Во-вторых, рад был видеть всех наших и парней из других песочниц!
В-третьих, отдельное спасибо Вандалу, Лисам, РК и Хаскам - с Вами надежно!
По игре: ходил и делал, что говорили, ходил много

Модератор: Патриот
До эвакуации около получаса командир и все интересующиеся беседовали с нашими инженерами, выясняя как работает эвакуация. Итоговая версия была такая - "наша сторона эвакуируется, нам мешают это делать противники". Так же, как выяснилось, не все хорошо помнят, где именно \\старая база Рэйвенсов\\. Кто то вообще не в курсе где она, а у других все эти базы смешались в кучу.Обе стороны знали и место встречи, и время встречи 20.45 и дальнейшую точку следования - старая база Рэйвенсов.
15 минут, отведённых на ожидание транспорта, прошли спокойно для Львов (почему? почему Демоны Джинса не попытались сорвать эвакуацию?), и они успешно провели единственную эвакуацию в этой игре.
Спорные моменты:
Расположение базы стороны Демоны Джинса близко к озеру и лагерю.
По ограничениям, мы договаривались не ставить базу ближе 400 метров (2 квадратов) по карте от берега озера и мертвяка.
combat писал(а):
п.п.с (специально для Алекса) я вечером и в темноте стрелял трассерами
Допустим, а вас не настораживает, что другую сторону эта реализация не подвела? =) Вашу сторону подвели: отсутствие вашей стороны на частоте эвакуации и точке встречи. С 20.42 до 20.45 я дважды запрашивал на частоте эвакуации желающих её провести. Увидел тоже только одну сторону.A_ivanich писал(а):<...>Нашу сторону подвела реализация механики эвакуации, поскольку в сценарии было написано одно, а на деле все было совсем по-другому.<...>
1. Что помешало сесть на частоту эвакуации и уточнить квадрат, по улитке, или ещё как?A_ivanich писал(а):<...>Некоторые факты:
1. У инженеров не было четкого представления того, что где как и во сколько будет происходить эвакуация, поэтому им приходилось связываться с главоргом для уточнения, но особой ясности полученная инфа всё равно не внесла.
2. В сценарии не было указано, что частоты эвакуации могут быть одинаковыми для обоих сторон, что сама эвакуация может проводиться для двух сторон одновременно в одном квадрате одной и той же группой эвакуации.<...>
1. Ещё раз, что помешало, зная частоту эвакуации, уточнить все непонятные моменты?A_ivanich писал(а):<...>Как всё было на самом деле:
1. После запроса эвакуации была дана неясная инфа о том, в какой точке будет происходить встреча. Было обозначено две точки: Мыс и База Рейвенсов(я например не представляю, где она находится)
2. Встреча была назначена на 20-45 у дороги к мысу. Наша сторона подошла туда со всеми припасами к 20-30. Часть людей ушла проверять вторую точку из-за неясности происходящего. В 20-40 пришла большая группа противника, которая вынесла нескольких наших, оставшихся у дороги. Судя по комменту орга в отдельной теме, они укатили в закат в 20-42. К 20-45 подошла группа подмоги с базы джинс. Остаток времени никто не понимал, что надо делать, поскольку первая точка встречи для эвакуации обозначена,а орга нет. В тот момент до нас дошла инфа, что эвакуируется противник вместо нас. Потому никто им и не мешал эвакуироваться, поскольку мы были в шоке от происходящего, ведь никто не сообщил о том, что и противник может вызвать в то же время ту же группу эвакуации. Мы вообще решили, что у нас наглым образом перехватили орга по дороге к точке встречи<...>
K.I.M. писал(а):В 20.42 группа эвакуации была в точке встречи, кроме Львов Прокси никого рядом не было. На частоте группы эвакуации тоже ответов на запросы не последовало. Убедившись в наличии необходимого для эвакуцации, в 20.45 я выдвинулся к месту эвакуации.
Апплодирую стоя. Очень интересный вопрос, учитывая, что информация об этом механизме была опубликована 9.08 оочень ранним утром в топике игры. Вы его точно читали?A_ivanich писал(а):<...>Что за механизм досрочного окончания игры? Почему о нем мы узнаем только после игры?<...>
- я выделил жирным курсивом, оригинал в соответствующей теме.K.I.M. писал(а):Основная цель:
эвакуировать как можно больше своих бойцов любыми доступными способами (инженеры не эвакуируются). Каждый успешно эвакуированный - 5 очков на счёт стороны. Полностью сданный реквизит - 10 очков на счёт стороны. Утеряный реквизит - вычитается из счёта стороны. Одна из сторон может отказаться от дальнейших попыток эвакуироваться (например, осталось слишком мало бойцов), о чём необходимо сообщить инженеру. В этом случае противнику даётся право на последнюю эвакуацию, а желающим завершить игру - возможность её сорвать. После этой попытки игра завершается.
В чём сложность то? Найти в квадрате 200 на 200 тропу напротив входа на мыс? Или уточнить место встречи по известной частоте? Каким образом на узкой полосе земли оказалось настолько много противника, если вы там с 20.30 сидели? Механика - элементарная, любой обычный страйкболист, которые имеет минимальные коммуниткативные навыки способен её выполнить успешно. Вам даже не надо было знать где эта старая база Рэйвенсов - можно было сесть на хвост группе противника, можно было запросить точный квадрат с улиткой, в конце концов, ещё раз попросить инженера позвонить и прояснить ситуацию. Чем вы занимались с 20.30 до 21.00 для меня загадка, там ходу 5 минут с учётом узкого места у ручья. Может мне надо было вас по кустам и окрестным холмам поискать? =)A_ivanich писал(а):<...>Спасибо оргам за игру и интересный сценарий, но стоило бы тщательнее подходить к реализации такой сложной механики и ее описанию.
Спасибо за разъяснение) Значит мы сами себе злобные буратины на 100%)K.I.M. писал(а):Спасибо, что приехали и отыграли до конца, но читать сценарий и задавать по нему вопросы лучше до, а не после игры. И уж тем более не стоит выдавать своё видение событий за единственно правильное. =)