Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Мне не нужно скрывать информацию о моем первом выезде на страйкбольную игру. Это было в июле 2001 года, на самую первую игру на полигоне Ольгино, в составе команды "Красные Кактусы" и по приглашению Кости Кубика. Да, ту игру, где Сева Баламут проставлялся за рождение малыша.

На тот момент никого из того, кого следовало пнуть не существовало в проектах. Так что - мимо. Не, ну я всё понимаю: шепоток в ушки, нужно поддержать своих и всё такое.

В теме демонстрируется нашими оппонентами прекрасный подход:
поиск и невнятное толкование вырванных из контекста Устава строчек. Признаюсь, под изложенным углом у меня воображения не хватило рассматривать ситуацию (смотрим мой пост о "скользких и случайных людях").

Про конфу так вообще супер.
Даже я, человек далекий от интернетов, это понимаю.
"Определенные условия" - это как раз то, на основании чего домен был передан Удавом. Не знаете такого? Ну, что тут поделать. Спросите хозяев спаса.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

combat писал(а):Со слов тех участников, кто мне звонил после сходки - (не дословно) "мы не голосовали. Нас поставили перед фактом".
А что им мешало голосовать против? Встать и уйти. Не вступать в СПАС, а уйти в ньюОСК? Я как-то не наблюдаю перетекания старых ОСКшных команд из СПАСа в ньюОСК.
Почему-то люди, которых ты презираешь, Джек и Филин, не побоялись все действия совершать открыто и от своего имени.
А те, кто тебе якобы "звонил" и жаловался, что его заставили, до сих пор в СПАСе, и их протестных голосов как-то не слышно, и лиц их недовольных тоже не видно. Странно, правда? Или их совесть мучает, что они тебя предали, им стыдно тебе в глаза смотреть, поэтому они вынуждены влачить жалкое существование в мерзком СПАСе и ночами вымаливать прощение и мечтать, что однажды из простят и пустят в рай, в ньюОСК то есть.

Цитаты из Устава я вижу. Не вижу только где написано, как должен созываться СК и чем пункт 2.4 связан с пунктом 6.1.
Пункт 2.4 для решения вопросов нужен кворум 75%. По ряду вопросов кворум оговаривается отдельно.
Такой вопрос - изменение в уставе. Отдельно оговорено, что:
Пункт 6.1 для вопросов по уставу "за" должно проголосовать 100% от принимающих участие в голосовании.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ГДЕ НАРУШЕНИЕ?
Последний раз редактировалось Ginger 23 окт 2011 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

combat писал(а): Если БЫ погрязло, тогда были БЫ поводы для претензий.
Эвоно как, оказывается. Т.е. тему о рекрутинге мы превентивно закрывать можем, во избежание ВОЗМОЖНОГО флуда.
А тут превентивно нельзя. Тут можно только по факту.
И опять двойные стандарты. Но кто считает. :lol:
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Hitman писал(а):Если провести аналогию с юрлицом, то совет командиров –это исполнительный орган общества, типа совета директоров.
Крайне неудачное сравнение. Долгая тема с юрлицами, давайте не буду пояснять (Уставы и формы бывают весьма разнообразны). Просто неуместное сравнение.


Ginger писал(а): Джеку подарили лозу, которую он растил, прививал, землю удобрял.
Любой владелец любого серьезного продвинутого сайта знает, что чтобы он не сделал, без пользователей генерирующих контент - сайт не более чем набор кодов. В нашем случае сайт который вы приписываете Джеку выращивался ОСК. Это не просто мнение, это мировая практика, при продаже сайтов основным способом оценки является количество активных пользователей умножить на коэффициент = сумма. Коэффициент зависит от большого числа параметров. Но никто не меряет стоимость ресурса, а также ценность и полезность, по объему программирования, например.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
andr01d
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2009 01:33

Re: Про "спасателей"

Сообщение andr01d »

Андрей не надо тут юлить , так и скажи вы бы ни в какую бы не сдвинулись с места . Вы даже сейчас не можете этого сделать .
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):
combat писал(а):Со слов тех участников, кто мне звонил после сходки - (не дословно) "мы не голосовали. Нас поставили перед фактом".
А что им мешало голосовать против? Встать и уйти. Не вступать в СПАС, а уйти в ньюОСК? Я как-то не наблюдаю перетекания старых ОСКшных команд из СПАСа в ньюОСК.
Что такое "ньюОСК"? Я не знаю такого.
Что им мешало - вопрос к ним. Вероятно опасение пролететь мимо игр. Возможно личное нежелание возразить.
Я не знаю. Именно по этому и недолюбливаю тех, кто смолчал.
Ведь не даром цитата Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь (с) Бруно Ясенский
Почему-то люди, которых ты презираешь, Джек и Филин, не побоялись все действия совершать открыто и от своего имени.
Вот это уже забавно.
Тайный сбор без объявления организаторов и приглашения оппонентов - ЭТО в твоём понимании \\открыто и честно\\?
Забанить того, кто с тобой не согласен - это \\открыто и честно\\?
Украсть подаренный, общий ресурс, воспользовавшись доверием это \\открыто и честно\\?
Лена, я помню тебя как достаточно умную женщину, но сейчас ты меня удивляешь...
А те, кто тебе якобы "звонил" и жаловался, что его заставили, до сих пор в СПАСе, и их протестных голосов как-то не слышно, и лиц их недовольных тоже не видно. Странно, правда? Или их совесть мучает, что они тебя предали, им стыдно тебе в глаза смотреть, поэтому они вынуждены влачить жалкое существование в мерзком СПАСе и ночами вымаливать прощение и мечтать, что однажды из простят и пустят в рай, в ньюОСК то есть.
Не передёргивай. Не заставили, а поставили. Есть разница.
Их мотивации я не знаю. Она не понятна моему разуму.
Цитаты из Устава я вижу. Не вижу только где написано, как должен созываться СК и чем пункт 2.4 связан с пунктом 6.1.
Пункт 2.4 для решения вопросов нужен кворум 75%. По ряду вопросов кворум оговаривается отдельно.
Такой вопрос - изменение в уставе. Отдельно оговорено, что:
Пункт 6.1 для вопросов по уставу "за" должно проголосовать 100% от принимающих участие в голосовании.

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ГДЕ НАРУШЕНИЕ?
Для сбора Совета нужен кворум 75%
Это то количество, при котором при котором СК считается состоявшимся и решения принятые на нем имеют силу.
Всё остальное - не более чем тусовка собутыльников.

Это так трудно понять?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):
combat писал(а): Если БЫ погрязло, тогда были БЫ поводы для претензий.
Эвоно как, оказывается. Т.е. тему о рекрутинге мы превентивно закрывать можем, во избежание ВОЗМОЖНОГО флуда.
А тут превентивно нельзя. Тут можно только по факту.
И опять двойные стандарты. Но кто считает. :lol:
В теме началось обсуждение.
Как только оно началось, тема была закрыта для остановки дальнейшего обсуждения в теме.
ОДНАКО оно было продолжено в соответствующем разделе. Гласно и открыто.
Ни кто не забанен, ни кто не наказан, ОСК я НЕ распустил собравшись один и 100% большинством своих голосов.

Слушай! А может мне "спас" распустить? Ведь ни где не прописано, что я не могу его распускать большинством своего голоса?
О! И тебя заодно забанить, под благовидным предлогом. А так же всех, кто посмеет выступать в защиту. Ведь именно так сделал джек :D
Сразу наступит тишь да благодать.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Не, СПАС распустит Jew так как в СПАСе написано что Гивати в учредителях, завтра Jew сам с собой поговорит и решит распустить. Сайтов не украдет, обещаю. :lol:
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Лена, ты как поборник справедливости, будешь защищать Jew на конфе ГнДж, если он распустит "спас" единогласно?
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

starik писал(а):Это не просто мнение, это мировая практика, при продаже сайтов основным способом оценки является количество активных пользователей умножить на коэффициент = сумма. Коэффициент зависит от большого числа параметров. Но никто не меряет стоимость ресурса, а также ценность и полезность, по объему программирования, например.
Так я не понял, что же потерял бы Джек при сохранении ОСК? При расколе или, как тогда объявляли, "самороспуске" ОСК само собой разумеется, что посещаемость сайта упадёт, а с ней и стоимость сайта, и доход. Так что за профит выгадал Джек от "роспуска" или хотя бы мог выгадать? Какими убытками ему грозило сохранение ОСК?
Разъясните, наконец. Ситуация-то получается обратной.
combat писал(а):Украсть подаренный, общий ресурс
Он либо общий, либо подаренный, т.е. собственный. Как я понимаю, он подаренный. Получается Ходор-3.0? Украсть у себя?

Кстати, с забаненными-то пользователями ясно, а что стало с командными форумами? Их закрыли?
Последний раз редактировалось Юрич 23 окт 2011 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

Андрей, я тебя умоляю, читай ВНИМАТЕЛЬНО цитаты, на которые отвечаешь. Я не знаю, что писать в ответ на твой ответ на то, чего я не писала.

Я не знаю, что такое конфа ГнДж. Но если Петю там будут несправедливо обижать, и вы дадите ссылку и попросите его поддержать, то я, естественно, это сделаю. Без проблем.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

Юрич, мне кажется, что тут вы логики не добьетесь. Реальных цифр никто не знает (ни доходных, ни расходных). Все прикидки на пальцах - это плюс минус километр. Простой пример, реклама магазинов: на этом форуме, говорят, бесплатная, а на СПАСовском стопудово за бапки. Они ж барыги, бесплатно ничего не делают. А может там тоже вся реклама бесплатная, или половина, или 10%.
Но зато так красиво звучит: ОСК продался! Джек распустил ОСК ради бабла! Голоса командиров куплены! 8-)

Добавлено. Патриот утверждает, что передан на определенных условиях. Какие именно условия, я не знаю. Но могу предположить, что это должен был быть всепитерский страйкбольный ресурс. Он таким и остался. Или были какие-то другие условия?
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Ginger ну хватит дописывать везде свои мысли и догадки. Вы постоянно поднимаете тему Джека, который кстати себя узнал в абревиатуре ГНДЖ - и за это дал бан, потом просите не цепляться за Джека. Теперь с деньгами тоже самое. И я и коллеги не лезут в догадки про Джека и его заработки. Глупо это. Был задан вопрос про ситуацию по интернет ресурсам, хостингу - мы дали ответы. А вы опять феерические выводы нам приписываете.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Юрич писал(а):Так я не понял, что же потерял бы Джек при сохранении ОСК? ... Какими убытками ему грозило сохранение ОСК?
Разъясните, наконец. Ситуация-то получается обратной.
combat писал(а):Украсть подаренный, общий ресурс
Он либо общий, либо подаренный, т.е. собственный. Как я понимаю, он подаренный. Получается Ходор-3.0? Украсть у себя?
Кстати, с забаненными-то пользователями ясно, а что стало с командными форумами? Их закрыли?
1. Не могу прокомментировать. Догадки разве что, но это лишнее. А бы как бы бы.
Ситуация обратной? Не понял (доступа в статистику нет, если про посещаемость речь).
2. Сначала сайт был подарен Удавом, потом дефакто стал общим, так как развивался общими усилиями. Хостинг, стоимость которого часто вспоминают, тут последняя по значимости позиция. Но собственность на домен не оформили, как результат - история с появлениям СПАСа.
3. Форумы закрыли. Точнее наш забанили еще летом накануне Литого Свинца, потом удалили. Полагаю что у коллег то же самое.
Последний раз редактировалось starik 23 окт 2011 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

starik писал(а):Ginger ну хватит дописывать везде свои мысли и догадки. Вы постоянно поднимаете тему Джека, который кстати себя узнал в абревиатуре ГНДЖ - и за это дал бан, потом просите не цепляться за Джека. Теперь с деньгами тоже самое. И я и коллеги не лезут в догадки про Джека и его заработки. Глупо это. Был задан вопрос про ситуацию по интернет ресурсам, хостингу - мы дали ответы. А вы опять феерические выводы нам приписываете.
Еще интереснее. Ловите цитаты.
combat писал(а):Возникла опасность, что джек лишится своих личных доходов от форума.
combat писал(а):1. Прямая угроза личному доходу джека
combat писал(а):Сколько у него доход, посчитать достаточно легко - берём количество рекламы магазинов на ресурсе и узнаём, сколько это реклама стоит. Складываем.
Всё достаточно просто.
starik писал(а):Хостинг приличного качества - 2,5-3 тысячи рублей в год, то есть от 150 до 250 рублей в месяц (http://infobox.ru/hosting/plans/ http://www.hosting.rbc.ru/ru/ http://www.ihc.ru/hosting.html). Это до 5-10 тысяч уников в сутки, дальше выделеный сервер нужен, что в несколько раз дороже. Средний заработок Джека мне не известен, сайты от 500 уников в сутки приносят только на ссылочной массе и баннерах - 3-5 тысяч рублей в месяц (sape.ru, miralinks.ru, Яндекс.Директ и прочие автоматические или полу-автоматические системы).
combat писал(а):Узнай сколько стоит размещение коммерческого объявления и сколько стоит реклама магазина. Всё это при желании можно сделать.
Я не считал, но по непроверенной информации, речь о 15-20 т.р в месяц.
Вот так, оказывается выглядит
И я и коллеги не лезут в догадки про Джека и его заработки.
И это только цитаты со страницы № 6. Еще надо или дальше сами?
Хотя, да, вы правы, у меня нет фактов, и я могу только предполагать. У вас их тоже нет, но вы-то точно знаете, что сколько стоит и кто сколько зарабатывает. 2 страницы об этом рассуждаете, а потом оказывается, что вы в заработки Джека не лезете. И его постоянно к разговору не приплетаете.
Зрители аплодируют.
Ответить