БОИ 2015 - Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение starik »

santaleon писал(а): За Вашей группой не следили, группа которую вы видели (это были мы) осуществляла прикрытие отхода Палыча - что бы Вы не выследили точку встречи с Триксом.

Ту группу Палыча вела наша разведгруппа (другая). Спасибо парням из TSG9.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Сварт »

Дмитрий-Ангел писал(а):А бедных "австрийцев" и "мультик" вы посадили на 5 часов сидеть и мёрзнуть в охранении.
На своей первой игре: БОИ 2009 я просидел в окопе 12 часов. Потому, что меня туда посадили и сказали: "Надо". Я до сих пор понятия не имею зачем, но так было велено командиром стороны, которого я до сих пор считаю прекрасным примером для подражания.
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Немец »

Cooper писал(а):
Кэш писал(а): Потом пошли на помощь нордскваду , пришли мы ооочень быстро , они походу не ожидали такого 911 и встретили нас стрельбой , конечно и пароль был и тому подобное , да вот оказалось , нам пароль ответ не тот дали , напутал штаб , что в итоге чуть не вылилось в то , что мы могли выкосить тех к кому на помощь шли , благо ребята кинули дым и по рации сказали , что это они , в итоге с другой стороны нас ещё противник постреливал , поэтому перебежками мы добрались до нордсквада , быстро собрали вещи с места откуда им пришлось отойти и сели на холме этом.
Штаб ничего не напутал, а напутала скорее Ваша невнимательность и спешка, так как ночной пароль после доведения командирам команд я запретил передавать в открытом эфире дабы избежать возможной прослушки, так же все командиры получившие пароль были в курсе что у North Group находившихся на тот момент на задании был другой пароль. Дополнительно об этом Вам сообщил Дмитрич по рации, так как связь с Вами была только через него.
На самом деле, ни кто ничего не перепутывал... не командиры, не наша группа помощи ... шёл в голове, как я это люблю )) ситуация получилась простой, начали выходить на холм где были наши ребята, мы не знали что они сместились, в итоге поднявшись на холм, с ещё одним своим бойцом, столкнулся нос к носу с противником.. порядка 5 человек, свезло, успел скатиться под холм, до того как открыли огонь.. со стороны да, выглядело это так (особенно для замыкающих), что по нам открыли огонь свои. Но правда вот она, такая, простая и весёлая )
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
Дмитрич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 11:10
Команда: Черная Пальмира
Откуда: СПб

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Дмитрич »

Сварт писал(а):
Дмитрий-Ангел писал(а):А бедных "австрийцев" и "мультик" вы посадили на 5 часов сидеть и мёрзнуть в охранении.
На своей первой игре: БОИ 2009 я просидел в окопе 12 часов. Потому, что меня туда посадили и сказали: "Надо".
Тоже не вижу в данном какой-то серьезной проблемы.
Мы на данной игре просидели на месте в охранении 4 часа, выполняя квест с охраной радиоактивных канистр. Мы сразу ржали про то, что 95%, что к нам никто не придет за это время (и оказались правы). Но никто из-за этого не слился.


У меня вообще такое ощущение, что у многих молодых игроков(заметил в том числе на некоторых своих рекрутах), страйк ассоциируется исключительно с месиловом аля ВВМ, и для нормальных размеренных суточных/ночных игр они не годятся.
«Пишут нам много… погубит нас всеобщая грамотность» ©
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение jogan »

Phoenix писал(а):
Кэш писал(а): ИЗ ИДЕЙ ДЛЯ ОРГОВ НА БУДУЩЕЕ , нужны какие-то стационарные точки , типа того же банка в центре полигона и банк сделать мертвяком , другими словами центр в который все идут или базы группировок стационарные. Так же нужны типа "проводники" , которые бы связывались друг с другом и могли бы сообщать за деньги группировкам, что и где сейчас находится , либо реально там платить за спутниковую разведку , что б обнаруживать объекты
Спасибо за предложения. Про проводников мне лично очень понравилось - за денюжку можно нанять человека, который тебя проводит до любого нужного места, который знает, где кто. Хорошая идея.
В коем веке довелось, будучи фотографом, видеть работу оргов в полном объеме. Вы МОЛОДЦЫ! Вам хоть поспать-то удалось? По приведенным выше "пожеланиям" - может еще кемпинг с душем и маршрутку для доставки на точку организовать? Так вам тогда не сюда а к москвачам и заплатить трёшку-пятерку за эти фантазии. Вместо радужных фантазий займитесь лучше физо, чтобы не сдыхать после банальной пятнашки ШАГОМ и ПО ДОРОГЕ, к тому же не при 20-и градусной жаре, а в ночной прохладе. Вы вообще КУДА ехали, на ольгинское дневное пидулово? В коем веке оргам УДАЛОСЬ повторить атмосферу былых БОИ, когда БОЙЦЫ не спали сутками, а наматывали десятки км в ночных рейдах по крохотным каням, держали оборону засыпая от усталости с приводами в руках, И НИКТО не ныл!
Я УВАЖАЮ людей которые ЧЕСТНО написали, что были физически не готовы к таким нагрузкам, НО это те кто в своё время бился сутками без сна и отдыха. А вот оправдывать свое убожество просчетами оргов и командования просто смешно. Вы же не одни были, кроме вас было много тех кто таща всю дорогу рюкзаки не слился вечером/утром в лагерь, а пошёл в бой и выполнил задачу. И то что дабывали они было потрачено на выкуп вас из мертвяка. А стоило ли это вообще делать?
Так сложилось, что перемещаясь по полигону, я вовремя оценил масштабы местности и отсутствие точных координат зеленых, и не рискнул их искать ближе к вечеру, поэтому фотки первого дня в основном удава и гадюки. Зато на второй день мне повезло наблюдать(и снимать) бой зеленых со спецназом за точку эвакуации - это было феерично! Куда только усталость у людей делась... Вообще так сложилось, что спецназ мне попадался больше всего, и могу сказать что вы прямо энерджайзеры какие-то! При этом грамотное перемещение по местности позволяло вам выигрывать боеконтакты не числом, а умением. И да, когда зелёные атаковали С ТРЁХ сторон одновременно точку эвакуации на ней оставалось НЕ БОЛЕЕ десятка(!) спецназеров. И то они умудрились достаточно долго сдерживать атаку ЧИСЛЕННО превосходящего противника, а уйдя ещё и оставить "сюрпризы" на точке. Просто красавцы!
Вообщем ИГРА позволила УВИДЕТЬ кто действительно УМЕЕТ и МОЖЕТ, а кто только и способен на форуме "пожелания" строчить.
Последний раз редактировалось jogan 19 май 2015 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Ляга
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 сен 2010 23:38
Команда: РУГ ТАРАН
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Ляга »

Шах писал(а):
Ляга писал(а):
Шах, на этом полигоне очень бы пригодился "велобоец"!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
А Я УМНЫЙ И НЕ ВЗЯЛ! КУДА Я С НИМ В БОЛОТО ЕЩЁ НЕ ДОРАБОТАН :lol: :mrgreen:

А зачем в болото, там прекрасные дороги, особенно вдоль Ладоги :D :D :D
Doker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2015 09:30
Команда: СК ПШ

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Doker »

Jogan, где можно посмотреть ваш набранный материал. С уважением советник Спецназа, что предлагал жестяную коробку Кэмел =))
Аватара пользователя
jogan
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 май 2011 13:41
Команда: РДГ Омега

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение jogan »

Doker писал(а):Jogan, где можно посмотреть ваш набранный материал. С уважением советник Спецназа, что предлагал жестяную коробку Кэмел =))
Сегодня довыложу остатки материала по Пскову. К концу недели будет материал по БОИ.
Сидит солдат, дымится трубка, поет трофейный саксофон, а на груди сияет орден За Взятый Город Bашингтон!
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Немец »

jogan писал(а): В коем веке довелось, будучи фотографом, видеть работу оргов в полном объеме. Вы МОЛОДЦЫ! Вам хоть поспать-то удалось? По приведенным выше "пожеланиям" - может еще кемпинг с душем и маршрутку для доставки на точку организовать? Так вам тогда не сюда а к москвачам и заплатить трёшку-пятерку за эти фантазии. Вместо радужных фантазий займитесь лучше физо, чтобы не сдыхать после банальной пятнашки ШАГОМ и ПО ДОРОГЕ, к тому же не при 20-и градусной жаре, а в ночной прохладе. Вы вообще КУДА ехали, на ольгинское дневное пидулово? В коем веке оргам УДАЛОСЬ повторить атмосферу былых БОИ, когда БОЙЦЫ не спали сутками, а наматывали десятки км в ночных рейдах по крохотным каням, держали оборону засыпая от усталости с приводами в руках, И НИКТО не ныл!
Я УВАЖАЮ людей которые ЧЕСТНО написали, что были физически не готовы к таким нагрузкам, НО это те кто в своё время бился сутками без сна и отдыха. А вот оправдывать свое убожество просчетами оргов и командования просто смешно. Вы же не одни были, кроме вас было много тех кто таща всю дорогу рюкзаки не слился вечером/утром в лагерь, а пошёл в бой и выполнил задачу. И то что дабывали они было потрачено на выкуп вас из мертвяка. А стоило ли это вообще делать?
Jogan, здоров Мужик !
Я тебя давно знаю и ты меня тоже, и ты бывал на моих тренировках, правда уже давненько и знаешь моих парней... У меня такой вопрос, почему ты решил процетировать написанное именно моим бойцом ? это было всего лишь предложение, причём с ролевым элементом, которое возможно не плохо бы вписалось в сценарку. Организовать какие то доп фигуры, которые можно было бы подкупить или что-то сделать для них, выполнив квест скажем.
Да я в курсе про фразу на марше, согласен, косяк (работа с бойцами была проведена по поводу ночного высказывания).. но отзыв бойца не нёс никакого негативного настроение, просто предложение. Тем более мне не понятно это потому, что тут есть более критичные отзывы, причём в открытую я хочу сказать, мало кто написал "Что я слаб, я растил пивное пузо всю зиму, успевая в процессе попивания писать шуточки на форуме" (утрирую). В общем дядька, прошу понять меня правильно.
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
lev
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012 22:03
Команда: K-TEAM

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение lev »

Шах писал(а):Лев спасибо за карту с каналами. Если честно без тебя бы Писец. :o :!: Так что низкий поклон от удава :P Спасибо брат. Где взял?
Мысли в тему. Как оно было. 18 лет назад было здесь хорошо. И речка у которой стояла лаба была, примерено 1800 см в ширину. Но потом мелиорация. И в место того чтобы почистить устье. решили нарезать каналов. Хрень полная. Надо не только резать надо и чистить. Если оставить матушке природе всё придёт в норму но патом. В общем бобры запрудили всё что можно и нельзя. Хорошо. Спасибо им без их пластин приправы были бы векселе. Но это приведет к заболачиванию участков рядом с канавами. В общем рельеф изменился. Там где можно было напрямик, оказалась болото. Вот такая история с географией. С уважением Доктор Поганель( в миру Шах).
Карта - всего лишь принтскрин из Гарминовского BaseCamp, потом 5 минут фотошопа для ровной сетки. Кстати сетка 300-350 метров, я взял за основу карту Хэда. Это так, на всякий случай, может когда еще получится играть на этом полигоне.
santaleon писал(а):
ИДЕИ ПО ИГРЕ (если будет продолжение)
Возможно спецназу можно было разрешить использовать "вертолёт" (машина которая может довезти до заранее определённой точки, сымитировать высадку, и убраться. Конечно надо продумать некоторые ограничения и может быть стоимость. Но тем самым компенсировать их малую численность.
Опять же можно использовать данные аэросъёмки или разведданных - в общем то, что доступно современным войскам.
Вертолеты еще с Обдеха спецназ не любит. (многие поняли о чем я). А машина - разве что Урал =)
А вот данные с БПЛА или спутника (например раз в час или два о местоположении лаборатории) добавили бы спецназу задора и веселья, а бандам кровь бы попортили..
jogan писал(а):Зато на второй день мне повезло наблюдать(и снимать) бой зеленых со спецназом за точку эвакуации - это было феерично! Куда только усталость у людей делась... Вообще так сложилось, что спецназ мне попадался больше всего, и могу сказать что вы прямо энерджайзеры какие-то! При этом грамотное перемещение по местности позволяло вам выигрывать боеконтакты не числом, а умением. И да, когда зелёные атаковали С ТРЁХ сторон одновременно точку эвакуации на ней оставалось НЕ БОЛЕЕ десятка(!) спецназеров. И то они умудрились достаточно долго сдерживать атаку ЧИСЛЕННО превосходящего противника, а уйдя ещё и оставить "сюрпризы" на точке. Просто красавцы!
Вообщем ИГРА позволила УВИДЕТЬ кто действительно УМЕЕТ и МОЖЕТ, а кто только и способен на форуме "пожелания" строчить.
И ведь действительно. на игре мне была вверена сторона с командами, которые Умеют, и что самое важное МОГУТ. В "старичках" я был уверен, что они дойдут до конца, а ребята из Петрозаводска - спасибо что сумели и смогли. Одно удовольствие командовать такими Бойцами. именно с большой буквы. Надеюсь еще увидимся на наших полигонах =)

ps. Феникс, от егеря не было каких-то вопросов? Без проблем отыграли?
с ув, K-TEAM , lev (старший)
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Phoenix »

lev писал(а): Феникс, от егеря не было каких-то вопросов? Без проблем отыграли?
Когда мы сдавали полигон после игры, лесничий смотрел только стоянки. Спасибо, люди убрали за собой, плюс мы прошлись, как пылесосы :)) К уборке стоянок претензий не было. Возможно, у него возникнут какие-то вопросы по лесной части, но пока он не звонил. Надеюсь, всё хорошо.

Единственное, кто-то все-таки умудрился запалиться в субботу, когда лесничий объезжал территорию с проверкой. Кто-то таки развел костер на гребне в жилом лагере :evil: Ребят, ну я еще понимаю ночью, после болот, как-то потихоньку, аккуратно, но днем (!) в жилом лагере, где полно места для костров без мха и почвы, этого мне моим мозгом не осилить! Но лесничий - очень адекватный и понимающий дядька, сказал, что сделал ребятам замечание, на этом тему замяли.

Конечно, он не в восторге от шариков. Разумеется, обнаружит и какой-нибудь мусор в лесу, оставленный во время игры, как минимум дымы и гранаты. Плюс весь тот хлам, который вы встречали во время рейдов, наверняка, теперь будут приписывать нам :) Хотя я ему проговаривала этот момент, что люди видели некие объекты с других мероприятий и просто мусор. Надеюсь, он всё поймет и не будет в обиде.

Нам как организаторам очень повезло с участковым лесничим. Очень хороший и понимающий человек. На фоне безумства сотен, а то и тысяч отдыхающих летом, мы показались ему очень организованными и аккуратными людьми. За что я всем вам благодарна! Все старались соблюдать заданные условия. По моей просьбе машины переставляли, мусор убирали, внимательно относились к пожарной безопасности. Остается только держать пальцы крестиком, что также сознательно вели себя и в лесу :))
Кэш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014 04:29
Команда: Аркуда

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Кэш »

Cooper писал(а):
Кэш писал(а): У нас всё вечелье началось ещё на сборах , когда в пятницу наш техник Кайрон , загрузил часть приводов команды на машину Йогана и первый квест у нас был пробежка туда-обратно по берегу Ладоги в поисках чем делать пиу-пиу)) В общем бегая мы ещё не знали , что силы стоит беречь...
Дорогой друг Йоган Вам очень помог привезя часть вашего же снаряжения, да и я Вас встретил, но вместо того что бы быстро пройти к месту вы пошли со всеми здороваться и общаться за минут 25 до построения, таким образом придумав самим себе же это "квест".
Кэш писал(а): Потом пошли на помощь нордскваду , пришли мы ооочень быстро , они походу не ожидали такого 911 и встретили нас стрельбой , конечно и пароль был и тому подобное , да вот оказалось , нам пароль ответ не тот дали , напутал штаб , что в итоге чуть не вылилось в то , что мы могли выкосить тех к кому на помощь шли , благо ребята кинули дым и по рации сказали , что это они , в итоге с другой стороны нас ещё противник постреливал , поэтому перебежками мы добрались до нордсквада , быстро собрали вещи с места откуда им пришлось отойти и сели на холме этом.
Штаб ничего не напутал, а напутала скорее Ваша невнимательность и спешка, так как ночной пароль после доведения командирам команд я запретил передавать в открытом эфире дабы избежать возможной прослушки, так же все командиры получившие пароль были в курсе что у North Group находившихся на тот момент на задании был другой пароль. Дополнительно об этом Вам сообщил Дмитрич по рации, так как связь с Вами была только через него.
Кэш писал(а): И тут началось самое эпичное , нас отрезали от базы , фонарями и трассерами пресовали , в итоге решено было отойти в сторону мертвяка , а потом обойти противника и эвакуироваться на базу. Начали отходить и со стороны мертвяков вышла ещё группа противника , мы зажаты меж 2х превосходящих сил , ору мол на дорогу побежали , начали движение в сторону дороги , где после чего происходил обмен ХИСами , а вот те кто нас зажимал с 2х сторон , походу начали стрелять друг друга , получилось забавно. ПОсле чего мы произвели охранение обмена ХИСами и пошли на базу , там посидели и после чего произошёл "поход гадюки на Лабу" , где-то на середине марша , когда уже смеркало , я изъявил идею , что "а вдруг ТРИКС нас НАЕ...обманул" и тут вся злость 40рока рыльника , кои шёл за нами был устремлён на расстрел клюквой представителей ТРИКС в случае если лабу не найдём. А ещё из забавного момента было такое: Иду и слышу "Да он не Немец , а фашист какой-то" , это к тому , что привалами командовал Немец в колонне да и вёл её собственно)) В итоге после этого марша , вымотаны были все и реально пришлось сойти с дистанции в лагерь после того как мы к 8 утра только пришли туда.
Я всё же считаю, что к утру злость всего рейда была направлена на любого, кто появится на дороге. 2-е: я рад, что вы болеете за своего командира, так как Немец действительно ответственный и надёжный человек, поэтому группа команд в цифре и была отправлена в головной дозор. который действительно был "глазами" и направляющей группы, против привалов я возражать не стал, так как большинство людей шло при полной выкладке, а некоторые с рюкзаками в 60-80 литров, и даже несмотря на это ночной отрезок преодалели бодро. Главное! мы вернулись в 6 30, около 7 я будучи ВрИО Командира стороны вернулся на точку сбора (база) со мной примерно с небольшим отрывом вернулись бойцы команд ФСТ и ГПДБ РУБЕЖ последние кстати благодаря своему невероятному фарту по сути затащили и концовку для стороны "Синих"!!!

Советую взять пример с Вашего командира в части написания постов на форуме, а так же пример с бойцов ФСТ и ГПДБ РУБЕЖ в части выполнения поставленных задач. Спасибо.

Мы Йогану за это благодарны более чем , но лично я ничего не слышал и не видел , как только мы прибыли в лагерь , сразу пошли его искать , а не здоровались со всеми и к нам вообще никто не подходил , мы вообще подъехали чуть позже основы команды.

Про пароль тоже , странно , ибо нам было сказано , мол быстро к ним на помощь надо выйти , мы буквально сразу получили вводную , 2жды переспросили про пароль , как убедились , что поняли , побежали на подмогу , потом оказалось , что пароль иной , вот и всё , поэтому не пойму при чём тут невнимательность.

Все наши задачи мы выполнили , более чем , сказали идти туда ,мы шли , сказали , быстро мы делали быстро , разве к нам могут быть претензии в этом плане?
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Phoenix »

Потеряшки Всего 9 позиций!
1. Boonie hat (марпат)
2. Сетчатый шарф (флек\тропетарн)
3. Подсумок (олива)
Вложения
CYLHM1LDd6w.jpg
(336.83 КБ) 0 скачиваний
td71JXkw3Ag.jpg
(382.67 КБ) 0 скачиваний
w7klPneRnfk.jpg
(315.38 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Phoenix 19 май 2015 17:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Phoenix »

Потеряшки
4. Аккум в том самом оливковом подсумке (к п.3)
5. Тренировочный нож Cold Steel
6. Красный фонарик
Вложения
7y7gpMfvFDI.jpg
(280.58 КБ) 0 скачиваний
2KcqDtUx2UE.jpg
(418.76 КБ) 0 скачиваний
f_L_afx0cOc.jpg
(344.17 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Phoenix 19 май 2015 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Кэш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2014 04:29
Команда: Аркуда

Re: БОИ 2015 - Впечатления

Сообщение Кэш »

jogan писал(а):
Phoenix писал(а):
Кэш писал(а): ИЗ ИДЕЙ ДЛЯ ОРГОВ НА БУДУЩЕЕ , нужны какие-то стационарные точки , типа того же банка в центре полигона и банк сделать мертвяком , другими словами центр в который все идут или базы группировок стационарные. Так же нужны типа "проводники" , которые бы связывались друг с другом и могли бы сообщать за деньги группировкам, что и где сейчас находится , либо реально там платить за спутниковую разведку , что б обнаруживать объекты
Спасибо за предложения. Про проводников мне лично очень понравилось - за денюжку можно нанять человека, который тебя проводит до любого нужного места, который знает, где кто. Хорошая идея.
В коем веке довелось, будучи фотографом, видеть работу оргов в полном объеме. Вы МОЛОДЦЫ! Вам хоть поспать-то удалось? По приведенным выше "пожеланиям" - может еще кемпинг с душем и маршрутку для доставки на точку организовать? Так вам тогда не сюда а к москвачам и заплатить трёшку-пятерку за эти фантазии. Вместо радужных фантазий займитесь лучше физо, чтобы не сдыхать после банальной пятнашки ШАГОМ и ПО ДОРОГЕ, к тому же не при 20-и градусной жаре, а в ночной прохладе. Вы вообще КУДА ехали, на ольгинское дневное пидулово? В коем веке оргам УДАЛОСЬ повторить атмосферу былых БОИ, когда БОЙЦЫ не спали сутками, а наматывали десятки км в ночных рейдах по крохотным каням, держали оборону засыпая от усталости с приводами в руках, И НИКТО не ныл!
Я УВАЖАЮ людей которые ЧЕСТНО написали, что были физически не готовы к таким нагрузкам, НО это те кто в своё время бился сутками без сна и отдыха. А вот оправдывать свое убожество просчетами оргов и командования просто смешно. Вы же не одни были, кроме вас было много тех кто таща всю дорогу рюкзаки не слился вечером/утром в лагерь, а пошёл в бой и выполнил задачу. И то что дабывали они было потрачено на выкуп вас из мертвяка. А стоило ли это вообще делать?
Так сложилось, что перемещаясь по полигону, я вовремя оценил масштабы местности и отсутствие точных координат зеленых, и не рискнул их искать ближе к вечеру, поэтому фотки первого дня в основном удава и гадюки. Зато на второй день мне повезло наблюдать(и снимать) бой зеленых со спецназом за точку эвакуации - это было феерично! Куда только усталость у людей делась... Вообще так сложилось, что спецназ мне попадался больше всего, и могу сказать что вы прямо энерджайзеры какие-то! При этом грамотное перемещение по местности позволяло вам выигрывать боеконтакты не числом, а умением. И да, когда зелёные атаковали С ТРЁХ сторон одновременно точку эвакуации на ней оставалось НЕ БОЛЕЕ десятка(!) спецназеров. И то они умудрились достаточно долго сдерживать атаку ЧИСЛЕННО превосходящего противника, а уйдя ещё и оставить "сюрпризы" на точке. Просто красавцы!
Вообщем ИГРА позволила УВИДЕТЬ кто действительно УМЕЕТ и МОЖЕТ, а кто только и способен на форуме "пожелания" строчить.
Йоган , ты как-то совсем не верно понял , что я хотел этим сказать , во первых предложение моё это больше ролевой элемент , во вторых мне ФИЗО тянуть мб и стоит , но я отходил с немцем и остальными на равных и пришёл в лагерь в 8 утра только , при этом на начальном этапе у нас было далеко не прогулка шагом по дороге и всё это время лично на мне было абсолютно всё , что я взял с собой на игру , я честно не понимаю , что у тебя вызвало такую агрессию , ты прости , мб я что сказал не так , но я честно не понимаю твоей реакции...
Ответить