Нужна помощь авто-электрика.

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Проблема в следующем: на холоде разряжается аккум. При -17 и ниже за ночь. Если аккум отключить, то он не разряжается в любую погоду. Соответственно одно из 2х: или аккум на холоде нагрузку (сигналка и тп) не держит или на холоде КЗ появляется. Офицалы помочь не хотят, выходил даже на представителей киа в РФ, лепят отмазы. Если к ним привезти машину зарядят аккум возьмут денег, скажут по вашей вине разрядился и все.
Есть у кого знакомые?
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение arheolog »

КЗ на холоде маловероятно и легко проверяется другим рабочим аккумулятором оставленным подключенным на ночь.
Недержание нагрузки может быть вызвано многими моментами - количеством и плотнстю электролита в банках, чистотой клемм и даже недозарядом аккумулятора при езде, в этом случае вообще генератор виноват.
Но грамотным профессиональным автоэлектриком не угощу =\.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Генератор скорее всего не причем, заряжал и зарядкой.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение arheolog »

Генератор скорее всего не причем, заряжал и зарядкой.
Если после этого машина заводилась, то аккум разряжался, а генератор его недозаряжал.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение K.I.M. »

Есть вариант, что КЗ постоянное, просто на холоде аккум садится через него быстрее.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Аватара пользователя
Zelya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:27
Команда: VSOP
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Zelya »

попробуй сделать нехитрую диагностику http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic ... a-akb.html, у меня на Джетте так было, летом все хорошо - зимой начинался геморрой.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

arheolog писал(а):
Генератор скорее всего не причем, заряжал и зарядкой.
Если после этого машина заводилась, то аккум разряжался, а генератор его недозаряжал.
Если генератор не рабочий, то эта проблема от сезона бы не зависела. И потом он явно аккум заряжает, проверял.
Проверить машину с другим аккумом проблемно, надо найти человека с лишним. Учитывая, что надо ловить холод аккум придется брать на не определенный срок. Покупать новый ради проверки жаба задушит.
Zelya писал(а):попробуй сделать нехитрую диагностику http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/artic ... a-akb.html, у меня на Джетте так было, летом все хорошо - зимой начинался геморрой.
Спасибо, попробую. Только не знаю как сигналка стоит, а на нее самые большие подозрения. Плюс по вытаскиванию ключа у меня все кроме сигналки вроде обесточивается, свет, индикация и тп точно.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение HEAD »

мне тоже нужно помощь автоэлектика :)
нужен человек, способный разобраться
машинка NISSAN TERRANO 1 сделанная для 4х4
прошлыми хозяевами в плане проводки там было напахано... то есть как мне уже говорили, там все по-уму, но надо разбираться
в обычном сервисе послали - ну не хотят они париться и ковыряться

а неполдка судя по всему ерундовая - не идет зарядка с генератора (генератор в порядке на 100%... ну на 99) видимо банально отвалился какой-то проводок или что-то сгорело... дело осложняется тем, что я сам в плане машины практически ноль, а уж в электрике как свинья в апельсинах...
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение combat »

HEAD писал(а):а неполдка судя по всему ерундовая - не идет зарядка с генератора (генератор в порядке на 100%... ну на 99) видимо банально отвалился какой-то проводок или что-то сгорело... дело осложняется тем, что я сам в плане машины практически ноль, а уж в электрике как свинья в апельсинах...
Возможно у тебя то же, что было у меня - у гены хреново держался разъём.
Его видно, если глянуть на гену снизу. Попробуй вытащить рукой. Если выпадет - лечи.
Я вылечил тупо прилепив его герметиком.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение MEXAH »

В Ниссан Террано 1 по электрике всего две большие проблемы :lol:. Первая жгут в пороге передней пассажирской двери под кресло пассажира там стоит диагностический комп(в общем мозги). Я на эти грабли наступал, и чуть не погорел, большинство траблов с электрикой двигателя сперва нужно искать там. Вторая жгут в пороге водительской двери это уже все ,что в корме (бензонасос, лампочки, обогрев и т.д.).
Очень рекомендую обратить на них внимание и быть уверенным, что с ними все нормально, ато первая глубокая лужа и могут начаться глюки.

А вот не разбираясь в электрике и в тоже время быть уверенным в генераторе пусть :lol: на 99 процентов это ПЯТЬ.

Возможно Андрей прав и дело в плохом разъеме, но я пару раз менял генератор на своём Терранчике и вот уж , что так разъёмы и крепеж у японцев отличный.
Сходи на профильный форум http://terranoirk.ru/forums/index.php и почитай или задай вопрос, там народ в большинстве вполне толковый.
Я себе когда срочно гена нужен был брал на разборке в АВТОКОСМОСЕ в Парголово за 2 т.руб. Меняется он если руки не из жопы и пузо не мешает под машину забраться за 1,5-2 часа с большими перекурами.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Мохнатый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2011 12:22
Команда: в поиске

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Мохнатый »

412-55-28 Линко-сервис на ул Крупской. очень толковый и грамотный электрик. запись через мастера станции. деньги беруться только за сделаную работу.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение K.I.M. »

Боксы за ТК Маршал на Северном пр. д.5, если быть точным, 15 бокс. Мужики с руками, по сигналкам, стартёрам, генераторам и электрике шарят.
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Машина на гарантии, идти хочется к конкретному человеку от конкретного. Просто хороших мастеров думаю достаточно в городе.
Командир команды "Эхо Войны"
serge
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:54

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение serge »

Joseph писал(а):Машина на гарантии, идти хочется к конкретному человеку от конкретного. Просто хороших мастеров думаю достаточно в городе.
Пр. Просвещения подойдет?

У моего Папы бокс по электрике, работают и с новыми машинами дорогущими регулярно, очень толково.
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Tpyc »

Joseph писал(а): Соответственно одно из 2х: или аккум на холоде нагрузку (сигналка и тп) не держит или на холоде КЗ появляется.
попробуй померять ток утечки - воткнись тестером последовательно аккумулятору (разумеется при заглушенной машине).
сигналку разумеется включи.
если больше 0,1А - тогда есть вероятность, что где-то какой-то потребитель не выключен - типа лампочки в багажнике или обогрев заднего стекла.
Дальше банальным выключением последовательно сигналки опять проверяешь, если не изменилось - вытаскиваешь по одному предохранители в салоне - так найдешь где утекает ток...
Ответить