2010.10.23 Экзосет - впечатления.

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Ответить
Аватара пользователя
Panzer
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июл 2009 15:56
Команда: VSOP
Контактная информация:

2010.10.23 Экзосет - впечатления.

Сообщение Panzer »

Еще раз хочу выразить огромную благодарность командам стороны Аргентина. Очень хорошо взаимодействовали, случаев френдли-файра не припоминаю, поставленные задачи выполнялись качественно и с инициативой в меру. Вы заработали эту победу, все без исключения. Если кому-то было непонятно, что они делают и зачем, простите. Не всегда была возможность передавать оперативную обстановку всем, канал наверняка слушали, но все кто подходил - её получал голосом.

Благодарю без исключения всех.

Оргам спасибо отдельное, честно говоря, прогнозировал поражение нашей стороны через 2 часа после начала игры =) Прогноз не сбылся, благодаря бойцам и командирам Аргентины. Все, кто прикасался с ящиком - проклинали вашу заботу до конца игры =)

Противнику спасибо, что не сдавались до конца, несмотря на утраченное преимущество. Во время штурма было ОЧЕНЬ жарко. На головную часть базы дымы были поставлены ИДЕАЛЬНО. Приди кто-нибудь из дыма в количестве 6-7 человек - база бы пала. Кто был снайпером, снимавшим комадный состав? Респект за меткий выстрел, но попал в Капеллана.

Ну и конечно ОпФору. Сами знаете за что =)
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение krio »

Спасибо оргам! Сценарий простой, давал свободу действий и делал сюжет непредсказуемым.
Спасибо участникам - противники были весьма сильными, настойчивыми и очень ЧЕСТНЫМИ! Я даже не успевал подумать "а попал ли?" - парни показывали красные тряпки. Огромное уважение бойцу Великобритании, который вышел с группой из мертвяка за 30 минут до окончания игры, его группа полегла в засаде Опфора (нёсшего ядерную бомбу), а он прорвался, вычислил маршрут движения бомбы и положил почти всех её несущих. А затем, почти отсёк помощь. Один боец мог бы сильно повлиять на ход всей игры. Кто-то из РБ. Кстати...Опфор всегда открыт для набора таких резких бойцов. :)))
Группа Опфора из 8 бойцов спёрла втихаря, одну из бомб у англичан. Парни,честное слово,последующие три часа мы блуждали вокруг вашей базы с этой неимоверной тяжестью! Если бы вы всполошились вовремя - вы отобрали бы обратно бомбу. К конце третьего часа мы уже сами были готовы вам её отдать...тяжёлая, нахер блин спёрли??? К слову,мы были даже вынуждены были придумать для неё носилки. :)))
Отличная игра, несмотря на недозаезд. Кол-во народу не влияет на фан. Всем благодарны!
Alexsandr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2010 01:47

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Alexsandr »

Всем спасибо за игру ... не плохо погуляли :)
===
krio - а человек был с бородой, в пятнистом камуфляже и разгруз жилете типа повядшая олива?
Позывной Немец, ком. команды "Молот"
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем (Ф. Ницше)
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Tpyc »

Спасибо всем приехавшим - ВЫ смогли сделать неплохую игру. Организаторская часть - малая доля, поэтому основные благодарности именно ИГРОКАМ!
Не смотря на "недозаезд", а точнее на сильное опоздание многих команд - минимальная численность была достигнута. Отдельный нереспект снявшим свою заявку в последние дни! Мне лично пофиг, какие были у вас причины на это - внезапный снег или запой - вы подставили других игроков, не побоявшихся дальней дороги!
В ближайшее время выложу таблицу с реальным числом приехавших на игру. По ходу игры практически никто не слился - за это тоже мои благодарности.
Аргентине мои поздравления - вы действовали четко и слаженно - вы заслужили победу!
Великобритании - спасибо за позитивное настроение, потрясающий эпик-фейл и несгибаемый характер - вы отчаянно боролись до конца и заслужили победу не меньше Аргентины!
Спасибо командирам сторон - Панцеру и Максимусу (Альпе), у вас слишком разный стиль командования, поэтому сложно сравнивать. Однако обе стороны могли победить в с равной вероятностью - это ваша заслуга!
Аватара пользователя
hardanz
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 окт 2010 21:32
Контактная информация:

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение hardanz »

Всем спасибо за игру)

Эх...Англия такая эпичная Англия) Этим пожалуй и все, что хочу сказать... Вроде бы все достаточно грамотно, все на местах, радиоконтакт с каждой группой...а с ящиком - никого) Почему его было не спихнуть в "болото" с другой стороны базы? Эх) Эпик Фейл))) Да и штурм был эпичным...особенно когда вектор атаки был в противоположном направлении.
Как под конец достали две огневые точки на вашей базе, Аргентина, ох, как хотелось тех бойцов выбить, да все никак.

Всем спасибо!
Аватара пользователя
Hummer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2010 22:09
Откуда: Центр/Ржевка
Контактная информация:

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Hummer »

Понравилось. Спасибо организаторам и ОпФору. В радиоэфире конечно местами бардак, в остальном все было четко. У Аргентины нынче есть все предпосылки к мировому господству =)
"Господь помогает не большим батальонам, а тем, кто метко стреляет" (с)
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Negoro »

По организации (тут не то, чтобы критика оргов, а пожалуй скорее заметки своим для памяти, учесть на будущее при организации аналогичного):

- Разнообразных ящиков по страйкбольным полигонам валяется в ассортименте и количестве.
Целесообразно демонстрировать основные игровые объекты на построении - особенно если их надо таскать и отлавливать по местности.
Припоминаю доклад от кого-то из аргентинцев на южном фланге о "зеленом ящике, притороченном к спине противника" (по факту - армейская рация с антенной). Аргентинские патрульные -конечно, молодцы, что разглядели - но чтобы ловить и перехватывать, надо иметь четкое понимание, как именно этот "ядерный заряд" выглядит.
В этот раз, правда, мы тоже в накладе не остались - на точке эвакуации Аргентины №1 достаточно оперативно был организован ложный ящик, из числа обнаруженных в первых же кустах вокруг точки. Даже несколько жалею, что не пришлось применить - уж больно его Паладины хорошо заминировали.
- границы зоны ответственности стороны имеет смысл четко сопоставлять с линейными и площадными ориентирами (типа - "от ЛЭП до северной опушки").
А то - 50 там или 70 метров от дороги -а вот ХЗ, когда ломишься через холмы и камыши как лось с ящиком на плечах в составе отделения с вводной "нам в сторону вот тех холмов".
И уж совсем сложно - когда пытаешься этих "несунов" отловить.

Из положительного, хотел бы отметить:
-душевно отработали совместно с другими командами стороны Аргентины: никто не пропадал со связи, все делали свое дело.
Даже обычные проблемы с навигацией и темпом выполнения задач -почти отсутствовали.
- получилось качественно отработать задачу с перехватом объекта в достаточно сложном варианте (даже без применения технических средств типа радиомаяка - баланс был обеспечен чисто организационными методами).
- оперативно подведенный численный итог по заезду и явке

И то, и другое - опыт, достойный всяческого применения и поощрения.
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
Fabie
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08 сен 2010 14:06
Команда: IMARA-BFB/AWG
Контактная информация:

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Fabie »

Начиналось все не очень хорошо. Экстремальная дорога на летней резине по стеклянной дороге. Нервотрепка, пока всех опоздунов собрал в кучу. На построение, слава богу, успели.

Но как говорится «не позволяй душе лениться». Дропнувшиеся с игры команды очень очень очень много пропустили. Бывают такие игры, когда чувствуешь, вот оно. Драйв, фан, эмоции.
В то же время с каждым разом доставляет все больше удовлетворения — грамотный штаб и четкое межкомандное взаимодействие.
По количеству игроков. А вот как-то показалось, что вполне достаточно. Все очень динамично.
Первая задача IMARA – выступили в составе группы флека под командованием Тезки в качестве мобильного резерва. Осуществляли патруль рубежа, успешно уничтожали дозоры противника, при увеличении его численности начали маневрировать, поддерживая основную группу. Когда противника стало совсем много — связали боем, давая возможность другим группам аргентинцев выполнять их задачи. Серъезный бой с превосходящим противником. Потери. Ушел вверх, чтобы прикрыть отход, заодно расстрелял группу обходящих. Первый мертвяк.
По выходу узнали, что Аргентину потенциально записали в клуб ядерных держав, что ни могло не радовать. Боеголовки у нас. Кто-то очень хорошо выполнил свои миссии ;)

Точка эвакуации. Занялись «копанием вверх», не так красиво как у флека, но не хуже чем у ОпФор. Расчистили сектора, разведали окрестности, выставили сменяемый дозор. Подготовились. Противник дал очень уж много времени на все это.

Последний бой. Жесткий и бескомпромисный. Англичане бились, мы не уступали. Прижали на «12» часов. Там осталось всего пара бойцов. Атаки с двух направлений. Летало везде. Практически ползали. К концу не думаю что обороняющихся набрался хотя бы десяток. 15 минут до расчетного времени, шар на излете в меня. Ушел с уверенностью, что все выдюжим.

Важная тематичная для нас игра. Спасибо командованию, спасибо стороне, спасибо достойному противнику.

Отмечаю всех своих бойцов, за четкую игровую дисциплину и самоотверженность. Трансформеру отдельный респект за «ацкого косильщика». Видимо это была одна из двух точек, которая очень не понравилась сопернику)))

Жаль что закончился сезон. Будем тренироваться.


PS Странным образом забыл выказать самую главную благодарность. Организаторы, RAVENS, спасибо!!!!! От нас отдельные осязаемые респекты будут на каком-нибудь ДМБ!!!!
http://www.imara-squad.ru
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение arheolog »

Спасибо Организаторам, Фолкленеды стали хорошей традицией.

Англия, втихую, жгла. И вроде, командование присутствовало, и организация была на высоте, и бойцы бились правильно, а получилось э-э-э... забавно. На фоне потерянного ящика, атака мимо укрепленных позиций противника, и погоня за «секретом» не кажется таким уж и нелепым действием, хорошо удалось вернуть бойцов на путь истинный.

А все равно всем спасибо, был произведен процесс и получен позитив. Результат в данном конкретном случае вторичен.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
nemec
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2010 18:03
Команда: Nashorn
Откуда: Выборг

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение nemec »

Большое спасибо команде RAVENS за предоставление возможности приехать на игру. В самом начале "доблестно дезертировали" под Британские знамёна. И прогадали))), о чём ничуть не жалеем! Было приятно сражаться на одной стороне с замечательными парнями против реально сильного противника. Немного обидно было за полчаса до финала после мертвяка, вляпаться в засаду на дороге. И уже по дороге в лагерь увидеть Аргентинцев, несущих ящик на свою первую точку...а если бы проскочили заслон?... Но это игра))) Всем участникам большое спасибо.
Аватара пользователя
fagot
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:14
Команда: 7 Rifles
Откуда: С-Петербург

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение fagot »

Спасибо Ревенсам за подготовку и приглашени на игру, это вторые наши Фолкленды. Как всегда Спасибо Ирландцам и Автралийцам за прекрасную компанию в игре и после. Ордену Паладинов спасибо, что не зарезали с ножа троих на высотке, пока мы вас разглядывали.
Лично мне нравятся тематические игры такого плана, ждём продолжения.
Веселись юноша в юности своей. (Эклезиаст)
Аватара пользователя
Tassilon
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 окт 2010 12:22

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Tassilon »

Опять таки, вторые для меня "Фолкленды" и как и тогда, все понравилось... И погодка в этот раз была по приятнее))
Спасибо за игру организаторам - команде RAVENS.

Приятно было с четким и грамотным аргентинским командованием от OPFOR. Задачи ставились каждой группе вначале и потом входе переговоров понимаешь, что примерно где происходит. Дружеского огня не заметил.

Было время, что крутились долгое время в квадрате А1, а начальство наверняка подразумевало ТОЧку А1 на аргентинское карте, потому со своими сразу не встретились, но натыкались на группы противника.

Далее, довелось поокапываться вместе с "Паладинами" и как потом оказалось явно не зря. Аргентинцы лихо взялись за строительство обороны и неплохо так получилось. Было тогда несколько непонятно:" почему британцы позволяют беспрепятственно, так долго, готовится нам к обороне?". Потом выяснилось ))

Ну а в дозоре, не довелось нам с PMT, долго поскучать. Почти весь вал атаки англичан устремился за нами. Стремительно отступал (Бежал) к болоту, думая: "Чего это они все бегут за нами? Укрепления то в другой стороне" ))

Всем участникам спасибо. Аргентинцам: командованию и бойцам особенно.
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Negoro »

Tassilon писал(а): Было время, что крутились долгое время в квадрате А1, а начальство наверняка подразумевало ТОЧку А1 на аргентинское карте,....
А кстати, да. На моей памяти, такое первый раз попадается.
Надо учесть на будущее - при разметке квадратов на игровой карте, обозначение игровых объектов не должно совпадать с кодами какого- либо квадрата.
Например - квадраты - кириллицей (Ю1, Ж7), а объекты - латиницей (альфа, браво).
Или наоборот.
(....записывает в черную книжечку.....)
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Bjorn
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 май 2009 16:51
Откуда: Петербург

Re: Экзосет - впечатления.

Сообщение Bjorn »

Ответить