За что посадили Тимошенку?

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Ответить
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

За что посадили Тимошенку?

Сообщение combat »

В новостях радостно обсуждается, что Тимошенко впаяли срок.
Однако о причинах её наказания упоминается вскользь. Мне стало любопытно.
Порывшись в интернетах, у меня сложилось впечатление, что её наказали за попытку "снять с трубы" частных лиц\ненужных посредников.

Кто в курсе, так ли это?
jazzer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:44
Команда: 43 Cdo FPG RM

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение jazzer »

так-так, росукрэнерго из цепочки исключила. а вообще, вся политика Украины сводится с тому, что бы как можно дольше не идти на сближение ни с РФ ни с ЕС, отсюда и суд.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение combat »

Дык Тима и была против РФ? А нонешний (как его там...) вроде наш дружбан...
Или я что то путаю?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение Юрич »

combat писал(а):Дык Тима и была против РФ? А нонешний из (как его там...) вроде наш дружбан...
Или я что то путаю?
Нонешний не дружбан нам. Просто он более вменяемый, без оголтелой установки "РФ - нам враг, кто сумневается - тоже враг, а с врагов и по пять шкур драть незазорно".
jazzer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:44
Команда: 43 Cdo FPG RM

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение jazzer »

угу, только наш он был на словах и то до выборов... а потом и евроинтеграция, и ПРО на территории Украины, и вывод ВМФ РФ из Крыма...
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение SpringBird »

combat писал(а):В новостях радостно обсуждается, что Тимошенко впаяли срок.
Однако о причинах её наказания упоминается вскользь. Мне стало любопытно.
Порывшись в интернетах, у меня сложилось впечатление, что её наказали за попытку "снять с трубы" частных лиц\ненужных посредников.

Кто в курсе, так ли это?
Вспоминается Задорнов "Все из-за бабок!" (с) Видать не поделилась с кем то :mrgreen: ну слабо мне вериться в бескорыстность и честность человека который стоял у истоков майдана...

2 jazzer
вот действительно что как то теперешние слова расходятся с теми что он говорил до того как стал президентом
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение Necti »

Ровно через полчаса по России-1 будет "Исторический процесс", посвящённый как раз Тимошенке. Кому интересно, посмотрите, но предупреждаю, будет жарко. :)
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение Шико »

За что бы ее ни посадили, нет никаких сомнений, что есть за что. Впрочем, то же самое относится к 99,99% граждан, замещающих или замещавших в последние 25 лет должности подобного ей уровня на всем протяжении бывшего СССР.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение starik »

По всей России каждый месяц сажают десятки обычных наших сограждан по сфабрикованым или притянутым за уши делам, но вас беспокоят дела независимого государства. Сажают за то что мешали рейдерским захватам, за то что вели бизнес честно, за отказ на дачу ложных показаний. И это происходит ежедневно, лишь крупные дела типа Магницкого попадают в инторнеты. А вы спрашиваете что там в Украине? Странно это как-то.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
МедВед РДГ ВАЛ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2011 16:55
Команда: РДГ ВАЛ
Откуда: СПБ

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение МедВед РДГ ВАЛ »

Суть обвинений против Тимошенко в следующем:

В 2009 году в разгар газового кризиса Тимошенко подписала договор Россией на поставку газа.

Точнее договор подписали наш всехний Газпром :) и ихней Нафтогаз, т.е договор подписали две компании, два хозяйствующих субъекта. Так вот Тимошенко обвиняют в том что она, угрожая увольнением ген.диру Нафтогаза, заставила его это договор подписать. Т. е. Ей вменяют что она злоупотребила своими полномочиями и заставила НафтаГаз подписать не выгодный контракт.

Т.е. выходит так что Нафтогаза хотел получить более выгодные условия, а Юля заставила подписать договор как есть. Вот в этом ее обвиняют.

Насколько я понимаю для России этот догор был важен, так как вроде были разделены услуги по транзиту газа в ЕС и поставка газа в Украину, а на этом настаивал Газпром.

Вот как бы вот так.
Я не юрист, но по-моему бред. НафтоГаз гос.компания, и премьер-министр я думаю этот чел кто должен иметь возможность такие решения принимать.

Можно сказать иначе... Вот например...
Есть завод, например. У завода есть генеральный директор, который назначен на работу акционером, собственником завода. Ген.дир рулит процессом, подписывает договоры, принимает, увольняет и прочее ... Рулит!

Так вот собственник, формально говоря, принимает на работу ген.дир и увольняет его., но решения по текущей деятельности принимает ген.дир.

А Тимошенко получается пошла напрямую, и просто продавила решение.

Короче блудняк

Вот как-то так какбе
Последний раз редактировалось МедВед РДГ ВАЛ 13 окт 2011 00:09, всего редактировалось 2 раза.
Вперед за Питер !
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение Юрич »

Собственно, за что:
Ее признали виновной в превышении премьерских полномочий при заключении контрактов на поставки газа из России в 2009 году. Согласно решению суда, она должна выплатить компенсацию компании "Нафтогаз" в размере 187 миллионов долларов
Судья назвал доказанным фактом задача Тимошенко 1 500 000 000 убытков «Нафтогаза»
/СЗОТ/
Шико писал(а):За что бы ее ни посадили, нет никаких сомнений, что есть за что. Впрочем, то же самое относится к 99,99% граждан, замещающих или замещавших в последние 25 лет должности подобного ей уровня на всем протяжении бывшего СССР.
М-м-м... Какая точность! Это означает, что "граждан, замещающих или замещавших в последние 25 лет должности подобного ей уровня на всем протяжении бывшего СССР" было порядка 10000 или более. Получается, в среднем примерно каждые три дня в СССР назначался такой новый (смещался старый)! LOL :twisted:
starik писал(а):По всей России каждый месяц сажают десятки обычных наших сограждан по сфабрикованым или притянутым за уши делам, но вас беспокоят дела независимого государства. Странно это как-то.
Ничего странного. Беспокоит всё. Даже проблемы сандинистов, хуту vs тутси, касты неприкасаемых, периодические отключения электричества в квартире и вопрос смысла жизни. :lol:
Аватара пользователя
Шико
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 май 2009 15:03
Команда: K^1

Типичный пример беспредела

Сообщение Шико »

http://kornev.livejournal.com/268257.html

Вкратце: парня, который 10 лет был рабом у дагов, обвиняют в дезертирстве.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение SpringBird »

starik писал(а):По всей России каждый месяц сажают десятки обычных наших сограждан по сфабрикованым или притянутым за уши делам, но вас беспокоят дела независимого государства. Сажают за то что мешали рейдерским захватам, за то что вели бизнес честно, за отказ на дачу ложных показаний. И это происходит ежедневно, лишь крупные дела типа Магницкого попадают в инторнеты. А вы спрашиваете что там в Украине? Странно это как-то.
Всех все беспокоит....Поверь! ну если не всех, то по крайней мере многих!... А ТОЛКУ ТО??????????????? Ведь это всего лишь разговоры...
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
jazzer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:44
Команда: 43 Cdo FPG RM

Re: За что посадили Тимошенку?

Сообщение jazzer »

да все верно, сначала надо у себя дома разобраться, а там и заграницей интересоваться, вот только относиться к Украине и к другим бывшим республикам как к загранице, как то неправильно.
Ответить