БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Grey
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 сен 2010 22:20
Команда: НАБАТ

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Grey »

combat писал(а): О плохом.
Уж если нет сил играть, то хотя бы увести с собой свои объедки, упаковки и пустые бутылки, вполне можно.
А те у кого просто отсутствует привычка не пакостить на полигонах и в лесах и вообще убирать за собой - достойны свинского звания. Мы вывезли прицеп оставленного вами хлама.

:mrgreen:
и уж отдельно НЕРЕСПЕКТ (вообще бы руки повыдергивал) тем, кто сжигал или принес сжигать мусор с баллонами из под газов, аэрозолей!!! Трижды рвануло с выбросом горящего мусора метра на 3-5. Одним словом Д...Б...Ы!
Аватара пользователя
Dumkar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2014 19:45
Команда: Red Alert

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dumkar »

"лоза"
х - Дум, мы в квадрате "хх" идем по навигатору. Потерялись.
я - Проблема, собственно в чем ?!
х- Навигатор предлагает нам через семь с половиной километров свернуть на развязку на кад...


Конечно не радовал меня дисбаланс сторон, но в целом игра прошла на ура. Особенно наша вахта с 2 до 4 - самая жара по-мойму )
Последний раз редактировалось Dumkar 19 май 2014 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

combat писал(а): С недозаездом и сливом с игры уже всё понятно. А вот то, что не смотря на многочисленные просьбы, всё таки оставили кучу мусора, понимания нет.
Уж если нет сил играть, то хотя бы увести с собой свои объедки, упаковки и пустые бутылки, вполне можно.
А те у кого просто отсутствует привычка не пакостить на полигонах и в лесах и вообще убирать за собой - достойны свинского звания. Мы вывезли прицеп оставленного вами хлама.
На базе РВ комната штаба, весь 1 этаж, вокруг здания, мертвятники убирался в конце игры штаб - в итоге и собрали такую огромную мусора на крыльце, которую оставили игроки. Надо на будущее, минусовать стороне очки за мусор в штуках или литрах или кг, насвинячили - значит заведомо проиграли.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012 19:50
Команда: Волкодлак

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Bobcat »

Спасибо за игру организаторам. Видно, что проведена большая Работа по подготовке.

Нас определили в одну из 4 групп стороны повстанцев – “Волга”. Поставили непосредственного командира - Руса. Общей группе (человек 40) была поставлена задача служить мобильным резервом. После начала игры, контакт с командиром стороны потеряли. Вроде бы он не дал штабной частоты, а переходил на нужные частоты сам – когда ему это было надо. В итоге ни доложить ему, не согласовать ничего было не возможно. По сути, принимали решения о действиях самостоятельно с командиром группы. Вся наша деятельность свелась к постоянному прессингу базы противника и уничтожению их групп в нашем квадрате полигона.
Через 20 минут после начала игры установили контакт с полицией. Начали их вербовку. Но действующих механизмов влияния на полицию не было ни у одной из сторон, ощущение что они были для антуража. А мое предложение взять заложников из числа полицейских, командир группы отклонил.

Был вечерний штурм базы. В рейде по лесу встретили несколько команд и организовавшись зашли в тыл противнику. Более менее нормально прогулялись – часа два. По команде достаточно согласованно начали штурм, успешно подошли и начали зачистку. Тут появился броневик, который феерично расстреливал беззащитных бойцов из всех стволов, а уничтожить его можно было только отсутствующим гранотометом. Меня завалило трупами товарищей, благодаря чему прожил немного дольше.

В какой-то момент, решили организовать еще более массовый штурм базы. Часа в 00.02 – 00.03 ночи накопили достаточно много сил, порядка 100 человек. В итоге в абсолютной темноте, абсолютно незнакомые команды, из разных подразделений достаточно тихо подошли к базе и устроили очередной "верден".

В связи с отсутствием активности противника (по крайней мере информации об этом), хотя бы простейших целей от командования и любой осмысленной задачи – ушли спать всем составом с 04.00 до 09.00 вместе со всей группой. В 09.00 возобновили щемить противника у его же базы. Удалось поотрабатывать партизанскую тактику “укусов” с моментальным отходом.

Также был жаркий бой днем, когда лежа в засаде, организаторы перенесли мертвяк в 30 метрах от нас + началась вторая фаза и к противнику пришло 60 свежих бойцов. Лежали на замаскированных позициях, стараясь, лишний раз не вскрывать огневые точки и долгое время нам это удавалось. В итоге нас все таки окружили, из окружения вышли не многие.

Сложилось впечатление, что если бы не броневик – взяли бы базу РВ вечером и удерживали бы всю игру. Но подорвать его было просто нечем. Группу с РПГ лично видел только один раз. Возможно, стоило выдать РПГ в большем количестве на сторону – одной явно критически не хватало. С одной стороны был дисбаланс численности, с другой дисбаланс из – за наличия не убиваемого бонуса. Наша сторона была обречена на отыгрывание мясорубки с заранее определенным итогом.

Где располагаются наши схроны (которые стоило защищать), мы так и не узнали. Может это не наш уровень. Интересно все таки, в чем был замысел нашего командира стороны ?

Спасибо командиру нашей группы "Волга", позывной – “Рус”. Впечатление что нами кто – то управляет и согласует наши действия, получили только благодаря тебе. Всегда на связи, всегда готовый выслушать совет или предложение.

Приносим извинения, что пришлось уехать в 15.00 в связи с неотвратимыми обстоятельствами. У нас этот случай досрочного окончания игры – впервые.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

М-дяяя...
Интересные вещи люди пишут... На мой взгляд, самым "неотвратимым" обстоятельством на прошедшей игре (судя по написанному здесь и уиденному лично, когда глаза от карты поднимал) явилось раздолбайство игроков - начиная теми, кто зарегистрировался и не приехал целыми командами (включая ОСК) и заканчивая теми, кто просто не читал сценарий (например, собираясь удерживать базу РВ, да еще и "всю игру").
На самом деле, мы не очень-то и дорожили базой. Тем более (для тех, кто не читал сценарий) ее взятие не приносило повстанцам ничего и у нас ничего не отнимало. Да и удерживать ее можно было не олее 30 минут. Нас (войск РВ) в принципе было мало и мы (штаб) старались всех выгонять в поле, оставляя у себя минимум охранения только "на отход". По сути, задача гарнизона была в случае массовой атаки прикрыть телами отход офицеров штаба с секретными картами и средствами связи от помещения до бронеавтомобиля. Просто те, кто с нами воевал, видимо, сдаваться не привыкли. Поэтому и не отдали базу ни разу. Ночью на базе были не только те, кто нес гарнизонную вахту, но и 2 смены отдыхающих. Поэтому, пока "партизаны" "концентрировались" около нас, наши люди весьма успешно работали в глубоком вражеском тылу практически индивидуально, практически безнаказанно и весьма успешно.
Что касается замечаний к броневику... Практически каждый длительный выезд заканчивался поражением машины. И это при одном гранатомете и безлимитных фугасах. Так что считаю претензии безосновательными. Тем более, что противник быстро сообразил, что нас реально мало и "коробочку" поддержать некому. А значит простое бревно или пара колес поперек дороги делают машину бессмысленной (ибо под десятком стволов из нее просто не выйти, чтобы растащить завал). И вот тут у меня возник вопрос: что именно собой олицетворяла эта бедная Нива? Саму себя, то есть - инкассаторский фургончик, который создан для езды по улицам? Но на хрена такой транспорт армейскому подразделению? Или это был "БТР" - тогда почему по сценарию он мог ездить только по дороге???
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Dumkar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2014 19:45
Команда: Red Alert

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dumkar »

Мэд, как снайпер провалявшийся в тылах у боевиков - уверяю, что все боевики ( все все все ), прекрасно знали что взятие базы не приносит ничего хорошего в копилку. По разговорам было ясно, что они шли на базу так как только там можно было получить достаточное количество фана. Да и дорога до базы была сухая и прямая, что делало ее весьма привлекательной для игры. :) По поводу "нивы" - сам видел как, завидев в конце дороги ( от нашего штаба ) наш "бтр", повстанцы собирали целые баррикады поперек дороги на "майдане". У нивы не было шансов, ибо колес у талибов было достаточно.
Последний раз редактировалось Dumkar 19 май 2014 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Тогда оч забавно получается: партизаны всячески пытались нас ограничить и тем самым сделали для себя игру скучной...
Что-то не так...
Чем больше об этом думаю (а ведь не хочу об этом думать - уже есть, чем мозг занять :geek: ) - тем больше ощущаю какую-то несправедливость :mrgreen:
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012 19:50
Команда: Волкодлак

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Bobcat »

Если я пишу "могли бы" это не значит, что мы собирались. Сценарий мы очень хорошо - заранее изучили. Прекрасно понимали что захват вашей базы ничего нам не дает. Это кстати очень угнетающе действовало, так как бессмысленные войны - не наш конек. Но альтернатива - сидеть под произвольно выбранным кустом абсолютно не привлекала. Действительно за отсутствием информации из своего штаба, приказов и распоряжений, пытались сделать хоть что - то.

Насколько я знаю, базу в ночной штурм мы зачистили. В том числе уничтожили броневик. Но точно сказать не могу - убили в числе первых.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Bobcat писал(а): Насколько я знаю, базу в ночной штурм мы зачистили. В том числе уничтожили броневик. Но точно сказать не могу - убили в числе первых.
Базу вам так ни разу не удалось взять. Наши стояли, как звери! Прав Мэдведь - видимо, люди просто не привыкли сдаваться! Достойно уважения!
А насчет броневичка - так у нас хоть какой-то шанс был в условиях перевеса в численности на стороне повстанцев :)
leks98
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014 08:57
Команда: Крона

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение leks98 »

МЭДведь [K^1] писал(а): Но на хрена такой транспорт армейскому подразделению? Или это был "БТР" - тогда почему по сценарию он мог ездить только по дороге???
К тому-же дорога с базы РВ одна с укреплённым перекрёстком.... Можно сколь угодно кататься кругами и "кашмарить" из "коробочки"..., но всё-равно возвращаешся к этому перекрёстку...где и подбивали наш "БТР" так-что маджахедам жаловаться не на-что(к тому-же мертвяк повстанцев недалеко...) Пока разминировали один фугас..., успевала прийти подмога и заложить следующий...
Огромное спасибо организаторам за превосходную игру!!! Огромное спасибо командованию стороны!!!(И за понимание то-же...) Спасибо всем бойцам РВ!!! Спасибо "повстанцам"!(скучать не давали) Огромное спасибо "мирным" за их "неравнодушие" к РВ! БЫЛО ВСЁ ОТЛИЧНО! Ночной штурм......., жалею, что камеру не взял,это было что-то!!! Феерично!!!
P.S. Разделение на три фазы (дневные и ночные) с ограничениями "мертвяка" на время штурма - очень даже неплохие идеи (лично моё мнение)
Аватара пользователя
Dumkar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2014 19:45
Команда: Red Alert

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dumkar »

Bobcat писал(а):Прекрасно понимали что захват вашей базы ничего нам не дает. Это кстати очень угнетающе действовало, так как бессмысленные войны - не наш конек.
У вас не было бессмысленной войны. У вас была конкретная задача - охранять схроны. Задача эта была описана в сценарии. Так мол и так на вашу землю пришли нехорошие оккупанты - американцы и угнетают правоверных талибов своей демократией. ИМХО - если хочется динамичной перестрелки, фарш на всех участках полигона - надо ехать на воскресные пострелушки ВВМ, например. Там есть конкретные и незатейливые задачи, которые удовлетворят любого любителя пошмалять. Сценарий же этой игры изначально предполагал некое подобие отигрыша Багдада... Спорить не стану - милсим (игры с элементами милсима) это развлечение на любителя, но приезжая на игру мы все соглашались со сценарием и ограничениями.
Оу, и хочу сказать вам огромное спасибо за постоянный прессинг нашего штаба, реально оторвался от души )
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012 19:50
Команда: Волкодлак

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Bobcat »

Не вполне понимаю почему меня шлют на какие - то другие игры. Мы ездим и на ВВМ. Я просто изложил свое видение. Не всех повстанцев, а свое. Причем ясно написал что - "Где располагаются наши схроны (которые стоило защищать), мы так и не узнали. " Этого не знал и наш командир группы, по крайней мере до утра. Возможно остальные группы повстанцев только охраной схронов и занимались и вели интеллектуальную войну по всему фронту. Если бы командир поставил нам другую задачу - выполняли бы ее, без вопросов.
Аватара пользователя
Dumkar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2014 19:45
Команда: Red Alert

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dumkar »

Bobcat писал(а):Не вполне понимаю почему меня шлют на какие - то другие игры. Мы ездим и на ВВМ. Я просто изложил свое видение. Не всех повстанцев, а свое. Причем ясно написал что - "Где располагаются наши схроны (которые стоило защищать), мы так и не узнали. " Этого не знал и наш командир группы, по крайней мере до утра. Возможно остальные группы повстанцев только охраной схронов и занимались и вели интеллектуальную войну по всему фронту. Если бы командир поставил нам другую задачу - выполняли бы ее, без вопросов.
Упаси господь, никто тебя прямо таки не шлет )
Согласен, если командиры не поставили конкретных задач - остается только маяться по полигону. Возможно это недочет командования повстанцев, что люди остались без дела и смысла жизни. Возможно так и было задумано - оставить некую группу тупо портить кровь РВ. Что уж тут гадать.
Я еще раз напишу тебе и всем кто ходил на нашу базу - огромное спасибо. Нести дежурство у штаба - было бы унылым и серым занятием без ваших визитов. Получается вы помогали нам получить кайф а мы - вам )
p.s Страйкбол - игра друзей.
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012 19:50
Команда: Волкодлак

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Bobcat »

Да и вам спасибо за игру. И еще кстати спасибо оргам за четкое распределение стоянок автомобилей и палаток. Как то очень удобно удалось в этот раз расположиться.
Аватара пользователя
Смол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014 16:41
Команда: СК БрОН
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Смол »

Спасибо организаторам за Вашу работу,а ведь сама то игра-это только верхушка всей Вашей деятельности!!!Отдельное спасибо Серёге Ротарь за приглашение!!!Очень порадовал командир нашей группы,Еретик(он же Енисей)и его помощники из Nashornс.Всё ждал,когда же он сдуется)))Не дождался!!!Командовал без пафоса,толково,активно и всё по сценарию!!!Нашли схроны,организовали их охрану и держали до конца игры.Кстати для тех кто из РВ : нам так же как и Вам пришлось схроны ИСКАТЬ,никто не знал где они)))Фана в защите большого не получили,а потому были организованны поочередные рейды к базе РВ.Никто правда её захватывать не собирался,так ради драйва штурмовали.Сценарий мы,господа,читали и даже изучали)))А что делать,отбив пару вялых попыток атак,дали ребятам возможность и самим полазать по полигону)))Теперь-то конечно понимаю,что присутствующий дисбаланс значительно затруднил Вам задачу и те кто всё-таки прорывался к ангарам уже несли большие потери(((Беда вся в том,что люди не могут адекватно подать заявку,думают напишут 15-ть человек,значит уже круто(((А на деле приедет три на пять часов.Заявились на ночную фазу,так будьте добры ночевать на полигоне.Думаю,что Командование повстанцами просто грамотно воспользовалось всеми преимуществами,перекрыло кислород РВ своими активными действиями,но при этом все найденные нами схроны охранялись и продолжался поиск других.В любом случае хочу искренне поблагодарить соперников за игру,уверен они делали всё возможное!!!Спасибо ребята!!!Поблагодарить друзей из Банды за совместные действия,они молодчики,и всех кто в нашей группе был)))Поблагодарить всех кто воевал за повстанцев!!! Удовольствие от игры немерянное!!!ИМХО ;)
P.S Уничтожить такие огромные коробки до размеров в ладонь,задача действительно сложнейшая)))Респект тем из РВ кому это удалось)))
Последний раз редактировалось Смол 19 май 2014 16:47, всего редактировалось 3 раза.
Ответить