Про "спасателей"

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

arheolog писал(а):Я надеялся что Дима Андроид нам продемонстрирует это большинство, на сколько помню, ЗА должно было проголосовать 75 процентов от списка.
Э-э-э-м, в Политехническом университете меня учили что большинство - это ">50%", я что-то упустил и за последние года что-то изменилось? О_о
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Джинжер, ты ведь давно появилась в страйкболе, и просто обязана знать такого человека как Удав. Именно он был первым владельцем ресурса, открытого им для всех страйкболистов Питера и ЛО. И впоследствии ресурс был им передан Джеку на определённых условиях.

Это для тебя открытие?

А вообще, давайте соблюдать правила игры. Я понимаю, что ТАМ Вы уже привыкли к другому, но ТУТ, к счастью, не ТАМ.
С банами и конфой Ваша позиция давно понятна. К слову сказать, я позицию Гиватов не разделяю, и считаю, что оскорбляли админа они напрасно. Но это моё мнение, и может отличаться от истины. И конечно же эпизод с банами никакой причиной вакханалии подлости и лжи не был. Всё это зрело у конкретных людей давно. И страх за то, что их могут призвать к ответу и пинком отправить в свободное плаванье к ольгинской братве, пересилил. Тайно собрались, чего-то порешали. Жаль, что среди прочих вопросов за коммунизм в России не проголосовали и отставку сами-знаете-кого. А что - чего мелочиться-то?

Так вот, если взялись писать, озвучьте свои комментарии по ранее заданным вопросам. Про тайную сходку, про голосование за глаза, про ложь и вранье, которым прикрылись. Ну же, смелее!...
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про "спасателей"

Сообщение Патриот »

Dylan писал(а):
arheolog писал(а):Я надеялся что Дима Андроид нам продемонстрирует это большинство, на сколько помню, ЗА должно было проголосовать 75 процентов от списка.
Э-э-э-м, в Политехническом университете меня учили что большинство - это ">50%", я что-то упустил и за последние года что-то изменилось? О_о
Надо читать Устав ОСК.
Там написано про принятие таких вопросов и голосование по ним.
Хунтисты даже поленились калькулятор взять.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Ginger писал(а): Если информация эта неполная и недостоверная, то это уже не ко мне вопрос.
Основное расхождение в количестве постов, качестве и длительности "травли" (с ваших слов там десятки постов в течении 4-6 месяцев с травлей, по факту три раза "гнж=х"). Я был в том форуме, читал и писал. Давайте вы либо верите либо нет. Вас там не было, есть какие-то материалы - сливайте.
Ginger писал(а):На вопросы мои, например, ответили.
Если еще есть, спрашивайте. Только тогда не пишите сразу с вопросом версию и выводы. ПТВ за 300 баксов шутка смешная. Но немного не по теме.
Ginger писал(а):Т.е. работоспособность и развитие ОСК тормозились исключительно админом форума ОСК.
Нет, не верно.

Ginger писал(а): Просто одни считают, что последней каплей, была провокация бойцов Гивати и огульно бросившиеся на их защиту командиры некоторых команд, которые не остановились даже тогда, когда стало очевидно, что конфликт может поиметь непоправимые последствия.
1. Я не считал статистику, но кажется подавляющее большинство сразу осуждало Гивати.
2. Если прочитать удаленные темы командирки - видно что про непоправимые последствия заговорили практически на сразу.
И это не оценка моя, не ИМХО, это факты. http://www.meht.ru/tema1.htm http://www.meht.ru/tema2.htm

Ginger писал(а):...если бы вы отступили от заезженной пластинки про Джека, превысившего полномочия, а двинулись чуть дальше.
Я сразу сказал, тема не интересная. И не важная. Вы все ищите тут какой-то подтекст, на самом деле было банально и скучно, нет тут правых и не правых. ИМХО админа оскорблять нельзя, читать чужую переписку подло. Прикрываться сиюминутным конфликтом для захвата конференции в интересах меньшинства также подло. Вы спросили, я ответил. Еще вопросы?
Последний раз редактировалось starik 23 окт 2011 19:51, всего редактировалось 9 раз.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

WEST писал(а):
combat писал(а): Зачем нам помнить историю?
Никто не призывает её забывать. Но и постоянно живя прошлым, будущего не построишь.
Никакой \\постоянной жизни прошлым\\.
Мы гармонично развиваемся, по прежнему проводим свои мероприятия на достаточно высоком уровне и по традициям страйкбола.
НО когда к нам САМИ приходят представители конторы запятнавшей себя подлостью и обманом, то и отношение к ним исключительно то, которого они заслуживают.

Как пример.
Если к любому из вас на д\р БЕЗ приглашения приходит бывший друг, который вас подло предал и украл у вас что либо, будите ли вы ему рады? Ладно не сам друг, а допустим его любимая жена.
На мой взгляд вероятность того, что такого гостя выставят за дверь, очень велика.
Юрич писал(а):Касательно исторической ретроспективы взгляды сторон на моральные аспекты деления мне в первом приближении понятны. Теперь мне хотелось бы выяснить:
1) над чем материальным (помимо старого форума), получила/оставила за собой контроль СПАС, считающая старый ОСК СПб ликвидированным;
2) что материального потеряло и сохранило (штандарт?) нынешнее ОСК СПб, считающее себя тем же самым, хотя и поредевшим ОСК СПб из того, что было/считалось принадлежащим ОСК до раскола?
А кроме материального иных ценностей нет?
Лично для меня, изгаженный кучкой подлецов имидж ОСК, который зарабатывался годами совместной работы, более дорог.
Да и конфа тоже очень долго создавалась совместным трудом.
Кроме этого по сути потеряны хорошие люди, которые по каким то своим причинам оказались "на той стороне".
Ну и главное - потеряна вера в людей. Когда те, кому ты доверял тебя предают, или не мешают предавать другим, это достаточно большая потеря.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а): Как только задаешь вопрос про действия, давшие начало конфликту, который завершился расколом, так сразу на несправедливое возмездие все переключаются. Давайте хоть раз не будем стрелки переводить и поговорим о причине.

Его не обзывали, его провоцировали и подзадоривали на протяжение 6 :!: месяцев. Командиру и модератору комнаты (не знаю, один это был человек или разные) было наплевать. Последовала реакция. Командир стал заступаться за своих бойцов, как выше написано, пытался уладить вопрос с админом, когда это не удалось, пожаловался на админа в СК. СК попросил админа бан снять. Для справки: комната эта была не нужна, в ней писали "просто так, чтобы ее не закрыли". Соответственно, никто серьезно и непоправимо от этого бана не пострадал.
Админ просьбу отклонил. И пошло-поехало.

Вопрос. Как относиться к бойцам, которые по собственной дурости заварили всю эту кашу? К командиру, который вместо того, чтобы приструнить своих бойцов, решает воспользоваться "административным ресурсом" и через СК надавить на админа? К командирам, которые ради снятия бана на конфе (вдумайтесь только!) с двух провинившихся товарищей, раздуваю такой пожар, который остановить уже невозможно, ставят под удар само существование сообщества, и, в итоге, приводят его к расколу?

Ну и так, информация к размышлению. Здесь на каждом углу кричат о том, что Джек "вероломно захватил" общий ресурс. Но так ли это?
Цитата из темы Итоги СК 05.08.2010 с форума http://www.meht.ru
Совет ходатайствует к владельцу ресурса о снятии всех санкций, наложенных на команду Givati.
Т.е. на момент принятия этого решения, совет знал и не возражал, что Джек является ВЛАДЕЛЬЦЕМ ресурса. Не временным управляющим, не ставленником ОСК, а ВЛАДЕЛЬЦЕМ. Единственным и полноправным. И именно по этой причине Совет ПРОСИТ Джека снять баны, а не приказывает ему, что было бы логично, если бы форум принадлежал ОСК.
Джек отказывается, поскольку конфликт этот изначально был между несколькими ЛЮДЬМИ, не командами или блоками, а людьми. И к страйкболу он, по сути, никакого отношения не имел. Но кто-то не смог договориться на личностном уровне и втянул в это СК, поставив интересы пары человек выше, чем интересы общества.

Вопрос. Если владельцем ресурса было ОСК, то почему оно ПРОСИЛО Джека снять бан?
Если Джек не был ВЛАДЕЛЬЦЕМ ресурса, то почему в официальных итогах собрания СК его называют именно так?
Или пока Джек нам друг, пока ресурс оплачивается, поддерживается, обновляется, то он главный админ и владелец.
А как слово поперек, так вор и захватчик?
джеку доверяли.
Доверял Удав, который ПОДАРИЛ ему ОБЩИЙ ресурс.
Соверял Совет, который не настаивал на переводе от джека прав на весь совет. Да это и не реально по нашим законам.
И именно из за доверия мы оказались в ситуации, когда Совет, был вынужден дипломатично просить джека о чём то связанном с ФАКТИЧЕСКИ общим ресурсом.
То, что он общий, было прописано крупным шрифтом самим джеком на его главной странице. И подарен ему он был как общий.

Но человек по натуре своей оказался говном. И как только для него запахло реальной отставкой и потерей его личного дохода, он сделал всё, что бы его (доход) сохранить.
Он предал множество людей, нагло врал и фактически запоганил многолетний, общий труд.
Зато сохранил свой личный доход.
И все вы, кто сейчас с ним, а так же те, кто своим посещением его личной конфы его поддерживает, помогли ему в сохранении его грязных денег.
Ginger
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 сен 2010 10:44
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение Ginger »

Господин Патриот. Если хотите продолжить общение, то потрудитесь сменить тон.

Что касается Устава, то процедура роспуска там не прописана вообще. Поэтому к какому месту нужно прикладывать калькулятор пока остается загадкой. :lol:
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

combat писал(а):
Юрич писал(а):Касательно исторической ретроспективы взгляды сторон на моральные аспекты деления мне в первом приближении понятны. Теперь мне хотелось бы выяснить:
над чем материальным...
А кроме материального иных ценностей нет?
Ещё раз: по поводу моральных ценностей мне более-менее понятно. А вот с материальными для меня практически полная мгла. Расскажите уже про это кто-нибудь.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

Сайт http://www.airsoftgunspb.ru

Достаточно?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

Ginger писал(а):
Richter писал(а): Никто никого не заставляет находится на нашем форуме. (...)
Во-первых, вы декларируете форум как открытый для всех. Или запретите здесь появляться тем, кто вам не нравится. Или да, они будут ходить по вашей земле.
Во-вторых, у вас никто не отнимает права на собственное мнение, собственное видение ситуации и собственное отношение. Если бы вы высказывали его только тогда, когда вас о нем спрашивают, темы, породившей эту, не было бы. Вопрос именно в том, ПОРЯДОЧНО ли НАВЯЗЫВАТЬ ваше мнение окружающим.
И третье, вы обвиняете всех и вся игре не по правилам. Сами правила нарушаете. И когда вам на это указывают, признать это вы не готовы.

В правилах нигде не написано, что в теме о рекрутинге должно быть указание принадлежности к страйк-сообществу. Но уже со второй командой СПАСа возникает конфликт по этому поводу.
Приписка Комбата о "плохой репутации" - это информирование и его личное мнение? А если я напишу в какой-нибудь теме, что в команде одни маклауды, а командир дебил? Это мое личное мнение, возможно, у меня даже есть основания так считать. Мой пост оставят как "информирование" или удалят как хамский и не относящийся к теме?

Еще раз. Никто не лишает вас права на собственное мнение. Никто не лишает вас права в вашем доме устанавливать ваши правила. НО не забывайте сами этим правилам следовать и нести ответственность за нарушения. Только и всего.
Пусть приходят. Их право. А наше право - открыто говорить, что контора "спас" создана подло и обманом.
Это не \\наше мнение\\. Это собственный выбор тех, кто создавал "спас". Именно они сами выбрали путь подлога, подлости и обмана.

Если у вас есть доказательства маклаудства и прочего негатива по какой то команде - вэлкам. Только за.
У нас есть масса документальных свидетельств плохой репутации "спаса". Более того, эти доказательства вывешены на вашей же главной странице.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про "спасателей"

Сообщение Юрич »

combat писал(а):Кроме этого по сути потеряны хорошие люди, которые по каким то своим причинам оказались "на той стороне".
"Какие-то свои причины" - это именно те замалчиваемые причины, почему развалился старый ОСК. Если бы их не было, не было бы и развала. Вот о них то я и хочу услышать/прочесть.
combat писал(а):Ну и главное - потеряна вера в людей.
А у меня представления о людях не изменились. Видимо, я себя иллюзиями не питал.
Последний раз редактировалось Юрич 23 окт 2011 19:51, всего редактировалось 1 раз.
andr01d
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2009 01:33

Re: Про "спасателей"

Сообщение andr01d »

Учредителей 12 из них 6 команд решило закрыть проект , 1 команда участия в жизни страйкбольной более не принимает.
Право голоса 17 из них 11 (по данным данного форума) 13 (по реальным цифрам) .
В обоих случаях большинство.

Да и скажите пожалуйста если этот вопрос был бы поднят на СК , что бы вы сделали ?
Опять включили бы свои политические принципы и завалили бы любое решение ?

Вот интересно как вы прокоментируете третий вопрос ?
Т.е. Обсуждение внутри СК бана двух пользователей это плохо , а вывесить в открытый доступ "закрытой" информации это хорошо ?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Про "спасателей"

Сообщение combat »

andr01d писал(а):Увлекательная тема! Приятно читать ))))
Пару вопросов можно ?
-Список Учредителей ОСК можно лицезреть?
-Список команд имевших право голоса на СК ОСК на момент "К" ?
-Время создания "прямой трансляции" (темы http://www.meht.ru/tema1.htm) ?
В ОСК не было и нет учредителей
Список есть в опубликованных ссылках.
Время создания прописывается автоматически на странице топа при его создании.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Про "спасателей"

Сообщение starik »

andr01d писал(а):Учредителей 12 из них 6 команд решило закрыть проект , 1 команда участия в жизни страйкбольной более не принимает.
Право голоса 17 из них 11 (по данным данного форума) 13 (по реальным цифрам) .
В обоих случаях большинство.

Ошибка в арифметике. У кого под рукой данные?

Далее, вопрос сформулирован по-другому. Большинство засчитывается на голосовании СК. СК созывается согласно плану, приглашаются на СК (на самом деле обязаны прийти) минимум 1 представитель от команды. Для чего надо было собираться втихаря без СК? Чтобы уговорить тех, кто не определился и собрать масовку. Что удалось. Плюс не забываем что в первые дни после сходки путчисты не имея поддержки таких команд как Канада, К1, ОпФор (в разные дни фигурировали разные команды) выдавали их за своих сторонников, чтобы уговорить не определившихся. Потом конечно, это вскрылось, но поезд ушел.
Последний раз редактировалось starik 23 окт 2011 20:20, всего редактировалось 3 раза.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Dylan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 21:01
Команда: Schmerz

Re: Про "спасателей"

Сообщение Dylan »

combat писал(а):У нас есть масса документальных свидетельств плохой репутации "спаса". Более того, эти доказательства вывешены на вашей же главной странице.
А у меня есть примеры недостойного поведения командиров и ОСК в целом, и что? :lol: Будем меряться у кого недостоинка длиннее что ли?

Если почитиать тему из "командирки", приведенную в ссылках из 1го поста, то там очень явно видно, что Джек поначалу вел себя ОЧЕНЬ нейтрально. В то время как другие (но мы то знаем, кто эти другие, верно?) начали разводить флейм и переливания из пустого в порожнее, тем самым разжигая (тм) конфликт.

Нахрен нужно такое правдоборство, если оно ведет к ТАКИМ последствиям... ( << личное мнение)
And though they did hurt me so bad in the fear and alarm,
You did not desert me, my brothers in arms
Ответить