Про "успехи" Солнцеликого

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Necti писал(а):stormNWS, Вы, как всегда, бесподобны. :) Самое, что убило в этот раз, это вот это:
едро и путен прожали увеличение срока президенствования в ПОЛТОРА РАЗА!
На месте Медведева я бы обиделся. :lol:
Легко же вас "убить" оказывается, достаточно простых фактов...

Медведев - выдвинут при поддержке Едра, заверен путеным, подписал закон об увеличении президентского срока, уходит в тень после выдвижения путена на третий срок.

Кем надо быть, что бы считать что этот человек был самостоятельным руководителем и реальным политиком?

Хотя против Медведева я лично ничего не имею. Вполне демократичный человек.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Медведеву на самом деле стоит посочувствовать. Человек которого сделали президентом и который ничего не сделал.

GEORGE, звучит красиво, но, во-первых, чего толку то? Во-вторых, если ты окажешься в списке расстрельных, а такое вполне вероятно, мнение ты поменяешь или нет?


Всем: коллеги, давайте не уподобляться быдлу. Без оскорблений, ФИО пишем с прописной буквы ну и тд. ок? Я жизнь готов отдать за ваше право высказываться открыто, только если пишите вы и говорите на хорошем русском языке. :twisted:
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Necti
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010 01:04
Команда: -

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Necti »

А я вот имею против М... И, коли такая пьянка пошла - Вы послушайте, о чём он сейчас говорит.
Если молодёжь не поддержит П, я готов баллотироваться на второй срок - это было где-то месяц назад, со студентами.
Сейчас он уже открыто заявил, что ежели что, он первый в очереди.

Смысл простой - кое-кому очень не нравится П (только не говорите, что он народу не нравится), П хотят убрать. Получится нагнетанием истерии и митингами - хорошо. Не получится (П сам упрямый чёрт) - его будут убирать уже более жёстко. Вплоть до... И М уже почти прямым текстом готов подтвердить то, что говорят политологи не первый месяц - тандем раскололи. Либо П вернётся и надаёт по хлебалу либеральному блоку (последнее, впрочем, сомнительно), либо П скинут делегитимацией выборов, и либералы ему надают (эти точно ему всё припомнят).

Фактически, Президент у нас - лицо главное. Он обладает очень большими полномочиями. И премьера П может скинуть в любой момент. Типа "Вова, вали"... ВСЁ. На этом весь путинизм, нет, Путинизм - заканчивается... (Это к вопросу о том, что меня "убило", и какие за этим факты. ;) ) Только открыто такие вещи не делаются.

И не надо мне говорить, что за П силовики, что гэбня прижмёт М.................... Как-то в 91-м ГКЧПисты и в 93-м Верховный Совет хрюшу не прижали и не грохнули. А ведь тогда это было сделать проще, чем сейчас...
М можно пожалеть только в связи с тем, что у него свои планы на будущее, а у его кураторов - свои. Иначе бы он такой фигнёй не страдал.

А Вы мне - П то, П сё, во всём виноват лично П. Это вирус персонификации, банальный, как простуда, но живучий...... Что поменялось то кардинально после смены Е на П и П на М? С огромным геморроем посадили при П одного олигарха и выгнали в Лондон другого. И всё... П упрекать надо не в том, в чём Вы его упрекаете (это, в сущности, подмена цели, то есть подтасовка, а зачастую и просто враньё), а в том, что он структуру политической системы так и не сломал, не порвал со своей базой опоры - то есть олигархами. Слова на эту тему есть - дела нету. И кто там сейчас обслуживает олигархат, никому не интересно. Вы знаете, сколько у нас вообще миллиардеров в России?.. (Это риторический вопрос...) И Вы считаете, что при таком их количестве (а главное, качестве) будет существенная разница между представителями власти, то есть первыми лицами?..

P.S. Ушёл из темы до пятницы. ;)
Война это всё... преходяще. А музыка вечна.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение combat »

50 коп.
Я по сути простой солдафон, всякие там графики, валовые продукты и прочее читал но не понял.
Однако не слепой, не глухой и возможно даже не тупой. А по этому вижу следующее:
У меня на работе с каждым годом только хуже. Реформа МВД вообще - писец, а не реформа.
У жены малый бизнес не только без поддержки, но и активно гнобится чиновниками.
Отец работает в спорте. Там то же всё катится вниз.
У брата отец рабтает в москве в министерстве. У него всё хорошо :D
Приятеля в сб, по сути силком выгнали на митинг за ВВП. Принуждение в лучших традициях "режима".
Достоверно знаю, что большинство УИК на выборах в думу работало до утра. Считали 10, вместо 2-3х часов.

Далее.
Беру официальные биографии "тандема". Читаю и офигеваю - у обоих существует волшебная ступенька, которая резко подбросила этих весьма посредственных человеков на вершины власти.
Читаем
http://www.polit-portret.ru/leaders/putin/biography/
http://medvedev.kremlin.ru/biography

Думаем.
ввп
В 1985-1990 годах работал в ГДР, в Дрездене. Официально занимал должность директора Дома дружбы СССР — ГДР.
С 1990 года — помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем — советник председателя Ленинградского городского совета.
дм
Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.
В 1990 — 1999 годах — на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.
Одновременно в 1990 — 1995 годах — советник Председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям Мэрии Санкт-Петербурга.
Это что за волшебная должность "советник Председателя Ленинградского городского совета"? После её посещения простой директор Дома дружбы и доцент из золушек становятся принцессами.
Да и не понятно. как они попали в эти чудо советники.

Читаем ввп
После окончания ЛГУ Путин В. В. был по распределению направлен в Комитет государственной безопасности СССР.
В 1975-1984 — сотрудник Первого (кадрового) отдела Ленинградского управления КГБ.
В 1976 году окончил «Курсы переподготовки оперативного состава» в Охте (401-я школа).
В 1979 году закончил обучение на годичных курсах переподготовки в Высшей школе КГБ в Москве.
В 1985 году окончил Краснознамённый институт КГБ СССР им. Ю. В. Андропова.
В 1985-1990 годах работал в ГДР, в Дрездене. Официально занимал должность директора Дома дружбы СССР — ГДР.
С 1990 года — помощник ректора Ленинградского государственного университета по международным вопросам, затем — советник председателя Ленинградского городского совета.
Если кратко то
обучился
устроился в ГБ
доучился
переучился
учился
директор Дома дружбы :shock: :shock: :shock:

Он 15 лет учился в СПЕЦ школах на директора ДК???
А затем стал "советником". Потом председательем Комитета по внешним связям мэрии. И всё это будучи ДЕЙСТВУЮЩИМ подполковником ГБ.
Ребята, такая "легенда" не годится даже для киношного шпиёна. А её публикуют как официальную биографию президента.
Вот не хочу я категорически, что бы страной руководил столь мутный тип. Я бы ему не то что страну, базу Кактусов охранять бы не доверил.

У ДМ всё ещё хуже.
доцент
советник
администрация президента
председатель Совета директоров ОАО «Газпром»
администрация президента
Зампред
президент
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Necti писал(а): Смысл простой - кое-кому очень не нравится П (только не говорите, что он народу не нравится), П хотят убрать.
Собсно, а почему я должен на эту тему огорчаться?
Хотят убрать? Отлично!
Накой черт нам очередной культ личности и царевластие?
Это уничтожает в людях волю, ответственность и самосознание.
Necti писал(а): Фактически, Президент у нас - лицо главное. Он обладает очень большими полномочиями. И премьера П может скинуть в любой момент. Типа "Вова, вали"... ВСЁ. На этом весь путинизм, нет, Путинизм - заканчивается... (Это к вопросу о том, что меня "убило", и какие за этим факты. ;) ) Только открыто такие вещи не делаются.

А Вы мне - П то, П сё, во всём виноват лично П. Это вирус персонификации, банальный, как простуда, но живучий...... Что поменялось то кардинально после смены Е на П и П на М? С огромным геморроем посадили при П одного олигарха и выгнали в Лондон другого. И всё... П упрекать надо не в том, в чём Вы его упрекаете (это, в сущности, подмена цели, то есть подтасовка, а зачастую и просто враньё), а в том, что он структуру политической системы так и не сломал, не порвал со своей базой опоры - то есть олигархами. Слова на эту тему есть - дела нету. И кто там сейчас обслуживает олигархат, никому не интересно. Вы знаете, сколько у нас вообще миллиардеров в России?.. (Это риторический вопрос...) И Вы считаете, что при таком их количестве (а главное, качестве) будет существенная разница между представителями власти, то есть первыми лицами?..
Взаимоисключающие параграфы или мне кажется?

Хотя я придерживаюсь мнения что власть сейчас действительно крышует капитал, олигархов, откатывающих по своим карманам чуть ли не половину бюджета огромной страны.

И конечно же понятно что путен (ну не поворачивается у меня язык писать это слово без ошибки и с заглавной буквы, уж извини Старик) это не причина всех бед.
Если бы я верил на 100% что он один такой всю нашу страну топит и ведет к Гулагу и Режиму, то я бы рискнул...
С серьезной вероятностью ни чего бы не вышло конечно, но все же я бы попытался.

Но это конечно не так. У нас нет универсального убертапка которым можно так Хрясь! и грохнуть всех мерзких вредителей и зажить весело да счастливо.
Нет. Общество должно выработать Иммунитет против этих вредителей.
Для начала вернуть саму возможность Выбирать, сейчас у нас её нет. Её угробили.
Народ вообще никак не учитывается, все назначаются по указу Всемогущего.
А такого не должно быть.
Народ должен осознать что это Бля ЕГО страна, лично ЕГО, а те что там под звездами - менеджеры, управленцы, которых поставили выполнять работу. Очень важную, но Работу и с этой работы могут уволить а то и посадить вообще за халатность.

Вот когда народ это поймет, вот тогда и можно будет двигаться дальше.
Править судебную систему, что бы суды работали, говорить про ЖКХ, социалку и далее далее.
Без участия общества никто не будет этому самому обществу дарить дорогие подарки.

И по этому я резко против навязываемого стране тоталитаризма и культа личности. Хотя бы этого мы должны избежать.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

Мне часто пеняют, что я при П стал жить лучше. Ну да, я учиться то пошёл в 1997-м. Одной стипендии мне хватало на сезонный проездной. Далее мне пришлось учиться на отлично, чтобы мне выдавали повышенную стипендию, которой к концу обучения мне перестало хватать на проезд на месяц. Потом я пошёл в аспирантуру, стипендии снова стало хватать на проезд. Но через два года, хотя степуху и повысили, проезд подорожал опережающе. Но к тому моменту я уже подрабатывал и сводил концы без существенной помощи матери. После трудоустройства во ФГУП в 2008-м я периодически рос по карьерной лестнице, зарплата тоже. Но, пока я не переходил на новую должность, зарплата в среднем у меня падала. И вот я два года на одной должности - тренд зарплаты (точнее реального дохода) направлен вниз, причём даже без учёта инфляции.

Моя мать - учитель высшей категории. Её зарплата последний десяток лет ежегодно растёт... на 100-300 рублей. Как только Солнцеподобный с пафосом объявляет о повышении зарплат учителей. И каждый раз в указюльках прописана куча оговорок. Если повышают оклад, то повышают за счёт надбавок. Покоцаны надбавки за классность, сельские, ветеранские, "за стаж", за кучу всего остального. Сейчас ресурс надбавок практически исчерпан. Ждём окончания банкета.

Вывод. спасибо Путину за мой карьерный рост, потому что специалисты попроворнее линяют отсюдова от этой &$%дской системы, освобождая мне место! А ещё спасибо ему, солнцеликому, что Солнце всё также всходит и заходит ежедневно, что производительность процессоров подросла, что непримиримую борьбу с коррупцией не бросают, что к 2008-му, нет... к 2011-му, ну, 2012-му... нет... он имел в виду, к 2018-му... т.е. к 2050-му всё у нас будет оп#*@&нительно!

Огромное Ему спасибо за то, что я молод и здоров! Без Него я бы давно заболел, состарился, поглупел и обленился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последок о персонификации. Вот какие злобные противники у Могущественного. Он сам ещё не знал, что судьбина его утащит в Кремль, но завистники уже успели накатать на него клеветническую байду http://compromat.ru/page_21848.htm (там сначала, разумеется, видеомонтаж, а потом сканы гнусной клеветы). Этих Врагов, наверное, Gosdep переправил в лихой 1992-й год в питерский горсовет, чтобы приписать наураганивание и лихость Самому-Честному-и-Совестливому, да продлятся его годы до самой его кончины!
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

combat писал(а):Я бы ему не то что страну, базу Кактусов охранять бы не доверил.
браво! можно я цитировать буду? :lol:
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

combat писал(а):Я бы ему не то что страну, базу Кактусов охранять бы не доверил.
Как жаль, что все самые лучшие президенты уже давно работают парикмахерами и таксистами.

Тут правда кто-то считает себя способным оценить возможности\качества\умения президента?
Сколько здесь присутствует не инженеров, водителей, докторов, учёных, ментов, а руководителей уровня хотя бы директор градообразующего предприятия?

Вам может нравиться или нет тот или иной политик, вы можете оценивать его по увеличению/уменьшению своего уровня дохода за период его нахождения у власти, но ваши попытки оценить его компетентность смешны. Это может быть смогу сделать наши пра-правнуки.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Юрич »

Onegin писал(а):Вам может нравиться или нет тот или иной политик, вы можете оценивать его по увеличению/уменьшению своего уровня дохода за период его нахождения у власти, но ваши попытки оценить его компетентность смешны. Это может быть смогу сделать наши пра-правнуки.
Соболезную, но 4-го марта это придётся сделать всем Гражданам этой страны, а не жителям страны Неизвестных Отцов, потому что жить придётся не потóм при пра-правнуках, а здесь и сейчас. Задним-то умом все сильны. Лопата. (после слова "лопата" можно смеяться)

Отказ от выбора - это тоже вариант выбора. Только ответственность за свою жизнь на других всё равно не переложишь, потому что свою жизнь придётся прожить самому, а не кому-то ещё. Я понимаю, что из всех свобод людьми особо ценится свобода от необходимости принятия решений. И это их право. Но, к сожалению, отказ от решения проблемы не избавляет от проблемы.

«...я спросил его, кто сделал море и землю, по которой мы ходим, кто сделал горы и леса. Он отвечал: «Старик по имени Бенамуки, который живет высоко, высоко». Он ничего не мог сказать мне об этой важной особе, кроме того, что он очень стар, гораздо старше моря и земли, старше луны и звёзд. Когда же я спросил его, почему всё существующее не поклоняется этому старику, если он создал всё, лицо Пятницы приняло серьёзное выражение, и он простодушно ответил: «Всё на свете говорит ему: «О!».
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

Onegin писал(а): Вам может нравиться или нет тот или иной политик, вы можете оценивать его по увеличению/уменьшению своего уровня дохода за период его нахождения у власти, но ваши попытки оценить его компетентность смешны. Это может быть смогу сделать наши пра-правнуки.

Весьма внятное замечание. Только есть очень простые 2 аргумента:
1. 11 лет Путина это дофига. За эти годы Путин ежегодно делал обещания, часто 1 обещание делал каждый год, например, про ЖКХ (тарифы и реформу), после чего ничего не происходило, только ухудшалось. И так же с программой доступного жилья, помощи армии и тп. Ну и чего? Разве этого не достаточно чтобы понять что слово и дело у Путина никак не связаны?

2. Я внимательно читал статьи Путина (читал 3, вышло вроде 4 или уже 5), те которые последнее время публикуются и их называют "программой". По сути все статьи это пересказ грамотных современных управленческих истин: уход государства из экономики (остаются только регулирующие функции и инструменты ЦБ), свобода субъектов, честные выборы, диверсификация экономики особенно нефтегазового сектора, дружба а не конфронтация с соседями по региону, интеграция с Европой и чуть меньше с Азией, пересмотр оборонных концепций и обновление вооружения армии, ослабление налогового давления на бизнес, введение ставок налогов которые будут по многу лет стабильны, введение прозрачной бухгалтерской отчетности для бизнеса и особенно для госкорпораций (МСФО) и тд. Только странное кино получается, в статьях он Д'Артаньян, но на деле делал противоположные вещи все последние годы. Я знаю как это называется, это - брехня, матерную версию сами знаете.


Почитайте эти статьи, многое предстает в новом свете. Такое впечатление что их писали Немцов вместе с Примаковым (какая-то странная смесь, но вы почитайте, там в статьях куча противоречий). Как мне трактовать действия политика, при котором гнобят бизнес, сажают за политические убеждения, нет реальной свободы слова на ТВ, увеличивается ставка налогообложения - но в статьях он высказывается практически как либерал???? Как, Женя, как?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

2 Старик
Саш, 12 лет в формате времени - капля в море. Я считаю, что по нескольким годам, даже десятилетиям, невозможно оценить деятельность политика.
Каждый видит его и его деятельность со своей, достаточно низкой колокольни. Именно поэтому я спрашивал про опыт управленцев, а не аналитиков интернет-потока.

2 Юрич
соболезную, но 4-го марта это придётся сделать всем Гражданам этой страны
Взаимно соболезную, Вы либо не захотели, либо не смогли понять, что я написал.
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Onegin писал(а):
combat писал(а):Я бы ему не то что страну, базу Кактусов охранять бы не доверил.
Как жаль, что все самые лучшие президенты уже давно работают парикмахерами и таксистами.

Тут правда кто-то считает себя способным оценить возможности\качества\умения президента?
Сколько здесь присутствует не инженеров, водителей, докторов, учёных, ментов, а руководителей уровня хотя бы директор градообразующего предприятия?

Вам может нравиться или нет тот или иной политик, вы можете оценивать его по увеличению/уменьшению своего уровня дохода за период его нахождения у власти, но ваши попытки оценить его компетентность смешны. Это может быть смогу сделать наши пра-правнуки.
Есть такая фраза, очень древняя но актуальная по сей день: "не боги горшки обжигают"
Есть еще одна: "не надо быть цезарем что бы понять цезаря"

Так вот, человек всегда может оценить труд другого человека. ВСЕГДА.
Особенно в таких базовых характеристиках как "стало лучше", "стало как было", "стало хуже" и "это было подло"

Есть еще история из личного опыта: было время когда я был учеником и перся с компьютерных игр. Не редко всплывали разные споры с другими людьми, на форумах или в личных беседах. Так вот находились люди которые критиковали разработчиков, тех или иных игр, но в противовес им находились другие, которые вещали мол вы то ваще куда лезете, не вам их судить, вы ничего подобного в своей жизни не сделали и судить да оценивать компетенцией не обладаете.
Так вот сейчас я работаю тем самым разработчиком, вполне компетентен в данном вопросе, мое имя есть в титрах далеко не одного проекта, включая довольно известные.
И я могу сказать: из тех людей что критиковали игры, были и те кто ошибался но были и те кто говорил очень даже правильные вещи(причем больше было верных идей), а вот те что кричали про некомпетентность были абсолютно все не правы, хотя бы просто по тому что ничего не предлагали, не имели своего мнения кроме как "царя судить только царю"

И кстати на тему царей: http://lenta.ru/news/2012/02/22/meet/
Последний раз редактировалось stormNWS 22 фев 2012 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение Onegin »

stormNWS писал(а):Так вот сейчас я работаю тем самым разработчиком и мое имя есть в титрах далеко не одного проекта, включая довольно известные.
И я могу сказать: из тех людей что критиковали игры, были и те кто ошибался но были и те кто говорил очень даже правильные вещи(причем больше было верных идей), а вот те что кричали про некомпетентность были абсолютно все не правы, хотя бы просто по тому что ничего не предлагали, не имели своего мнения кроме как "царя судить только царю"
Рядовой разработчик игр это всего лишь разработчик игр и ничего больше. Даже не руководитель предприятия по разработке игр. Уровня всё тех же таксистов и парикмахеров. У кого из присутствующих в теме есть опыт управления коллективом хотя бы в десяток-другой тысяч человек?

Ещё раз - вы со своего маленького места можете увидеть маленький кусочек общей картины. Попытка оценить то, о чём не имеете представления, выглядит смешно.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение starik »

4 Onegin
В мире средний срок президенства это 4-6 лет. Мне кажется, что всем странам 1 срока хватает, чтобы оценить результаты и принять решение. Да, есть такая вещь как лаг, особенно на экономические реформы (люблю макоэкономику копать). Но запустить реформу можно и за пару лет, мало того все примеры хороших реформ это примеры где сам запуск был проведен за считанные годы, просто автор реформ изначально задавал необратимость процессов. В случае с Путиным предлагается дать ему 4-й срок (по сути это не третий, а 4-й). Зачем?

Что касается компетентности, то не совсем понятно, зачем задавать тут вопросы, если ты не веришь в "аналитиков интернет-потока." Я уважаю твой выбор, каким бы он ни был. Есть личная просьба, постарайся прочитать публикации Путина, те которые я описал выше. Мне кажется, их надо расценивать как попытка мягко покаяться и его собственное признание полного провала по всем направлениям (практически по всем). Вот такая вот оценка "управленца".

Женя, я не слепой, я живу в этой стране, езжу по ней, уверен, вижу довольно внятную картину. Мало того, уверен что тот же Путин и его приближение как раз таки не видят реальности, сам видел как перед их приездом строят потемкинские деревни. И да, я управлял несколькими компаниями, максимум был человек 30 постоянного штата и несколько десятков временных на объектах. На самом деле суть не в количестве, а в качестве. Когда являешься совладельцем, а не наемником, ты начинаешь видеть куда больше и куда дальше чем наемник.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: Про "успехи" Солнцеликого

Сообщение stormNWS »

Onegin писал(а):
stormNWS писал(а):Так вот сейчас я работаю тем самым разработчиком и мое имя есть в титрах далеко не одного проекта, включая довольно известные.
И я могу сказать: из тех людей что критиковали игры, были и те кто ошибался но были и те кто говорил очень даже правильные вещи(причем больше было верных идей), а вот те что кричали про некомпетентность были абсолютно все не правы, хотя бы просто по тому что ничего не предлагали, не имели своего мнения кроме как "царя судить только царю"
Рядовой разработчик игр это всего лишь разработчик игр и ничего больше. Даже не руководитель предприятия по разработке игр. Уровня всё тех же таксистов и парикмахеров. У кого из присутствующих в теме есть опыт управления коллективом хотя бы в десяток-другой тысяч человек?

Ещё раз - вы со своего маленького места можете увидеть маленький кусочек общей картины. Попытка оценить то, о чём не имеете представления, выглядит смешно.
Я вот вроде с тобой адекватно общался, вполне даже корректно, к чему это "а вы все гавно"?
Ведь так можно нарваться и на ответный троллинг.
Если ты хочешь счиатать себя некомпетентным, если твоя самооценка на столько низка что ты не позволяешь себе права и даже мысли оценивать поступки другого, пусть и высоко сидящего но все же человека, то это исключительно твои проблемы.

Из всех мнений, хороших или плохих, мнение о том что оценивать вообще нельзя, является самым самым негативным и бесполезным. т.к. это по сути даже мнением то и не является.
Ответить