мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение SpringBird »

Провентилировал тему на предмет даты проведения - действительно может возникнуть накладка, посему поддерживаю Патриота о смещении игры на 6-7 августа.
Но это пока предварительно, мало ли что ещё изменится и даты опять поплывут.
В общем было принято решение "ПРОЕКТУ БЫТЬ" а это главное, теперь всех заинтересованных просьба следить за информацией, она быдет выкладываться достаточно в срок чтобы учасники смогли подготовиться.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Патриот »

Ну, тогда так и порешим. В кои-то веки игра не требует отчаянных парней с лопатами и мешками, так что выбирать есть из чего :)
в ночь с 06 на 07 августа
игра по вселенной "Эпоха мертвых" А.Круза
Аватара пользователя
mrVampire
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2009 13:47
Команда: MadPokemons
Откуда: родом из Ирландии
Контактная информация:

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение mrVampire »

Смёрфы уже голодны
Casgair na-h aingidh!
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Gheilt »

Яньло-ван просыпается, и разделяет мнение морфов.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Патриот »

Покемоны, а вы потяните ночной сейшен?
А то кое-кто сомневается в способности страйкболистов аццки жечь ночью?
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение stormNWS »

Позволю себе не согласиться с мнением что тестовая версия игры прошла слабо исключительно из за того что "вы, дрищи-мажеры-хлюпики-дистрофики, предали светлые идеалы партии"
Когда игрок играет через силу и стиснув зубы, это уже похоже на мазохизм или самобичевание.
Не будем тут приводить примеры про выполнение важных целей и разные сложности, при выполнении этих целей, как то сидение в болоте или марафон через полигон.
Я имею в виду моменты когда играть вдруг становится не интересно, когда игрок не видит перспективы своего прибывания на игре.
Когда теряется мотивация и погружение.
Когда возникает вопрос "А какого хрена я ваще здесь делаю?"

Ночная фаза сложнее дневной, т.к. людям приходится затрачивать больше сил, а значит и эмоциональный выхлоп, интерес от игры, должен резко повышаться в ночную фазу, чтобы соответствовать физическим усилиям игроков.
Динамичная ночная игра должна развиваться сценарием и интересным сюжетом.
Помимо этого, настрой к игре должен быть серьезный, а не "веселый треш на пару часов".
На однодневных играх такой мотивации достичь не просто, но вполне реально. Если подобрать правильный сюжет, интересный сценарий, верную игровую механику и задать нужный эмоциональный фон.

Так что списывать все на слив игроков, можно только по не знанию либо по узкому видению ситуации.
Если игроку интересно играть, он не уедет.
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Panzer »

очень потребительский подход - "сделайте мне интересно, или я уеду". Хех =)
Аватара пользователя
stormNWS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:55
Команда: K^1

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение stormNWS »

Panzer писал(а):очень потребительский подход - "сделайте мне интересно, или я уеду". Хех =)
Очень огульное заявление. ;)
Потребительский подход это когда ноют из за того что одноразовых сортиров в лагере не было, или что в мертвяках горячий чай с финиками не подносили.

Я считаю что хорошая игра зависит одинаково и от оргов и от игроков т.е. 50/50
В обсуждении каждой игры можно скатиться к любой из сторон, можно сказать мол игра не удалась из за того что игроки авно и потребители, а можно сказать что орги затупили и облажались.
Идеальная игра это когда обе стороны берут на себя максимум ответственности.
Орги думают что игроки могут оказаться так себе и закладывают в игру больше качества, с учетом сомнительных кадров.
Игроки же считают что должны быть готовы развлекать себя самостоятельно, без оргов т.к. малоли что у них приключится.
И вот когда самоотдача с обеих сторон зашкаливает за 50% получаются шедевры.
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Panzer »

я считаю, что сливаться с игры, ссылаясь на то что "орги не сделали интересно" можно при одном условии - если половина оргов валяется пьяными в лагере, а вторая парится с бабами в бане в ближайшем поселке. Во всех остальных случаях, когда орги отрабатывают задачу - надо играть до конца. А уже отыграв - делать выводы. Хотя даже такие гиперболизированные залеты - не повод портить себе выходные, даже в таких условиях можно обеспечить себе удовольствие и\или пользу.

Впрочем, чтобы не скатываться в флейм, признаю, что "неинтересно" слишком широкий термин. Кому-то интересно снорков отыгрывать, а кому-то по мишеням из бункера стрелять. Ну и до бесконечности. Хотя на самом деле, при желании и два страйкболиста могут друг другу фан устроить, если захотят и постараются.

Но тут отельный случай. Тематическая игра, по неортодоксальным правилам. Народ, надо думать знает куда едет. Едут туда, где необычно, но "интересно". И для нормальной игры необходимо 100% попадание в целевую аудиторию. Лимит в 50 человек - этому поспособствует (здесь легкий налет скепсиса). Так что тут Женю я прекрасно понимаю.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Патриот »

Таки вы еще не видели форт, который под это дело отдадим с его двумя подземными уровнями переходов. Ночью. Места надо признать апокалиптические.

В прошлом году лимит был 150 человек. Приехало меньше 100. К часу ночи две трети издохло и истощилось. Потому и устроили перерыв до утра. Да, там еще народ рассосался по довольно большому куску полигона.

Теперь решили сделать буквально "для себя": минимум народа - 50 игроков максимум. Без учета неиграющих оргов, морфов и тех, кто только зомби будет играть, ну и Гельта с его сумеречной зоной. В идеале соберутся те, кто готов в ЭТО играть по приведенным правилам, думаю вечеринка получится. Отдохнувшие перед ночной игрой. Сама игра будет примерно на 6 часов, не более.

Традиционно, на случай форс-мажора, поищем альтернативные площадки.
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Gheilt »

Насчет сумеречной зоны.
Будут сюрпризы - постараемся, чтобы никого не отпускало вообще.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Патриот »

Ну и традиционно, ограничение по тюнингу М120 (не более 120 м\с 0,2 шаром).
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Патриот »

Игра будет называться "Гиблое место".
В моем конкурсе названий победило именно это.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Evil »

Нужен отбор очень жесткий, ночью как я помню как только мы вернулись из рейда оказалось что играть и 30-ть человек не набирается... А вот днем уже "упало" у тех кто ночь без дела валялся =( Но безусловно игры ждем!
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Gheilt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2010 01:59

Re: мысли на тему "ТТИ Это наш мир"

Сообщение Gheilt »

Evil писал(а):Нужен отбор очень жесткий, ночью как я помню как только мы вернулись из рейда оказалось что играть и 30-ть человек не набирается... А вот днем уже "упало" у тех кто ночь без дела валялся =( Но безусловно игры ждем!
Специально и лично для тебя будет банка госрезервной тушенки)
Я свое обещание помню)
Ответить