|
Сценарий открытой страйкбольной тренировки «Эффект присутствия»
Дата: 27.06.2015, суббота Полигон: Ольгино Статус: открытая тренировка Организатор: Клуб ОСК СПб Продолжительность: 5 часов
Тайминг: Построение 12:00-13:00 (деление, хронометраж, маркировка) Начало игры 13:00 Окончание игры 18:00 Итоговое построение, подведение итогов, наказание невиновных 18:15
Деление: 33%-33%-34% Будут применены повязки для идентификации сторон Их ношение обязательно
Смысл и идея игры: Три стороны конфликта стремятся демонстративно для наблюдателей обеспечить свое военное присутствие в проблемном регионе. Это присутствие выражено в длительности непосредственного контроля над определенной территорией в целом. Разворачивается локальная война за плотный контроль над Дикими Территориями….
Концепция игры основана на контроле и удержании неких КТ (Контрольных Точек). Игра является легко масштабируемой к любому количественному заезду. КТ расположены в пределах воображаемого широкого эллипса. В центре этой фигуры находится единый респаун (он расположен в «Столовой»), где участники отсиживают время за поражение, а затем выходят (все еще мертвые – с повязками) к вымпелам оживления.
Все контрольные точки являются неукрепленными и расположенными на открытом или условно-открытом месте. Всего контрольных точек -4. На начало игры местоположение точек сторонам неизвестно. Нужно искать. На всех КТ находится таймер контроля времени удержания: при захвате КТ нужно включить тумблер в положение "своего" цвета, что включит "свой" учет времени удержания.
Организаторы оставляют за собой право заменить электронику иными системами контроля в случае форс-мажора или непредвиденных случайностей (например, банальными блокнотами учета). По итогам игры будет определена победа сторон в игре (по суммарному времени удержания точек).
Цели и задачи сторон: 1. Главной целью для сторон является победа по общему времени контроля над Территориями. Показатели времени контроля всех 4-х точек суммируются. 2. Второстепенной задачей всех без исключения является многократное немотивированно жестокое непрекращающееся убийство игроков БЕЗ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ ПОВЯЗОК. Это игроки, тем или иным образом избежавшие хронометража и пытающиеся обмануть остальных участников игры. Увидел-убей. В голову. За подтвержденные убийства наградим сторону дополнительными (халявными) минутами контроля территорий.
Респаун и точки входа в игру: Респаун один для всех сторон, расположен в центре полигона. Личное время отсидки - 20 минут кратного времени – т.е. генерация групп, например, 13:20, 13:40, 14:00, логично выходить группами. У каждой группы будет свой коридор выхода. Выходим с красными повязками и двигаемся мертвыми к точкам оживления. Красные повязки являются обязательными на данной игре, согласно Правилам страйкбола ОСК СПб.
Это очень важно! Если Вас убили, но на Вас нет красной повязки - Вы идентифицируетесь как живой игрок и повторно огребаете. Не обижайтесь. Поднятые руки, привода, связки ушей, пустые бутылки, один оригинал носил плоскогубцы с ярко-красными ручками – это обман. Только красная повязка (красная материя).
На полигоне расположены 6 точек оживления, каждая из которых обозначена ярким сигнальным вымпелом, установленным на определенной организаторами высоте. Увидели вымпел визуально - снимаете повязку и вступаете в бой. Все на честность. Смотрите под ноги (исключаете визуальный контакт с вымпелом) - можете пройти, не оживая, к другому вымпелу и ожить там.
Местоположение 3 вымпелов на начало игры неизвестно, еще 3 - обозначим на карте. Тут есть небольшое нововведение для конкретно этой игры: ожить у вымпела вы сможете, если на нем нанесен идентификатор вашего цвета. Так, «зеленые» не смогут ожить у вымпела с «фиолетовыми» или «белыми» полосами. Обычно на каждом вымпеле 2 или 1 полоса.
Прочее: Максимальная скорость шара внутри зданий – 130 м/с Максимальная скорость автоматики на данной игре – 150 м/с Все остальное – по правилам ОСК СПб Вам понадобятся дымы, много дымов богу войны – это стратегия победы Вам понадобятся командиры, иначе вас легко растерзают – «авось» здесь не прокатит Расположение КТ – полная жопа, мы это обещаем За вашей спиной будут оживать враги – мы не позволим вам отсиживаться Эта игра рассчитана на постоянное движение, не будете двигаться – проиграете с позором Сесть намертво в здании или подвале – не поможет вам ничем, и вы проиграете Перекрыть тропы оживающим будет невозможно – они оживают у разных вымпелов, в том числе и у вас за спиной Двигаясь по дороге к цели – скорее всего вы попадете в засаду Пользуйтесь защитой лица – она вам сильно пригодится Решения организаторов не обсуждаются – они выполняются, и выполняются быстро На игре разрешено присутствовать как командам, так и одиночкам, принимающим наши правила игры Игровой территорией является ВСЕ в границах полигона, обозначенных на карте (подвалы, крыши, коллекторы, заборы, шахты, просеки – кроме «Столовой» - там будет респаун с границами по проекции стен здания и «Аварийки») Бережно относитесь к устройствам, если хотите использовать их однажды снова Находясь рядом с устройствами и вымпелами в момент окончания игры, их надо снять, выключить и отнести в респаун - для передачи организаторам Не надо пытаться быть самым умным и пытаться «подвести» себе время – позор будет жуткий, не отмоетесь Джинсы, кеды, спортивки и кожанки на этой игре пойдут лесом, мы за этим проследим Играйте честно – и вы удивитесь результату. Удивитесь самим себе.
Добро пожаловать в ад!
|