Про "успехи" Солнцеликого

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение BUTCHER »

но СтабФонд - всё. Зачем?

Археолог, за ссылку спасибо, но не достаточно подкреплено фактами, подобраны они очень выборочно. Ну вот тебя правда радует то что несколько лет подряж формировался СтабФонд (который не в РФ хранился так к слову) а потом его прокушали за полтора года вместо того чтобы вкладывать во внутренню экономику России? Ты правда считаешь это правильно?
[/quote] Почитай, что такое стабфонд. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% ... 0%F6%E8%E8
Стабфонд - это хорошо впринципе. Другое дело , как им управлял Кудрин. Я думаю, его за это Медведев и выпер. И, кстати, деньги стабфонда не дали нам попасть в жопу во время мирового кризиса, ударившего даже по очень развитым странам. Во многом из стабфонда брались средства на поддержание курса рубля.
По поводу ссылок Археолога +100500. В точку! Особенно вторая ссылочка. Она более доступна для понимания тем, кто верит в честность либерастов, показующих голые цифры людям, не разбирающихся в экономике и в математической статистике впринципе, что у тех потом волосы во всех местах дыбом встают. Как сказал герой Гайдая : " Негоже смеяться на больными. " ;)
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение arheolog »

starik писал(а):4 arheolog
Если я правильно тебя понял, ты пишешь что это европейская антикоррупционная опция?
Нет, ты меня не правильно понял. Там был вопрос про европейские способы, а ФЗ94 приводился как наш механизм борьбы с коррупцией.
Про инфляцию читать тут - инфляция, у меня была дипломная работа по этой теме, если кратко и по сути: Для развивающейся экономики сдерживание и умалчивание реальной инфляции это удар по местной промышленности и торговле. Это политическая глупость, за которую мы платим низкими темпани развития.
По твоей ссылке написано, что инфляция до 10 процентов хорошо, больше 10-ти, плохо. Умалчивание инфляции и её регулирование не одно и тоже, если цены отпущены, как можно "умолчать" инфляцию?
Про стоимость тонеля под ЛаМаншем тут, немного цифры иные, но сравнение офигенное.
Сравнение журналистское, это многое объясняет.
Читать тут, и тут,

2Комбат
Я тебе позже отвечу, поздновато уже сегодня.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение BUTCHER »

stormNWS писал(а):
arheolog писал(а):Вы все-таки решили повеселиться?
Ответ на первый пост
http://evg-sokolov.livejournal.com/10760.html
Классическая нашистская риторика.
Весь тот кривобокий опус сводится исключительно к фразам "да он вообще дурак!"
Это чудило-комментатор поленился даже свои графики нарисовать, привести действительно факты роста той или иной сферы, показать светлую сторону. Он только как обезьяна тыкал пальцем в чужие картинки и что то невнятное бормотал.

К тому же ни кто не спорит что состояние россии улучшилось по сравнению с кризисом 90х годов.

Но тут напрашивается одна аналогия про человека сломавшего ногу.
Вот упал человек неудачно и сломал ногу, открытый перелом, кровища хлещет.
Пошел он ко "врачу" ну тот кое-как гипс наложил, жгутом перетянул, вроде все ок.
Но когда гипс сняли, выяснилось что срослось криво и ходить он может только с костылем, за то кровища то уже не хлещет да и на ногу опираться можно, вот только бегать и прыгать как другие нормальные люди, он не будет.

А еще тот нашисткий вброс совсем не объясняет почему у моей матери, логопеда, имеющего два высших образования, но работающей в лен обл а не в гигантском мегаполисе, зарплата 10000р и почему садик, сказал ей что из двух месяцев, полагающегося ей отпуска, оплатить он сможет только один, а второй придется либо не брать либо за свой счет.
А слышим мы постоянные обещания про увеличение пенсий и зарплат учителям.

Отдельно порадовала попытка ярого нашиста отмазать за одно еще и олигархов. Видите ли "все пользуются оффшорами" ага, конечно! И прямо из своих оффшорных кампаний сразу же в россию вкладывают!
Вы нас че, за дебилов держите?

Так же там нет ответа на вопрос, почему путен за годы своего правления не постарался ввести антикоррупционные нормы европейских стран?
Почему у нас километр трассы стоит как километр тоннеля под Ла-Маншем ?
Почему самые успешные "бизнесмены" это разного рода чиновники, ничего не создающие но отвечающие за распределение бюджетных средств?
Почему до сих пор такую варварскую вещь как "откат" не приравняли к получению взятки и не усилили отлов подобных откатчиков?
ОООчень по-детски!!!
1. Надоели уже эти дебильные ярлыки в ответ на нормальные доводы: " нашистская риторика, высурковскаяпропаганда, и т.д." Так может ответить только упертый неграмотный человек, которому умело прополоскали несформировавшийся мозг.(извините за грубость, но уже допекли одни и те же выссказывание детей Немцова, Навального и Удальцова. Это есть такая психологическая защита- сам дурак. Психологи, думаю мне подтвердят.
2. Зачем человеку придумывать графики, которые уже есть и составлены ЦБ, на которые гневный оппозиционер и ссылается. Автор только пытается донести до Вас истинное значение показателей, а Вы понять этого не хотите, потому-что результат идет вразрез с Вашими взглядами. Хотя графики одни и те же.
3. Аналогия с человеком, сломавшим ногу, как минимум ,некорректна и не является аналогией.
4. По поводу оффшоров он никого не отмазывает. Он прав полностью. Моя жена работает в крупной строительной компании, занимающейся прокладкой нефтепроводов, строительством портов и т.д. (ВСТО, реставрация Большого театра, к примеру) Так вот, учредитель- кипрская компания ( ОФФШОР ). Налоги ,причем огромные ,они платят в России (Лен. обл.). Зарплаты, очень приличные, они платят в России ,причем оффициально , без конвертов. Строят они не только в России, но и в Кувейте, Ливии, Сирии, Иране , Греции. Когда серьезная фирма выходит на серьезный тендер она обязана предоставить пакет документов, в котором ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! должна быть справка из налоговой об отсутствии задолженностей. Берется она официально и часто. Действует очень короткое время. У фирм однодневок шансов - 0. Но наверняка бывают, конечно и исключения из-за коррупции чиновников и т.д. Но по закону ( и он в основном всегда действует ) Проигравшая компания всегда может подать в суд и обжаловать результаты тендера. И неважно гос. тендер или частный. Так вот к чему я все это. Я у нее спросил по поводу перевода денег в оффшор. Она сказала, что дивиденды они не перечисляли уже лет 5. То-есть деньги в оффшор не выводились. Ну, короче, не хочу проводить экономический ликбез, но вы поверьте, оффшор- это давняя международная практика и оффшорных зон в мире очень много. В том числе и Швейцария. И в США есть две офшорные зоны (Делавэр и Вайоминг). Только вот в крупных тендерах чисто компаниям нерезидентам поучаствовать очень тяжело. Мало кто захочет ,чтоб ему строила неизвестная таджикская строительная компания без репутации и без людей, которых можно будет потом подтянуть за косяки. Если кто из возрастных помнит, то в 90-е оффшоры были даже на территории России. К примеру Ингушетия, Алтай, Колмыкия. И да , из оффшоров деньги , действительно поступают и поступали в Россию в качестве инвестиций. Потому-что какой смысл держать деньги в кубышке ,если на них можно заработать. Закон бизнеса!
5. А по поводу мамы-логопеда скажу. Всему виной обычная юридическая безграмотность. Кто ей мешает обратиться в комиссию по труду или ФСС? По новому трудовому кодексу, а он у нас очень жесткий и направлен больше в сторону работника чем работодателя, она не может не отгулять отпуск ибо на следующий год и отпуск и деньги сгорят. И я не знаю где это отпуск по два месяца? Она что, логопед на атомной электростанции? Или на Новой земле? Кто-нибудь получал вычет по подоходному за мед. обслуживание, обучение, покупку квартиры? А ведь государство это все честно оплачивает. Кто-нибудь знает, что такое регрессивная ставка по ЕСН ?
6. По поводу коррупции и откатов. Вы знаете как боролись с коррупцией в Сингапуре? Там зарплату судьям, чиновникам, полицейским сделали 100000 долларов. Но при этом проверяли не только его, но и жену ,детей, друзей. Сейчас эта страна одна из самых некоррумпированных. Но кого-нибудь в нашей стране это устроит? http://o001oo.ru/index.php?showtopic=35140
По поводу 12-ти лет правления. КТо-нибудь помнит сколько США выходили из Великой депрессии? И благодаря чему вышли? А ведь у нас в 90-е было не легче. И они срой не меняли.
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

4 arheolog

arheolog писал(а):
Нет, ты меня не правильно понял. Там был вопрос про европейские способы, а ФЗ94 приводился как наш механизм борьбы с коррупцией.
Правильно я тебя понял, слово наш не туда поставил. Сорри. На самом деле 94ФЗ — главный способ воровать из казны. Этот закон вкупе с лицензированием, СРО и прочими порогами — отточенный инструмент глобального пилежа бюджета.

Я работал по этому закону несколько лет, знаю какая практика и как воруют. Больше всего я пересекался с этим законом в области строительства, благоустройства и реставрации. Там 99% конкурсов и котировок - куплены-решены заранее. Разворовывается минимум половина.
Пример из жизни. В июне прошлого года ко мне обратился человек с просьбой помочь разобраться почему он полгода подает заявки и все время проигрывает. 1 район СПб, только котировки. Я провел расследование, каждый из вас кстати может. В течении 2-3 месяцев проведено около 10 запросов котировок, выигрывали 3 компании. Всего на каждой котировке было 3-6 участников, сметы в основном до копейки у победителя ровная сумма. Беглый просмотр результатов решения комиссии показа что эти 3 фирмы всегда подавали сметы на круглые цифры на 10-15 тысяч меньше второй (проигравшей) заявки. Такое может быть случайностью, но когда во всех 10 котировках шаг падения ровно 10-15 тысяч и везде одни фирмы выигрывают, понятно что им дали наводку. Это значит что в комиссии сидит свой чиновник, он вскрывает конверты и передает инфу дружественной фирме, фирма за 5 минут на коленке меняет в своей смете сумму и делает ее на 5-10-15 тысяч меньше. Далее тупо вброс нового конверта, - котировка выиграна. В правовом государстве по хорошему надо провести расследование на предмет наличия общих учредителей в 3 фирмах и родственных связей.
Еще вопросы есть? Могу подробно рассказать какие где схемы, собаку съел.


94 ФЗ создан и работает прежде всего чтобы дружественные чиновникам структуры выкачивали деньги налогоплательщитков.


arheolog писал(а):
По твоей ссылке написано, что инфляция до 10 процентов хорошо, больше 10-ти, плохо. Умалчивание инфляции и её регулирование не одно и тоже, если цены отпущены, как можно "умолчать" инфляцию?
1. Цены не отпущены, их уже несколько лет искусственно сдерживает правительство. Как и любое иное вмешательство в рыночное формирование цены это просто отсрочка решения проблемы. Все сети более 2-х лет по негласному сговору с правительством не повышают цен на многие группы товаров.
2. Умолчать инфляцию — тупо подтасовка статистики. В среднем оценка правительства от оценки аналитиков отличается на 4-10 пунктов. Иногда совпадает. Наиболее распространенная формула подсчета за последние 10 лет дает такой результат: официально: 6-8%, фактически: 11-18%.
3. Инфляция 10% для нормальной развитой экономики — более-менее норма, лучше 6-7%. Для развивающейся экономики 10% бремя, дорогая национальная валюта это плохо для экономики. Чем дешевле национальная валюта тем быстрее развивается экономика и отчасти как следствие первого и отчасти второго - падает импорт, но самое главное - импорт замещается продукцией национального производителя.
Но однозначной оценки тут не может быть. Кудрин сторонник кейнсианскойтеории и той ветви, которая считает что сдерживание инфляции это очень важно, важнее темпов роста ВВП. Еще до Кудрина при Ельцине на сдерживание нацвалюты и инфляции тратятся огромные средства, эта практика нам очень дорого стоит. Это дает много плюсов и горы минусов. Тут кстати и проходит та самая грань между "стабильность любой ценой" и рост ВВП, РФ более 15 лет предпочитает "стабильность", цена такой экономической "стабильности" очень высока: замещение внутреннего производства импортом, малые темпы роста ВВП, снижение заинтересованности бизнеса в производстве в пользу торговли и тд.
4. Ссылку на Вики я дал потому как там много выходных ссылок, их и надо изучать. Инфляция многолика.
Рекомендую посмотреть разные интервью Сергея Алексашенко, Геращенко и Максима Осадчего. Конкретного грамотного разбора инфляции под рукой нет.
Вот очень неплохой комментарий.


Строительство дорог почитаю. Спасибо.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

Махан, во многом соглашусь. Хоть и можно найти некоторые несоответствия. Однако именно предложенные 10 лет "допуска" и более менее сравнивают эту разницу.
Но сейчас уже важнее другое - ресурсы нашей страны про ГРАМОТНОМ руководстве, вполне позволяют развиваться уверенно и гармонично.
И если вместо этого развитие идёт через опу, то страной рулят или дилетанты, или воры.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

BUTCHER писал(а): ОООчень по-детски!!!
1. Надоели уже эти дебильные ярлыки в ответ на нормальные доводы: " нашистская риторика, высурковскаяпропаганда, и т.д." Так может ответить только упертый неграмотный человек, которому умело прополоскали несформировавшийся мозг.(извините за грубость, но уже допекли одни и те же выссказывание детей Немцова, Навального и Удальцова. Это есть такая психологическая защита- сам дурак. Психологи, думаю мне подтвердят.
2. Зачем человеку придумывать графики, которые уже есть и составлены ЦБ, на которые гневный оппозиционер и ссылается. Автор только пытается донести до Вас истинное значение показателей, а Вы понять этого не хотите, потому-что результат идет вразрез с Вашими взглядами. Хотя графики одни и те же.
Вот эти два пункта связаны.
Оба говорят о вашей некомпетентности.
Во первых вы переходите на личности, в то время как я комментировал исключительно ответную статью, а не собеседника. Не писал как и что мне надоело.
Почему я решил свести это к обобщению про риторику и как с этим связаны графики, вы тоже решили не осмысливать.
Так вот: в интернетах понахерачить текста может любой дурак. Информация от этого не станет достоверной, даже если он напишет что он профессор экономических наук, я написать тоже что угодно могу.
По этому при оценке разных аналитических материалов я уделяю внимание и тому контенту который был создан в поддержку материала, стилю и связности изложения, наличию ссылок на различные источники.
Что бы написать ответ который я бы оценил как достойный, нужно не просто тыкать пальцем, цитировать и кричать мол он порет чушь.
Опровергающий труд должен быть оформлен ничуть не слабже.
А вот такие тексты и плевки с высокой колокольни, у меня доверия не вызывают.
Да этого писаку даже читать противно, заместо грамотного литературного изложения там общефорумная речь причем довольно низкого уровня. И вы считаете что я должен поверить всем словам этого срывателя покровов?
BUTCHER писал(а):4. По поводу оффшоров он никого не отмазывает. Он прав полностью. Моя жена работает в крупной строительной компании, занимающейся прокладкой нефтепроводов, строительством портов и т.д. (ВСТО, реставрация Большого театра, к примеру) Так вот, учредитель- кипрская компания ( ОФФШОР ).
Вот здесь я немного потерял нить повествования...
Вы правда считаете что описываемая компания, строящая нефтепроводы и порты, честно выиграла у нас эти тендеры?
Про деньги олигархов, ни кто и не говорил что все они прям сразу с кипра уходят здесь на майбахи и яхты, ясное дело что часть вкладываются в бизнесс, раз за разом умножая доход, завоевывая удобные тендеры.
Вот вы, на пару с опровергателем, говорите что подобное движение средств, через оффшоры, есть общемировая практика, тогда может стоит подкрепить свои слова делом?
Я бы с удовольствием посмотрел на такую же диаграмму инвестиций но для США или Германии.
А пока что ваше слова есть просто текст, просто мнение.
BUTCHER писал(а):5. А по поводу мамы-логопеда скажу. Всему виной обычная юридическая безграмотность. Кто ей мешает обратиться в комиссию по труду или ФСС? По новому трудовому кодексу, а он у нас очень жесткий и направлен больше в сторону работника чем работодателя, она не может не отгулять отпуск ибо на следующий год и отпуск и деньги сгорят. И я не знаю где это отпуск по два месяца? Она что, логопед на атомной электростанции? Или на Новой земле? Кто-нибудь получал вычет по подоходному за мед. обслуживание, обучение, покупку квартиры? А ведь государство это все честно оплачивает. Кто-нибудь знает, что такое регрессивная ставка по ЕСН ?
Я не буду сильно упирать, на тему необъодимости для каждого соц работника еще одного, юридического, образования, хотя и считаю что это неадекватно. У меня если уж на то пошло тоже не хватает юртдтческой грамотности, будьте добры, просветите на тему тех сокращений и по каким именно пунктам нужно подавать в суд и на кого?
И еще вопрос: не считаете или вы что рас множеству сотрудников социальной сферы необходимо отстаивать свою оплату труда, назначаемую государством, в суде, то это говорит о том что власть в своей массе есть преступники с которыми надо судиться и что подобные люди не заслуживают доверия что бы управлять нашей страной?
BUTCHER писал(а):6. По поводу коррупции и откатов. Вы знаете как боролись с коррупцией в Сингапуре? Там зарплату судьям, чиновникам, полицейским сделали 100000 долларов. Но при этом проверяли не только его, но и жену ,детей, друзей. Сейчас эта страна одна из самых некоррумпированных. Но кого-нибудь в нашей стране это устроит? http://o001oo.ru/index.php?showtopic=35140
После сокращения не в меру раздутого штата чиновников, почему бы и нет?
Ну и опять же зачем такие крайности? можно и просто болты завернуть, как в китае например. Взять и начать расстреливать за хищения из госбюджета в особокрупных размерах. А за взяточничество и откаты проводить посадки с конфискацией всего не подтвержденного реальными доходами имущества, причем не только обвиняемого но и всех ближайших родственников.
У нас же есть только подставные отчеты по госТВ о победе над коррупцией.
BUTCHER писал(а):По поводу 12-ти лет правления. КТо-нибудь помнит сколько США выходили из Великой депрессии? И благодаря чему вышли? А ведь у нас в 90-е было не легче. И они срой не меняли.
А зачем лезть так далеко? В чужую страну?
Давайте, как предложил Комбат, проведем аналогию с СССР.
Страна очень да же наша, ресурсы практически те же, люди точно те же, а вот руководство разное.
И кстати я считаю что у СССР, в предложенных для сравнения годах, было намного намного больше проблем и трудностей. Страна, помимо того что противостояла другой половине мира, еще и развивала поистине фантастическую и даже утопическую идею коммунизма и вполне реально шла к воплощению этой идеи.
А сейчас мы вроде идем как все, по проторенной дорожке, ни кто нам козни не строит, заградительных пошлин не вводит, капитал на развал нашей страны и холодную войну не направляет. А вот шажочки то мизерные, да еще и в какую то мутную, воровскую сторону.

И кстати как насчет ответов на вопросы про доходы чиновников и про стоимость дорог?
Вы я так понимаю человек подкованный в этом вопросе, вам должно быть совсем не трудно ответить на них. Ведь у нас на самом деле в стране все Хорошо и становится с каждым годом только лучше...
arheolog писал(а): Сравнение журналистское, это многое объясняет.
Читать тут, и тут,
Я правильно понял что предлагается услышать вариант ответа от "виновников торжества"?
Было бы крайне странно увидеть покаяние или изобличение на сайтах компаний занимающихся строительством тех самых дорог.

Даже если допустить что там написана 100% правда, (что конечно же не так т.к. размер откатов на дорогах - 50% в лучшем случае) то давайте тогда сравним наши дороги с европейскими, наши федеральные трассы например с автобанами в Германии?
Или и здесь вы тоже будете уверять нас что те ямы и колеи, которыми усеяны наши дороги, это все самообман и иллюзия?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

stormNWS писал(а):Взять и начать расстреливать за хищения из госбюджета в особокрупных размерах.
Ещё раз: http://www.compromat.ru/page_21848.htm

Чтобы приговорить, сначала нужно провести суд, а перед этим расследование. Внезапно окажется, что ситуация реального наказания за особо крупные хищения бьёт по особо крупным шишкам, а точнее по самым самым верхним, т.е. по пумедрону. Для этого они должны сами себя покарать, для чего у них должна резко проснуться совесть. А чем резче изменение, тем больше должна быть разность потенциалов, вызывающая это изменения, т.е. запредельно большое усилие воли, причём за короткий промежуток времени у большинства казнокрадов.

Поскольку это невозможно, то и все эти картинки с анальными карами - лишь самоутешение. Они многократно демонстрировали нежелание жить честно (это ж заказчики убийств и ворьё 80 лвл) и продолжают стоять на позиции "держать и не пущать", потому что иначе именно к ним придёт Виктория Борисовна Ханаева. Операция на Ммоззгге в данном случае может быть проведена только силами извне (я не имею в виду из-за границы государства, а извне этой преступной системы, т.е. теми, кто в неё не входит, пострадавшими), но только после того как эта система сама себя доест. Правда, с нынешними тенденциями цен на углеводороды этот процесс может существенно затянуться.

- - - - -
И, кагбе пользуясь случаем, поздравляю с праздником!
(что-то такой традиционной темы нынче нет)
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Немного оффтоп.

Свежак улыбнет: нашист путает мужика с Немцовым (в аэроэкспрессе в Шереметьево). Обратите внимание на то, КАКИМ русским языком пользуется нашист. Взрыв мозга.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение arheolog »

starik писал(а): Я работал по этому закону несколько лет.......
Еще вопросы есть?
Механизм широко известен. Как раз этот закон и делает прозрачным то, что происходят нарушения и как ты и пишешь, любой может это проверить. Раньше все распределяли в тихую, сейчас любой может увидить механизм. Или есть более действенные рецепты борьбы с коррупцией? Расскажи если знаешь.
1. Цены не отпущены, их уже несколько лет искусственно сдерживает правительство. Как и любое иное вмешательство в рыночное формирование цены это просто отсрочка решения проблемы. Все сети более 2-х лет по негласному сговору с правительством не повышают цен на многие группы товаров.
Негласный сговор, какая то ерунда, зачем сетям, всем, сдерживать цены себе в убыток? Такой хитрый обман покупателей, продавать вещи дешевле чем они стоят на самом деле?
2. Умолчать инфляцию — тупо подтасовка статистики. В среднем оценка правительства от оценки аналитиков отличается на 4-10 пунктов. Иногда совпадает. Наиболее распространенная формула подсчета за последние 10 лет дает такой результат: официально: 6-8%, фактически: 11-18%.
3. Инфляция 10% для нормальной развитой экономики — более-менее норма, лучше 6-7%. Для развивающейся экономики 10% бремя, дорогая национальная валюта это плохо для экономики. Чем дешевле национальная валюта тем быстрее развивается экономика и отчасти как следствие первого и отчасти второго - падает импорт, но самое главное - импорт замещается продукцией национального производителя.
Ты сам запутался или меня запутать хочешь?
Ты говоришь, что фактическая инфляция 11-18 процентов, и тут же пишешь, что такая инфляция это хорошо. Тоесть правительство делает все правильно, только врет стране, что инфляция на самом деле 6-8% и эти параметры в свою очередь хорошие. Логика какая?
4. Ссылку на Вики я дал потому как там много выходных ссылок, их и надо изучать.
Ну будем изучать, потихоньку, если в доступной форме это не объяснимо. Пока, того что стратегия правительства ошибочная, ты не доказал.

2stormNWS
Я правильно понял что предлагается услышать вариант ответа от "виновников торжества"?
Было бы крайне странно увидеть покаяние или изобличение на сайтах компаний занимающихся строительством тех самых дорог.
Даже если допустить что там написана 100% правда, (что конечно же не так т.к. размер откатов на дорогах - 50% в лучшем случае)....

Конечно, заметочка из 5 строчек с удобной вам информацией убедительней, чем статья от профессионалов с подробными разъяснениями и приведенными названиями, фактами и цифрами, проверить которые (при желании конечно) не сложно.
Откуда информация про откаты в 50 процентов?
сравним наши дороги с европейскими, наши федеральные трассы например с автобанами в Германии?
Или и здесь вы тоже будете уверять нас что те ямы и колеи, которыми усеяны наши дороги, это все самообман и иллюзия?
Ямы, к сожалению, вполне реальны.
Так Путин ямы проковырял? Нет, он дал указание - накотать колеи! Или до 1991\2000 года дороги были хорошие? И вообще у нас все не как в Германии, даже разговаривают на русском, а не на немецком.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Tatarin »

Про откаты - это ко мне. Я жеж продажник - офисный планктон. Откаты в моей жизни это постоянная практика. При чем откаты вижу как в коммерческих организациях, так и в во ФГУПах. берут все. А что ж не брать если дают))) НО при всем при этом в некоторых откат возьмут 2% с миллиона, а в других накинут сверху тысяч 500 и заберут 400. Вот так-то. И это на уровне уже тендера среди поставщиков материалов. А уж что твориться при тендерах среди строителей, я боюсь предположить.
Кстати откаты на 99% просят закупщики - продавцам в большинстве случае не интересно. Только проблемы дополнительные.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Thorn »

Tatarin писал(а):Про откаты - это ко мне. Я жеж продажник - офисный планктон. Откаты в моей жизни это постоянная практика. При чем откаты вижу как в коммерческих организациях, так и в во ФГУПах. берут все. А что ж не брать если дают))) НО при всем при этом в некоторых откат возьмут 2% с миллиона, а в других накинут сверху тысяч 500 и заберут 400. Вот так-то. И это на уровне уже тендера среди поставщиков материалов. А уж что твориться при тендерах среди строителей, я боюсь предположить.
Кстати откаты на 99% просят закупщики - продавцам в большинстве случае не интересно. Только проблемы дополнительные.
Поддерживаю все вышенаписанное.
Более того, существуют специализированные тендерные системы в определенных отраслях экономики, которые работают по специальным схемам формирования цены.
Но есть и исключения. И их немало, как среди крупных коммерческих структур, так и среди ФГУПов. Проходит много честных тендеров с очень серьезной ценовой конкуренцией без потери качества поставляемых товаров или услуг.
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
Tatarin
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 23:20
Команда: .

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Tatarin »

Или еще пример - сосновоборская АЭС - заказ на силовые полупроводники на много-много миллионов рублей - по ТУ туда подходит только 1 производитель. НО!!! за 48 часов до окончания тендера ТУ сменились на другого производителя)))) Вопрос - "а почему?" - думаю ни у кого не возник.
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

arheolog писал(а):Или есть более действенные рецепты борьбы с коррупцией? Расскажи если знаешь.
Да есть. Но наше правительство категорически отказывается его принимать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Конвенция_ ... _коррупции

В частности 20 статью.
arheolog писал(а):Конечно, заметочка из 5 строчек с удобной вам информацией убедительней, чем статья от профессионалов с подробными разъяснениями и приведенными названиями, фактами и цифрами, проверить которые (при желании конечно) не сложно.
Вот когда человек делает что то незаконное он это пытается оставить на показ всем простым смертным или же пытается скрыть причем так что бы даже спецам найти сложно было?
И вы предлагаете мне сейчас выложить неоспоримые доказательства?
По этим вещам у населения есть только косвенные улики. ладно хоть стоимость теперь говорить начали.
arheolog писал(а):Откуда информация про откаты в 50 процентов?
От первоисточника.
Если бы у меня были 100% доказательства то я бы сейчас проходил как ключевой свидетель по многим делам гос уровня, либо в могиле лежал, что в нашей стране более вероятно.
Так вот в качестве дорог сами дорожники сейчас виноваты по стольку по скольку. Именно чиновники ставят их в очень невыгодные условия. Фактически диктуя стоимость работ и размер отката.
Конечно эти 50% достаются не одному человеку, их разносят по кабинетам разных уровней и это самая жопа, т.к. "в теме" практически весь гос аппарат и сам себя покрывает.
И что остается на дорогу? половина? нет ведь дорожники тоже надо на что то жить, содержать парк техники, платить зп рабочим, ну и себе конечно на дачу и машину нужно, и вот в зависимости от дорожника в саму дорогу уходит половина или в лучшем случае две трети от тех оставшихся 50%
arheolog писал(а):Ямы, к сожалению, вполне реальны.Так Путин ямы проковырял? Нет, он дал указание - накотать колеи! Или до 1991\2000 года дороги были хорошие? И вообще у нас все не как в Германии, даже разговаривают на русском, а не на немецком.
Ямы не просто реальны, даже на федеральных трассых при удалении от Петербурга, их становится столько что их невозможно объехать, приходится сжимать зубы и ехать прямо, ощущая как "тратится" подвеска. А еще по таким ямам невозможно затормозить, в экстренном случае, т.к. колесо отскакивает от покрытия. По ямам тормозится еще гаже чем по мокрому асфальту.
И это еще не самое страшное! Встречаются участки, на Федеральных трассах, где покрытие на столько плохое что груженые фуры едут со скорость 5 - 10 км/ч

Так почему же за европейскую цену мы получаем хрен пойми какое качество?

Кто в этом виноват? Правительство. Кто еще как не правительство отвечает за дороги в стране?
Виноват ли путин? Да виноват. Он занимался назначением министров и руководителей ведомств, он построил свою вертикаль власти. Он вполне мог подключить прокуратуру и провести честное расследование. Но мы видим результат его труда. Так что он выполнил свою работу, как минимум халатно. Если не сказать больше что он выполнял работу будучи заинтересованным в укрывательстве олигархического и воровского капиталов.
Аватара пользователя
Стажер [NR]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 июн 2009 11:05
Команда: ВИК Шурави

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Стажер [NR] »

stormNWS писал(а): Вот когда человек делает что то незаконное он это пытается оставить на показ всем простым смертным или же пытается скрыть причем так что бы даже спецам найти сложно было?
И вы предлагаете мне сейчас выложить неоспоримые доказательства?
По этим вещам у населения есть только косвенные улики. ладно хоть стоимость теперь говорить начали.
Открою малюсенький секрет. Есть такие штуки как строительные справочники УПВС и УПСС, в которых можно было всегда начиная с 1969 года и по сей день посмотреть удельные показатели стоимости строительства тех или инных объектов гражданского строительства, включая автомобильные дороги. А приводить ссылки, на журнализдов, не разбирающихся в строительном ценообразовании и сметном деле, это просто - :lol:
ПКМ "Валера" User
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Стажер [NR] писал(а): Открою малюсенький секрет. Есть такие штуки как строительные справочники УПВС и УПСС, в которых можно было всегда начиная с 1969 года и по сей день посмотреть удельные показатели стоимости строительства тех или инных объектов гражданского строительства, включая автомобильные дороги. А приводить ссылки, на журнализдов, не разбирающихся в строительном ценообразовании и сметном деле, это просто - :lol:
Был бы очень рад увидеть стоимость советской дороги в пересчете на современные деньги, это действительно интересная информация.
Ответить