Открытие 2015 - Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Alex77Givati »

Низкий поклон организаторам за проведенную игру и "выбитый" у военных полигон!
В который раз убеждаюсь, что для наших мероприятий действующие военные полигоны оптимальны. Отдельно спасибо за сбалансированные расстояния - и находились и навоевались.

Союзникам и Кэпу лично слова благодарности за крепкое боевое братство, не встречал ни нытиков, ни потеряшек; приказы (и просьбы) выполняли все. Спасибо Патрику, что смог остаться в живых при последнем эпическом штурме точки запуска значительно превосходящими 7 человек обороны силами ФВ.

Спасибы противнику - что смогли переломить ход игры и найти нужную тактику и стратегию - во второй половине с Вами стало просто не совладать :)

Нашим братьям в оливе - не серчайте на злую судьбу (в лице Перфоратора :), которая развела нас по разные стороны прицела ;)

Ну и самые большие спасибо моей команде - всегда первые!

П.С. немного омрачило впечатления, что не удался замысел с финальным штурмом в начале 12ти ночи, когда ВСЯ! сторона НБФ (точно больше 100 чел) честно отсидевшая положенное в мертвяке дружно пошла морщить точку эвакуации ФВ ну просто так :)
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение MicDoc »

Атлична открылись!
Суперский предФинальный штурм был, и вообще не понял за финальный-противник устал всей стороной?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Дмитрич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 11:10
Команда: Черная Пальмира
Откуда: СПб

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Дмитрич »

Спасибо организаторам за игру, было интересно.
Мое маленькое ИМХО, что несколько доп.миссий разбавило бы однообразие действий, но итак получилось интересно и весело.
Alex77Givati писал(а):П.С. немного омрачило впечатления, что не удался замысел с финальным штурмом в начале 12ти ночи, когда ВСЯ! сторона НБФ (точно больше 100 чел) честно отсидевшая положенное в мертвяке дружно пошла морщить точку эвакуации ФВ ну просто так :)
Нюанс был в том, что в то время как вы намеревались идти штурмовать их точку эвакуации, они сидели в засаде на нашей :)
«Пишут нам много… погубит нас всеобщая грамотность» ©
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 июн 2014 11:24
Команда: 1РДО

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Леший »

Оргам можно ставить 10 баллов из 5.
И размеры полигона и обустройство мертяка,всё супер. Побольше бы таких мероприятий:)

P.S.: Маленькая ложка дёгтя к игрокам. Друзья, Вы не представляете как забавно видеть в оптику, когда из-за дерева торчит пол задницы и в неё летят шары, а человек притворяется деревом. Не забывайте, что игру делают именно игроки и только когда мы будем честны по отношению к другим участникам, игра будет действительно интересной. Увы, с годами "бессмертных" становится всё больше(
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение starik »

Зачотно открылись. Мне понравилось. Волдыри на ногах, загар на носу и куча приятных впечатлений. Орги молодцы. Полигон норм.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Jericho
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2011 16:13
Команда: Егерь
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Jericho »

Большое спасибо за игру, настрелялись и набегались на ура. Очень порадовала сторона НБФ (за которую и играли) - ответственное командование и дисциплинированные союзники оставили (лично для меня) хорошие впечатление)))
Так же отмечу постоянный контроль оргов за игрой - всегда была ясна поставленная задача и если и были какие - либо задержки (бездействие), то на то были причины веские причины.
Ещё раз СПАСИБО от команды VSOP, за хорошую игру )))
p.s От себя поблагодарю оргов в мертвяке за чай - мне было очень приятно пить чаёк с сахаром !БЕЗВОЗМЕЗДНО! :lol: . Большего и не пожелаешь в мертвяке, да и большего не нужно)))
Аватара пользователя
Дмитрий-Ангел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2014 07:26
Команда: Заслон 13

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Дмитрий-Ангел »

Большое спасибо организаторам за игру :D
Около 20 км пройдено с примерно 20 кг снаряги на себе,
Около 2000 шаров выпущено в сторону противника, ноги стёрты, усталость в перемешку с адреналином!!!
Вот то, что я хочу получать от игры в страйкбол, и сполна получил на этой игре.
Все кто воевал на стороне НБФ огромное спасибо за слаженность действий, командиру спасибо за грамотное командование.

PS. по поводу чая в "мертвяке" не могу сказать ничего, так как получилось так, что "убили" меня только при штурме второй точки запуска при последнем запуске стингера. Хорошо, что хавку не оставил в "мертвяке" и успел заточить баночку тушняка в перерыве между рейдами, полностью осушил гидратор.
В общем всем спасибо за хорошую игру, побольше таких игр в дальнейшем :P
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение combat »

Присоединяюсь к благодарностям организаторам за полигон свободный от грибников, сценарий и хорошо рассчитанные расстояния.
У нас были некоторые проблемы с координацией, особенно в начале игры, но потом их исправили и дело пошло лучше.
Так же у нашей стороны был новый, неопытный командир и это так же повлияло но действия стороны. ОДНАКО (не знаю как другие), но лично я всячески приветствую желание именно новых людей принимать участие в руководстве. Имхо нам просто необходим приток "свежей крови" в этом деле. А опыт нарабатывается довольно быстро.
По этому хочу отдельно поблагодарить Барса за руководство нашей стороной.
Ну и конечно же благодарность за игру союзникам и противникам.
С финальным штурмом вышла накладка из за оповещения об окончании мероприятия. Я слышал просьбу Капеллана продолжить и пытался тормознуть уходящих с позиций, но было уже поздно, народ по новой (по моему довольно дурной) моде уже расстрелял в воздух свой бк и ускоренным маршем спешил домой к мягкому диванчику и зомбиящика. По этому призывы энтузиазма не вызвали, а изображать оборону из оставшегося десятка энтузиастов, было уже не целесообразно.

Слышал много жалоб на несознанку. Однако сам явного "криминала" не видел. Разве что обычные, игровые моменты, которые бывают фактически на каждой игре.
Так же из негативного - кто то сумел сломать макет мишени, когда разворачивался на въезде в жилой лагерь.
Я понимаю, что можно не заметить и повредить, но ПОЧЕМУ, после этого у водятла не хватило способностей поломанное починить?! Это ведь фактически подлянка организаторам, да и нам всем как участникам.
По моему стоит выявить этого водилу и объяснить в чём он не прав.
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Roho »

Спасибо огромное!

Док и все все Партизаны прекрасное открытие! Все было великолепно. Спасибо.
Спасибо всей стороне Федералов. Мы хорошо воевали! Наконец-то я походил, пострелял)))
Спасибо бандюкам!

Жаль терять этот полигон(((
Аватара пользователя
Каспер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 мар 2015 18:42
Команда: N6C NaVICat's
Откуда: Питер

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Каспер »

Присоединюсь к восторженным отзывам! Наша "Войнушка" вышла просто чумовая! Находился и напрыгался по брёвнам от души. Настрелялся так же. Полный набор положительных эмоций. Все, кто нами командовал: Капеллан, Джозеф, Патрик: спасибо, вы были на высоте! Всем, кто был-огромное спасибо за игру. Жаль, конечно, что последний штурм не удался, но и ладно!. Отдельное спасибо за костёр перед игрой, За мясо (на сколько помню-товарищам из "Тарана"), байки и анекдоты, в исполнении Медведя (ты прости нас за "расстрел" :oops: ) и не только, да и вообще за тёплую атмосферу!
Аватара пользователя
Dan
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013 14:43
Команда: KIWI

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Dan »

Впервые участвовали в такой игре. Впечатлений море и все положительные. Как уже отметили, небольшие неудобства с "неубиваемыми" не испортили весь настрой игры. Огромное спасибо организаторам! И отдельное огромное спасибо Givati и Redkaktuss!
Побежденным считается тот, кто признал себя побежденным.
Г.-У. Рудель
Аватара пользователя
Moroz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2015 09:30
Команда: Заслон 13

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Moroz »

Отличное открытие! Огромная благодарность организаторам и всем кто принял участие в данном мероприятии! Игра была более чем динамичной и в некоторых моментах было ярое желание нарваться на шар и пойти туда, где по легенде была бочка с водой и даже горячий чай с кусочками белого сладкого счастья, но попасть в то место удалось только за час до окончания игры полностью вымотаному! Благодарность командованию стороной, командирам взводов, которые грамотное распределяли личный состав на всех этапах игры, что и придало динамичность игре и в результате принесло победу! Так же подчеркну хороший полигон без паркета! Полигон высосал все силы, но усталость была приятной, потому что все было не зря! Огромная благодарность всем!
P.S. по поводу неубиваемости могу сказать следущее, что лично наблюдал два случая когда противник утвеждал, что попал в кого то, но я находясь рядом видел, что шары сдувало ветром и они не долетая уходили в сторону! За всех не скажу, но то что видел описал!
С уважением, Мороз!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Александр Александрович »

Организаторам благодарности за полигон и контроль процесса..

Из бесячих минусов по игре - только организация Штабом связи на основании ЛПД...

Командиру стороны ФВ явно не хватало опыта, что чувствовалось в первой половине игры и что явилось причиной его "гибели" при штурме базы ФВ... Но это нормально, тем более, что Барс после игры сам подошел с просьбой указать на свои ошибки, все выслушал и с честью принял всю критику... Надеюсь, из него в ближайшем будущем получится достойный Командир..

Слышал много историй о маклаудах, но лично с такими на этой игре не сталкивался - все пораженные даже на излете уходили сразу..

НБФ порадовали своей активностью - было интересно воевать против..

По поводу несостоявшегося последнего FUN-штурма точки эвакуации ФВ.. Десять раз было указано, что игра до 23-30 или до эвакуации.. Эвакуация была проведена и конец игры подтвержден.. Всё.. Какие могут быть еще разговоры про диваны и т.п.?.. Людям сказали несколько раз, что игра закончена.. Это нормально, что они собрались и ушли.. Я лично был там и был готов воевать, и с удовольствием бы повоевал еще, но надо быть объективными - мало ли кто там еще чего хочет после окончания игры...
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение krio »

Хочу поблагодарить организаторов от всей души за две вещи:
- за отличную игру, за гору вложенных сил, эмоций и нервов
- за то, что благодаря игре, боец Крио, как индекс Доу-Джонса, "пробил отметку в 100 кг сверху". Весы показали 99,8 кг. А хде ещё 5 кг???

Команда Мятеж воевала на стороне бандитов, воевала задорно, нахраписто и местами - результативно. Изначально просили у Патрика задачу глобальную - убить ВСЮ сторону противника. Но не доверили, дали только частную - убить ЛИШЬ командира стороны. Несколько обиженные недоверием и неверием в наши силы, мы стартовали и уже через полчаса обнаружили командира Федералов - мерах эдак в ста от нас. Такая мелочь, как двадцать персонажей в ATACS, охранявших Барса, нас совсем не напугала. Сверились с регистрацией - точно, регистрировались такие. Набат, К1, Таран. Стали думать, мы щас их всех убъём - как нам потом их сортировать??? Кого убили-то конкретно??? Видимо, скрип деревянных шестерёнок в головах Мятежа достиг ушей Набата и они нас увидели. И атаковали. Ну, понятное дело...им же не надо было нас сортировать . Поэтому, они напали первыми.
Мужественно, решительно и бескомпромиссно...Мятеж отступил, не принимая боя. Извиняло нас только то обстоятельство, что отступали мы вглубь территории противника...отход на свою половину был отрезан коварным Набатом.)))
И всё-таки собрались с силами, подготовили пару подлянок и стали вышибать Набат обратно. Особенно понравился выкрик одного набатовца - "Крио слева от меня!". Поздно было...))))))))) Но главное - как вы меня узнаёте? Я покупаю разные разгрузы, худею, мажу лицо краской, меняю голос...
Выбили Набат, но Барса и след простыл. Заняли снова плато на юго-западе.
Через пятнадцать минут опять появился ATACS - где у них кладка и кто у них матка???))) Права была пилот Рипли - пока матку их не убъёшь, они так и будут лезть из всех щелей. Мы снова отступили с плато...
Ужатые границами полигона, притворились деревьями. Нас не заметили, что неудивительно, у нас такой отбор в команду - чем более деревянный, тем лучше.))) То ли стайка берёз, то ли Мятеж на построении, то ли поленья разбросаны...
Через полчаса мы снова вернулись на плато. Нашему успеху способствовал тот фактор, что плато было нахрен никому не нужно.))) В третий раз Набат на нас уже плюнул и мы превратились в элемент пейзажа (придурки-Мятеж со стороны жэдэ). Чего мы и добивались.))))
Ну а дальше, всю игру мы пробивались к телу командира Федералов с юго-запада. Убивали и были убиты, но опять и опять возвращались. При этом, одного (самого лучшего нашего бойца) мы послали атаковать с севера, с напутствием таки достать Барса. Кот даже перекрестил незаметным движением Колыму, когда тот уходил. Может это как раз и помогло...
В общем, в результате атаки с севера, боец Мятежа Колыма убил Барса. Мятеж выполнил задачу и мы счастливы.) Все нам подтвердили - "Колыма ловко кинул гранату и убил ею командира противника". Правда попадались описания, что "Колыма ловко подскочил и разрядил очередь в Барса". В обоих описаниях обращает на себя внимание слово "ЛОВКО". ))))

Был ли у Мятежа шанс выполнить задачу ещё раз? Около 22 часов Мятеж зашёл атакующим федералам в тыл, всех мятежников убили. Остался только Крио, он воспользовался мудростью Комбата "полежи минут десять, про тебя и забудут". И аккум разряжен в нули, осталась последняя очередь. Полежал. Встал. Подошёл метров эдак на тридцать к группе федералов с Шибой во главе, стою. Закурил. Выкурил.Как-бы вместе с Федералами охраняю периметр.....смотрю Барс отходит пописать в моём направлении (а я уже и это успел, поэтому я без нервяка). Увидел он меня. Смотрел так пристально и с интересом...Уточнил "Крио, это ты?". Я его обрадовал "Ты кого-то другого думал увидеть?". Убивать не стал, потому как уже знал что его один раз убили - дал последнюю очередь по группке вокруг Шибы. Поднял привод и развернулся спиной. Большое спасибо федералам - стреляли недолго. Не больше сотни шаров принял.)))
Ещё раз большое спасибо оргам и всем игрокам!!!)))

P.S. А у Колымы не было гранат...и вроде как не убивал именно он Барса, он первым подскочил к окопу только. Но мы его уже наградили внутри команды. И главное - кому не позвонишь, все знают, что "убил именно Колыма. ЛОВКО." Никому только не рассказывайте...
P.P.S. К нам была предъява, что Мятеж заходил за границу полигона. Это неверно, клянусь всем - мы чётко выполняли требование "не заходить за дорогу". Мы даже шли только по правой стороне дороги.
P.P.P.S. Да, было много несознанки и вроде с обеих сторон. Но я лично уже отношусь философски к этому. Вот самой игры это не испортило. И я работаю в том направлении, чтобы полностью исключить из страйкбола это неудобное явление.
Последний раз редактировалось krio 14 июн 2015 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lev
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012 22:03
Команда: K-TEAM

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение lev »

Доброго времени суток

Спасибо оргам за достойный полигон, отличные расстояния. Очень приятно было играть, марш от точки до точки не забирал все силы. Мы успели за игру сделать всё: и походить (20,9 км по навигатору), и пострелять и чай попить, и по бурелому попрыгать! Местность холмистая, есть, где развернуться. Пожалуй, самый лучший полигон, который я встречал, за 5 лет. Не хватало немного инженерии, по крайней мере, на нашей базе. Точки можно было привязать к местности или танковым окопам (?). На базе ФВ не знаю, там не был (Крио, расскажи как там было). Точка не ощущалась Базой.
Маневр с пилотами, после первого запуска, в сторону от полностью охраняемого и чистого коридора до точки эвакуации, 200м в окружности, закрученный по часовой стрелке в исполнении группы Альфа стороны НБФ, под крики «Б..ть, куда же вы, тут чисто» был эпичен. Я не забуду его.

Сценарий - очень простой и этим был хорош. Не хватало пары-тройки дополнительных миссий для разнообразия. Стоило группам дать (n) количество очков в начале игры и от них отсчитывать, для удобства подсчета.

Ноги не стерты, но гидратор был высушен полностью, до заветной синей бочки добрался только когда из нее с трудом чашкой зачерпывалось.
Также спасибо погоде за такой подарок. Первый летний загар есть! (правда только лицо по очки и руки по перчатки и комбатшорт). А солнце сыграло с нами злую штуку, почти все штурмы были у нас против солнца.

Командованию стороны и лично Капеллану. С тобой в седьмое пекло можно.. Чех, спасибо за навигацию и за настроенную рацию. Сок прощаю ;)
Стороне НБФ, за то, что почти все отыграли до конца и большим количеством пошли на финальный штурм. Жалко, что не получилось, настроение было очень боевое.

Из плохого: во время предпоследнего штурма не понравилось "бодрое" страйкбольное залипалово. До мертвяка 400 метров, выход через 20 минут. Почему бы и не выложиться? Так можно стоять долго, выжидая пока кто-нибудь из противника ошибется и отстрелить его как в тире, а можно противника найти дойдя до него ножками. Ножками всяко веселее..
Страшно шаром получить по зубам? Прикрывайтесь сеткой или арафаткой. Я понимаю, "Псковские вертолеты", когда 10 раз подумаешь чтобы из-за дерева выйти..
Но 400 метров.. 400, Карл..

Очень доставил момент, когда перед штурмом одной из точек начался дикий френдлифаер. Я был в составе группы, которая находилась на холме, и снизу с двух сторон подходили нескоординированные группы, одна из Паладинов, Анклава и Гивати, во второй не помню, кто был. По-моему русская цифра. Вроде как удалось опознаться, свои-свои, группы поднимаются и тут один из бойцов, сидящий на холме начинает давить гашетку пулемета и поливать всю группу. На призывы этого не делать, адский пулеметчик сказал " В меня стреляют, и я буду стрелять!"
Дружище, если ты это читаешь, не надо так!

В общем и целом игра 10 из 10. Жена сказала, что никогда такой довольный не был.

Мир всем.
с ув, K-TEAM , lev (старший)
Ответить