Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Mult »

MicDoc писал(а): Мульт, ты продолжаешь в прострациях быть, без команды и осмысленного конструктива, или чо как?
Да у мну тут по жизни квестов новых и интересных много, до весны буду корнеплодом озимым, а там глядишь куда и прибъюсь или еще какой бедлам затею))
А пока что вот развлекаюсь. в словоблудии упражнаяюсь в сободное время.
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
andr01d
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2009 01:33

Re: Про "спасателей"

Сообщение andr01d »

Мульт ты дрищ , иди отсюдова , не видишь серьезные дядьки трут темы ! ;)

Возникает серия вопросов лежащих выше всего этого.

Кто-то обиделся что его не позвали ?
Кто-то обиделся что его опередили с разделением ?
Кто-то обиделся что его опередили с развитием ?

такое впечатление что именно такие вопросы и бурлят в головах ...
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение MicDoc »

Hitman писал(а):Занятная темка. Думаю теперь вопросов о причинах распада ОСК будет меньше.
В этом и смысл этой темы, как не странно :)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про "спасателей"

Сообщение Александр Александрович »

... а в итоге можно до бесконечности вести эмоциональные и не эмоциональные прения, но каждый останется при своем мнении или из чувства выгоды или солидарности при незнании истиной сути дела примет мнение "старшего" товарища...

... с одной стороны это приведет к еще большей сплоченности тех кто и так вместе и большему разобщению остальных...

... в итоге все останется по-прежнему... те, кто хотел просто играть в страйкбол так или иначе будут это делать, те, кто любит заниматься политикой, тоже будут этим заниматься, ну а те, кто борется за свою правду, тоже не останутся без дела...

... можно до бесконечности говорить правду или неправду, но самое главное - не ссать иметь свою точку зрения и при этом не врать в первую очередь себе, чем бы это не грозило со стороны "сильных мира сего"...
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Впечатление обманчиво.
Вообще "обида", "обиделся" - здесь неуместно.
Написаны же совершенно конкретные претензии, для тех кто способен читать по-русски и понимать прочитанное.

Самое прикольное, что основной тезис сводится к простому - уберите говно с главной, и ОСК забудет про ваше существование. Чего проще-то?
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про "спасателей"

Сообщение Александр Александрович »

Патриот писал(а): Самое прикольное, что основной тезис сводится к простому - уберите говно с главной, и ОСК забудет про ваше существование. Чего проще-то?
... +1.. это понятно даже без углубления в суть дела...
Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

andr01d писал(а):Мульт ты дрищ , иди отсюдова , не видишь серьезные дядьки трут темы ! ;)

Возникает серия вопросов лежащих выше всего этого.

Кто-то обиделся что его не позвали ?
Кто-то обиделся что его опередили с разделением ?
Кто-то обиделся что его опередили с развитием ?

такое впечатление что именно такие вопросы и бурлят в головах ...
Мда... однако ОЧЕНЬ на правду похоже. (я кст это далеко не первый раз слышу. причем от тех кто по эту сторону барикад)

Тут причины то для обид посерьезнее, чем какой то текст на форуме.
Сколько их было за эти годы с еще более жесткой руганью и личными более оскорбительными обвинениями!
НЕ сосчитаешь !!!

тут есть из за чего бесится и в драку сразу бросаться...

грустно все это :(
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

andr01d писал(а):дядьки трут темы ! ;)
Я надеюсь, вы понимаете, насколько это двусмысленно? :twisted: ;) :twisted:
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: Про "спасателей"

Сообщение Silver »

Что то взгруснулось и решил оформить как то мысли.
Возможно тем кто сейчас пришёл в страйкбол или ещё придёт их будет и не понять.
Начинал я играть в уже не близком 2005 году, конечно в отцы основатели меня никак не запишешь но застал многое и многих. А товариши мои по команде начали играть в 2002-2003 годах и видели практически самое зарождение нашего хобби.
Сейчас при сегодняшнем масштабе всё это покажется странным и мелким но в тогда весь страйкбол питера состалял человек 150 от силы.
По крайней мере на открытие и закрытие , которые собирали всех кто мог передвигаться собиралось именно столько народу.
Большой игрой считалась игра в 50-60 человек, даже очень большой. Бывали такие игры нечасто. Нормой на приватке или на общих играх в ольгино считалось 15-20 человек. Зачастую все желающие поиграть влезали в одну , максимум две маршрутки класса газель.
Другим было и оснащение, привод был мало того что дорог (хоть он и стоил в среднем те же 10 тысч что и сейчас но те 10 тысяч будут подороже сегодняшних - инфляция) привода было ещё и не купить. Страйкбольных магазинов где маня глаз висят десятки приводов тогда небыло. Главным оружием был оттюнингованный китайский спринг, помню сакральные обсуждения какой лучше и как правильно выбирать подходящий.
Зато был и, слава богу есть, один хороший парень Серёга-Слайдер, который на полуподпольных началах возил привода запчасти, шары с забугорных сайтов. Собственно приходило это всё крайне нерегулярно и в небольшом количестве. Чего стоил один только дифицит шаров , образовавшийся однажды, когда в течении нескольких месяцев люди буквально считали шары поштучно, газ для пистолетов же был в дефиците вообще почти всегда. Выбор приводов ограничивался обычно 2-3 штуками.
Собственно поэтому покупка и продажа приводов - была мошнейшим связываюшим моментом между страйкболистами.
В москве сушествовал единственный на то время полумифический магазин Ураган, если кто то по неосторожности говорил о грядущей поездке в москву - спокойно ему уехать не получалось. Возвращялся бедолага обычно увешаный коробками и свёртками. Самый геройский на моей памяти случай это 5 или 6 приводов за раз. При этом делалось это совершенно бескорыстно и честно, я сам несколько раз получал на руки деньги друга друзей из команды других друзей, чтобы передать их в москве другому другу друзей который за свои деньги заранее купил там привод или запчасти. И мне так же возили запчасти. И что характерно никто друг друга не обманывал. Ещё более печальной была ситуация со снаряжением - его попросту небыло. Магазины типа "сплав" только начали появлятся, при этом например подсумков там было на выбор целых 4 или 5, а цвет отличный от расцветки "лес" не существовал в природе в принципе.
Поскольку народу было мало, то практически все друг друга знали, да и поскольку многие игры имели продолжение в виде совместных возлияний это естественно. До сих пор помню шикарный шашлык, который делал Шурик из Шокалов или его же фирменный адский напиток "кофе со сгущенкой в котелке, свареное с водкой". Или отжиги первого отделения кактусов. Или виски Филина у костерка. И Кальян у Женьки-Патриота.
Но к сожалению идилия не бывает вечной. Китайцы оперативно подсуетились и рынок стал наполняться . Сначала это был мутный ручеек кривых поделок , но превращения его в широкий и чистый поток было видимо исторически неизбежно. Последовало взрывное увеличение количества страйкболистов а как следствие и команд, к сожалению качество совсем не всегда поспевало за количеством.
Ну а дальше всё просто - ОСК, не справляющийся по большому счёту с той ношей которую он сам на себя взвалил, разногласия на почве личной неприязни и личных амбиций, раскол...
Теперь перед нами идёт новейшая история страйкбола, и нам всем предстоит её написать.
И хотелось бы чтобы это было достоиное призведение а не бездарный пасквиль, пропитаный взамиными упрёками ...
Аватара пользователя
BUTCHER
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 сен 2010 22:35
Команда: ScalpHunters BF
Откуда: Выборг

Re: Про "спасателей"

Сообщение BUTCHER »

Самое прикольное, что основной тезис сводится к простому - уберите говно с главной, и ОСК забудет про ваше существование. Чего проще-то?[/quote]
Ну, блин, пришел порутчик и все опошлил :cry: Ну не терпелось тебе. Зачем раньше времени выложил? МЕЖСЕЗОНЬЕ еще все впереди, а ты на 17-й странице обрубил. Итак было понятно это с самого начала, а теперь и почитать нечего будет. Если серьезно, то тезис, действительно, надо было давно убрать. Я, правда, его читал ооочень давно, т.к. залетаю сразу на форум в игры т.к. до политики мне ехало-болело. Согласен, что развал испод тишка - гнусно. Но все итак видели, что он неминуем. Если честно, я, как и Фабий, полагал ,что пройдет год, конфликт сгладится ,все начнут ездить на игры друг к другу, начнется конкуренция ( в хорошем понимании этого слова ), все будут стараться сделать игры лучше (по взаимной договоренности о датах проведения, а не так, как в этом году) и питерский страйк только выиграет. Ведь все эти политические дрязги интересуют ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО. Остальные просто хотят играть в хороший качественный страйк. И им совершенно накакать на то, какая песочница их создает и какого у кого в головах размера тараканы. А в итоге получилось: у одних- две клубные игры и велкам или пнх, у других- хочешь играть- играй, но набери поручителей. Наш блок ( BFB ) хотел поучаствовать в Закрытии ОСК, но мы не смогли пробиться, т.к. в блоке 5 команд и на каждую надо 2 поручителя= 10 поручителей. ГДЕ ЖЕ СТОЛЬКО НАБРАТЬ? Я уже молчу про Фолкленды. Фабий уже написал все. Что-же будет в следующем сезоне? Игры СПАС для нас - пролет, игры ОСК- тоже :)
И в этом виноват только СПАС?! Если вам так дорог Питерский страйкбол ( это обращение к обеим сторонам ), хватит заниматься дешевым политиканством! Это я по поводу главной страницы СПАСовского ресурса и по поводу постоянного поднимания говна со дна канавы некоторыми членами ОСК :!: :!: :!:
-"Иногда я думаю, что лучше бы Ной и его команда опоздали на свой ковчег". Марк Твен
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Резонно. Два отличных поста. Silver, BUTCHER, спасибо, парни!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

Silver
Отлично сказано!
5 баллов !!!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Во всём виноваты китайцы !! Я это знал, но боялся сказать.
*** *** ***
Отлично описана ситуация.
Теперь предложите решение. Да, да, именно вы его и предложите.
Ты, Сильвер, и ты, Батчер.
Как люди, свободные от конфликта. Может вам удастся увидеть решение там, где его не видим мы.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про "спасателей"

Сообщение Александр Александрович »

Патриот писал(а):Во всём виноваты китайцы !!
... ну вот и раскрылась истинная правда, а то так часто во всем евреев обвиняют ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Послание к Мульту воспринято неверно.
Объясняю более популярно
- вопрос к Мульту о его занятости был вызван исключительно его пафосным посылом
Mult писал(а):Опять завелись. Блин, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях.
Вагон время на писанину в интернетах?
Стучитесь комне, я вам расскажу где за клавишинажимание деньги платят. Гляжишь и семейный бюджет увеличите и на глупости всякие время не будет.
Вот и стало мне интересно, если человек попрекает нас (участников дискуссии) в том, что мы направляем свою энергию не туда, то вероятно его энергия бурлит и нам есть на кого ровняться.

А в результате выяснилось, что автор замечательного совета не особо энергичен и по сути своё отбурлил.
Отсюда и непонимание его менторского тона. Тем более, что на самом деле он вполне склонен понажимать клавиши забесплатно.

Что касается новичков, то могу вас заверить, что новичёк вздумай он столь же пафосно учить б\м понимающих в нашем деле, поимеет примерно такую же ответную реакцию.
Ответить