Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

combat писал(а):
Юрич писал(а):щё не понятнее становится, если учесть, что некоторые команды в итоге разделились на части, которые разошлись по разным объединениям. Т.е. конфликт был не межкомандный, а идейный.
По сути ты прав.
Конфликт был в разном подходе к страйкболу. Условно говоря - "алкотуристический (отдых) и тренировочноспортивный". Повторю - название условное.
Конфликт был. И он мешал проведению игр.

Читаешь эпитеты, проникаешься верой в слова говорящего, чувствуешь его эмоциональный запал и хочется расправится с оппонентами.

С той стороны ( по словам Комбата):
Собутыльники алкострайкболисты
Подлецы и жулики
Тоталитаризм и подтасовка результатов
Игр нормальных нет
И т.п.

Здесь в ОСК наоборот все супер!
Спорт, идеальный порядок и демократия.

Потом смотришь на факты и странное непонимание возникает...

Команды которые якобы в орбите ОСК больше игр играют с «жуликами» из СПАС (или хотя бы сам факт играют)
Команды спешно принятые после развала в ОСК трещат по швам. Из некоторых бегут люди стремглав назад теперь уже в СПАС.
Срача на том форуме нет.
Команд в СПАС больше и причем у большинства история не недельной давности. И учредителей ОСК больше и Членов СК с правом голоса по состоянию на сентябрь 2010г.
Здесь той стороне затыкают рот просто за факт знакомства с лидерами СПАС.
Из всех команд я ростными защитниками ОСК являются не больше 5 человек.

Моя точка зрения проста.
Мне по нраву ОСК и СПАС мне не подходит по ряду причин.
Но уважаемые руководители ОСК! своим отрицанием очевидных фактов вы даете опонентам повод как раз ВАС выставить в нежелательном для будущего ОСК свете.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

MEXAH писал(а):Грустно то ,что ИГРА потеряла от этого распада. Если раньше была своего рода конкуренция «кто круче, чья игра лучше, кто какую базу построит или возьмет» то сейчас на мой взгляд произошел регресс.

Я считаю что в альтернативном страйкболе осталось много Игроков с которыми было интересно в Игре быть «врагами» или «союзниками». Теперь такой возможности уже нет и это печалит.
Скорее, изменились правила допуска, но в итоге попасть команде СПАС на игру ОСК или команде ОСК на игру СПАС, зачастую возможно. Разве что нет теперь автоматического приглашения всех команд ОСК дораскольного состава. Если команд-антагонистов нет, и орги не возражают, то велкам/виллькоммен.

Собственно, на УОИ "Фолкленды V", организованные Ravens (ОСК) и BFB (нейтраль), присутствовали и команды ОСК, и СПАС. Кстати, база была построена отлично. На Открытии СПАС присутствовала по крайней мере одна команда ОСК. Я понимаю, что теперь часть людей брезгует участием в играх "ассоциации с плохой репутацией", но никто автоматически не запрещает...

Согласование камуфляжей вообще идет так, будто никакого раскола не было.
Последний раз редактировалось Юрич 24 окт 2011 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Затворник писал(а): Команды которые якобы в орбите ОСК больше игр играют с «жуликами» из СПАС (или хотя бы сам факт играют)
Команды спешно принятые после развала в ОСК трещат по швам. Из некоторых бегут люди стремглав назад теперь уже в СПАС.
1. Никто никого не ограничивает.
2. Можно пояснить слово спешно? Если уж так откровенно. И какие команды имеются ввиду?
Приняли всего три команды, так что спешки не вижу. В СПАС наверное более 10 приняли, спешка или нет? Не важно, другая маркетинговая политика. Внутри этих трех команд все ок. Может я не знаю чего-то?
3. Рот здесь никому не затыкают. Попробуйте на конфе СПАСа спросите что-нибудь про ОСК.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

starik писал(а):Приняли всего три команды, так что спешки не вижу. В СПАС наверное более 10 приняли, спешка или нет? Не важно, другая маркетинговая политика. Внутри этих команд вроде бы все ок. Может я не знаю чего-то?
Это не спешка, а скорее просто формирование новой ассоциации. Ну, присматривались люди в течение всего года, вот и размазан приём. Дальше процесс не прекратится.

СПАС принимает не в ассоциацию вообще, а в профильный блок - легче знакомиться, меньше взаимных согласований.

Кстати, у СПАС есть печеньки - допуск на 2 клубные игры (по слухам не вообще, а на 2 в год). Если захочется больше - вступайте (но будьте готовы) со всеми правами и обязанностями. С командами ОСК знакомиться сложнее хотя бы из-за более трудной процедуры допуска. Для многих команд пока получается удобнее оставаться нейтральными, а команд уже под две сотни, если не больше.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Юрич, человек про ОСК пишет. См цитата.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Еще раз напомню, что тема возникла не как призыв к оскорблениям или насилию.
Тема возникла как РАЗЪЯСНЕНИЕ позиции и имеющихся претензий в отношении спас.
Видение разных представителей ОСК в этой теме разложено довольно подробно, добавить нечего.
Если на какой-то из вопросов не дают ответ, значит не хотят или не могут или лень повторяться.

Каждый страйкболист вправе сам решать, с кем и как ему жить дальше. Равно как это будет решать и каждая страйкбольная команда. Вариантов позиционирования себя есть несколько.

Справедливости ради можно отметить, что в спас сейчас ушло большее число команд. Вероятно, своё будущее с этой организацией представляется им лучшим, нежели с нами. Вы удивитесь, но мы искренне желаем им успеха и дальнейшего развития. Также справедливости ради можно отметить, что в этом сезоне спас продемонстрировал несколько интересных сценарных решений, до которых не смогли додуматься мы.

Мы очень быстро учимся. И скоро мы это продемонстрируем.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

starik писал(а):Юрич, человек про ОСК пишет. См цитата.
MEXAH писал про грусть от печальных изменений вообще. А я, как сторонний наблюдатель и нейтральный участник пишу, что вообще всё снаружи выглядит не настолько ужасно, как возможно видится изнутри.
Патриот писал(а):Каждый страйкболист вправе сам решать, с кем и как ему жить дальше. Равно как это будет решать и каждая страйкбольная команда. Вариантов позиционирования себя есть несколько.
Теперь можно
* иногда с теми, иногда с теми :roll:
* иногда с теми, иногда с теми, но чаще с первыми 8-)
* иногда с теми, иногда с теми, но чаще со вторыми :P
* только с первыми :twisted:
* только со вторыми :ugeek:
* изредка и с теми, и с теми, и ещё с некоторыми :idea:
* вообще послать всех в космос и творить свои игры с интересными заданиями и боевыми подругами :mrgreen:
* наконец, вести беспорядочную страйкбольную жизнь :lol:
Затворник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 окт 2011 13:57
Команда: теперь в поиске

Re: Про "спасателей"

Сообщение Затворник »

starik писал(а):
Затворник писал(а):
2. Можно пояснить слово спешно? Если уж так откровенно. И какие команды имеются ввиду?
Приняли всего три команды, так что спешки не вижу. В СПАС наверное более 10 приняли, спешка или нет? Не важно, другая маркетинговая политика. Внутри этих трех команд все ок. Может я не знаю чего-то?
3. Рот здесь никому не затыкают. Попробуйте на конфе СПАСа спросите что-нибудь про ОСК.

Ну просто не хотелесь конкретики приводить, что бы никого не обижать.
Я сказал "в спешке" имея ввиду команды продолжительное время бывшие в старом ОСК без права голоса, и судя приведенным здесь ссылкам их и не планировали наделять этими полномочиями.

Это конечно хорошо, что так случилось.
Но ведь абсолютно неоспоримый факт, что СК в старом обществе немог решить даже такие простые вопросы.
Был год когда из за противоречий вообще ни одну команду не приняли в ОСК. Разве это нормально?!
Я искренне надеюсь, что когданибудь логи командирки с того форума откроют. (они писали что хотят) Т.к. читая форум дружественной команды я видел отчеты об работе СК.
Болтология и игры амбиций. К большому сожалению и людей занимающих сейчас в ОСК лидирующие позиции и формирующие вектор развития.

Про команду из которой люди в значительном кол-ве ушли в СПАС скажу (хоть и неохота) но все и так знают это ФСТ.

Просто ну чего самих себя то ругать? Свои проблемы известны.

А про спросить у тех (СПАС) - так никто не спрашивает. Видимо пофиг людям.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Коллега, из ваших формулировок в первом посте другие выводы напрашивались. А теперь еще больше противоречий, ничего личного, но читать сложно, понимать тоже. От вопросов воздержусь.

ФСТ очень давно в ОСК, а история вполне в рамках чистки рядов (ИМХО).
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

starik писал(а): а история вполне в рамках чистки рядов
Ну конечно :lol:

Экскурс в историю развала FST, для-тех-кто-до-сих-пор-верит-в-равноправие-и-правильность-комадиров-оск:

Старик, вот вопрос: тебе понравилось открытие ОСК 2011? Судя по этому- понравилось. А вот командиру команды FST, как организатору - не понравилось. (Ну да ладно бы, будет стараться делать лучше, подумали мы). Поэтому командир решил наказать свою команду - не пустить на игру Мисхак Гивати (какая ирония - организовывали ее как раз вы )) ), устроив вместо этого трехдневный поход. Идти в трехдневный поход желающих почти не нашлось (не все могут просто так скипарить работу в пятницу например + семьи у двоих), поэтому походников оказалось всего два человека. Остальные же, в один из этих самых выходных дней самоорганизовались и семьями поехали на шашлык с семьями и друзьями.(в т.ч. с капитаном команды Шакалы. Он личный друг Мита, семьями дружат например). Командира, судя по всему, страшно расстроил тот факт, что он дескать всех таки наказал не пустив на игру, но люди взяли и не наказались, внезапно проявив самостоятельность и поехав на природу отдыхать. (с каких пор командир считает себя вправе запретить людям отдыхать - не уточняется) В результате - из команды были исключены 90% активного состава, включая всех сержантов. (список для исключения был взят знаете откуда? с фотографии с тех шашлыков, потому что исключены ну точь-в-точь те самые люди). Очень подходящий термин, который мы используем - "выгнал команду из себя". Дополнительно заявив, что "вы для меня никто". Исключены люди СМСкой, в обход устава (который предполагает созыв тех же сержантов. Хотя как ты их созовешь, если ты их всех исключил, лол). Отличная чистка рядов, да? В обход мнений людей, ни спросив никого.
Как результат командир ФСТ имеет то, что имеет - то бишь уход ВСЕГО сержантского состава в другую команду, уход абсолютного большинства простых бойцов. И как дополнительный бонус - потерю двух из оставшихся пяти бойцов уже после распада.

А вы говорите - равноправие...
Какой смысл в равноправии, если в рамках команд творится та же хрень, какая была при распаде старого ОСК? И это я еще не вскрываю покровов абсолютно дурацкой истории с теми же Фольклендами, на которую нашу команду не допустили. Как это получилось - это вообще феерия бреда и полный позор страйкболистского общества, которое я сам считал честным и в которое я искренне верил. Те, кто знает эту историю целиком - должны испытывать целую гамму эмоций, от стыда до смеха.
Последний раз редактировалось Dylan 24 окт 2011 02:09, всего редактировалось 1 раз.
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Даже читать не буду. Не трудись. Во-первых, после твоих опусов про стоимость хостинга в 300-400 долларов - игнор, ну ты и сам признаешься что работаешь тролем. Во-вторых, я кое-что знаю про вашу подготовку к Игре, про подход и репутацию Тезки, так что даже не пытайся выставить себя в пушистом.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

starik писал(а):Даже читать не буду. Не трудись.
Ну конечно не будешь =)) Ведь свистеть - не мешки ворочать: совсем одно просто на форумах доказывать свою позицию, и совсем другое - узнать что-то нелицеприятное про тех, кого ты так рьяно защищаешь ;) но тебя лично ничуть не виню, все норм )) пусть другие прочитают, думаю, им будет полезно узнать кое-какие факты.
starik писал(а):Во-вторых, я кое-что знаю про вашу подготовку, про роль и репутацию Тезки, так что даже не пытайся.
Теззка - отлично готовит людей, и репутация у него крепкая, никто не спорит. За труды, которые он в нас вкладывал - ему поклон и благодарности всей команды, это факт. Но в тот раз он поступил неправильно (как считаю я, и не только я). Люди не идеальны, я не держу зла и ничего такого - я простой человек) Не пишу на заборах крупными буквами "FST - организация с неблагополучной репутацией" и тому подобные анекдоты))
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Mult »

Опять завелись. Блин, коллеги, вашу бы энергию, да в мирных целях.
Вагон время на писанину в интернетах?
Стучитесь комне, я вам расскажу где за клавишинажимание деньги платят. Гляжишь и семейный бюджет увеличите и на глупости всякие время не будет.
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Fabie »

Юрич писал(а): Собственно, на УОИ "Фолкленды V", организованные Ravens (ОСК) и BFB (нейтраль), присутствовали и команды ОСК, и СПАС.
Интересно писал, но вот зря сюда полез. Это отдельная печальная история.
У меня была светлая надежда, что можно будет когда-нибудь организовать игру, где опять встретятся старые друзья или недруги, это уж кому как, из разных лагерей.

По глупости своей я разместил информацию на спасовском форуме, потому что верил в хорошее, люди откликнулись (спасовские команды, список надо приводить?), начали присылать заявки и получили отлуп от оск. Потому что у них есть свой внутренний фильтр, через который те не проходят. В результате еще пара зарегистрированных на игру команд спас солидарно снялась с игры из-за недопуска команды из своего блока.

Мотал я душу еще когда-нибудь пытаться примирить эти стороны или попытаться их свести вместе. Те единичные случаи, которые все-таки попали на игру не в счет.
Пусть каждый играется в свои приватки, спас более массовые, оск более "элитарные".

А мы будем продолжать наблюдать тот позор, который творится в питерском страйке - пир амбиций.
http://www.imara-squad.ru
Mult
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:19
Команда: в поиске
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Mult »

Fabie писал(а): А мы будем продолжать наблюдать тот позор, который творится в питерском страйке - пир амбиций.
+1000000
Si vis pacem, para bellum....
Создание сайтов, любой сложности, поддержка, продвижение.
Ответить