Страница 1 из 2

" ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 26 июн 2016 17:30
Roho
Всем привет.
Спасибо команде Сфера, что порадовали нас крутой игрой на выходных. Спасибо, что доставили на полигон и в добавок доверили командовать стороной.

Кратко по игре:
План был простой, с самого начала закрепляемся на стороне противника и идем на самую дальнюю точку всей стороной. Забиваем на точку, которая была на дороге и во второй половине игры, обороняем "треугольник" возле основной базы. Но как и бывает, все планы похерились в первый час напрочь)))

Плохое закрепление и организация обороны на первой точке (сам виноват), позволило быстро нас с нее выбить, а по прибытию в мертвяк, "ножом в сердце" орги сообщают, что захватили третью точку (наше условное обозначение). Я сразу понял, что такую подлянку мог сделать только "Мятеж")))) и с этого момента мы потеряли инициативу полностью.
Попытки отбить эту точку не привели к успеху. Противник сидел под каждый кустом, под каждым поваленным деревом и выбить его не удалось.
После противник как на катке, начал по очереди захватывать пустые точки. Пока мы делали попытки отбить их, мы уже занимали и окапывались на последней (она же четвертая) точке возле базы.
Это был последний рубеж, это был наш "Сталинград". Бойцам ничего не надо было говорить, они все прекрасно понимали, врывались в землю как остервенелые, ломали бурелом голыми руками, оборона была железной!!! Бились мы за эту точку всеми силами, в критический момент на точке оставалось 3 Бойца! ТРИ ЗВЕРЯ, которые смогли выстоять! Спасибо вам ЛЬВЫ!!!
В этот момент настроение начало подниматься, чувствовался запах победы))). Но враг не сдавался, с каждой атакой, прощупывали, прощупывали слабые точки и все таки захватили.

ВСЕ, дальше была, база. Постоянные беги с мертвяка и в мертвяк. Очки летели как песок сквозь пальцы. И вроде бы все хорошо, но противник использует артиллерию, каждый второй уходит, в спину начинают стрелять в упор, сопротивление сломлено и флаг сорван((((

Это была хорошая игра. Спасибо оргам.

Спасибо MSOT и Born Bad что часами ходили в тылу врага, искали ништяки и успешно возвращались домой.
Спасибо взводу Сфера и Red Kaktus, что ходили в атаку всегда и оборонялись до последнего.
Спасибо команде Захват и Черным Лисам, отдельно огромное спасибо Нафане.
Петропавловскому Шпилю, ФСТ и всем всем кто был со мной с начала и до конца.

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 26 июн 2016 18:27
combat
Пока нет темы о потеряшках, пишу сюда.
Найден механический лоудер и один, зелёный наколенник.
Сразу предупреждаю - больше года хранить не буду.

По игре.
Лично по моему игру с таким сценарием, нужно делать длиннее. Как вариант - до захвата базы, без ограничения по времени.
А то для нас (атаки), всё превратилось в постоянную гонку со временем.
В остальном вполне бодро побегали. Спасибо оргам и участникам.

п.с.
Игра приватная и несомненно оргам решать кого на неё приглашать, но хотелось бы напомнить о правилах страйкбола, которые неплохо бы соблюдать и на приватных играх. В частности
п.4. ИГРОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ЭКИПИРОВКА
4.2. Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды.
На игре присутствовала команда нарушающая это правило и в итоге несколько раз спровоцировавшая фф своим присутствием.

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 26 июн 2016 19:41
Киба
Отлично погоняли! Рохо спасибо за командование.
Под конец игры помирал от жары и постоянного преодоления буреломов. Полигон не для таких любителей KFC как я :lol:
Вопрос стороне Янки. Труба с подарком отработала?

P.S: Мертвые уходите из замеса пожалуйста. Сорванный на середине, заход в тыл атакующим во время штурма базы, это хуже чем прерванный половой акт. :P

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 26 июн 2016 20:58
Hurma
Игра была отличная, набегались с командой на неделю вперед, намучались с жаждой. Вода кончилась еще часов в 13:00-13:30, о роднике на мертвяке узнали только под самый конец игры))
Хотелось бы сказать спасибо командованию стороны Янки и всем игрокам. Работа была слаженная и оперативная, видно было, что группы - это именно группы, которые стараются держаться вместе и выполнять задачи вместе, а не толпа людей, которые лишь условно присоединены к какому-то отделению. У каждого было свое дело.


Из замечаний.
1) На полигон шли пешком от электрички, пару раз не туда свернули, хотя шли по фотографиям. Если кто-то собирается делать на этом полигоне игры, то хотелось бы попросить сделать хоть какие-нибудь пометки, чтобы люди не заблудились во всех этих развилках.
2) К сожалению, не было времени, чтобы сказать на построении после игры, нужно было быстрее собрать лагерь, да и сейчас уже в прицнипе бесполезно, но все таки, вдруг человек увидит и его совесть замучает. Парень в партизане и панамке олива со стороны Гуков (сокомандник сказал, что это был кто-то из Черных Лисов вроде), ты стоял мертвый во время захвата последней точки возле вашей базы, смотрел на Янки, которые идут в обход и говорил по рации, не реагируя на вопросы "Ты мертвый?" и просьбы уйти в мертвяк. Не хорошо так.

Отдельное спасибо хочу сказать добрым людям, которые помогли нашей команде добраться до города, дав место в своих машинах! ))

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 26 июн 2016 23:40
Mariner
Hurma писал(а): 2) К сожалению, не было времени, чтобы сказать на построении после игры, нужно было быстрее собрать лагерь, да и сейчас уже в прицнипе бесполезно, но все таки, вдруг человек увидит и его совесть замучает. Парень в партизане и панамке олива со стороны Гуков (сокомандник сказал, что это был кто-то из Черных Лисов вроде), ты стоял мертвый во время захвата последней точки возле вашей базы, смотрел на Янки, которые идут в обход и говорил по рации, не реагируя на вопросы "Ты мертвый?" и просьбы уйти в мертвяк. Не хорошо так.
Воу-воу-воу, палехче... Так-то камуфляжики и команды надо знать, Черные Лисы все время ходят в "кукле",
причем с ног до головы, включая панаму, так что нашим он быть никак не мог.
Если есть вопросы к человеку - подойди и спроси команду и позывной, что бы потом было кому конкретно предъявлять, в конце концов, стрельни в него, если сомневаешься. Получишь в худшем случае порцию матов и гарантию, что парень точно мертв.
Так что попроси сокомандника внимательнее смотреть на шевроны и комки, на открытии мы с вашими в одном окопе так-то сидели.

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 00:37
Сварт
Roho писал(а):Я сразу понял, что такую подлянку мог сделать только "Мятеж"))))
Я знал кого отправлять )
ну а если серьезно обе поисковые группы молодцы, и Рысь и Мятеж, были там где я просил и давали информацию. Также прекрасно работали штурмовые группы. Правда первой (A-TACS) досталось больше побегать, уж простите, не со зла, так получилось.
Комбату отдельное спасибо за помощь в организации перед стартом.
И вообще, спасибо всем, за хорошую игру. Сейчас редко получается выезжать, но каждый раз, с Вами я получаю море позитива!

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 03:34
Hurma
Mariner писал(а):Воу-воу-воу, палехче... Так-то камуфляжики и команды надо знать, Черные Лисы все время ходят в "кукле",
причем с ног до головы, включая панаму, так что нашим он быть никак не мог.
Если есть вопросы к человеку - подойди и спроси команду и позывной, что бы потом было кому конкретно предъявлять, в конце концов, стрельни в него, если сомневаешься. Получишь в худшем случае порцию матов и гарантию, что парень точно мертв.
Так что попроси сокомандника внимательнее смотреть на шевроны и комки, на открытии мы с вашими в одном окопе так-то сидели.
Ну я, собственно, не особо даже претензии высказываю, потому что действительно вовремя ничего не сделал, но подумал, что если кто увидит это сообщение и вспомнит точнее (возле меня был еще народ, который видел того же бойца), то опишет подробнее. Извиняюсь, если навел смуту)) А подходить тогда посреди боя очень не хотелось, это было неподалеку от точки и я бы просто выдал других ребят, которые старались обойти не особо привлекая внимание. Стрелять не хотелось по той же причине. К тому же повязку в руке было видно отчетливо и стрелять по человеку, который определенно мертв, это тоже не очень хорошо.
В общем, я просто поделился моментом, который меня смутил.
На счет камуфляжа, я легко могу спутать флектарн, излом, куклу и партизан издалека. Но еще два человека сказали, что это была кукла. -_-

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 07:26
Mariner
Hurma писал(а):Но еще два человека сказали, что это была кукла. -_-
Что еще раз приводит нас к тому, что
а) - чем наводить тень на плетень и заявлять, что это была определенная команда, следовало сказать, что это человек в определенном камуфляже, т.к. в "кукле" играла минимум еще одна команда, а возможно, и 2, да еще неискушенный человек достаточно просто может спутать "куклу" и ДПМ.
б) - такие вопросы надо было решать на построении после игры, хотя я понимаю, что вам надо было свернуть лагерь, был шанс реально увидеть человека
в) - таки спросить человека откуда он и указать на его неправоту, а то он может по незнанию нарушал правила. И да, странно - на вопрос голосом он не отвечал, а спалить друзей было нельзя... То есть голосом можно, подойти никак...
г) - еще раз заявляю, что в "Черных Лисах" никто не носит оливковых панам. Вообще. Абсолютно. От слова "совсем". Только "кукла". Так что нашим бойцом или кадетом этот человек не мог быть по определению.

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 08:38
Шах
По вапросу с притензиями, НА ПОСТРОЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНО ВЫСКАЗАНО НЕ БЫЛО! К ОРГАНИЗАТОРАМ В ПРОЦЕСЕ НЕ КТО НЕ ПОДХОДИЛ ПРИТЕНЗИЮ НЕ ВЫСКАЗВАЛ! ХОРОШ ХОЛИВАРИТЬ ! НЕ УЖЕЛИ КРОМИ ЭТОГО ДОСАДНОГО СЛУЧИЯ НЕБЫЛО ВПИЧЕТЛЕНИЙ!? С УВАЖЕНИЕМ ШАХ!

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 11:08
werewolf
а не плохо так повоевали...особенно стало интересно когда воинушка на нашу часть поля перекатилась! :)
огорчили правда некоторые непонятки.то со временем,то с условиями взятия основной базы,то с самой базой.ну и минным полем за базой. хотя сам штурм был эпичен. :)
а по поводу предъявленных обвинений тоже замечу.в оливковых панамках Лисы не ходят и "партизан" не носят.

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 11:28
Шах
Народ есть фото альбом посматрите там все есть. И харош уже.С уважением Шах.

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 12:20
Host
Огромное спасибо за игру !!
Прошли по навигатору вроде не много, но заи...сь )))

Умирая на штурме последней точки, думал не возьмем, ан нет, забрали таки ))) Класс !! И финальный штурм - эпично !!
Думаю, если пришлось бы штурмовать все точки, во время не уложились ))

Еще раз организаторам спасибо за игру ! Соперникам за стойкость ! Соратникам за ФФ :lol: :lol:

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 12:31
SpringBird
Не-не-не!!! Вот так вот ляпнет кто-нить, а мы потом годами отмываем. До сих пор чахлую березку вспоминают, когда другие молодняк кубометрами валят! (эт я типа сейчас вбросил на вентилятор :roll: )
Вообще Спасибо Сфере и её командиру Шаху за то что всех собрал, и сделал хорошую игру! :) Моим она понравилась.
А одним из последних оставшихся в живых был наш боец - говорит был трэш и угар! :twisted:
Я к сожалению не смог приехать к началу игры, по этому приехал уже под конец, хотел лично поговорить, но Шах так и остался сидеть в пампасах :)
Кстати, спасибо Шефу из Сферы за приглашение к "костру" :)

Касательно же критики - она одна - динамическая корректировка должна быть какой-то другой. Т.к. это порождает неразбериху в самые ответственные моменты + (мысль вообще и для всех) если есть ключевой момент с "вилкой в сценарии", то это должно проходит строго под наблюдением орга.

2 Hurma
Во всех не ясных и мутных моментах - лучше вообще не писать. Т.к. сейчас напряглось как минимум 4 команды - 2 в кукле, 1 дпм (по идее должна быть как минимум 1, а то и больше) и 1 в партизане. По этому без четкой идентификации объекта претензии в наших реалиях лучше вообще не поднимать такие вопросы с названием камуфляжа и/или команды, потому что это больше похоже на "коричневую субстанцию на вентиляторе". Как говорится "ложки то потом нашлись, а осадочек то остался."
Ну и как командир команды официально заявляю - бойцов Черных лисов в оливовых панамах не существует. Так же есть команда СК Захват которая тоже играет в камуфляже "КУКЛА" - у них тоже нет оливовых панам (лично связывался с их командиром + мы закупаемся в одном и том же магазине)

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 12:37
Сварт
Host писал(а): Думаю, если пришлось бы штурмовать все точки, во время не уложились ))
На самом деле, мы взяли все точки, просто в конце косяк со временем какой-то получился...

Re: " ЗАХВАТ " НА " БУРЕЛОМЕ " - Впечатления и отзывы

Добавлено: 27 июн 2016 12:42
SpringBird
Да, и кстати, а ЧТО этот боец говорил в рацию???