Нужна помощь авто-электрика.

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Итого: замеры утечки показали 25мА = норма. Напряжение на аккуме норма. Генератор заряжаят. => плавающее кз как я и предполагал, мастерская сказала, что найти не смогут.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение combat »

Как вариант - воткнуть размыкатель массы, а сигналку напрямую к акб.
Аватара пользователя
K.I.M.
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:01
Команда: RTT
Откуда: Сумрак
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение K.I.M. »

Как вариант, тестить при указанной температуре. Ведь тогда КЗ проявляется стабильно, и его можно отловить, только холодно...
K.I.M.
14. Лучший пистолет - это автомат.
15. Пистолет нужен, чтобы добраться до места где ты оставил автомат, который не стоит нигде оставлять.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Ком, машина на гарантии все переделки не катят,
Ким, в том то и и дело что не 100%. Трое суток при -10 - -15 все заводится все работает (вчера вечером проверял) . Мне привели пример замерзания концевика багажника, и как следствие горение света в багажнике. А когда его подморозит хз.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Tpyc »

Joseph писал(а):Ком, машина на гарантии все переделки не катят,
Ким, в том то и и дело что не 100%. Трое суток при -10 - -15 все заводится все работает (вчера вечером проверял) . Мне привели пример замерзания концевика багажника, и как следствие горение света в багажнике. А когда его подморозит хз.
лампочку из багажника выкрути - на гарантию не повлияет.
Дай машине остыть и снова проведи замеры, если где-то плавающий кз, то покачай машину - может замкнет. Искать нужно однозначно. Новая машина должна заводиться после месяца морозов. Если ток утечки не меняется после поездки, тряски, заморозки машины и составляет 25мА, значит аккум дохлый и его нужно менять. Кстати, напряжение на генераторе измерял, заряжает хоть?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение combat »

Эмммм. Я почему то прочитал, что тут речь о Террано 1. От сюда и советы. Но Т1 не может быть на гарантии в принципе. х\з от куда я взял про Т1.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение MEXAH »

Я вот как старый и ленивый :lol: при таком раскладе и пусть даже совершенно новой машине , купил бы новый аккумулятор и зарядил его правильным зарядником. И надеялся бы, что все на этом ;). А через год купил бы новый аккумулятор. (как собственно и делаю и машина в любой мороз заводится, хотя ей 20 лет :lol: )
А раньше я бы посмотрел плотность электролита в аккуме, его уровень, проверил токовой вилочкой и т.д. И только после этого убедился в его работоспособности.
И еще из хохм ;) , самое любимое занятие зампотеха при выброске техники, было списание аккумуляторов :lol: . У нас считалось , что лишний удар об землю не приносит пользы не только десантнику, но и особенно аккумулятору в его технике.
Пластиночки то в аккумуляторе даже в совершенно новом могут загнуться от того ,что он у кого то упал ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Onegin »

MEXAH писал(а):Я вот как старый и ленивый :lol: при таком раскладе и пусть даже совершенно новой машине , купил бы новый аккумулятор и зарядил его правильным зарядником.
Если аккумулятор новый, то заряжать его не нужно) При продаже обычно производится проверка на спец приборе, и продавец расписывается в гарантии, что с аккумом всё в порядке.

Но вообще, Механ прав. Аккум стоит в пределах 3 тысяч рублей, два года на гарантии и в любой мороз заведёт машину.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение MEXAH »

Onegin писал(а):
Если аккумулятор новый, то заряжать его не нужно) При продаже обычно производится проверка на спец приборе, и продавец расписывается в гарантии, что с аккумом всё в порядке.
Это так, но все же :roll: .
На днях купил я себе в ЛУАЗик , новый аккум. Его конечно проверили и дали гарантию, но я дома не поленился посмотреть уровень электролита. Верх пластин был уже сухой, плотность всего 1,21 .В результате туда ушло еще полтора литра электролита.И заряд он у меня радостно принимал 7 часов по 5 ампер.
А современным продавцам лишь бы втюхать. Увы время дилетантов :cry: и спеца продавца фиг найдешь, а уж в автосервисе и подавно лох на лохе.
Марк Твен с его часами отдыхает :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение KBig »

Вообще, прав Механ - раньше аккумы обслуживали нормально и они по 10 лет жили, а сейчас - раз в 2-3 года люди покупают новый необслуживаемый аккумулятор, т.к. "старый сдох".
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Трус, я привел просто пример про лампочку багажника. это может быть в любом другом месте. Мне теперь все лампочки выкручивать? :lol: Просто на холоде где-то нестабильно появляется кз, отловить его сложно.
Механ, Онегин, с аккумом все в порядке. Он проверялся.
Командир команды "Эхо Войны"
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение KBig »

Трус, я привел просто пример про лампочку багажника. это может быть в любом другом месте. Мне теперь все лампочки выкручивать? Просто на холоде где-то нестабильно появляется кз, отловить его сложно.
Плавающее кз - если хочешь ловить - сервис тут никакой не поможет, разве что это была-бы распространенная проблема данной модели, и они знали бы где искать - выборочно замеряй ток, после поездки, перед поездкой, во время стоянки - если проявится утечка - тогда можно искать замкнувшую цепь.

Я бы забил вообще - как снова столкнешься с разрядившимся аккумулятором - тогда тестер в руки и ищи. Если это проблема действительно в замерзшем концевике или т.п. - то ты может с ней и не столкнешься больше. Концевики вообще к зиме смазывать желательно - я как-то из-за замерзшего дверного концевика домой за вторыми ключами бегал, т.к. сигналка не зафиксировала открытие двери и заперла мне заведенную машину с ключами внутри, а я сам уже успел выйти. Повезло что это у дома случилось.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение Joseph »

Кость, все что ты сказал правильно и я это знаю. Была надежда как раз на знание "зимних проблем" автомастерской, но увы...
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Нужна помощь авто-электрика.

Сообщение HEAD »

Простите... это я со своим больным террано влез и поэтому всех запутал...
я собственно и попросил посоветовать электрика, потому что самому залезть и поменять что-либо не в силах, как и разобраться в причинах неполадки. я когда вижу ацкий моток проводов мне сразу становится нехорошо...
проблема в том, что поскольку в машине много чего переделано не все электрики берутся. я вот ищу человека, который реально разберется, не поленится... желательно на севере, чтобы машинка могла доехать пока аккум не разрядился :)
Ответить