Посоветуйте читалку.

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

Уважаемые, подскажите на что обратить внимание.
Я как начинавший еще с CASIO 450 и так и не остановившийся электронный читатель, задумался о девайсе для чтения с размером примерно А4 формата.
Есть желание дома в кресле спокойно почитать, кпкашек и коммуникаторов и так пруд пруди, но хочется большого и светлого :lol: .
Пожелания вполне скромные примерно А4 и уж точно книжный формат , а не вытянутое недорозумение.
Операционка пофигу.
Экран цветной, шустрый и желательно не бликующий.
Читал пдф, дежавю, и т.д.
Позволял настраивать шрифты под себя.
Хотелось бы прочности и дуростойкости, но это уже мечты.
Вот как то так :roll: , Да Тыблоко пока не хочу, думаю что нибудь поскромнее по цене.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Priot
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:06
Команда: Ravens
Контактная информация:

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение Priot »

Если не прямо сейчас, то вот:

http://www.amazon.com/Kindle-Fire-Amazo ... d_i=507846
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
...
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать».
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение Negoro »

Кстати, да.
Сам поставил себе на заметочку
Вот только методически правильно было бы дождаться появления отзывов по первым приборам "на руках".
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

Спасибо ;) , но всего 7 дюймов и разрешение не желаемого формата.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение Panzer »

iPad - банально? Первый можно на авито за 10к взять. Я вот взял и не жужжу. Если профильную читалку - то лучше уже с е-бумажным экраном, но там ч/б.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MicDoc »

Panzer писал(а):iPad - банально? Первый можно на авито за 10к взять. Я вот взял и не жужжу. Если профильную читалку - то лучше уже с е-бумажным экраном, но там ч/б.
ч/б, под книжки без картинок в самый раз.
У брата как впервые увидел-опупел, реально не мог себе представить, что так на бумажку с текстом похоже может быть НЕ бумажка.
Но мущина то цветную хочет...
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

Panzer писал(а):iPad - банально? Первый можно на авито за 10к взять. Я вот взял и не жужжу. Если профильную читалку - то лучше уже с е-бумажным экраном, но там ч/б.
Да нет не банально ;) .
Но б.у. не хочу и к iPad пока как то душа не лежит. Не люблю я то что модно :lol: ;) , хотя конечно все это предрассудки.
Вот и интересно, на что обратить внимание.
А что скажете об http://shop.key.ru/shop/goods/800990/ .
Хотя в мечтах экран хотя бы 12 дюймов , но такого нигде не встречал.
Спасибо.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Challenger
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 сен 2010 20:59
Команда: RLI 2nd Cdo
Откуда: Ветеранов пр.

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение Challenger »

Китайцы какбе намекают на чем сделан Kindle :D


http://www.dealextreme.com/p/7-touch-sc ... 7mhz-41984

http://www.dealextreme.com/p/7-touch-sc ... 0mhz-44673


FreeShipping :lol:
I am what I am
Огонёк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 окт 2011 00:34
Команда: Sandhase
Откуда: Санкт-Петербург-Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение Огонёк »

Такую штуку?
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 3192723482

У мамы такая. Ей айпад тоже не нравится, а читалку хотела. Взяли такую с клавой за 19к, вроде (:
It's A Good Day To Die! (с) Starship Troopers
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение KBig »

Уважаемые, подскажите на что обратить внимание.
Я как начинавший еще с CASIO 450 и так и не остановившийся электронный читатель, задумался о девайсе для чтения с размером примерно А4 формата.
Есть желание дома в кресле спокойно почитать, кпкашек и коммуникаторов и так пруд пруди, но хочется большого и светлого .
Пожелания вполне скромные примерно А4 и уж точно книжный формат , а не вытянутое недорозумение.
Операционка пофигу.
Экран цветной, шустрый и желательно не бликующий.
Читал пдф, дежавю, и т.д.
Позволял настраивать шрифты под себя.
Хотелось бы прочности и дуростойкости, но это уже мечты.
Вот как то так , Да Тыблоко пока не хочу, думаю что нибудь поскромнее по цене.
Вовка, тебе для чего конкретно оно нужно?
Тебе нужна именно читалка или планшетник?

Если именно читать в приоритете - то экран должен быть "электронные чернила" - e-ink (не сенсорный) они только черно белые - для комфорту зрительного восприятия и для чтения это лучший выбор.
Или ты хочешь многофункциональный гаджет - с цветным TFT дисплеем, и видео посмотреть и почитать и в инете полазить - то это уже не "читалка" нифига будет.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

KBig писал(а):
Вовка, тебе для чего конкретно оно нужно?
Тебе нужна именно читалка или планшетник?

Если именно читать в приоритете - то экран должен быть "электронные чернила" - e-ink (не сенсорный) они только черно белые - для комфорту зрительного восприятия и для чтения это лучший выбор.
Или ты хочешь многофункциональный гаджет - с цветным TFT дисплеем, и видео посмотреть и почитать и в инете полазить - то это уже не "читалка" нифига будет.
Костя, хочу большое с книжным форматом и цветное, чтобы читать книги, журналы, справочники, энциклопедии. Которых сейчас дофига и больше в пдф и дежавю.
Я тут энциклопедию одну техническую брал, так цены рядят, что за десяток подобных можно последнее "тыблоко" взять, да и хранить их уже негде, а в электронном виде этого добра все больше и больше, и хранить проблем нет.
Ну скажем "ТОП ГИР" или "Плейбой" :lol: мне кажется интересней читать и смотреть в цвете ;) . А геморой перед монитором зарабатывать не охота, вот и ищу альтернативу.
Для просто чтения или интернета в дороге меня на 150 процентов удовлетворяет "Fujtsu Siemens 720" я их три штуки в запас заначил, чтобы если одну раздолбаю, следующей пользоваться. Кино я по телику посмотрю или на нотике на худой конец :lol: .

p.s. Зима на носу однако, колесики то будешь менять?
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение KBig »

Ну скажем "ТОП ГИР" или "Плейбой" мне кажется интересней читать и смотреть в цвете . А геморой перед монитором зарабатывать не охота, вот и ищу альтернативу.
Для просто чтения или интернета в дороге меня на 150 процентов удовлетворяет "Fujtsu Siemens 720" я их три штуки в запас заначил, чтобы если одну раздолбаю, следующей пользоваться. Кино я по телику посмотрю или на нотике на худой конец .
Если в цвете - бери я-яблоко - оно хоть и модное, но для этих целей самое то.

Но реально, именно читать на e-ink экранах намного комфортнее, подумай, так-ли тебе цвет нужен. Если созрел именно на читалку, есть-ли смысл менять шило на мыло и брать для чтения еще один монитор, только яйца сбоку?

p.s. Буду, буду - мы уже переехали - мне теперь к тебе поудобнее кататься
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

KBig писал(а):
Но реально, именно читать на e-ink экранах намного комфортнее, подумай, так-ли тебе цвет нужен.
Ну допустим уболтал, черт языкастый :lol:.
Тогда что посмотреть с диагональю 10-12 дюймов и в формате 3х4 , чтоб шрифты нормально настраивать.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение KBig »

Ну допустим уболтал, черт языкастый .
Тогда что посмотреть с диагональю 10-12 дюймов и в формате 3х4 , чтоб шрифты нормально настраивать.

Скажем так - если тебе нужнее прочность и функционал - то лучше планшет. Если качество экрана для чтения "как с бумаги" - то е-бук. У всех ебуков очень хрупкий экран - это главный минус. Также ебуки тормознутее планшетов - но это скорее фича чем баг - там на первом месте поставлена не производительность а экономия памяти и низкое энергопотребление, т.к. для чтения

9.7 дюйма вроде сейчас максимальный размер для е-инк экранов.

http://www.the-ebook.org/

Я бы посмотрел:
1. PocketBook 902 - у них традиционно самый стабильный, хорошо русифицированный и функциональный софт на рынке читалок. Можно брать только за это. Достал из коробки и пользуйся - читает практически все форматы, причем корректно. Но при желании можно поставить еще более навороченный софт. Из минусов - не самый лучший экран.

2. Amazon Kindle DX - это из серии модных девайсов. Очень приятно держать в руках. Качество сборки очень хорошее. В России официально не продается, но доступен и при этом очень хорошее соотношение цена/качество. Из минусов - девайс официально в Россию не поставляется, поэтому из коробки им нормально пользоваться не получится, придется поплясать с бубном, попрошивать (можно купить уже прошитый) и при этом, софт все равно менее функциональный чем у Покетбука (хотя если брать только для ПДФок - то сойдет).

3. Onyx Book M90 - я бы его поместил между п.1 и 2. Очень хороший экран, но софт сыроват.

Тачскин на мой взгляд в читалке скорее минус чем плюс. Всякие 3G и т.п. тоже баловство.


P.S. Я Ленке взял Покетбук маленький, книжки читать - ей очень нравится, хотя раньше читать с экрана категорически не хотела. А я как читал с КПК так и читаю.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Посоветуйте читалку.

Сообщение MEXAH »

Спасибо Костя, посмотрел, есть о чем подумать.
Хотя Asus Eee Pad TF101 nVidia Tegra 250 1.0 стоит примерно также и больше отвечает моим запросам ;) .

Кстати для интересующихся http://www.the-ebook.org/?p=5042 это
о PocketBook 902.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Ответить