Про "успехи" Солнцеликого

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

2 Старик
Саш, как раз после твоего сообщения я нашёл статьи, буду читать.

По теме - я не агитирую за Путина. Я лишь говорю о том, что не нужно оценивать его деятельность в рамках государства. Для этого ни у кого из здесь присутствующих не хватит квалификации. Ты можешь по-другому смотреть на вещи, имея свой бизнес, но этот взгляд будет так же далек от истинного, как и при взгляде наёмного рабочего.
Что касается компетентности, то не совсем понятно, зачем задавать тут вопросы, если ты не веришь в "аналитиков интернет-потока."
Я не задаю вопросы, я призываю не давать некомпетентных оценок.

Ты меня пытаешься всё время стянуть на оценку Путина, как личности. Я от этого абстрагируюсь. Мне ни политика, ни макроэкономика не интересны. Невозможно объять необъятное, я стараюсь быть профессионалом в своей области + совершенствуюсь в своих увлечениях. Мне достаточно. Но при этом я не даю оценку, например, врачу, который проводил операцию и у него умер пациент. Я ноль в медицине и не могу оценить имела место врачебная ошибка или спасти пациента было невозможно.

2 stormNWS
"А вы все говно" я не говорил, не нужно передёргивать. Если я был некорректен в формулировках - извини.

Что касается самооценки, то у меня с ней всё в порядке, равно как и с возможностью мыслить и оценить поступки других людей. Но я стараюсь быть объективным и давать оценки исключительно в тех случаях, когда я уверен в своих словах и когда тема обсуждения относится к области, где я являюсь компетентным.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

Онегин, по твоей логике выходит, что нам всем остаётся только "знать своё место" аки баран в стаде. Топать куда ведут не рыпаясь и без воплей. "и только история потом скажет, вели нас на пастбище, или на бойню".
Ну, если отложит в сторону тт момент, что не все хотят быть безмолвными животными, которых из нас усиленно делают, то остаётся ещё один важный момент -
а будет ли возможность адекватной исторической оценки событий?
Даже если не ходить далеко в историю, где очень много мутного и неясного, то вполне недавние события и исторические личности УЖЕ обрастают слухами и домыслами. А что будет через лет 50? Особенно если "не лезть в вопросы не по рангу".
Кто будет оценивать то, что сейчас происходит? Есть ли уполномоченные на это?
Мэры городов, министры и руководители субъектов, будут делать оценки деятельности ввп? Или может Нургаливев?
А! Сердюков! Вот самый подходящий кандидат на должность специалиста по президентам.
А мы нет. Ибо глупы, серы и убоги. Наше дело рожать и копать.....

Ну и когда ты придёшь в магазин вернуть неисправный пылесос, тебе зададут логичный вопрос - "ты что специалист по пылесосам? Хоть один пылесос собрал в своей жизни, что бы судить о неисправности?"
- но он же не работает...
- жди! Он обязательно заработает лет через 10. А пока тряпку в руки и вперёд.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Onegin писал(а):2 Старик

... но этот взгляд будет так же далек от истинного, как и при взгляде наёмного рабочего.

Ну ты сам это сказал, я за язык не тянул. Нука рассказывай, у кого этот истинный взгляд? Как достичь просветления или как ты это называешь?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

starik писал(а):
Onegin писал(а):2 Старик

... но этот взгляд будет так же далек от истинного, как и при взгляде наёмного рабочего.

Ну ты сам это сказал, я за язык не тянул. Нука рассказывай, у кого этот истинный взгляд? Как достичь просветления или как ты это называешь?
Что Сердюков тоже не достоин оценивать? :shock:
Неужели только Аллах сможет? Хотя тандем уже приравняли к аллаху... Тогда Будда?
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение arheolog »

Вы все-таки решили повеселиться?
Ответ на первый пост
http://evg-sokolov.livejournal.com/10760.html
Контрпост
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/65993/
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

Onegin писал(а):Вы либо не захотели, либо не смогли понять, что я написал.
/.../
Попытка оценить то, о чём не имеете представления, выглядит смешно.
Вот вы снова прямо пишите, что непознанное непознаваемо принципиально. Вся попытки "оценить то, о чём не имеете представления" смехотворны, тогда вся наука - юмор. Рекомендую Ландавшица к прочитению на ночь для повышения настроения.
Onegin писал(а):Я не задаю вопросы, я призываю не давать некомпетентных оценок.
...
Я ноль в медицине и не могу оценить имела место врачебная ошибка или спасти пациента было невозможно.
Так где граница компетентности: только Цезарь может судить Цезаря, или ещё, может, сенат, а консул, а проконсул?..
Почему она именно по директорам предприятий, а не по уровню замминистра? А начальник компетентен оценивать труд уборщицы: он контролировал уровень загрязнённости полов, он вообще работал полотёром или только по кафедрам отсиживался?

Я делегирую свою власть представителю, если этот представитель меня перестаёт устраивать, то это не повод мне заткнуться и упиваться его "управленческим профессионализмом", а повод задуматься о его замене. Он мой слуга, а не я его.

Картинка. Больной с прободной язвой. Врач пошёл в операционную, оставляя за собой запах перегара, по пути обругивая и пиная других врачей. В процессе "операции" из операционной постоянно выносят контейнеры "для биоматериалов". После "операции" оказывается, что разрез не зашит, часть органов бесследно исчезла. Этот врач же ничего не объясняет, говорит только, что лечение идёт правильно, но потребуется ещё время, попутно забирая деньги у людей с контейнерами. При он этом всячески препятствует сбору консилиума, говоря, что только еиу подвластна судьба пациента. Окружающие врачи не меньшей квалификации говорят, что он шарлатан. Родственники говорят: "Ну, он же тоже врач, он же взялся, мы ничего не решаем".

На мой же взгляд это как минимум требует срочного расследования, пока пациент не загнулся, а вовсе не упования на крутизну этого врача.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

arheolog писал(а):Вы все-таки решили повеселиться?
Ответ на первый пост
http://evg-sokolov.livejournal.com/10760.html

Даже беглый просмотр отбивает всякое желание копаться. Аргументы типа "рост экспорта ПО в 10 раз" при отстутствии ссылок на источники (ладно, поверим) и сравнения с тем же ростом импорта - ну самому не смешно? А не смешно что рынок ПО в принципе был иной 10 и совершенно иной 20 лет назад?

Далее. Опус: "naganoff, а тебя не удивляет что бизнес во всем мире пользуется оффшорами." Можно статистику? Конечно пользуются. Я не располагаю ссылками, но насколько я читал в аналитике ФРС - общемировая тенденция последних 40 лет - борьба с офшорами, процент снижается. А naganoff грамотно отмечает что бешеный вывод капитала из РФ это прежде всего не попытка скрыть налогооблагаемые обороты, а простая и эфективная работа по защите собственности, так как в РФ суды коррумпированны. Причинно-следственная тут особенно важна.

Незачет. Хотя попытка крамотной критики была бы очень полезна. За ссылки спасибо, вторую еще не читал.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

2 Комбат
Ком, одни такие оцениватели уже были в 1917 году. Солдаты и крестьяне тоже знали, как управлять страной. (К слову, в кают-кампаниях царского флота было запрещено говорить о политике. Угадайте почему?). Оценили, не понравилось, убили царя. В итоге получили новую страну, которая стала более-менее жизнеспособна спустя некоторое количество лет, когда революционеры-управленцы перебили поколение революционеров-романтиков. Ты этого же хочешь?

2 Старик
Ну ты сам это сказал, я за язык не тянул. Нука рассказывай, у кого этот истинный взгляд? Как достичь просветления или как ты это называешь?
Истинный (в данном контексте читать как имеющий право оценки) взгляд может быть у того, кто имеет сходный опыт руководства, пусть даже очень приблизительный (например, руководитель компании в несколько десятков тысяч человек).
И ещё раз, я никого в просветление не зову, тем более не рассказываю, как его достичь.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Даже если ты прав, это бесполезное знание. Получается что лучше всех разбираются в "правильности" выбора Александр Великий и Берни Медофф. Это нам ничем не поможет.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

arheolog писал(а):Вы все-таки решили повеселиться?
Ответ на первый пост
http://evg-sokolov.livejournal.com/10760.html
Контрпост
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/65993/
В графики не полезу. Уже писал почему.
А вот вторая ссылка бодрит. Такое миленькое сравнение обычной ситуации с ситуацией бардака в который нас умышленно загнали ребята из той же команды.
В духе "а в 41м было ещё хуже. И только благодаря чуткому руководству мы спаслись".

Онегин,
(на сколько я знаю), Николай 2й был малопригодным правителем. От сюда и результат. И это только подтверждает важность правильного выбора "шефа". А сейчас нам усиленно подсовывают "нужного" вместо правильного.

На мой взгляд предпосылками к революции 17го, было именно то, что много людей жили хреново для уровня тех лет. И сейчас многие живут именно хреново. А (с) верхи не могут.
И по этому нужно нормальным, конституционным путём, сменить негодного правителя, именно для недопущения повтора ситуации 17го.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

Onegin писал(а):Истинный (в данном контексте читать как имеющий право оценки) взгляд может быть у того, кто имеет сходный опыт руководства, пусть даже очень приблизительный (например, руководитель компании в несколько десятков тысяч человек).
И ещё раз, я никого в просветление не зову, тем более не рассказываю, как его достичь.
Аха. Билли Гейц - идеальный кандидат :mrgreen:
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »


Очень много фактических ошибок, точнее фактологической недосказанности. Например, Путин отменил часть обнуления пошлин на вывоз нефти. Правда, но можно рядом добавить список всех поблажек для путинских друзей, которые были проведены на законодательном уровне.

Или "банкротство Юкоса", если все так было честно, то почему же на аукционах активы скупались фирмами однодневками, а через недели перепродавались гос-компаниям или приближеным пацанам? Этот и многие иные факты из той истории мигают транспорантом "Не читайте подробностей, все было честно. Поверьте нам". Верить не хочется, я не идиот и не слепой. Ну и понеслась: в качестве достоинства Путина называется СтабФонд и низкие темпы инфляции, что для развивающейся экономики как минимум сомнительное решение. Эти два момента очень дорого уже обошлись стране и каждому ее жителю, как аукнется в будущем - посмотрим, но СтабФонд - всё. Зачем?

Археолог, за ссылку спасибо, но не достаточно подкреплено фактами, подобраны они очень выборочно. Ну вот тебя правда радует то что несколько лет подряж формировался СтабФонд (который не в РФ хранился так к слову) а потом его прокушали за полтора года вместо того чтобы вкладывать во внутренню экономику России? Ты правда считаешь это правильно?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

arheolog писал(а):Вы все-таки решили повеселиться?
Ответ на первый пост
http://evg-sokolov.livejournal.com/10760.html
Классическая нашистская риторика.
Весь тот кривобокий опус сводится исключительно к фразам "да он вообще дурак!"
Это чудило-комментатор поленился даже свои графики нарисовать, привести действительно факты роста той или иной сферы, показать светлую сторону. Он только как обезьяна тыкал пальцем в чужие картинки и что то невнятное бормотал.

К тому же ни кто не спорит что состояние россии улучшилось по сравнению с кризисом 90х годов.

Но тут напрашивается одна аналогия про человека сломавшего ногу.
Вот упал человек неудачно и сломал ногу, открытый перелом, кровища хлещет.
Пошел он ко "врачу" ну тот кое-как гипс наложил, жгутом перетянул, вроде все ок.
Но когда гипс сняли, выяснилось что срослось криво и ходить он может только с костылем, за то кровища то уже не хлещет да и на ногу опираться можно, вот только бегать и прыгать как другие нормальные люди, он не будет.

А еще тот нашисткий вброс совсем не объясняет почему у моей матери, логопеда, имеющего два высших образования, но работающей в лен обл а не в гигантском мегаполисе, зарплата 10000р и почему садик, сказал ей что из двух месяцев, полагающегося ей отпуска, оплатить он сможет только один, а второй придется либо не брать либо за свой счет.
А слышим мы постоянные обещания про увеличение пенсий и зарплат учителям.

Отдельно порадовала попытка ярого нашиста отмазать за одно еще и олигархов. Видите ли "все пользуются оффшорами" ага, конечно! И прямо из своих оффшорных кампаний сразу же в россию вкладывают!
Вы нас че, за дебилов держите?

Так же там нет ответа на вопрос, почему путен за годы своего правления не постарался ввести антикоррупционные нормы европейских стран?
Почему у нас километр трассы стоит как километр тоннеля под Ла-Маншем ?
Почему самые успешные "бизнесмены" это разного рода чиновники, ничего не создающие но отвечающие за распределение бюджетных средств?
Почему до сих пор такую варварскую вещь как "откат" не приравняли к получению взятки и не усилили отлов подобных откатчиков?

Так вот есть еще очень много подобных "Почему?".

Я не хочу ходить с костылем и глядеть как другие люди, побывавшие в нормальных клиниках, бегают и развлекаются.

Onegin
Насчет оценки деятельности президента:
Президент избирается обществом и общество в полном праве судить о его поступках.

А то про что ты говоришь называется тоталитаризм и царевластие.
Но ни как не демократия.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

2 Комбат
На мой взгляд, предпосылками к революции 17 года было то, что слишком много людей, вместо того, чтобы работать стали заниматься политикой. Ходить в разные кружки, бомбы лепить и т.д. Работать нужно было больше, а хернёй страдать меньше, тогда и жили бы лучше.
Кстати вопрос про флотскую кают-кампанию актуален.

Даже если Николай второй был хреновый правитель - те кто пришли после него стали лучше? Кто поимённо был хорошим правителем после Николая II ?
Кстати, посмеяться над стариком Биллом это, конечно, здорово, хотя напомню, что именно благодаря ему ты имеешь возможность писать на этой конфе свои посты.

2 Старик
Многие знания умножают печаль.
Ответь на вопрос - ты смог бы сделать лучше? Лучше, чем Путин? Ты был бы хорошим руководителем страны подпираемой Китаем, Кавказом, Амерами, с ядерной дубинкой в руках и пачкой нерешённых социальных проблем на шее?
Если ты ответишь положительно, я пожалуй извинюсь и уйду из темы.

Ещё вопрос - кто из тех, за кого ты агитируешь, будут лучше?Почему?Чем они отличаются от Путина?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Onegin писал(а): 2 Старик
Многие знания умножают печаль.
Ответь на вопрос - ты смог бы сделать лучше? Лучше, чем Путин?
Ещё вопрос - кто из тех, за кого ты агитируешь, будут лучше?Почему?Чем они отличаются от Путина?

1. Да, потому как я воспитан в иных традициях, как мне кажется, более близких нашей стране и народу. Куча оговорок, но в целом - да.

2. Они отличаются от Путина тем, что они не Путин. Власть надо менять как памперсы. Я агитирую не за конкретного кандидата, я агитирую за трезвость при оценке ситуации. Если я буду молчать, выиграет ложь и мерзость. И к сожалению, страна скорее всего распадется. Если я буду тыкать пальцем в то, плохое (и честно признавать хорошее) что происходило в стране за последние 10 лет, то, вероятно, несколько человек задумаются и пойдут на выборы. Все что нужно - быть честным и широко открыть глаза.

Глупо пытаться изменить мир. Но еще глупее отворачиваться когда встречаешь то, что тебе не нравится.

p.s. Вдохновение тут.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ответить