пописывал? Действительно, с твоим самомнением может конкурировать только твое простодушие, а я и рядом не стоял, стопудов. Ясен перец, тебе сказали, что ты очень нужен ввиду, разумеется, большого страйкбольного опыта и глубокого знания темы. Слукавили малость, понятно. Представляешь, тебе бы сказали: дай прописку и отвали? :D А так все склеилось на ура. Свинство, не первое и не последнее в этой истории. Автор идеи уже покаялся, а я тогда на нее повелся, и не жалею, хватает совести. На всякий фильтр на игру найдутся свои ухищрения, закон что столб, ну вы знаете..
"В ту же зиму Гельт пригласил в support cdo костяк команды Avalanche Assault." И это был мой главный прокол - я их взял. Всю коробку хомячков, без разбора. Хотя в голове крутился старый анекдот про ветеринара, и новорожденную тройню - "Гришу можешь оставить". Кима, тоесть. Парень в армии отслужил, дисциплину и матчасть знает, побольше бы таких. Остальные, поботанистей, мне чуть не в сыновья годились, но я подумал, прорвемся, въедут в тему, натренируются, пойдет дело. Хер там, как оказалось.
"Гео стал пропадать. Надолго - несколько недель." До двух, как я помню, да. Как и сейчас бывает. Главный "рулила" пропал, своего руля еще нет. И хомячки ударились в панику. Без командира ж не получается ни на тренировку съездить, ни дома браузер открыть да матчасть подтянуть.. На горшок не сесть без няньки-то.. Они и сейчас, я уверен, навскидку не вспомнят хотя бы прозвища для каждой роты RLI, я проверял как-то раз, не все и про 11 ноября-то в курсе. Произнести полностью и с переводом аббревиатуру UDI не каждый сможет, ручаюсь, а команде уже 2 года. Афигеть родезийцы. Срамотень. Вот сами проверьте: поймайте на полигоне одного, кто в хвосте плетется, да спроси - будет мямлить, как и тогда, когда я спрашивал. Вы мне не верьте на слово, вы сами попробуйте - соберете лулзов. Надеюсь, Ким их вдрючит после этого поста, да подтянет, иначе так мямлями и останутся.. Потомучто "жадным детям" © нужно все и сейчас, скинуть ненавистную черноту и немедленно стать хоть кем-то, хоть заявить о какой-то теме, как принято у больших дядек, а ждать форму, зубрить матчасть, перевооружиться под тему, не давая себе скидок ни в чем - это сложно и скучно. И долго. А вкусная игра уже завтра! Поэтому мы едем в чем попало, с чем попало, лишь бы с гордостью говорить: мы нынче не безликие аваланчи, а гордые родезийцы!
"Ибо деньги были собраны на снаряжение и отданы Гео, но никто этим и не думал заниматься." А командир пусть там корячится, из кусочков собирая оригинальный рапид-паттерн, закупая ткань, отправляя ее в Москву, организовывая печать, стирку, цветопробы, бохзнаетчтоеще, а мы будет требовать отчета, мы же денег внесли, где услуги? ;) Ах, не получилось? Верните нам наши деньги!! Нате и отвалите. Накладные расходы за мой счет, не обнищаю. В одном ребята молодцы: поступила команда "собираем денег на камуфло" - есть!, "собираем на обвес" - есть! Только тут все чуть подольше, чем на кассе в супермаркете, это вам не в СПЛАВ заехать после работы. Конечно, я виноват, что все так не сразу, кто ж еще? Плохой, негодный командир.
"Решение о закрытии Support cdo далось нелегко. (Я потом полгода мучался – думал, искал альтернативный выход – не находил)." Ы! Сначала сделал, потом искал другое решение, мучался, бедолага.. В следующий раз поменяй порядок действий, результат тебе понравится больше.
"Старую команду мы закрывали общим решением. " Точно. Я к тому времени в ваше общество уже был не вхож.
"Попытавшись объяснить ситуацию несколько раз" Не вышло у тебя ничего объяснить, Саша. Садись, два.
"Гео уперся – «Родезия моя тема, а эти люди в ней ничего не понимают».
На самом деле люди хотели бы понимать. Но как?" Шедеврально, ящитаю. Еще бы написал "Но чем?" и было б совсем уляля. :D Потрясающая беспомощность. "Плаакать хочется" © С. Есенин
"Гео это завело. Последовали несколько нехилых выливаний говн на конференции." О, да! Я был в ярости. И наконец-то понял, что во мне так бесило моего отца, когда я был подростком ;) Говны колыхались, кстати, строго в закрытом разделе команды, удаленном Джеком впоследствии по моей просьбе. Если нет - хочу пруфлинка.
"Дальнейшие нападки, оскорбления.. " Да-да. Интересно, дойдет ли до вас хоть когда-нибудь, что никто никогда не выставит вас большими идиотами, чем вы сами выставились в этой несчастной нутрии с этими АК, с торчащими из батпаков бутылочками минералочки, и т.д. Поймете ли вы наконец, что срали не только себе на голову, но и на флаг, под которым ходите, и на тему которую заявили, и на усилия всех тех, кто рядом с вами на построении появляется в тщательно подобранном под свою тему камуфляже, снаряжении и вооружении, а это бОльшая и лучшая половина ваших товарищей по страйкболу.
О чем я вас просил тогда всех? Единственное, о чем я вас почти умолял, кричал вам в уши? "не проебите тему" (прямая цитата, приведена полностью). На остальное мне все равно, ей-богу. Хоть Хексу в командиры. И что вы сделали? Ай, маладца. Спасибо Гному, у него все есть и он всегда поможет. На Южную Африку. На свою тему. Не на вашу. Но жадные дети не могут ждать, это естественно. Так что вы не виноваты, милые мои аваланчи. Это я трижды дурак, что не провел жесткую сортировку на входе. И получил по заслугам, без сомнения. Теперь народ уверен, что родезийские ВС ходили в бой в коричневых комбезах. Неоднократно разубеждал в этом народ на полигонах. Было стыдно каждый раз. Поделом мне.

"Дорогой Гео. Чтобы, когда-нибудь не предлагал тебе адекватных действий?" Эмм.. Мы все еще по-русски говорим? Ладно. Был отличный, адекватный выход, мной предложенный: пока нет ничего, кроме нутрии, объявится южноафриканским подразделением, хоть каким, договорится с Гномом и вперед, какие сложности? На ЮА вы вполне смотрелись, не вопрос. Потом все подготовить, и как только - так сразу и вот. Как это неоднократно делали в приличных командах, уважающих себя и свою тему. Нененене, скукожься, демон, мы ж родезийцы! Ага. Что еще было предложено путного, я ниипу. Освежите-ка мне память.

"В том же 2008 ты сам спрашивал у меня (уже псле создания RSAS) - как быть и что делать? Как командовать людьми, руководить ими, администрировать, банально.
Помогали даже тогда." ЫЫЫЫ, ну да. Мне нужна была огромная помощь по командованию двумя бойцами и без твоих ценнейших советов было просто никак. Вы гоните, ваше величество. Мне не нужны враги, вызывающие лишь смех. Мне нужно, чтобы ты взял под мышку Кима, Хексу и всех остальных "правообладателей", и продолжал свой "долгий путь в нужном направлении", удаляясь от меня на максимальное расстояние, так, чтобы и духу не было. Чем раньше я забуду о позоре второй роты, тем лучше буду спать под флагом, который не собираюсь менять ни на что.

Наздоровье.
"Иногда мне кажется, что мы — черти, которые штурмуют небеса." © Вернер Фон Браун
Ответить