Команда в Петродворце!!!

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 15:43

Команда в Петродворце!!!

Сообщение Александр »

Всем привет! Может быть тема не совсем в этот раздел, но более близкого по смыслу, к сожалению раздела нет!((
Ищу команду по страйкболу в Петродворце или Ломоносове! Так же буду рад организовать её с нуля с людьми с этой "местности"). Пишите в личку, кому интересен страйк и кто хотел бы им заниматься! Попробуем сделать Петергофскую команду вместе))
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение combat »

имхо
На самом деле район жительства не столь важен. гораздо важнее членство в ПРАВИЛЬНОЙ команде.
Всё равно подавляющее большинство игр проходит в различных частях ЛО и люди на них приезжают со всех частей города и области.

Подомайте, так ли нужно создавать местечковую команду, проходя все ступени становления.
Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 15:43

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Александр »

Это всё понятно, что ездить нужно на игры во все уголки Лен.области и может быть северо-запада и центрального региона (например Иваново, Ярославль! Но жить ближе к месту "родной базы", что бы было удобно тренироваться и не тратить больше 1 -1.5 часов на дорогу к ней - это огромное преимущество. В Петергофе (имеется ввиду Старый Петергоф) и Универе - много отличных мест для тренировки. Парк Сергеевка (при согласовании с администрацией студгородка можно беспрепятсвенно тренироваться), бывшая пейнтбольная площадка за физфаком, несколько отличных "заброшенных" парковых зон в самом петергофе, Троицкая гора и прилежащая к ней местность (с полуразрушенными и недостроенными заданиями) и т.д. Вообщем есть шде обосноваться)) главное, чтобы у людей было желание - а он может очень быстро пропасть когда человеку приходиться добираться 3 часа до места тренировки. Из города ехать до гатчины 1 час , а с Универа 2,5. Такая же ситуция и с другими пригородными местами тренировок.

Я бы с удовольствием присоеденился к команде, которая в Петергоф ездить тренироваться, но к сожалению такой нет((

Так что продолжаю поисек единомышленников, который хотели бы занятья этим делом серьёзно и вложить часть своих сил и времени.
Аватара пользователя
Gordy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 сен 2010 10:38
Команда: Гарнизон
Откуда: знойный город Ораниенбаум
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Gordy »

Александр, если речь о том, чтобы тренироваться и не вылезать из рамок своей маленькой компании - оно может конечно того и стоит. Только вот когда захочется ездить на Игры - неминуемо столкнетесь с тем, что 1,5-2 часа дороги до полигона для тех, кто живет в Ломоносове/Петродворце - это цветочки :). А проведение хорошей игры в тех краях, что вы перечислили крайне маловероятно. Сергиевка - действующий биологический институт, обилие грибников, спортсменов, собачников, велосипедистов и т.п. Согласовать-то может и можно, да кусок непосещаемого леса 200х200 м вряд ли спасет :). А парковые зоны "В САМОМ" Петергофе, это, пардон как?.. Неужели речь о Бельведере?...
Так что готовность к длительным поездкам в Вашем случае жизненно необходима :). А если ее нет (пока) - то организовывать Команду... Я бы на Вашем месте прислушался к совету Андрея.
ИМХО.
Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 15:43

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Александр »

Уважаемый Gordy! Спасибо за комент! Я то как раз готов ездить на игры - и это понятно, что на это необходимо время 3-5 часов, а иногда и нескольок суток например в родную Котрому, Иваново иил Ярославль. Но тренироваться (1-2 раза в неделю лучше всё-так и поближе к месту проживания , если и территория позволяет)
В плане , то что в Петергофе играть нельзя - так это я с Вами далеко не согласен. Петергоф фору датс и Гатчине и Пушкину и Луге, место можно найти. Сергевка согласен - максиму до 10000м2 можно территорию занять без нарушений каких либо законов. Зато рядом с физфаком есть бывшая пейнтбоьная площадка, да за троицкой горой огромнейший дикий лес, а рядышко заброшенные домики. И у бильвилера можно место найти , не зря же в тех краях пейнтбольный клуб есть! Значит можно играть!

Вообщем пока ещё не отговорили меня от идеи организовать команду в Петергофе))))
Хотя сомнения уже закрадываются - хочется приехать и играть, а не собирать людей по человеку и всё контролить .чтоб не развалилось))
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение combat »

Александр, логика в ваших намерениях конечно есть. Отмечу только ещё пару
нюансов.
Прежде чем самому создавать команду и учить чему то людей, желательно самому побывать на нормальных играх (хотя бы 3х-5ти). Лучше всего в составе толковой команды, где обучат хитростям и расскажут о тонкостях, которые понять, только читая интернет, достаточно тяжело. Я бы даже сказал невозможно.
Команд сейчас ОЧЕНЬ много. А толковых среди них едва ли половина, именно из за того, что многие торопяться с созданием \своей армии\, имея чисто теоретические знания "по книжкам".
Для наглядности достаточно открыть общий список команд и сравнить его с командными заявками на участие в б\м приличных играх.

Ну и если вы уже имеете понимание и знания, то советую очень взвешенно подходить к подбору новичков. Набрать людей не сложно. Сложно потом за них отвечать и ещё сложнее расставаться с теми, кто не вписался в команду.
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Zampolit »

Александр писал(а):Уважаемый Gordy! Спасибо за комент! Я то как раз готов ездить на игры - и это понятно, что на это необходимо время 3-5 часов, а иногда и нескольок суток например в родную Котрому, Иваново иил Ярославль. Но тренироваться (1-2 раза в неделю лучше всё-так и поближе к месту проживания , если и территория позволяет)
В плане , то что в Петергофе играть нельзя - так это я с Вами далеко не согласен. Петергоф фору датс и Гатчине и Пушкину и Луге, место можно найти. Сергевка согласен - максиму до 10000м2 можно территорию занять без нарушений каких либо законов. Зато рядом с физфаком есть бывшая пейнтбоьная площадка, да за троицкой горой огромнейший дикий лес, а рядышко заброшенные домики. И у бильвилера можно место найти , не зря же в тех краях пейнтбольный клуб есть! Значит можно играть!

Вообщем пока ещё не отговорили меня от идеи организовать команду в Петергофе))))
Хотя сомнения уже закрадываются - хочется приехать и играть, а не собирать людей по человеку и всё контролить .чтоб не развалилось))
Я вообще не понимаю сути проблемы. У меня в команде были и есть люди из Гатчины и Петергофа. Никаких проблем с посещением мероприятий.
Да что говорить, я сам в Лигово живу.
Как уже сказали выше, ездить - это необходимость.
О создании команды- точно не стоит. Ты себе врятли реально не представляешь что это такое. Есть много хороших команд, ни одна из которых не откажется от вменяемого человека.
Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 15:43

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Александр »

Всем доброе утро и спасибо за комменты! Вы конечно же правы (combat и замполит) - это слишком наивно с моей стороны пологать, что можно создать команду по страйку с нуля - человеку, который этим ниразу не занимался, а только очень горит желанием)) Как говорится одного желания мало(( нужен опыт и "соратники однодумцы".

А команд действительно так много, что глаза разбегаются, вот уже 2-ю неделю "гулглю", так столько уже закладок на питерские команды (пришлось отдельную папку сделать)). Просматриваю, тербования смотрю, прикидываю - смогу ли соответсвовать.

Самый главный вопрос, который остаётся
!!Как определить стоящая это команда или нет!!?
Я в первую очередь смотрю на колличество человек в команде - но может быть это неправильный критерий, если кто подскажет буду очень благодарен!
ИМХО Мне очень понравилась команда "Вега" по описанию! Даже по офомрелению и поддержке сайта, видно , что ребята к страйку серьёзно относятся.))
Аватара пользователя
Zampolit
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 июн 2009 16:33
Команда: Мурена
Откуда: Ленинград

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Zampolit »

Я опять же не вижу проблемы. Напиши в личку командиру команды или заместителю. Тебя скорее всего пригласят на собеседование, а может даже на тренировку!=) где расскажут что да как, а дальше дело за тобой.
Аватара пользователя
Axiles[1st Can]
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июл 2009 14:15
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Axiles[1st Can] »

Александр писал(а): Самый главный вопрос, который остаётся
!!Как определить стоящая это команда или нет!!?
Я в первую очередь смотрю на колличество человек в команде - но может быть это неправильный критерий, если кто подскажет буду очень благодарен!
...по офомрелению и поддержке сайта, видно , что ребята к страйку серьёзно относятся.))

Вы не правы) Дело не всегда в количестве и рюшечках))))
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение MEXAH »

Александр писал(а): Даже по офомрелению и поддержке сайта, видно , что ребята к страйку серьёзно относятся.))

Все Друг ;) , убил наповал :lol: .
Я теперь знаю точно какая команда самая нестрайкбольная в страйке. :roll: :lol:
Кубик АУ, :roll: :lol: :lol: ;) .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение combat »

В настоящий момент рейтинг команды вполне можно вывести по количеству и качеству её участия в страйкбольных играх.
Для этого нужно смотреть заявки, затем явку и затем отзывы, в разделах \официальные\приватные\ игры.
Аватара пользователя
Thorn
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 июн 2009 10:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Thorn »

Александр писал(а): А команд действительно так много, что глаза разбегаются, вот уже 2-ю неделю "гулглю", так столько уже закладок на питерские команды (пришлось отдельную папку сделать)). Просматриваю, тербования смотрю, прикидываю - смогу ли соответствовать.
Не надо ничего "гуглить". Просто зайдите на этот ресурс: http://www.baltbat.ru/spb_teams/
"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания."
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение MicDoc »

Александр, всё относительно просто.
1.Определитесь, хотите вы реконструировать/моделировать или же просто играть.
1а.Если первое-то определитесь с тематикой, США, РФ, Германия, Англия, какой период.
1б.После этого посмотрите, какие команды занимаются моделированием по этой тематике.
2. Посмотрите http://www.baltbat.ru/spb_teams/, подумайте, что из желаемого ближе и симпатичнее.
3. Почитайте форум, посмотрите какие игры организовала понравившаяся команда и какие на эту игру отзывы, и как часто она ездит, регистрируется на игры. Так получите представление о предполагаемом коллективе, численности, регулярности.
4. Найдите сайт этой команды, посмотрите, почитайте кто нужен и в каком формате.
5. Придите на клуб, пообщайтесь, поспрашивайте, пообщайтесь.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Александр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2010 15:43

Re: Команда в Петродворце!!!

Сообщение Александр »

Всем спасибо! Особенно за ссылку! Не представлял, что команд так много!)
Ответить