Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение krio »

От имени организаторов благодарим всех участвовавших, явка получилась высокая, по некоторым командам перезаезд - в сумме более 200 участников.

Официальные итоги игры:
- основная миссия НЕ ВЫПОЛНЕНА! :)
"Грязный боеприпас", который являлся основой всей серии игр "Шпицберген" НЕ ЭВАКУИРОВАН. Более того, ЕГО НИКТО НЕ НАШЁЛ. Это поразительно и удивительно, с учётом того что и РФ и НАТО имели информацию "рядом с ручьём, на участке 200 метров". При этом, в процессе игры, обе стороны видели, как его переносили противники!!!))) По описаниям команд: "прочесали всё, каждый миллиметр. Нету! Это всё грибники!!!".
Особенно досадно, что после построения, ухайдаканный (слово-то какое!) Крио был вынужден топать за гранатомётом, причём по дороге я уже представлял тот штырь, который мне вставит владелец сего девайса. Но гранатомёт стоял на месте, в 0,5 метра от ручья, прислонённый к дереву. Радости моей не было предела. :)
Отмечу факт, что сторона НАТО даже обнаружила гранатомёт, но когда привели Командира на это место, его там не оказалось...что это было? :)
Сторона РФ безоговорочно победила, выполнив следующие миссии:
- Убить Абу-Салеха 98 баллов
- Эвакуация Пилота 11 баллов
- Эвакуация XM-505 стороной РФ 43 балла
- эвакуация свыше 5 штук "гильз от пистолета" (только для РФ) 15 баллов
- эвакуация каждого бойца (для РФ и НАТО) 0,6 балла (эвакуировали 40 бойцов)
- эвакуация Командира стороны (для РФ и НАТО) 5 баллов
ИТОГО: 196 баллов.

Сторона НАТО не набрала ни одного балла...(

Сторона Гивати выполнила:
- Эвакуация Журналиста 14 баллов
- допрос Кота (командир дезертиров, для Гивати) 3 балла
ИТОГО: 17 баллов.

Что можно сказать...мы не ожидали такого результата. Сторона НАТО была более однородной по составу, больше численностью (процентов на 15-20), куча опытных командиров и команд. А вот так вышло... Но думаю, огромную роль сыграла высокая самоотдача костяка РФ - Набата\Конфедератов\ Тарана\ Берёзки\ Лисов и др. :) Ну а талантливое руководство Палыча...тут нет слов. :)))
В таком счёте есть вина организаторов. Каюсь, наверное мы ввели в заблуждение Панцера такой большой картой. Большие территории вокруг мертвяка НАТО провоцировали на мысль "это неспроста". В результате, большие силы были затрачены НАТО на прочёсывание территорий, но они были пусты, увы. :(

И главное - счёт игры это только цифры.:) Задача нашего сообщества - сама игра и положительные эмоции. :) Надеемся, большинство их получили. :)
Спасибо от оргов всем участникам! )
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Александр Александрович »

Крио и сотоварищи, наши вам благодарности за прекрасный экшн.. Скучать было некогда..

Мое почтение в первую очередь Палычу за гениально выполненную роль командира-снайпера.. Было честью выполнять роль личного телохранителя такого Генерала ;) ..
Спасибо Патриоту и забыл еще командиру какой команды за поручительство для команды Антарес - ребята жгли и отжигали, в общем в первую очередь обеспечили победу РФ..
Блок ДПМ красавцы - нашли уже похороненные гильзы... Надо было вас отправлять на поиски "грязного боеприпаса" - точно нашли бы..

Отдельный респект Гивати - при небольшой численности умудрялись быть везде...

Ну Блок А хвалить не буду - итак лучшие ;)
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение krio »

По самой игре.

Пилот находился недалеко от "точки расстрела". Предполагалось, что его обнаружит НАТО, место ближе к их мертвяку. Примерно час Пилот наблюдал какую-то движуху у точки, с перестрелками. Потом вышел на просеку и стал глупо орать, что он Пилот и просит не убивать его. Ставка была на то, что обе стороны перестрелки услышат про Пилота и начнётся замес. Побегал маленько, но был пойман РФ, проведён через весь полигон и в 14:10 эвакуирован с точки построения.

Журналист был в правом нижнем углу полигона, он честно оттрубил три часа. Но тоже захотел домой, вылез из окопа и был обнаружен Гивати. Точка эвакуации - за мертвяком НАТО. Был эвакуирован по-моему около 16 часов.

На начало игры Гивати находились в очень опасном положении - окружены РФ и НАТО и на руках Кот и остальные дезертиры. Допрос Кота должен длиться 30 минут, поэтому надо вырываться из окружения, забиваться в дальние леса и там подвергать Кота допросу. Гивати вырвались, забились в лес, Горлум достал старинный церемониальный обрезательный нож и со словами "щас будем резать бахрому... по миллиметру..." стал пытать Командира дезертиров... Через полчаса, когда набралась целая пригоршня колечек (я их видел потом, как от пипеток), Командир дезертиров сдался. Гивати засчитали допрос. :)

Но винтовку нашли РФ - она лежала по руслу ручья, у самого трубопровода. Совсем недалеко от точки построения. Кто такой глазастый оказался? :)

Когда Командир РФ стрелял по Абу-Салеху, вокруг уже шевелились кусты от натовцев. И не зря шевелились, через десять минут Палыча прихлопнули, XM-505 он потерял у самого подножия песочного холма на трубопроводе, перед ручьём, со стороны мертвяка НАТО. Как удалось вернуть её - просто не представляю.)

Во второй половине игры дезертиры имели информацию, что НАТО владеют и гранатомётом и XM-505. Дезертиры стали рыскать по территории НАТО, пытаясь обнаружить Панцера. Надо признать, что НАТО нас бескомпромиссно уничтожали.))) В какой-то момент надоело ходить в мертвяк и попытался сагитировать дезертиров "пойти в обход". Откликнулся только Крио-младший и мы, семейным тык скыть подрядом, двинули в обход болот, через "точку расстрела". Уже далеко, в левом нижнем конце карты влетели в группу НАТО из 15 бойцов, которая возвращалась по ЛЭП из совсем дальних бубеней. Решили не убивать их...пошли позади. Эпично проследовали мимо мертвяка, прошли по трубопроводу и зашли в тыл атакующим НАТО на точке построения. Тут папа показал сыну, что бывает, если за тылами никто не смотрит. :))) Сразу скажу, что я подходил через ручей, всячески показывая агрессивность своих намерений. И попросил убитых отойти в сторону, чтобы не возникало претензий. Хочу сказать спасибо убитым, повторных очередей почти не потребовалось. И фраз типа "мудак" и "урод" не было. :))) Хотя согласен, это как-то гадко, стрелять в спины. Меня извиняет только то, что я делал это с внутренним некоторым протестом...)

Самоотдачу стороны РФ характеризуют гильзы с "точки расстрела". Два года прошло, но они натягали с этой точки штук семь гильз...и это только нужных! Они ваще раскопали там какой-то блиндаж и завалили меня боеприпасами (нерабочими!) разных калибров и каким-то ржавым хабаром. Некоторый интерес вызвала генеральская фуражка в полном сохране с надписью изнутри фломастером "КарлЪ Маннерг***". Вторая часть стёрлась, поэтому уже не установишь владельца...а жаль. Оставил фуражку на месте построения, может кому будет интересна...слева от дуба положил её...
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Александр Александрович »

krio писал(а):
Но винтовку нашли РФ - она лежала по руслу ручья, у самого трубопровода. Совсем недалеко от точки построения. Кто такой глазастый оказался? :)

Когда Командир РФ стрелял по Абу-Салеху, вокруг уже шевелились кусты от натовцев. И не зря шевелились, через десять минут Палыча прихлопнули, XM-505 он потерял у самого подножия песочного холма на трубопроводе, перед ручьём, со стороны мертвяка НАТО. Как удалось вернуть её - просто не представляю.)
Винтовку нашли ребята из команды Антарес..

Когда Палыч стрелял по Абу-Салеху и его охране, противник был уже метрах в 20.. После отстрела Палыч, я и еще два бойца ушли в болото и там схоронились на час в ожиданиях информации по точке эвакуации.. Винтовку Палыч не терял и сам не терялся.. Далее вышли в точку эвакуации.. Забавно было видеть, как группы противника подходили к болоту, где мы залегли, и дальше не шли, боясь промочить ножки... А так у них были бы шансы подстрелить Палыча и отжать винтовку...
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение starik »

Прекрасная игра, интересный сценарий, супер организация.

Не буду ничего подробно рассказывать, скажу только что пострелял в удовольствие и набегался до солнечного удара. Было очень интересно регулярно попадать тиски, иногда благополучно, иногда без шансов. Спасибо сторонам, спасибо оргам.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Патриот »

и зашли в тыл атакующим НАТО на точке построения. Тут папа показал сыну, что бывает, если за тылами никто не смотрит. :))) Сразу скажу, что я подходил через ручей, всячески показывая агрессивность своих намерений. И попросил убитых отойти в сторону, чтобы не возникало претензий. Хочу сказать спасибо убитым, повторных очередей почти не потребовалось. И фраз типа "мудак" и "урод" не было. :))) Хотя согласен, это как-то гадко, стрелять в спины. Меня извиняет только то, что я делал это с внутренним некоторым протестом...)
Мы эту эпичную картину наблюдали из партера, будучи увы уже убитыми.
Наверное самое сильное впечатление за игру. Крио надо наградить игровыми очками, наравне с игровыми сторонами и отдать победу ему.
Мы с ним терпеть друг-друга можем с трудом, но черт...
Первый раз видел как 1 человек выносит пятую часть группировки в атаке (а там было явно больше 15 человек). Не спеша, по одному, стоя в полный рост, по 3-5 шаров. Ну что тут сказать. Они что-то заподозрили, когда их осталось трое. Впрочем, штурм у этой группы не задался с самого начала - сперва был победно вынесен из кустов снайпер НАТО, которого минут 30-40 не могли выщемить РФ-овцы с холма. Кто-то снимал видео - просим опубликовать.

Всем участникам и оргам спасибо.
Антарес молодцы, готовы за вас поручаться и впредь.
Палыч - "демон войны".

Мозоль местному лесхозу таки оттоптали за 12 лет эксплуатации полигона, с учетом его терроформирования так, что карты вручную дорисовывать приходится.
Видимо придется осваивать общение с чиновниками официально.
Аватара пользователя
Ich
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2010 19:49
Команда: 1/6 Bravo USMC
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Ich »

Спасибо за игру. Было весело.
Много ходили и стреляли.
Все понравилось =)
Devyatii
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2015 06:36
Команда: РОСН АнтАрес

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Devyatii »

Спасибо организаторам за замечательную игру!
Было драйвово, динамично, интересно до самого последнего момента. Эта высота возле точки построения запомнится нам надолго, много шаров на ней утекло)

Очень порадовали бойцы с нашего взвода, спасибо вам за отличную слаженность действий и оперативное взаимодействие, без вас победы бы не было!
Товарищ Палыч- наш Генерал, замечательное командование стороной, команды точные и понятные, отличные тактические приемы, связь работала на отлично, было провисание по связи только один раз и то минут на 15, что не фатально, все остальное время связь работала отлично!

Спасибо нашим противникам, товарищам Мятежникам и Гивати, бились как львы! Спасибо СК Сфера, в болотах возле высоты кровушки у нас попили изрядно!

Отдельное спасибо Мятежу(в частности Крио) и Патриоту за поручительство, от игры получили массу положительных впечатлений!

Будем очень рады принимать участие в УОИ ОСК СПБ в дальнейшем.
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Heretik »

Спасибо организаторам, противникам и союзникам за массу положительных эмоций! Не соглашусь с командиром взвода Антарес, болото у ручья наше :)
скрипач
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:09
Команда: СК Тортуга
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение скрипач »

От себя лично хочется поблагодарить организаторов, за игру.
А так же хочется сказать от стороны НАТО, винтовку XМ обнаружил у ручья в низине не далеко от построения она так же была обнаружена одним из итальянцев если не ошибаюсь, который и был убит возле неё снайперским выстрелом, за что прошу прощения, но как всегда и бывает что "большую опасность представляют не враги, а союзники которые стреляют на шорох не разбираясь" передав координаты и место нахождения винтовки через 5 минут был честно убит в спину, кем не скажу они знают. И как понял в дальнейшем о винтовке забыли.(((
А так из минусов убило место расположения мертвяка НАТО, покорив раз 10 эту адскую горку за ручьём желание что либо активно делать уже отсутствовали и в 19:00 по выходу из мертвяка было принято решение идти по центральной дороге к перекрестку (он же место эвакуации и построения) и получить финальный фан. Хочется сказать, что с нами были бойцы Борн Бэд в количестве 5 человек если не ошибаюсь и 2 из Сферы таким составом мы и выдвинулись (проклиная жару, усталость, горки и все в том роде что бывает на играх:)))))). Дойдя до перекрестка увидели большое скопление мертвых, вялые попытки штурма перекрестка из низины, кстати попутно в кустах хлопнули своего в Марпате или Сурпате, за что отдельные извинения. И с мыслью, что самые умные и почему ни кто не допер раньше ходить по дороге к перекрестку ломанулись в бой, но тут возникла дилемма у атакующих и обороняющихся привода не добивали друг по другу, в связи с чем были брошены дымы и все пошли вперед ожидать в спину игрового персонажа тем более с автоматом, а не с пистолетом как обычно бывает, да и по секрету скажу, что все были уставшие до придела и хотелось уже с чувством выполненного долга завершить мероприятие.
Когда Крио все таки убили и он с очень радостным выражением посмотрел на путь к мертвяку НАТО и сообщил, что ещё один выход в 19:45, а в тот момент было на часах 19:30 идти назад в мертвяк уже было нереально.
Так что всем спасибо кто доиграл до конца, организаторам еще раз огромная благодарность за мероприятие.
От себя ещё добавлю про мертвяк НАТО он находился слишком в пересеченной местности и было реально трудно каждый раз проделывать этот адский путь по горам.
Аватара пользователя
Тропов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2011 21:44
Команда: N.A.M.A.D.
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Тропов »

С опознанием сторон были некоторые проблемы, т.к. в лесу все камки одинаково серые и не был введен пароль/отзыв.

На ответ "НАТО" получали шары как от РФ, так и от своих.

Пытались для опознания использовать закрытую информацию - тоже не помогло :)

Встреча в 10 квадрате
- Сообщите последние две цифры штабной частоты?
- Не знаем.
- Какой позывной командира стороны?
- Не знаем.. А пофиг, валим!..

Дымы, гранаты, перестрелка, потери с двух сторон.

Выходят К-тим со словами - "N.A.M.A.D., ну е-мое!.." :)
Последний раз редактировалось Тропов 24 авг 2015 06:22, всего редактировалось 3 раза.
Gorshok
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2009 19:06

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Gorshok »

Всем спасибо за игру)) Спасибо Палычу за доверие)) Спасибо всему ДПМу и Итальянцам - парни с вами очень приятно работать) Спасибо смежникам за оперативную помощь и постоянную связь. Спасибо лисам - вы лучшие)) и упорные)). Спасибо противнику за интересное противостояние и постоянное напряжение - особенно в финале))) Ну и естественно спасибо организаторам - без вас ничего бы этого не было.
Аватара пользователя
PavelV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 09:45
Команда: Берёзка
Откуда: Санкт Петербург

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение PavelV »

Организаторам огромное спасибо за игру.
Интересный динамичный сценарий не давал заскучать. На протяжении всей игры что то искали, с переменным успехом находили.
Постоянные стычки с противником добавляли драйва. "Удачно" расположенный мертвяк Гивати/Мятежа не давал расслабиться. К месту поиска приходилось добираться в обход и с боем.

Палычу спасибо за грамотное командование. Отличный ход с занятием центральной точки полигона до объявления точки эвакуации определил нашу победу. Хотя и до этого часть квестов были выполнены, при чем некоторые лично Палычем. Присутствовал при убийстве Абу Салеха. Жестокий и беспощадный Палыч сначала издевательски перебил всю охрану и только потом завалил самого Абу. ) После чего благополучно скрылся в болоте где мы и переждали до объявления точки эвакуации.

Блоку А спасибо за слаженную работу, как всегда на высоте.

Противникам спасибо за игру, не давали ногам застояться, несколько раз пришлось прогуляться до в мертвяк и обратно. ) жалко только не получилось с финальным штурмом. Атаки были малочисленны и довольно разрознены. Вследствие чего легко отбивались. Хотя какой то "герой", в определенный момент, ловко преодолев линию обороны, выскочил сбоку на линию огня и одной очередью скосил, меня, Патриота и еще как минимум пару человек, при чем все были ранены в голову. Это было красиво. )

Команда Антарес молодцом, дебют и сразу "выстрелили". Так держать.
They mostly come at night. Mostly...
Аватара пользователя
Heretik
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012 14:09
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Heretik »

Да, огромная благодарность бойцу Гивати, за заброску на станцию. А винтовку отбили и нашли Носороги ;)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Впечатления УОИ ОСК СПб "Шпицберген-3"

Сообщение Шах »

Не буду писать очевидные вещи. Но Организаторы молодцы. Баланс- стандартный. Местность - знакомая(за то не мешает тупить с ориентированием). Команды весёлые. Крио он такой КриО( так было приятно в болото загнать за грехи его тяжкие) спасибо "Рубежу" что застрелили его и "негодяев". Спасибо Панцеру что не до вал скучать. Зайцу спасибо что разбудил! :lol: "Сфере" спасибо что вы стойкая и дисциплинированная команда, сражались до последнего ( но гранаты надо беречь!!!). Всем соратникам не расстраивайтесь злее будим. Игра понравилась. Просьба к организаторам. Объекты расставить так же( мертвики, точки эвакуации, девайсы), а стороны местами поменять и мачь рванешь. Готов командовать. С уважением Шах.
Ответить