2010.10.06 "План Колумбия". Впечатления.

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Tassilon »

По итогам:
Партизаны

- Не допустить потери команданте – Не выполнено. Кано погиб
Не допустить потери дочки Рейеса и идеолога Витторио - Выполнено
- найти партийный архив и удержать его - 1 очко. Частично похищен.
- Уничтожить радар -2 очка. Выполнено
- уничтожить ракету – 3 очка. Выполнено

- захватить и удерживать правительственного чиновника – Не выполнено. Чиновницу казнили на месте. Понижение общественного мнения к FARC.
- казнить лидера парамилитарез – Он присоединился к FARC, несмотря на прошлые злодеяния.
- казнить или пленить полковника -1 очко. Выполнено
- удержать в плену командира агента DEA – Не выполнено. Допрошен и расстрелян. Американцы обиделись.
- выявить и самим казнить предателя – 1 очко. Выполнено

Дополнительные:
- собрать деньги (с наркомафии, получить клад) - (20 000$) = неизвестно
- уничтожить наркотики (не менее 2 мешков) – не выполнено
- перехватить посыльного из штаба колумбийской армии – не выполнено
В итоге – 8 очков. Победа! (уже 5 очков –выполнение задачи)
===========================

Колумбийские военные
Не выполнено:
- не допустить уничтожения радара
- обеспечить безопасность чиновника
- удержание ракеты
- сохранение радара
- Не допустить пленения или гибели полковника
--------------------------------------------
- Обеспечить безопасность адъютанта командующего – 1 очко. Выполнено. Адъютант прибыл к военным.
=========================
Полиция:
- Ликвидировать (1) или пленить команданте (2).- 1 очко. Задание выполнено. Команданте убил черный археолог Сапато.

Не выполнено:
- Захватить и удержать в плену идеолога партизан
- захватить и удержать в плену дочку Рейеса –
Уничтожить наркотики (не менее 2 мешков) (подтвердить документально при чиновнице)
- Перехватить партархив – 1 очко. Перехвачен частично.
- Пленить наркобарона и склонить к даче свид показаний (деньги, уничтож отряда или наркотиков) – Неизвестно.
Не допустить пленение командира и агента DEA. - Не выполнено.
Итого: военные и полиция – 3 очка. Задание не выполнено. Плюс потеря Матамореза.
========================================
Интересно:
- Партизаны FARC (OPFOR), нашли партархив, но отправившиеся его искать другие партизаны (Паладины) и идеолог, не были предупреждены. В результате они проходили на болоте час, за несуществующим там архивом. За это был объявлен врагом и расстрелян безвинно, бедный проводник – ученый Алехандро.
- Первое нападение на штаб FARC, копателями и военными - часть архива унесли, но не добили раненого команданте Кано, который валялся рядом.
- Партизаны упустили 3 возможных очка, из-за расстрела чиновницы и агента DEA.
- Команданте охраняли, но к ближе к 16.30, почему то Кано , пошел один хватать черных копателей с кладом. В результате Кано ранил одного, но некий Сапато, убил легендарного команданте.
=============================
Кокаинерос – задание не выполнили. Жив ли дон Хосе, мне пока неизвестно ))
================
Черные копатели - не были стороной , но лишь персонажами. Однако выполнили задачи, как для больших отрядов, типа парамилитарез.
Добыли деньги, коку. Стащили часть архива. Сапато отрыл клад и удержал у себя золото. Даже убили самого команданте Кано.
Задание выполнено. Обогатились.
=============================
Парамилитарез.
Выполнили задания с лихвой.
Заработали деньги -33 000$ + гибель Кано (пусть и не от их рук)
5000 $ = 1 очко для них . Выполнение задачи = 3 очка.
Итого: 7 очков. Круто! Молодцы! Обогатились.

====================
Спасибо всем кто помогал делать игру. Команде «Орден Паладинов» и лично Андрею за неоценимую помощь в проведении данной игры. Спасибо помощникам и игротехникам.

Спасибо всем бойцам команд, что приняли приглашение. Поучаствовали и очень активно и с большим желанием сражались и играли в этот колумбийский сюжет.
То что удалось наблюдать со штаба FARC, грамотные действия партизан, игровые моменты с допросами, расстрелами, речами- это было впечатляюще.
Последний раз редактировалось Tassilon 08 ноя 2010 04:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Tassilon »

Юрич, Robin, FEARmeR

Ничего себе у вас там "Атмосфера подозрительности и предательства" )))
Аватара пользователя
Hugo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2010 20:35

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Hugo »

FEARmeR писал(а):П.С. Приношу свои извинения бойцу команды GHOST RECON, который был мной неожиданно расстрелян с нескольких метров. Ваш командир подставил нас, привел полицию, и тебя пришлось убрать. Ничего личного.
По моему ты был не один,и лучше бы одиночкой завалили чем очередью ниже пояса.Слава богу не попали куда не надо,но страшно было... :lol:
И кстати да,на тот момент ещё не решили что с вами делать.
wargSW
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 окт 2010 14:47

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение wargSW »

Да))) атмосферка веселенкая была. Особенно прикольно было держать вдвоем почти час, в болоте кокаинерос (честно говоря не знали, что с ними делать))), а связи не было, а их было вчетверо больше). Затем пропустить их через болото за пакетик кокса. Тут же при отходе нарваться на толпу ОпФор при этом сделав вид, что мы парламентеры. Не забывая одной рукой прятать за пазухой кокс, другой хапать деньги (16к) за найм и ей же показывать куда драпают наркоши. Наш командир стороны очень о...балдел когда через 10 минут после встречи с ОпФором узнал, что мы уже нанялись к партизанам, но был приятно удивлен за какую сумму, как впрочем и другой командир партизан (видимо повыше рангом), когда узнал, что нам отдали ВСЕ ))) имеющиеся у них на руках деньги.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Negoro »

По тому, что отписали орги и народ:

1. Про переодевание на дороге.
Так получилось, что я заехал совсем в первых рядах.
Там за все время до начала игры была чуть ли не всего одна "гражданская" машина, и максимум трое гражданских пеших.
Мое слово - тут скорее дело не в переодевании, а в стервозности бабушек пришедших к роднику.
А этому шилу в жопе (зачеркнуто, исправлено) "развитому чувству гражданской ответственности", вполне достаточно группы людей в камуфляже больше трех человек в необычном месте, без всякого переодевания и снаряги.

2. Про гранаты.
Моя ответственность, и тут нужен комментарий.
Дело даже не столько в наработанных рефлексах, и не в том, что мы традиционно в достаточно высокой степени полагаемся на пиротехнику при штурмах.
При взятии бункера единственной альтернативой гранате является пулеметный ствол, засунутый в бойницу или за бруствер - а это травматизм, которого категорически не хотелось допускать на дружеской приватке.
Тот десяток (или меньше) гранат за всю игру был применен по укреплениям, взрыв внутри которых практически не слышен снаружи, и уж конечно привлекает на порядок меньше внимания чем фейерверк, запущенный при взрыве радара.
Учитывая, что исторически количество гранат, примененных ОпФором за одну игру, может достигать 700 (семиста) штук, полагаю, что организаторам следует извинить нас за данный факт целевого еденичного применения.

3.Про несознанку
Специально для своих на построении уточнил: в данных погодных условиях (толстая одежда, "садящиеся" привода с задубевшими хоп-апами), возрастает количество непоняток. Соответственно - необходимость чуть дольше фиксировать очередь на противнике при стрельбе на средние дистанции, и избегать стрельбы на дальние.
По мне, с учетом условий, количество непоняток не было критическим.

4.Про командование.
Да, ряд ошибок можно было не допустить, если своевременно запросить обстановку у командиров взводов. Например - расстрел проводника был лишним: достаточно было поинтересоваться, не захватывал ли кто-то ящиков и пакетов последние четверть часа.
А ведь эта эта информация была не только у меня, но и шла по каналу стороны, причем - с примерной привязкой к месту, где нашли.
Аналогично - про постановку задач, в контексте вот этой фразы - "И зачистить все живое, не всегда правильно по разным соображениям."
Не знаю, как принято на приватках с ролевым элементом - но у нас командир взвода, при отсутствии прочих указаний от командира стороны, заканчивает выполнение последнего приказа, а далее - сводит задачу к простейшей общепонятной, обеспечивающей нанесение максимального ущерба противнику.
Т.е, в данном случае, поскольку вовремя не остановили - задачу зачистить и заасфальтировать квадрат 300Х300 метров.
Да, между делом любопытно узнать, кто именно выпустил команданте с базы в одиночку.

5. "Потому нашли сами все точки, случайно"
Ну щас, случайно...
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение GAD »

Negoro писал(а): Например - расстрел проводника был лишним: достаточно было поинтересоваться, не захватывал ли кто-то ящиков и пакетов последние четверть часа.
А ведь эта эта информация была не только у меня, но и шла по каналу стороны, причем - с примерной привязкой к месту, где нашли.
Докладываю: Группу с Проводником вел я. По каналу принять инфу об уже захваченных архивах было невозможно. В этот момент шел штурм толи ракеты толи радара, эфир был забит. Командир стороны не отвечал. Мной было принято решение привести проводника на базу и пусть командование разбирается. Привели, допросили, разобрались, расстреляли.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Constin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 16:36

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Constin »

Юрий, а не мог бы ты кинуть фотографии архивом с большим разрешением куда-нибудь?


Огромное спасибо организаторам за игру, у меня было полное погружение в атмосферу, играть за парамилитарез было очень увлекательно.
Аватара пользователя
pivus
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 20:42
Команда: СК ВАРЯГ
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение pivus »

Спасибо за игру! Хоть не сё получилось ,что хотели (сторона военных) ... но на ошибках учатся :)
Спасибо Лиру за командование!
Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Tassilon »

"Потому нашли сами все точки, случайно"
Ну щас, случайно...
Значит очень оперативно сработали. Респект! Обнаружили хранителей ELN на болоте, которые еще основательно не спрятались, забрали быстро партархив, узнали часть точек с коксом, утащили кокс.

Кокаинерос ничего не оставили ))
Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Tassilon »

Появились Фото в разделе Медиа http://airsoft-game.ru/phpbb/viewtopic.php?f=72&t=653
База FARC: расстрел проводника Алехандро, допрос полиции, отдых партизан.
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Onegin »

Пожелания оргам - если вы вносите изменения по ходу игры, будьте любезны довести свои решения до всех игроков.
1. Командование военных (не говорю только за Варяг, остальные - командиры Мурены, Гренадеров и Полиции) были не в курсе, с чего вдруг ОпФоры используют гранаты. И только после игры в разговоре с Крио я узнал, что ВОЕННЫЕ!!! кидали в ОпФор гранаты, и они стали откидываться в ответ. Не знаю как вы должны были это сделать (взять телефоны командиров, посадить по координатору каждому командиру стороны или как-то ещё), но варианты есть.
2. На момент проведения после игрового построения 3 команды военных находились на точке. Никто из организаторов не удосужился их оповестить об окончании игры. Время было 17-20 - 17-30.
На предигровом построении время окончания игры было обозначено, как 18-00.

Паровому катку-ОпФор и Ко, а также союзникам-военным спасибо за игру.
Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Tassilon »

по гранатам разрешения не было.

Касательно преждевременного окончания: Наш главный косяк --не надо идти на поводу игроков, пускай и большинства.
Партизаны, идеолог и соорганизатор связывались со мной и просили о окончании игры преждевременно.
Действительно, сразу понял, что это ничем хорошим это не окончится.

Сам был в это время на миссии, чтоб по игре встретить как покупатель коки, представителей парамилитарез.
Уступив просьбам, пришлось свернуть финальный игровой момент у парамилитарез. Вот и военные еще воевали.
Настойчиво пытался выяснить ситуацию у военных по каналу 43 и у мастера по военным по мастерским каналам. Молчание.
Пришлось трубить окончание.

Исходя из того, что военные удерживали в 17.30 лагерь. они выполнили последнее задание(что подтверждает мастер по военным). Можно считать, что лагерь и укрепточку, военные заняли обратно. Партизаны FARC, уничтожив объекты, захватив архив, уничтожив полковника и потеряв своего команданте, отошли.
Следовательно 1 очко в плюс военным. Счет 4:8
Onegin
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:13
Команда: 1st Can-k
Контактная информация:

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Onegin »

Да дело не в очках ;)
Просто на будущее имейте ввиду то, что некоторые упрямцы воюют по приказу до конца.
Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Tassilon »

Да, кстати, отметим тех военных, что воевали без перерывов и до конца, не ослабляя собственную сторону,в условиях господства партизан.

Из того, что видеть пришлось, отмечу дерзкие налеты на базу FARC. В первом случае стащили архив и оставили раненного команданте Кано валятся.
Во втором случае, заставили отбиваться самих командиров OPFORа и Паладинов. К тому же на базе были еще идеолог и дочка Рейез. Опасный был момент.
Аватара пользователя
Constin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010 16:36

Re: "План Колумбия". Впечатления.

Сообщение Constin »

Кстати, насколько я понял, при уничтожении главнокомандущего любой из сторон, сторона считается расформированой, те автоматически проигравшей?

Правильно ли я понял? Убивали ли командующих?
Ответить