Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

combat писал(а):Пусть даже был сильно неприятный момент, когда не смотра на вводную "внимание на фланге действовал ДПМ" и прямую команды "смотреть тылы", сводня группа сирийцев всё таки проворонила игрока именно в ДПМ и именно сзади, который оказался настолько ловок и хитёр, что подстрелил и меня как командира стороны и нескольких стоящих рядом.
Андрей, это кара Божья )) Изначально с Медведем договаривались, что ДПМ, Лисы и Эхо будет на вашей стороне, но на игре выяснилось, что ты от нас отказался или был не в курсе :)) В итоге, нам пришлось бежать к евреям ))

Оргам спасибо!! Хороший баланс расстояний полигона, что позволяло игре быть динамичной. Звуки сирены и нашид были фееричны.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

Отцы, усилиями Гивати и Алекса 77 лично, данные две игры (Звездные войны и Закрытие) - дали много интересного понимания по перспективам ночных фаз в целом.

Есть мнение - надо апнуть отдельную тему (Алекс? - может туда продублировать все полезное) про "ночь и прочее, включая трассеры".
Много народа (включая меня, многогрешного) - начинают видеть тему совсем под новым углом
Имеет смысл - отдельно, поскольку это очень плодотворная перспектива, и не про Закрытие как таковое, а про ночь в целом.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

Кстати, да - сирены и звуковое сопровождение в целом - очень порадовали.
Не знаю как насчет израильтян, у которых это гремело непосредственно над ухом - но со стороны просто зашибительски.
Пара грибников проходила мимо базы Египта (там как раз хорошо было слышно) -увидел их глаза, много смеялся....

И- млин, чуть не забыл - отдельное спасибо спонсорам за промо ))))
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение starik »

Патриот писал(а):Спасибо организаторам и участникам!
...
в моей команде такое беспрецедентное кол-во травм от стрельбы в упор и обратившихся в дальнейшем за медпомощью
...

От имени оргов: один из инцидентов в завершающей стадии разруливал я (правда, я только об одном был в курсе), пострадавшему медиками оказана помощь, стрелявший в упор лично не установлен, но достоверно установлен комок. Минут через 15 после инцидента было сделано внушение представителям командиров комка (без упоминаний тут на форуме), не сомневаюсь, что оргвыводы командиром сделаны.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

Хм... ну вот кстати - хронились тотально. Вопрос - а что дальше?
Есть мнение, что огребшим "гематому на четверть спины" не так важно, какого цвета там был хомут на дульном срезе....
Как идея на будущее - что мешает на ночь тупо вывести из игры самые большие тюны?
Хотя бы тех, кто не смог показать работающую вторичку или подменный привод.

В данном случае - всего на три часа темноты, на так страшно.

ЗЫ - хронили всех, есть хотя бы общее понимание, сколько и чего (в процентах, плюс/минус лапоть) на руках в целом?
Инфа будет полезной, однозначно- хоть поймем, пора или нет уже наконец намордники и боевые броники покупать.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Старик,
у нас нет претензий к игрокам и мы не хотим никого ловить или предъявлять. Игра есть игра.
Но нам противна сложившаяся ситуация и мотивация "глупеньких".

Кэп,
хронометраж был не сплошным. У многих привода не были отхронены (отсутствовала маркировка). Совершенно точно никто не хронил то, что брали потом из машин.
Опять же: игра есть игра. Пох на спину, меня сейчас больше пробитая голова и выбитые зубы у моих бойцов волнуют.
Joseph
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 18 май 2009 21:40

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Joseph »

Спасибо оргам за игру, получилось бодренько. Заезжали Сирией, пока дошли до построения стали Израилем :lol:

Сильно запомнились 2 веселых момента.
1. Поход секты синих светящихся кружочков за 4х метровым фетишем :lol: (Выход АОИ для атаки базы Египта). Когда фонарик с 4х метровой высоты освещал наш путь в будущее, и сектанты массово шли на убой об базу :lol:
2. При той же атаке. Я всегда знал, что Кактусы звери :lol: Но чтоб сначала сбили с ног, потом прошлись по тебе, а потом еще и дедом морозом обозвали... И то что у меня фонарик был прикручен к сухой елке, их не оправдывает :lol:

А вот по тюнингам и стрельбе в упор все грустно... :( Причем было много случаев в светлое время... Включайте голову.
Командир команды "Эхо Войны"
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

Патриот писал(а): Опять же: игра есть игра. Пох на спину, меня сейчас больше пробитая голова и выбитые зубы у моих бойцов волнуют.
Так я не персонально, я в целом.
Попробовали, выяснили: от наличия/отсутствия маркировок - сильно меньше травматизма не стало.
И ? Логично же - вывести из ночной фазы все что выше (вот тут обсуждаемо).

Я тоже получил в голову метров с 15 - по отзывам видно, что мне реально повезло, что у стрелявшего было не выше 140. Могло и не повезти, и красивый был бы в понедельник на совещании.

Жбан -то у всех не казенный
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

Кэп, вопрос в контроле, а каждого за руку не поймаешь. Несколько лет назад на ночные игры брали привода до 120 махов и это был не закон, а уважение и здравый смысл. Увы, но это уже в прошлом, ровно как и суточные игры. Понятно, что ситуации бывают разные, шарик не стабилен и когда ты стреляешь в ноги, то прилететь может и в лицо, понятно, что при штурме баз больше попаданий идет в голову т.к стрелять-то куда еще. Но мы уже начинаем иметь дело с ситуациями выходящими за грань адекватного. Тут только работа командира с личным составом и ответственность всей команды за каждого бойца может контролировать ситуацию.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Предлагаю оставить в этом треде все-таки впечатления о проведенном Закрытии 2015 сезона, а дискуссию про "глупеньких" перенести в тему "Глаз за глаз, зуб за зуб" в "Казарму" или соответствующий раздел "Командирки".

Тем более, что лекарство от этого недуга давно существует на загнивающем, лекарство комплексное и работающее.
Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 18:42
Команда: N6C NaVICat's
Откуда: Питер

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Каспер »

Закрытие прошло на ура! Набегался качественно! Многократно убивались об базу евреев, хорошо, что хоть не зря. Звуковые эффекты привнесли просто бешеные впечатления! Орги просто красавцы! Огромное спасибо за ваши труды! Базу вы сделали просто неприступной. По поводу захвата флага-не очень понимаю как можно однозначно отдать балл Египту-на момент захвата флага была и Сирия и Египет. Считаю, что захват базы только одной стороной, был из области фантастики, но научной, т.е. теоретически реальна, но практически выполнима при очень больших допущениях! Да и сняли в итоге мы флаг Египта с заменой на свой, это я про бывшую базу евреев. Флаг Египта мы тоже успешно сняли и запустили фейерверк. Примерно за 7 минут до конца. Пробирались туда примерно час, с периодическим уходом части группы в мертвяк. В итоге весёлой, но немногочисленной толпой (примерно 10 человек нас было), бодренько прорвались к флагу и сделали своё дело. На момент окончания игры там оставалось только трое живых. В любом случае игра порадовала! Всем сторонам огромное спасибо за бодрое участие!
Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 18:42
Команда: N6C NaVICat's
Откуда: Питер

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Каспер »

Alex77Givati писал(а):
combat писал(а): Так же напомню моменты, которые не были упомянуты оргами в игровых результатах:
Сторона Сирии (по согласованию с оргами), повторно захватила базу АОИ и заменила флаг Египта на флаг Сирии
А так же захватила базу Еипта.
:) прекрасно пониманию желание Сирии "отыграться", НО ни в сценарии на форуме ни на построении о таком "квесте" нет ни слова, посему все итоги как есть изложены в моем первом посте ;)

Если в 22.53 подрыв базы Египта был осуществлен Сирией - честь и хвала, но у меня была информация о том, что это сделал Израиль.
Подрыв базы Египта был осуществлён Сирией! Могу назвать личность товарища, снявшего флаг и запустившего фейерверк.
Аватара пользователя
Kysto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 мар 2011 23:57
Команда: Givati
Откуда: Питер

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Kysto »

Друзья!

Подводя итоги Закрытия можно сказать, что были на игре задачи сценарные и задачи для создания динамики (уж не огорчайтесь).

Сценарно изначально было прописано сторонам Сирии и Египта захватить базу Израиля и поднять свой флаг, при этом обозначить данное событие запуском победного салюта. Данная задача удалась Египту. Да я понимаю, что атаковали стороны вместе, и молодцы!! Но простая удача решила данный вопрос. Хотя не в этом суть абсолютно.

Далее сценарно стороне Израиля необходимо было захватить две базы и Сирии и Египта. Израилю не удалось захватить базу Сирии, хотя они туда ходили большой группой, а охраняли ее 3-4 человека (они герои)), но думаю не без помощи своих, хотя точно и не знаю. И как выяснилось и базу Египта захватить тоже не удалось, хотя они старались!

А задачи для создания динамики делал Я.
С моей точки зрения игра с ними стала динамичней. Сразу появилось желание у Израиля отвоевать свою базу назад, затем Сирийцы взяли ее себе. Сразу появилось желание у Сирийцев сходить и поплющить базу Египта, что им успешно и удалось. За счет этих задач у игроков и их командиров была цель, а от этого появлялось действие и веселье. С моей точки зрения это важнее любых очков.

Египтяне и Сирийцы большие молодцы, что при соотношении 1:1 смогли таки взять базу Израиля. Это было не просто, но вы все смогли.

Спасибо Вам игроки!!! Вы сделали отличную игру сами себе!! Было много счастливых лиц в мертвяках, которые я видел. Атаки на базы не прекращались в итоги ни на минуту. Все молодцы!!!

Я понимаю, что всем хочется побеждать. Но не в очках (сценарных) дело, с нашей точки зрения. В данной игре с какой стороны не смотри - все победители. Израиль стойко отбивался и штурмовал. Египет отчаянно стоял на смерть последние 1,5 часа. Сторона в 40 человек, оборонялась 1,5 часа от 150 человек на малюсенькой, но хорошей базе. Сирийцы беспрерывно атаковали Израильскую базу. Вместе с Египтом в итоге ее взяли, хоть и не свой флаг повесили. В последствии ее все-таки взяли водрузили свой флаг. Пошли и отомстили Египту, за "предательство" на базе Израиля, уничтожив базу Египта. Нет смысла тут в очках. Главное это ваши положительные эмоции от этой игры и ваши воспоминания!

Косяки и замечания описанные здесь и оговоренные мне и другим Гиватам лично, мы обязательно учтем в будущих играх.

Это еще не конец... Спасибо Вам, друзья!
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение GAD »

Всегда говорил: Вышки на страйкболе - зло! Убивались об базу до вечера. К сумеркам нащупали слабую точку (да и обороняющихся стало заметно меньше). С двух заходов прорвались к центральному бункеру. Отдельное спасибо моим бойцам Моргану и Вету снявшим, ставший уже ненавистным, флаг. Ночью уже, решив по радиопереговорам, что Капеллан отобьется, пошли пощупать Сирийскую базу. В надежде, что там мало обороняющихся. Светила дивно красивая луна (падла) на дивно красивом небе, вдали раздавались взрывы и завывания: "Хава нагила"...
В общем сходили хорошо, но на базе оказалось значительное количество защитников :(
Однако, после мертвяка мы успели прибежать к нашей базе (Египта) и поуменьшить народ копошащийся у нашего флага.
Спасибо за игру, музыку, погоду, сопротивление, поддержку, атаки, штурмы, гранату в окоп, фонари в глаз, .... всего не перечислить. Рад всех видеть.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Закрытие сезона ОСК 2015 ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Negoro »

GAD писал(а): Ночью уже, решив по радиопереговорам, что Капеллан отобьется, пошли пощупать Сирийскую базу. .
Гад, пожалуй - правильно все сделал.
Один из выходов из мертвяка попал в слойку и полностью не дошел - в результате всего 12 минут не додержались.
А вообще - там таких моментов было в количестве: например, минут 40 под флагом были только я и Странник, с одним работающим приводом, там и штурма не надо было - просто зайти посмотреть вовремя.....
Зато - как раз сумели пробить периметр базы Израиля.

Рисковать надо, и работает оно по определению не всегда.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Ответить