Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Про "спасателей"

Сообщение Phoenix »

Ginger писал(а): Я прекрасно понимаю, что когда писали устав, но не хотелось его раздувать и прописывать каждую мелочь, какие-то вещи подразумевались, в какие-то не углублялись. И получилась ситуация, что его можно толковать по-разному. 12 страниц здесь возникли потому, что СПАСу постоянно что-то вменялось с вину без достаточных на то причин. Это обычная для нас ситуация с любыми договорами. Когда подписываем - не читаем, а случись что, кричим, что нас обманывают. А прочти внимательно договор, вопросов и неожиданностей было бы гораздо меньше.
Извините, пожалуйста, возможно, формально Вы правы, в Уставе ОСК были лакуны, которые порождали множественность толкований, но как же этическая сторона вопроса? Как же сложившаяся практика?

Мне этот подход напоминает ситуацию с карманным воровством. Мы всегда сами виноваты, что нас обокрали (кошелек там или телефон) - не досмотрели, сумку плохо держали, отвлеклись, дали возможность украсть, подарили шанс. Но что же это за жизнь такая, что расслабиться нельзя ни на секунду, потому что если ты расслабишься, то тебя обворуют???!!!! И вообще в этом случае всё равно обманутый считается жертвой, хоть он и лопух....

СПАС оказался ловчее, обхитрил, воспользовавшись лакунами в Уставе, но разве это этично? Формально, может и молодцы, что такие ловкие и умные, но эмоционально - некрасиво получилось.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):Elvis, причина только одна. Регулярное нарушение модератором им же декларируемых принципов. Это ваша конфа, в вправе устанавливать здесь любые правила, но будьте добры, следовать им в полном объеме и не взирая на лица.
Какие правила нарушены, тем более регулярно?
Позиция СПАСа - разошлись, каждый живет своей жизнью, Питер большой, места всем хватит.
Если бы Комбат не кричал на каждом углу, какой СПАС уроды и предатели, вопросов бы не было вообще.
Дык не нужно было предавать и продолжать врать.
Это же так просто.
Но он уже год не может успокоиться. Он имеет право на эмоции, на собственное видение и т.д. Но, фактически, нет ни одного пункта "обвинения", которое нельзя оспорить, пусть даже по формальным признакам.
Пытаться оспорить можно что угодно. Но факты то от этого не меняются.
Из последнего: Члены ОСК обязуются не вступать в другие страйкбольные объединения, но нигде не написано, что наказанием за это является автоматическое исключение из ОСК.
Люди сами, добровольно создали новую организацию. При этом они, опять таки добровольно подписались что обязуются не состоять в ней...
А может на самом деле "спаса" не существует и вы на самом деле до сих пор состоите в ОСК? :mrgreen:
Я прекрасно понимаю, что когда писали устав, но не хотелось его раздувать и прописывать каждую мелочь, какие-то вещи подразумевались, в какие-то не углублялись. И получилась ситуация, что его можно толковать по-разному. 12 страниц здесь возникли потому, что СПАСу постоянно что-то вменялось с вину без достаточных на то причин. Это обычная для нас ситуация с любыми договорами. Когда подписываем - не читаем, а случись что, кричим, что нас обманывают. А прочти внимательно договор, вопросов и неожиданностей было бы гораздо меньше.
Всё чётко и ясно прописано - вопросы по ОСК решает СОВЕТ. Для принятия решения нужно 70%.
Решение же пытались принять полтора алкоголики и кучка молчунов, которые побоялись сказать им - "вы охренели балбесы".
Я вот, по наивности своей, думала, что Комбат, в частности, вздохнет свободно. Избавился от "алкотуристов", которые непонятно что делали в ЕГО страйкболе, и будет радоваться жизни. Но нет, поиск врага и борьба с ним - жизненное кредо.
Не в моём, а в нашем. Вероятно всё же не в твоём, но всё таки в нашем.
Как говорил один герой фильма - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. И когда представители организации созданой методом подлости и обмана приходят сюда, то нечего удивляться, что к ним отношение как к представителям этой самой организации.
По взрослому не получается, можно гадить мелко и подло, пользуясь служебным положением и прикрываясь благородными мотивами. Вливая в "юные и неокрепшие" умы начинающих страйкболистов свою "правду", пользуясь тем, что вторая сторона конфликта считает выше своего достоинства реагировать на каждый "гав" в свою сторону.
\\можно гадить мелко и подло, пользуясь служебным положением и прикрываясь благородными мотивами. Вливая в "юные и неокрепшие" умы начинающих страйкболистов свою "правду"\\ это ты про джека, или про филина, занимающегося этим на конфе ГнДж? я не совсем понял.
Я тоже много знаю, много помню, и много чего могу рассказать про присутствующих, как хорошего, так и не очень. И про то, как людям помогали и шли навстречу, а потом они в спину плевали, но правило "кто старое помянет, тому глаз вон" никто не отменял. Поэтому и не лезла в эмоциональные разборки типа "а вот я тебе, а вот ты мне" и старалась путем логики и аргументов разобрать ситуацию. Но это мало кому нужно, эмоциональные всплески куда интереснее читать, чем включать голову, думать и сопоставлять. За что от обиженных мужчин получила упрек в излишних заумствованиях. Обычно бывает наоборот, удел женщины - эмоции, а мужчин - факты и логика. Но тут это правило почему-то не сработало :lol:
При таких упоминаниях лучше говорить о конкретных вещах. Фразы \\Я тоже много знаю, много помню, и много чего могу рассказать про присутствующих, как хорошего, так и не очень, но не расскажу\\ ни о чём.

Ты кстати очень сильно похоже на бабок, которые яростно боролись и борются за Мавроди и МММ.
Он украл у них деньги. Они сделали его депутатом.
Он опять украл у них деньги и его посадили. Они боролись за его освобождение.
Его выпустили и он создал новое МММ, а они снова несут ему свои пенсии.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Phoenix писал(а):Извините, пожалуйста, возможно, формально Вы правы, в Уставе ОСК были лакуны, которые порождали множественность толкований, но как же этическая сторона вопроса? Как же сложившаяся практика?

Мне этот подход напоминает ситуацию с карманным воровством. Мы всегда сами виноваты, что нас обокрали (кошелек там или телефон) - не досмотрели, сумку плохо держали, отвлеклись, дали возможность украсть, подарили шанс. Но что же это за жизнь такая, что расслабиться нельзя ни на секунду, потому что если ты расслабишься, то тебя обворуют???!!!! И вообще в этом случае всё равно обманутый считается жертвой, хоть он и лопух....

СПАС оказался ловчее, обхитрил, воспользовавшись лакунами в Уставе, но разве это этично? Формально, может и молодцы, что такие ловкие и умные, но эмоционально - некрасиво получилось.
Нас призывают смирится и дать ворюгам и подлецам спокойно пропивать украденное.
имхо дело тут не в ловкости и уме. Предать тех, кто тебе доверяет намного проще, чем победить в честном и открытом бою.
Это как выстрел, или нож в спину от союзника - эффективно и легко. Вот только говорит это о ловкости и уме, или о подлости и предательстве?
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Про "спасателей"

Сообщение Phoenix »

combat писал(а): Вот только говорит это о ловкости и уме, или о подлости и предательстве?
Конечно, это подло. Но если они действительно думали как бы "прикрыться" в случае чего, то они ловко придумали.
Но в любом случае это неэтично и некрасиво. Ум может быть злым и подлым. От этого он не становится глупее, но и милее не становится.
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Mult »

combat писал(а):Сколько в этом сезоне игр организовала твоя команда?
Если ты невнимательно читаешь конфу, то напомню, что СК "Омега" расформированна. На данный момент я не состою ни в одной команде и выражаю исключительно личное мнение, основываясь на своем опыте и мировозрении.
Так что отвечаю: НИ ОДНОЙ!
И мне совершенно непонятно, причем тут твое любопытство. Или ты намекаешь на то, что я ничего не сделал и поэтому не имею права высказывать свое мнение? Я считаю иначе, можем поспорить.

Я считаю, что вместо интернет войн и прочих политически интриг надо делать хорошие игры, развивать общество, а не заниматься пропогадной.
Мне искренне кажется, что большинству «политиков от страйкбола» просто уже давно скучно играть в страйкбол, вот они и развлекаются как умеют, ну может, кто-то личные амбиции удовлетворяет. Вся беда в том, что из за этого страдать приходится всем тем кто просто хочет играть. Из-за этого дурдома теперь командам приходится метаться между одними и другими, пытаться лавировать и заниматься какой угодно галиматьей, кроме страйкбола.
Из 1000 более-менее активных страйкболистов Питера 2/3 и с Джеком то не знакомы, а тебя знают по большей части по форуму. Им по барабану все ваши разборки и претензии.
Они просто играют, а вы втягиваете их в этот балаган годовалой давности.
6 лет назад придя в страйк я пришел играть, учиться воевать, но уж никак не заниматься политикой, искать поручителей, делать хорошую мину при плохой игре. Но вы со своим обществом вынудили впрягаться во все это что бы ездить на интересные игры. Теперь вы его переделили и этот театр абсурда стал в 2 раза сложнее и извращеннее. Теперь еще добавилось с этими не дружи, а этим не доверяй.
Одним словом группа из пары десятков человек создала головную боль всем.
Мне то вообще пофигу, я уже «пенсионер» и даже если ты своим авторитетным мнением меня за этот пост запишешь меня во враги партии я переживу. Ты лучше подумай, какого молодежи с хода влезать в этот каловентилятор с обеих сторон… Подумай о тем кто просто хочет поиграть в страйк, а не вникать во все сложные взаимосвязи царских дворов.



PS
Прошу обратить внимание, что я не поддерживаю ни одну из сторон. Я считаю что в бардаке виноваты все активисты с обеих сторон, хотя бы потаму что не смогли договориться.
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Mult писал(а):
combat писал(а):Сколько в этом сезоне игр организовала твоя команда?
Если ты невнимательно читаешь конфу, то напомню, что СК "Омега" расформированна. На данный момент я не состою ни в одной команде и выражаю исключительно личное мнение, основываясь на своем опыте и мировозрении.
Так что отвечаю: НИ ОДНОЙ!
И мне совершенно непонятно, причем тут твое любопытство. Или ты намекаешь на то, что я ничего не сделал и поэтому не имею права высказывать свое мнение? Я считаю иначе, можем поспорить.

Я считаю, что вместо интернет войн и прочих политически интриг надо делать хорошие игры, развивать общество, а не заниматься пропогадной.
Мне искренне кажется, что большинству «политиков от страйкбола» просто уже давно скучно играть в страйкбол, вот они и развлекаются как умеют, ну может, кто-то личные амбиции удовлетворяет. Вся беда в том, что из за этого страдать приходится всем тем кто просто хочет играть. Из-за этого дурдома теперь командам приходится метаться между одними и другими, пытаться лавировать и заниматься какой угодно галиматьей, кроме страйкбола.
Из 1000 более-менее активных страйкболистов Питера 2/3 и с Джеком то не знакомы, а тебя знают по большей части по форуму. Им по барабану все ваши разборки и претензии.
Они просто играют, а вы втягиваете их в этот балаган годовалой давности.
6 лет назад придя в страйк я пришел играть, учиться воевать, но уж никак не заниматься политикой, искать поручителей, делать хорошую мину при плохой игре. Но вы со своим обществом вынудили впрягаться во все это что бы ездить на интересные игры. Теперь вы его переделили и этот театр абсурда стал в 2 раза сложнее и извращеннее. Теперь еще добавилось с этими не дружи, а этим не доверяй.
Одним словом группа из пары десятков человек создала головную боль всем.
Мне то вообще пофигу, я уже «пенсионер» и даже если ты своим авторитетным мнением меня за этот пост запишешь меня во враги партии я переживу. Ты лучше подумай, какого молодежи с хода влезать в этот каловентилятор с обеих сторон… Подумай о тем кто просто хочет поиграть в страйк, а не вникать во все сложные взаимосвязи царских дворов.



PS
Прошу обратить внимание, что я не поддерживаю ни одну из сторон. Я считаю что в бардаке виноваты все активисты с обеих сторон, хотя бы потаму что не смогли договориться.
Просто очень забавно, когда одиночка без команды по сути не занимающийся тем к чему призывает, учит тех кто постоянно организовывает страйкбольные мероприятия - что им нужно \\заняться делом\\.

А вариант делать дело и заодно не давать подлецам спокойно "почивать на лаврах" уже не катит.
По сути твой принцип по жизни я понял - "моя хата с краю".
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

Mult писал(а): Мне искренне кажется, что большинству «политиков от страйкбола» просто уже давно скучно играть в страйкбол, вот они и развлекаются как умеют, ну может, кто-то личные амбиции удовлетворяет. Вся беда в том, что из за этого страдать приходится всем тем кто просто хочет играть. Из-за этого дурдома теперь командам приходится метаться между одними и другими, пытаться лавировать и заниматься какой угодно галиматьей, кроме страйкбола.
Из 1000 более-менее активных страйкболистов Питера 2/3 и с Джеком то не знакомы, а тебя знают по большей части по форуму. Им по барабану все ваши разборки и претензии.
Они просто играют, а вы втягиваете их в этот балаган годовалой давности.
Ан-факинг-беливабл! Наконец-то здравые мысли.
Мульт, ставлю пиво что тебя здесь не захотят слушать.) Скажут что ты никто и звать тебя никак, а поэтому - твое мнение не считается. Считается лишь мнение тех, кто "делает игры", потому что они и только они играют в их любимый страйкбол, а остальные должны потреблять их игру, и кланяться в ноги.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Mult »

Dylan писал(а): Мульт, ставлю пиво что тебя здесь не захотят слушать.) Скажут что ты никто и звать тебя никак, а поэтому - твое мнение не считается. Считается лишь мнение тех, кто "делает игры", потому что они и только они играют в их любимый страйкбол, а остальные должны потреблять их игру, и кланяться в ноги.
Пиво это хорошо)) И собственно ты прав))
Просто очень забавно, когда одиночка без команды по сути не занимающийся тем к чему призывает, учит тех кто постоянно организовывает страйкбольные мероприятия - что им нужно \\заняться делом\\.
А то что 5 лет руководил далеко не самой плохой командой и сделал 2 не самых плохих игры уже не катит?

Забавно, как резко все переворачивается с ног на голову. Помнится и в окопе одном сидели, и поставить командиром строны меня пытался, да и когда "переворот" назревал пригласили поучаствовать и поддержать.. А тут бац, год прошел и я уже пустое место.

Вот скажи мне Андрей, чем пытаться "перекричать" во что бы то ни стало, тех кто с тобой не согласен лучше, чем просто удалять их посты?
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
KorkeBuchek
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 сен 2010 10:33
Откуда: Казахстан, г. Кучкек
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение KorkeBuchek »

Зашел читать про игру и нашел самой большой темой - эта.
Почитал - грязный разговор а не про игру.
Будет ещё игра в этом году?
Об казахстанский страйкбол тут читай:
http://www.airsoftgun.kz/
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение arheolog »

Mult
Помнишь наверно историю как мой сосед по коммуналке забрался ко мне в комнату и украл два привода?
И вот встречается мы с тобой и ты спрашиваешь - Ну как там дела с соседом?
А я тебе отвечаю - Да нормально всё, хороший парень, а привода это ерунда, пустяки, спер и ладно.
Или ничего не отвечаю, только глупо улыбаюсь в ответ.
Думаешь это нормальные реакции на ситуацию?

Все эти разговоры про раскол возникают не на пустом месте. Думаешь у нас каждый СК начинается с лекции какие в СПАСе чудаки? Вовсе нет. Разговоры начинются когда возникают вопросы - почему есть ОСК и есть СПАС, почему те, не ездят к этим на игры, или как в этот раз - а что вы к нам такие не ласковые?
Предлагаешь в ответ молчать и улыбаться?

ЗЫ Когда уже веревку заберешь?
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Mult писал(а):А то что 5 лет руководил далеко не самой плохой командой и сделал 2 не самых плохих игры уже не катит?

Забавно, как резко все переворачивается с ног на голову. Помнится и в окопе одном сидели, и поставить командиром строны меня пытался, да и когда "переворот" назревал пригласили поучаствовать и поддержать.. А тут бац, год прошел и я уже пустое место.

Вот скажи мне Андрей, чем пытаться "перекричать" во что бы то ни стало, тех кто с тобой не согласен лучше, чем просто удалять их посты?
И что, 5ти летнее руководство командой и целых ДВЕ игры, дают тебе право судить тут свысока о том, что мы \лучше бы делом занялись\?
Знаешь, люди они меняются. С тем же самым джеком тоже в окопе порой вместе были. Однако это не помешало ему стать говноджеком.
Да и филин любил обнимашки и признания в дружбе и уважении. А сам за спиной говорил гадости и затем радостно поднёс говна на лопате.
Я воспринимаю людей по их делам и поступкам по мере их совершения.
Вот как ты сейчас себя повёл, такое к тебе и отношение.

И здесь идёт обычный диалог, обмен мнениями. Даже спор лучше тупого уничтожения инакомыслия.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

Rusty писал(а):
Ginger писал(а): И вот еще какой момент. После "тайного и нелигитимного" СК 7 сентября, состоялся "законный" СК 9 сентября.
Если вы считаете, что СК 7 числа не было, роспуск СК был незаконен, значит ОСК по прежнему существует в полном составе, поскольку "заговорщики" заявления о выходе из ОСК не подавали. Соответственно, для того, чтобы ваш СК 9 числа состоятся и решения, принятые на нем, имели законную силу, должно было присутствовать 75% командиров. Они там были?
2) Они там были.
Как дети, чесслово. Вы хоть читайте предварительно, на что ссылаетесь.
1. Вы считаете, что собрание СК 7.09 было нелегитимным, и все решения, принятые на нем незаконны.
2. На момент сбора 09.09 ОСК не получало официальных заявлений от команд, основателей СПАС о выходе из ОСК.
Вывод. К началу СК 09.09 все команды все еще являются членами ОСК.
3. Соответственно, чтобы сбор СК 09.09 был законным, на нем должно присутствовать минимум 75% от действительных членов ОСК, т.е. 20 человек. ((17 спг+10 бпг)*0,75) (п. 2.4 устава - Кворум определяется в 75% от общего числа команд членов Общества)
4. Первый вопрос повестки дня - часть команд в нарушение принятых на себя обязательств (п. 3.3 устава - Члены Общества обязуются не вступать ни в какие иные страйкбольные ассоциации или объединения) вступила в другое страйкбольное объединение. Наказания за это нарушение не предусмотрено. Что делать?
5. Поступает предложение эти команды исключить.
6. Чтобы принять решение, за него должны проголосовать 12 командиров с правом голоса. (17спг*0,7) (п. 2.5 устава - Решение считается принятым если “за” него проголосовало не менее 70% команд).
7. Командиры "провинившихся" команд встают и уходят.
8. ОСК продолжает жить своей жизнью.
* спг - с правом голоса, бпг - без права голоса.
На сборе 09.09 присутствовало 16 командиров, из них 8 с правом голоса. И вы считаете его решения правомочными.
Имеем 2 вывода.
Либо вы не принимаете в расчет решения сбора СК 07.09 о том, что ОСК распущен, соответственно, его состав остается прежним и на сборе 09.09 не было кворума и все его решения нелегитимны.
Либо вы признаете решения СК от 07.09, соответственно 09.07 проходило первое собрание СК ньюОСК с другим численным составом, которое имело право принимать любые решения по любым правилам.
Последний раз редактировалось Ginger 24 окт 2011 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение arheolog »

Ginger
:lol:
5 баллов
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Evil »

Браво!!! Вот, обычная сухая логика!

А еще на собрании 09.09.10, насколько помню по постам дали право голоса каким(ой)-то команде, что не было озвучено за две недели и кворума для этого решения не было.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение arheolog »

Сухое там что то другое, то что курила дама, прежде чем это написать.
Эвил, куда вступила твоя команда если основатели СПАСа не выходили из ОСК?
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Ответить