Открытие 2015 - Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение krio »

lev писал(а): На базе ФВ не знаю, там не был (Крио, расскажи как там было). Точка не ощущалась Базой.
- там нас всё время хотели убить. Иногда я не понимаю страйкболистов - игра друзей же! А как закатают в лобешник, так и в дружбе сомневаться начнёшь...
lev писал(а): Жена сказала, что никогда такой довольный не был.
- "Какой, однако, хитрый человек..." (ДМБ).
Да...век интернета даёт новые возможности...в наше время, утром едешь через рыбный магазин, берёшь скумбрию б\г. Дома бросаешь на стол "скумбрия на нерест в Ладогу зашла. В масле уже...сразу..." И никаких доказательств...и как-то ведь выкручивались!!! А тут - пишешь в форум и триста человек готовы подтвердить - да! Был на игре.)))
Я шучу.)))
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение combat »

krio писал(а):Мужественно, решительно и бескомпромиссно...Мятеж отступил, не принимая боя. Извиняло нас только то обстоятельство, что отступали мы вглубь территории противника...отход на свою половину был отрезан коварным Набатом.)))
И всё-таки собрались с силами, подготовили пару подлянок и стали вышибать Набат обратно.
Тут есть один нюанс.
По нашим данным в том направлении куда вы двигались, должен был находиться 2й взвод нашей стороны. В основном команда "Сфера". И по плану было загнать вас на них. Что мы собственно и исполняли, оторвавшись от наших основных сил.
Засаду в подлеске вы устроили примерно в 100 метрах от планируемого нахождения 2го взвода.
НО 2го взвода в этом секторе не оказалось совсем. Они то ли не верно поняли квадрат, то ли ещё чего то... В итоге получилось что мы начали чистить подлесок без поддержки. Да ещё и поступила вводная, что среди вас есть некие персонажи в вудланде, по которым лучше не стрелять. Кто такие и как они могли появиться в начале сценария я не понял, но информацию продублировал.
В итоге получилось то, что получилось.
Аватара пользователя
Дмитрич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 11:10
Команда: Черная Пальмира
Откуда: СПб

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Дмитрич »

lev писал(а):Очень доставил момент, когда перед штурмом одной из точек начался дикий френдлифаер. Я был в составе группы, которая находилась на холме, и снизу с двух сторон подходили нескоординированные группы, одна из Паладинов, Анклава и Гивати, во второй не помню, кто был. По-моему русская цифра. Вроде как удалось опознаться, свои-свои, группы поднимаются и тут один из бойцов, сидящий на холме начинает давить гашетку пулемета и поливать всю группу. На призывы этого не делать, адский пулеметчик сказал " В меня стреляют, и я буду стрелять!"
Дружище, если ты это читаешь, не надо так!
Моя это фраза.(Хотя так внаглую по своим я не стрелял, так что допускаю, что не я один так высказался)
Правда ситуация для меня выглядела по другому)
Вышли по приказу Патрика с первой точки на помощь вам. Я прослушивал "штабную" частоту, так что слышал, что ваша группа начала нести потери, и вообще была под огнем, потому старались максимально быстро подойти. Не дойдя метров 30 до вас, мы попали под пулеметный огонь с вашего направления. С этого момента, до момента определения "свой-чужой" (2-3 минуты), мы (Пальмира) залегли и вели исключительно ответный огонь. После - получили целеуказания (которые, по неподтвержденным данным, были на группу своих :shock: ) . Что было дальше не скажу ибо был убит.
Честно признаться, для меня вообще было шоком то, что творилось в те минуты. Полный разброд, стрельба во все стороны и полная потеря понимания кто "свои", а кто "чужие"... Я понимаю, что потихоньку темнело, но даже я, в темных очках, мог разглядеть камуфляж противника в пределах 20-25 метров(если не против солнца). Очень печально, если игроки не могут отличать союзников от врагов по цветам камуфляжей, в отсутствии повязок.
«Пишут нам много… погубит нас всеобщая грамотность» ©
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Zohan »

Огромное спасибо Организатором!
Игра проведена на высшем уровне.
Аватара пользователя
PavelV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012 09:45
Команда: Берёзка
Откуда: Санкт Петербург

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение PavelV »

Большое спасибо организаторам за игру.
Сценарий простой и понятный. Находился и настрелялся вдоволь.
Отдельное спасибо за организованный в мертвяке свежий, только с костра, чай и бочку холодной воды для обливаний. После четырех часов активной игры, это было очень в тему. )
Союзникам спасибо за слаженную игру и отсутствие френдлифаера. )
Противникам спасибо за кавалерийские атаки на точки запуска и штаб, было интересно против вас играть.
They mostly come at night. Mostly...
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Патриот »

Спасибо оргам за их огромный труд по организации большой игры!
Спасибо союзникам и противникам за процесс!

Показалось, что с середины игры перекос сценария пошел в пользу федералов, но могу ошибаться, не видя всей картины с орговской телевышки.
Здесь я имею ввиду, что условия для федералов стали более выгодные: поведение и места сброса пилотов, выбор точек пуска.
Бурелом-сатанинский. Треки - суровые.
Когда втроем выводили Патрика на свою территорию, было нервно.

Уже давно, лет 10, не оставался с двумя ночевками подряд-очень душевно!
Интересна информация по численности общего заезда.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение starik »

Да, в середине игры показалось, что Федералы стали вести в счете и активности.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Шад
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 май 2011 12:58
Команда: VSOP

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Шад »

Чертовски рад был всех видеть. :)

Честно, думал что приеду - и увижу только Комбата да Патриота )) остальные все будут незнакомые... Все те же лица. Везде )

Игра прошла прекрасно. Я нахрен все забыл за 5 лет безделья - никого не видел, глупо умирал, изредка в кого-то попадал (скорее всего случайно), много ходил... Так что у меня кайф - я заново всему учится буду.

Тем не менее об игре - четкий, понятный всем участникам сценарий. Хороший баланс команд. Присоединяюсь к мнению о том, что федералы собрались и вторую половину игры тащили. Им бы еще часа два-три, и с такими темпами счет бы сравняли.

Искренне порадовался отсутствию сливающихся с игры (может не заметил?)... Вообще, на мой взгляд, страйк шагнул вперед по уровню организации ИГРЫ не только со стороны оргов, но и со стороны игроков.

Простите все, кто хотел выспаться в ночь перед игрой... но вы знали на что шли, ставясь рядом с Кактусами... ))))) очень душевно прошла ночь\утро.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение SpringBird »

Спасибо Организаторам за игру.
Все было отлично сбалансировано.
Умотался до того что ноги стер почти по самое ни-ни (как то я глупо со снарягой промахнутся :( ), но доволен как слон :)
Движение было, фан был - имхо Игра удалась.
Что касательно доп. миссий - кому-то их не хватало, кому-то было и без них хорошо, но в принципе для тех у кого шило есть размером с лом, можно было бы добавить парочку мелких квестов.
Ну и о френдлифаере - было два эпизода крайне непонятных.... эт я к чему - господа, вы хоть к камуфляжу то присматривайтесь с кем сидели вместе более получаса, и опознавание запрашивайте у тех кто идет со стороны своего мертвяка, прежде чем открывать огонь ;)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
AlexDoc
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:46
Команда: Каскад Д
Откуда: СпБ

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение AlexDoc »

Друзья, от всей организаторской группы, большущее Спасибо !! За стойкость, неутомимость, желание победить, за хорошее настроение и, вроде как, удавшуюся игру !!
Отдельные Спасибы командирам сторон - Барсу и Патрику. Спасибо опытным командирам, им помогавшим.
Спасибо ребятам из Карелии, что проделали этот неблизкий путь ради 10ти-часовой игры.
Ещё спасибо погоде, ибо, таки, бэз дождя ).
По факту заехал 261 человек.
Ещё раз простите за сложности со въездом 12го вечером - тут от нас мало что зависело.
Ну и, как я уже говорил многим лично - это последняя игра на этом полигоне, что, сами понимаете, тоже очень мало от нас зависит.
Ещё раз - Большущее Спасибо ВСЕМ, за то, что Вы сделали эту игру !!
Аватара пользователя
Дмитрий-Ангел
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2014 07:26
Команда: Заслон 13

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Дмитрий-Ангел »

Очень доставил момент, когда перед штурмом одной из точек начался дикий френдлифаер. Я был в составе группы, которая находилась на холме, и снизу с двух сторон подходили нескоординированные группы, одна из Паладинов, Анклава и Гивати, во второй не помню, кто был. По-моему русская цифра. Вроде как удалось опознаться, свои-свои, группы поднимаются и тут один из бойцов, сидящий на холме начинает давить гашетку пулемета и поливать всю группу. На призывы этого не делать, адский пулеметчик сказал " В меня стреляют, и я буду стрелять!"
Дружище, если ты это читаешь, не надо так!

В общем и целом игра 10 из 10. Жена сказала, что никогда такой довольный не был.

Мир всем.
Это был я и не только я один, там были полные непонятки, толи свои, толи нет, у них спрашивали и сторону и пароль, они молчали и продолжали стрелять, а что нам оставалось, только стрелять в ответ. Даже когда им 10 раз сказали, что на холме свои, они продолжали стрелять. Так что стреляют по мне и я стреляю в ответ, это нормальная реакция.
Тем более я стрелял на подавление а не прицельно, так что точно ни в кого из своих не попал.
Простите если что не так, но я за собой не очень то вину чуствую.
Аватара пользователя
БАРС
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2013 22:25
Команда: СКПШ

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение БАРС »

Огромное спасибо организаторам за классную игру и за предоставленную возможность набраться опыта в роли командира стороны.
Отдельно спасибо Советнику ФВ , Шиба, прости, ты говорил много толкового, но я тебя не слушал! Исправлюсь)
Так же спасибо Korundu за предоставленную рацию, Шаху за командование обороной, Карпу, Хэду и Etwalku за командование ввереными группами. Спасибо всем за конструктивную критику, мне это важно и нужно!
Теперь по ходу игры. У стороны ФВ изначально было деление на 1й, 2й взводы, оборону базы, ГБР и снайперскую группу с задачей достать командира НБФ. Первые 2 запуска нашей стороной были проиграны, плюс к этому не удалось эвакуировать ни одного из пилтов, да и более того, 2х даже застреллили. Как итог первой части игры -4 очка.
После вышеописанных событий, засидевшаяся в обороне базы Сфера была выпущена на оперативный простор. Точки запусков переместились ближе к базе да и полигон уже был более-менее понят.
Важным моментом в игре – был 3й запуск. Первый запуск сорванный нашей стороной. После этого схема блокирования квадратав пришла таки к изначально задуманной. Так же в перерыве между третьим и четвёртыи залпами, были установлены координаты базы противника. Туда отправились доблестные Ravens, которые чуть ли не до конца игры давали штабу прямую информацию. Ребята огромное спасибо – молотки!
Во время подготовки к 4му запуску – НБФ решили играть на очки и пришли штурмовать базу. То что погиб – полностью моя вина, не до конца разобрался в ситуации. Вовремя не перекинул силы с точки запуска на помощь штабу, и как итог, граната (всё таки граната, официально подтверждаю).
Если описывать ситуация полностью – то фактически меня от гранаты закрыла мой боец (Шум, спасибо ей). Но в целях предотвращения обвинений в маклаудстве – тем более в столь важный момент, решил что надо идти в мертвяк.
Ситуация по очкам стала критической. Когда выходил из мертвяка организаторы предложили завершить игру. Но сдаваться не наш метод))
В дальнейшем – получив координаты последней точки запуска – ФВ не допустили потери ещё одного самолёта, и захватили медикаменты. Здесь отдельное спасибо Гоше!
Штурм 5й точки запуска был эпичен, меня прикрывали уже несколько команд, и я с грустью видел поток нашей стороны в мертвяк, но Кактусы и 1й РДО всё таки меня прикрыли и вытащили, спасибо!
После окончания штурма, чуть было не полёг ещё раз, хитрец крио выпал из кустов! Но спасла реакция, Крио только веточки над головой постриг. Все разговоры с ним были уже после того как в него человек 15 привода разрядили))) Его жалость тут ни при чём))) Но Молодец Крио – хороший ход))
Как итог поражение нашей стороны. Ошибки командования на лицо, простите – анализирую и постараюсь не повторять!!!
P.S. – Если кому-то интересно, кто в какой группе был – могу написать!
"Где меньше войска, там больше храбрых".
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Alex77Givati »

ОФФ: перед следующими играми фото Крио в фас и профиль будут выдвать на построении :lol:
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение GAD »

Большое спасибо организаторам и игрокам от команды VSOP. По треку прошли 32 км и непросто так, а весело и со смыслом :D Сожалею что нам не удалось захватить пилотов живыми, видимо в команде тренирую одних убивцев :lol: Очень доволен игрой и рад был всех видеть.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Открытие 2015 - Впечатления.

Сообщение Korund »

от команды Ravens скажу.
- спасибо оргам за интересную игру, приятно снова приехать на этот полигон.
- спасибо стороне за активную игру и в частности Шаху за командование базы и оперативные ответы по рации. Барсу за командование стороной. А так же отдельное спасибо команде Сфера за игру, уже не первый раз играем вместе, впечатления только полдожительные т позитивные.
- спасибо противнику что не дремал ;)
и спасибо все тем кто так или иначе принимал участие в создании игры.
Ответить