Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2011 14:15
Команда: Ravens

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Весельчак У »

MicDoc писал(а):
Весельчак У писал(а): Человек, находясь в машине едущей по лесной дороге, взял да и открыл прайс на что-то там, лежащий у него на сервере на работе...
По лесной дороге, однако, надо ехать внимательно и не в смартфоны прайсы смотреть. Нокия 3310 тут будет актуальнее, чтобы соблазнов небыло :)
А за рулем типа я был))) ;)
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Gheilt »

В принципе, ситуация следующая:

1. Все то, что тебе нужно от смартфона, умеют многие модели, самой разной стоимости и внешнего вида, однако:
2. Реальных конкурентов действительно два - 4й айфон и новый самсунг.
3. Причина не в пафосности и крутости - просто на одной из этих двух мобилок все вышеперечисленное УДОБНЕЕ.
4. То есть экономятся нервы, которые обычно расходуются именно на "блин, вот вроде все нормально, но чего так медленно/картинка такая слабая/звук такой тихий/экран такой тормозной/так быстро садится батарея".
5. Большинство копирастических неудобств айфона за 5 минут и БЕЗ айти-образования снимаются джейлом.
6. От себя замечу - несмотря на мое общеизвестное яблокофажество, новый айфон мне не нравится и себе я бы его не купил, даже располагая такими средствами. Излишне гламурен, имхо.
Василий [ИРБИС]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 май 2009 21:43

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Василий [ИРБИС] »

Gheilt писал(а):5. Большинство копирастических неудобств айфона за 5 минут и БЕЗ айти-образования снимаются джейлом.
Сорри за серость .. а ху из джейл ?
Аватара пользователя
Весельчак У
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 окт 2011 14:15
Команда: Ravens

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Весельчак У »

Василий [ИРБИС] писал(а):
Gheilt писал(а):5. Большинство копирастических неудобств айфона за 5 минут и БЕЗ айти-образования снимаются джейлом.
Сорри за серость .. а ху из джейл ?
ЯМобилке програмно "вскрывают черепную коробку" и отучают от целого ряда запретов и ограничений наложенных Apple. Только гарантия при этом по моему снимается???? Блютус упрощается по моему, запуск ряда приложений... и т.п.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Jones »

Василий [ИРБИС] писал(а):
Gheilt писал(а):5. Большинство копирастических неудобств айфона за 5 минут и БЕЗ айти-образования снимаются джейлом.
Сорри за серость .. а ху из джейл ?
Прошивка айфона, позволяющая ставить приложения не из аппстора. Аппстор - официальный магазин приложений, в том числе бесплатных. Отвязка от него не дает доступа к файловой системе и отвязки от айтюнс. Айтюнс - прога для синхронизации компа и айфона.
frizzleboy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2010 10:29
Команда: Гарнизон
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение frizzleboy »

А какой бюджет на покупку?
ОТ себя предложу линейку Desire от HTC.
Имею около 1 года Desire HD-почти все ( кроме ВИДЕОвызовов в скайпе) делает на ура.
Есть Desire Z с выдвижной кверти-клавой кстати.
Priot
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:06
Команда: Ravens
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Priot »

Ондрюхо, если позволяет бюджет - бери вторую галлактику от гнусмаса.

Ломается без всяких прокси карт, шьется как хочешь - все + андроида, рут в 1 шаг, нормальная работа с файлами.
Софт, игры, качаются нахаляву из кучи источников, есть софтины для чтения информации с ОБД2 автомобиля (через адаптер)
Реанимация при косячной прошивке - пайкой одного резистора во внешнем ЮСБ коннекторе.

Никаких Iдоставалок типа: тюнс, стор, батарейка...

Себе взял галактику Сплюс 9001 - С2 не вписывался в бюджет даже серый :(
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
...
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Jones »

Если бюджет позволяет, то вторая галактика - отличный выбор. Впрочем как и старшие HTC. У гнусмаса лучше железо, у HTC софт.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение MicDoc »

Priot писал(а): Себе взял галактику Сплюс 9001 - С2 не вписывался в бюджет даже серый :(
Таки как этот прекрасный аппарат полностью правильно звать? Однако, тоже хочу нового и интересного, Андроедного!
Jones писал(а):Если бюджет позволяет, то вторая галактика - отличный выбор. Впрочем как и старшие HTC. У гнусмаса лучше железо, у HTC софт.
Про НТС бают что батарейка говно никакое совсем. Про Самсунг по этой позиции вайна меньше.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение starik »

Читаю читаю... стало понятно что финалисты HTC и Samsung, Nokia боюсь. Аутсайдер - Apple (ну с этим понятно). А что с SonyEricson? Они же последние лет 10 все время хорошие устройства выпускали, как их Expiria?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение MicDoc »

starik писал(а): как их Expiria?
Брат юзает, завтра пну подробно про модель и чо как.
Сам, блин, ортодокс, Андроед хочу, но Самсунг с Андроедом-баян... :)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Jones »

Про SE могу сказать немного. Брал в качестве рабочей трубы SE xperia x10 mini pro. Подкупила клавитаура qwerty и размер. Звук в динамике был как из бочки, меня тоже слышали плохо. Музыку слушать было тоскливо с любыми наушниками. FM радио работало лучше, чем у гнусмаса (сравнивал с galaxy s). Камера хуже, хотя формально должна быть лучше. Аккум держал отлично, особенно по андроидным меркам - дня 4. Через месяц эксплуатации помер так, что в сервисе предложили только обмен на новый, которого у продавца как раз не оказалось.

Сейчас, полтора года спустя, смотрел на xperia pro и xperia mini pro. Ну что ж. по сравенению с тем, что было у меня сделан большой шаг в лучшую сторону. Софт отлажен много лучше, экраны с нормальным андроидным разрешением, ARM V7, то есть идут практически все проги,звук приличный, очень радуют нормальные аппаратные кнопки (которые на морде), у всех остальных дроидов кнопки сенсорные и наощупь ничего не сделать. По отзывам владельцев оптимизация расхода батарей лучше, чем у конкурентов. В марте обещают прошивку с 4-й осью. Ну и дизайн у них намного лучше, ИМХО, чем у других. Вернее дизайн у соников есть,а у других его нет. Вообще. просто экраны с кнопками. Как бы SE вроде рулез, но помятуя надежность последних сониэриков брать сцикотно.
Есть даже "страйкбольный" SE xperia active в непромокаемом исполнении. Только я думаю, что "внедорожник" сенсорным быть не должен.
Последний раз редактировалось Jones 01 дек 2011 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение starik »

Jones писал(а): Ну и дизайн у них намного лучше, ИМХО, чем у других. Вернее дизайн у соников есть,а у других его нет. Вообще. просто экраны с кнопками.
Во первых, спасибо за комментарий. Во-вторых, по цитате +100500!!!!!!
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Патриот »

а почему яблоко в аутсайдерах?
я в своё время купил айфон 3Г ради прикола, потестить.
с тех пор мысль купить телефон кроме яблока не возникала, а раньше, даже после покупки нового через 2-3 мес ходил смотрел новинки.
сейчас 4ка, доволен.

желательно, конечно, принять для себя решение покупать софт а не делать джейл и жаловаться потом на глюки и вылет программ. проги стоят в среднем по баксу.
Challenger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:59
Команда: RLI 2nd Cdo
Откуда: Ветеранов пр.

Re: Выбор смартфона (только без холиваров!!!!)

Сообщение Challenger »

Вообще ИМХО Голактеко от гнусмас.

Хороший смарт.

Сам, правда сам счас юзаю гнусмас вейв 1 на Баде, так получилось.
Кто бы что не говорил - но почти все навороченые проги и игры на него портированы: Assasin Creed, NFS итд, так как железо серьезное. И аккум может дней 5 продержаться, и корпус алюминиевый, и вспышка в отличии от многих голактек есть.
Но в целом уныл, и НЕТ (причем прнципиально) на Баду Скайпа, а также Flash....

Берите Голактеку, правильно управляйте прожорливым Андроидом, и будет счастье.
I am what I am
Ответить