23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Evil »

Большое спасибо организаторам, я больше всего проникся вышками - которые точно внесут пользу полигону, бочками и очень правдоподобной нефтью - классно. В целом создалось ощущение, что количество объектов было рассчитано на большее количество игроков, от того кому-то стрельбы совсем не досталось, зато досталось нефти и алмазов.

В целом организовано здорово, старательно - но есть минусы во-первых повязки (бееее) все-таки камуфляж оставляет больше интересов для работы нежели пыщь по желтым и пыщь по синим, во-вторых карты - основа же есть подробная в сети, были проблемы в некоторых местах из-за странных карт. Ну и наверное перенос старта.

Стороне спасибо - в основном играли взводом №2 из ITALFOR, PSU, SWAT и после нахождения через некоторое время Flashpoint. Ну и с Палычем постоянно пересекались поддерживая друг друга до конца игры. HEAD спасибо за командование, но надо жестче с игроками - ты сам видел как из-за твоей вежливости и доброты некоторые вместо заданий шли играть в свой фан там где это стороне было не нужно.

P.S. на полигоне дважды услышал про правило убийства голосом (???) с расстояния 15 метров с ссылкой на Словара, как бы такого правила нигде не существует, и игра не приватка - а УОИ и тут такого точно быть не может. Кто знает может у вас привод не пашет или шаров нет вот вы и голосом лупите или желаете так тихо без выстрелов народ поснимать в колонне, а если убер тюн и нет вторички - ну это тоже странновато. Но в таком случае хоть получите ответ, что игрок согласился на убийство голосом.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Ladoga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2014 12:44
Команда: n/a 404

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Ladoga »

Спасибо всем, кто помогал в эвакуации меня. Немного милсима добавили в ход игры))))
Вообще правда огромное спасибо, парни!!!! Вы лучшие)
(шито с ногой пока непонятно, сегодня сделаем рентген).

Игра определенно удалась! Было много движухи, причем не бездумной из серии "а не пойти ли нам вооон туда..", а целенаправленной и осмысленной =)

Спасибо ОпФору и лично Кэпу за отличную серию игр! В список "маст хэв" на сезон, однозначно!
Аватара пользователя
cpl_willy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2012 20:04
Команда: СКБМ
Откуда: СПб

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение cpl_willy »

Словару и Опфору огромное спасибо за организацию! Масштаб материальной подготовки и организаторской работы - грандиозный!
Капеллану - респект за командование. Было весело и вкусно, движуха до последних минут )))
Противнику спасибо за адекватность и всякие "нежданчики".

Отличная игра: куча позитивных эмоций и чувство приятной усталости.

Отдельная благодарность ОпФору и Набату за поручительство ))
Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту."© Черный Абдулла
Аватара пользователя
YkudzA
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:29
Команда: ВЕГА
Откуда: СПб

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение YkudzA »

- Как сосёт?
- Мне, к сожалению, уже никто давно не сосет, но нефть качается хорошо


:roll:
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Редкое мероприятие с таким хорошим балансом.. До конца не было понятно кто побеждает.. Время пролетело очень быстро, так как всегда были цели и задачи..

ОпФору и Словару в частности огромные благодарности за проделанную работу... Мероприятие удалось..

По поводу корректировки игрового процесса... Повязки мешают... Их все равно в большинстве случаев было не видно, когда противник в окопе или густом кустарнике и т.п., а надежды многие возлагали при опознании именно на них, а не на свой разум.. Кто то даже возмущался, если не видел повязку... Так можно докатиться до подсвеченных иконок над головами с указанием стороны и позывного через весь полигон ))...

Для военных может имеет смысл в следующие разы выложить фото некоторых объектов перед игрой, чтобы было понятно, что искать, а то фантазия безгранична, да еще на фоне множества артефактов, оставленных с предыдущих игр...

Капеллан.. Под твоим командованием не победить просто не возможно )).. Еще раз тебя, дружище, с Днем Рождения!.. Старались подарить тебе побольше нефти, газа и алмазов, что, в общем удалось ))..

Набат, К1, Таран, с вами, как обычно, и в огонь, и в воду, и даже в медные трубы не страшно )))...
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение SpringBird »

Спасибо за Игру!
Организаторам и их помощникам.
Штабу - Хэду, Фениксу и Рохо(надеюсь не ошибся :) ) за то что вы делали все возможное и невозможное и обеспечивали движение и координация. Это было на высоте! :)
Нашей стороне за единство и противнику за то что был :)

Касательно кучи левых артефактов - это было жестоко. Вышки конечно было сложно перепутать, но вот остальное.... чувствую скоро на каждый игровой артефакт надо будет вешать таблички с названием и датой игры :)

По поводу квадрата S-5-3 - наверно старею, но вот несколько команд действительно не слышали что "газопровод" закопан. а если добавить слова из сценария:
Газопровод проходит под землей, по территории всего игрового полигона. Газопровод может быть поврежден только в точках выхода его на поверхность земли. Каждая линия газопровода имеет всего три места выхода газопровода на поверхность земли.
и
Все частности взрывной и ремонтной работы хорошо известны Инженеру (игровому персонажу). Поэтому, задача рядовых бойцов заключается только в обеспечении безопасности Инженера. Все остальное он сделает сам.

Внимание! Даже, если, рядовой боец нашел место выхода газопровода на поверхность земли, ему не разрешается его трогать. Только смотреть и ждать Инженера.
то все и искали эту крышку на поверхности.

ЗЫ Улыбнул случай когда девушка вышла якобы к "своим", её по тихому "убили", а она обиделась, спросила команду и ушла бормоча "Я буду жаловаться на вас!" :mrgreen:
Последний раз редактировалось SpringBird 24 авг 2014 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение HEAD »

Всем привет!
Спасибо за игру.
Хочу начать с поздравлений:
Поздравляю командира стороны синих с заслуженной победой и Днем Рождения! С днюхой тебя Кэп! Было сложно и интересно играть против тебя. Как говориться, обрести настоящее мастерство можно только в игре против более сильного противника.
Поздравляю организаторов и лично Словара с отличной игрой на очень высоком уровне. Я впечетлен вашими стараниями и и самоотверженностью, учитывая нечеловеческие условия подготовки к игре.
Поздравляю всех игроков, как синей так и желтой стороны с тем, что им удалось поучаствовать в этом фееричном побоище.
Наблюдать и руководить из штаба - дело специфическое и мой взгляд на предмет будет конечное дело отличным от впечатлений игрока в поле.
Тут меня назвали добрым и вежливым… Спасибо! Постараюсь чтобы такая репутация сохранилась за мной и в дальнейшем. Тем не менее я хочу рассказать “без купюр” о том как шла игра и внести свои замечания как по сценарию, так и по поведению игроков. Все что я буду говорить не будет голословным, всем фактам, мною упомянутым были свидетелями все, кто присутствовал в штабе. Если я что-то искажу или забуду, прошу ребят меня поправить или опровергнуть.
Ну и кроме того, как проигравшая сторона, я просто не могу упустить шанс обвинить кого-нибудь в своем фиаско :)

Итак для нас игра началась с подсчета игроков нашей стороны и нелению их на взвода, назначения командиров и частот. У нас был 1 взод разведки, 2 штурмовых взвода и 3 взвода обеспечения. Численность каждого взвода была около 20 человек.
На начало игры мною были отданы следующие приказы: взвод разведки получил задачу отправляться в глубокий тыл противника и организовать заслон возле штаба, с целью блокировать поступление ресурсов, а так же добычи информации об активности на полигоне. Один взвод обеспечения начинал наливать нефть на точке старта, остальные взвода сформированные попарно (штурмовой впереди, обеспечение за ним) должны были отправляться на ближайшие к нашей базе точки.
Вскоре выяснилось, что все что яуслышал от Словара лично на совещании, прочитал на форуме и себе напридумывал долгими августовскими вечерами… ну… можно скомкать и выкинуть.
На начало игры не работала ни одна из ближних к нам точек, хотя обещано было, что на начало игры все точки будут полными. Спешно переброшенный на синюю точку Палыч, занял ее и выяснилось, что из нее нефть льется ручьем.
В задумке организаторов было обеспечение максимальной движухи, и отдельно рекомендовалось не сидеть на конкретных точках и не доить их - типа неэффективно. НО!!! А что делать? Из трех четырех осмотренных точек нефтеточила только одна, но ТАААК, что бросать ее было просто глупостью! Мы были вынуждены создать коридор и доить синюю точку. Изредка удавалось что-то выжать из сиреневой, но это - крохи.
Через время ожила серая точка… Выяснилось, что на серой точки нет ни флага, ни башни…
Ну е мое… Ребята! Идея с вышками +100500. Точки должны быть видны издалека и легко опознаваться. Отлично. Я все понимаю, все люди. Ну не успели собрать вышку… Но воткните хоть палку с флагом, чтобы как-то обозначить что это то, что нам надо. Напомню что рядом с синей точкой валялась бочка и несобранная вышка, на которую постоянно агрились наши парни, пока им не довели, что это мол просто запчасти. Коричневая точка не работала вообще и так и не заработала до конца игры.
В общем, благодаря резкому изменению динамики распределения ресурсов, наша тактика взводов оказалась несостоятельной. Взводы перепутались и превратились в крупные боевые группы человек по 40, которым давались оперативные задачи.
Далее начался ад из бонусов, заданий, алмазов и газа, пересказывать который я просто не хочу (пальцы жалко).
Так же не могу не отметить действия игроков.
На начало игры адекватно действовали только взода Палыча и Эвила. Действия разведки я оцениваю как малоэффективные. Остальные взвода просто потерялись в трех соснах, расползлись и остались без командования. Многие командиры, докладывая о сотоянии на той или иной точке не могли даже отчитаться о численности личного состава.
Это очень печальная ситуация. Вообще я наблюдаю резкое падение уровня дисциплины как среди команд, так и у отдельных игроков. Командир взвода не должен заниматься тем, что палками сгонять свой взвод в кучу и не давать расползтись. Каждый командир команды, входящей во взвод должен держать визуальный или аудиальный контакт с командиром взвода. В случае если команда или боец отстал, потерялся, вышел из мертвяка, они ОБЯЗАНЫ первым делом связаться с командиром звода и доложить об этом и предпринять все возможное чтобы как можно скорее воссоединиться с остальным подразделением. По факту же, потерявшиеся команды начинают заниматься чем угодно, только не тем, что им было приказано.
Отдельный ахтунг с выходом из мертвяка.
Лично я, а так же другие работники штаба подходили к мертвяку и напоминали каждые 3-5 минут, о близящемся выходе. В ответ на них смотрели стеклянными глазами и продолжали жевать, пить, тупить, некоторые кивали. Когда шла команда на выход… Начиналось забивание механ… Через минут пять - лениво натягивалась снаряга… Некоторые невозмутимо, даже после уже откровенно раздраженных напоминаний, продолжали пристрелку приводов. Только спустя десять минут нестройная толпа переминалась с ноги на ногу и стремилась расползтись по ближайшим кустам.
После команды - идти в точку “Х” Эта толпа превращалась в длинную гусеницу, вяло тянущуюся в указанном направлении. Обычно до точки доходило процентов 30.
Я и мои бойцы регулярно посещаем игры сообщества и я вам доложу - ситуация усугубляется!
Считаю надо вводить репрессивные меры по отношению к неоживающим и искоренять практику засиживания в мертвяке.
Кстати Эвил (командир взвода) доложил, что боец его группы просто послал его, сказав что хочет пострелять и ушел в противоположном направлении… Это нормально.
Это относится не ко всем. Были сознательные бойцы, были просто герои. Последнюю канистру принесли за МИНУУУУТУ!!! до финала!
Впечатлил пулеметчик, прибежавший с канистрой в одной руке и пкм в другой.
Молодцов было много, но когда все хорошо, то этого обычно не замечаешь, а вот когда косяк… тут уж отворотясь не налюбуешься!
Так вышло с поиском выходом газопровода и поиском бочки в “заданных” квадратах.
Боже!!! Это мне будет сниться! Я, Феникс и Рохо голоса сорвали, гоняя людей взад-вперед по точкам… Часа четыре мы орали на несчастных заставляя искать то, чего там не было…
Камень в сторону оргов. Давайте более ясную информацию по заданиям! Оказалось что бочка не в “заданных” квадратах, а “около”. Около - это 2 квадрата южнее!!!
Выход газопровода искали всем миром!!!
5 разных груп!!! Нашли!!! ВНИМАНИЕ!!! Горлышко канистры закопанной в песок!!! Это объект 5 см диаметром!!! А громадный люк найти не могли!!! Оказалось его зарыли, а то что он помечен КРАСНОЙ СТРЕЛКОЙ относилось, как выяснилось, к нашему газопроводу.
Чертовы алмазные рудники оказались мало того что совершенно не треугольные участки помеченные кипером, а три цветных камушка, так еще все были смещены на противоположную сторону полигона от нас.

В итоге: с самого начала мы потеряли инициативу и контроль за площадью полигона, сконцентрировавшись на РЕАЛЬНО известных ресурсах и опасаясь потерять то что имеем. Огромное количество человекочасов, игровых жижней и нервов было потрачено на поиски в невнятном месте невнятного объекта. В результате единственной тактикой было вцепиться зубами в то немногое что удалось найти и захватить.
Возможно я не гожусь для командования на таких играх, я не могу посылать людей с заданием найди хрен знает где, хрен знает что или орать матом на народ призывая их делать то, ради чего они отмахали 70 км в свой выходной день.

Я понял две вещи:
Дьявол в деталях. малейшая невнимательность организаторов, несрастуха в сценарии, неточно сказанное слово и все! Мы наступили на эти грабли на открытии и хотим обратить внимание остальных - тщательней продумывайте алгоритм игр и не запутывайте людей - они и так в трех соснах заблудятся.
Дисциплина. Игроки и командиры. Работайте над организованностью внутри команд. Страйкбол - командная игра. Ваши лень, усталость, нежелание выполнять на ваш взгляд неинтересное задание, подставляют и ваших товарищей и командование и организаторов.

Вот!
Я прошу прощения если кого-то обидел или наступил на чью-то мозоль.
Отдельно прошу прощения у организаторов и лично у Словара, за поток критики. Это не умоляет ваших старани и достижений. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы, нисмотря на все что я тут написал, сделали отличную игру!!! Спасибо вам большое.

PS Эвил, напиши команду бойца, который отказался выполнять приказ. Можно здесь, можно в личку.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение combat »

Несомненно хочу присоединится к благодарностям оргам за очень большую и хорошо проделанную работу.
Так же ещё одно спасибо Капеллану за командование и с Днём Рождения! Читая отзывы Хэда о бардаке на \той\ стороне, ещё больше хочется ценить, что у нас народ выходил чётко, не тупил и исполнял команды. Во всяком случае из того, что я видел, постоянно болтаясь в мертвяке.
Дождик смутил своим присутствием перед построением и одетая под него непромокаемая одёжка, сильно согревала всю сухую игру. Даже слишком сильно...
В остальном играть было весьма увлекательно и позитивно. даже небольшое повреждение нома шаром, не испортило впечатлений.

Что касается сознательности, то это похоже общая тенденция в обществе. И не том, которое ОСК, а которое в целом по стране. Эгоизма и пофигизма всё больше с каждым годом. И по моему ни какие принуждения не способны вылечить людей, уже приболевших этим.
В свете этого же, Кани постепенно превращается в помойку. Вот фото со стоянки у озера https://pp.vk.me/c619729/v619729351/8cc ... uHhZdA.jpg
Скорее всего набросали не на этой игре, но свинарник остался.

Возвращаясь к хорошему, спасибо всем за отличную игру и Кактусам за весёлую, вечернюю компанию с теребенками :mrgreen:
Аватара пользователя
Cliff
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010 09:47
Команда: MSOT4113
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Cliff »

Очень душевно довелось съездить, но в Канельярви больше не хочу никогда.
Спасибо ОпФору, рад был вас всех видеть. Тоже самое касается и эксОпФора, выучку не пропьешь, на поле все равно собирались в волчью стаю(МС, Тихий привет ;) )

И да "проклятая бочка" около серой точки заставила меня словить когнитивный диссонанс
Send Marines, Drink Coffe
Аватара пользователя
Jazz_блокпост
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2014 12:50
Команда: Блокпост
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Jazz_блокпост »

Огромное спасибо за игру команде OpFor!! Было очень прикольно и интересно!! Хочу выразить благодарность нашему штабу Хэду, Алине и Рохо. Респект командам из моего взвода: Родезия, DFT, и славным парням из Мятежа с вами приятно играть)).

P.S Комбат извини за нос это видимо я...
"Anytime, anywhere"
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Alex77Givati »

Оргам еще раз ура!!! Работа проделана колоссальная! Когда же мы наконец хотя бы прямые затраты организаторов начнем компенсировать?! Пакет шаров от 400 до 800 руб стоит, неужели нам будет не скинуться?

Капеллана еще раз с ДР и заслуженной победой! Отдельный подарок Сане была шикарная погода на протяжении всей игры!!!

Гивати, ну Вы все сами знаете :)

Игра на твердую пять!
#играю_с_трассерами
PushkiN980
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2012 21:38
Команда: Сфера

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение PushkiN980 »

От команды "Сфера" хочу выразить огромную благодарность организаторам за игру, ожидания от продолжения серии полностью оправдались.
Впечатления от игры следующие:
Действовали в составе взвода во главе с Доком. Доку и всем командам нашего взвода спасибо: задачи были ясны, связь стабильна, все держались вместе и поддерживали друг друга.
На протяжении всего действия (за исключением подрыва газопровода, о чем ниже) складывалось впечатление, что мы тотально доминируем (по крайне мере там, где действовали) над противником:в обороне легко отбивались, сами атаковали успешно и доходили до цели, особенно в конце, когда с боем прошли пол-полигона и остановились, вспомнив, что цель осталась далеко позади.
Единственный напряженный момент произошел при обнаружении газопровода. Весь взвод отправился на поиски, а когда нашли - к месту подошел Док с тремя бойцами и на охранении нас оказалось человек восемь, при том, что эта задача была крайне важна на тот момент. Противник начал активный огонь, выбивая наших бойцов. Более того, герой со стороны противника в одиночку подкрался и вынес 5(!) наших. Нас осталось 3 человека, о чем я минут десять выдавал в эфир. Висели на волоске, но всё-таки дождались инженера и взорвали точку выхода газа, прикрывшись дымами.

Особая благодарность всему командованию стороной, побеждать всегда приятно!
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Negoro »

Записки орга: "Сырость и отвращение в Канях"

"...У нас в распоряжении оказалось 9 пятиметровых нефтяных вышек из массива скверно просушенной сосны, бочки с нефтью в количестве, заставившем нас до дна вычерпать знаменитую мега-лужу на вьезде к лагерю, в комплекте замороченных гидравлических приблуд для дозирования слива, шесть выводов газопровода, литровая банка алмазов, и целая галактика недоброй пиротехники, ящиков, банок и парашютов всех цветов радуги... а также сценарий, пара любых абзацев которого вынесла бы мозг даже Патриоту.

Вся эта хренотень была собрана в ходе безумного трехнедельного мотания между Питером, полигоном, окрестными лабазами и подпольными лесопилками - мы хватали все, что попадалось под руку. Не то, чтобы нам все это было нужно для для игровой движухи и отрыва, но когда Опфор опять по уши вязнет в организации игры, сразу появляется желание бросить страйк ко всем чертям...

Меня беспокоила всего лишь одна вещь - дождь.
Ничто в мире не бывает менее беспомощным, безответственным и порочным, чем страйкболист, которого смывает с поверхности полигона месячная норма осадков, которая (по нашим наблюдениям) в этом августе выпадает всего за три дня - четверг, пятницу и субботу....
И я знал, что если дождь продолжится - очень скоро не придется искать причины массового слива.
Вероятно, на первом же часе игры....."


... если подробнее - отпишемся, когда коллектив хотя бы слегка отпустит...
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение freeway78 »

PushkiN980 писал(а):От команды "Сфера" хочу выразить огромную благодарность организаторам за игру, ожидания от продолжения Более того, герой со стороны противника в одиночку подкрался и вынес 5(!) наших. Нас осталось 3 человека, о чем я минут десять выдавал в эфир. Висели на волоске, но всё-таки дождались инженера и взорвали точку выхода газа, прикрывшись дымами.

Особая благодарность всему командованию стороной, побеждать всегда приятно!
Этот герой.. я (скромно потупив глаза), мог бы и больше (это так похвалиться ради)), но батарейка(((.. только этот героизм был вынужденным..Во время выхода из мертвяка нас очень сильно прессанули синие, в итоге остались я и боец, оставил его держать точку на выходе, чтобы остальные смогли выходить из мервяка.. и сам побежал б-о-о-ольшую улитку с целью разведки ну и вышел вам в тыл.. дальше пришлось геройствовать... еще раз пардон за ухо вашего бойца.. специально не стрелял в голову, но стволик дал разлет, и вроде не смертельно было, руки мы пожали друг другу и разошлись с красными тряпками..

Опять же, в мертвяке доложил Ване где вы были, но похоже сил на зачистку квадрата у нас конкретно не хватало(( Мое мнение- возможно тактика удержания контролирующих точек дала бы больший эффект, чем работа большими группами. Когда наш 5й взвод занял 2 ключевых точки между фиолетовой и синей мы их достаточно уверенно держали, коридор был. А вот когда мы ушли на штурм (как оказалось вашего газопровода, где нас и покосила превосходящая оборона) и оставили точку, тут то ваши группы и пошли к нам "в гости" почти по зеленому коридору.... увы. ничего кроме геройствования не осталось.. выходили- в бой - назад.. увы((( но все равно спасибо! понятно, что нужно улучшать и менять. Спасибо соратникам и противникам, нашему ШТАБУ (Хед, Феникс), ребятам из Карелии. Пы.Сы..Палыч как всегда фотогеничен (постараюсь выпилить коротенькое видео работы нашего штаба))
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Phoenix »

Словару и всем организаторам огромная благодарность за игру! Колоссальные силы вложены, за что вам уважение и опять-таки благодарность! Было интересно и напряженно! Спасибо! :)
Я координировала работу трех взводов и вот тут не соглашусь с командиром. Да, Палыч был на высоте, он был настоящим полевым командиром. Спасибо тебе, на тебя всегда можно положиться! Ребята, которые были с тобой (из Конфедератов и других команд), отлично действовали.
Но и остальные командиры и бойцы моих взводов были молодцами! "Пятерка" и "Четверка", вы отработали замечательно. Делали "коридоры" и "заслоны", которые помогли принести нам литрища нефти. Ромашко, Болт, Якудза и все-все-все из Пятерки и Четверки, так же как из Единицы сделали всё, что могли. Некоторые даже больше! За что всем вам, мои дорогие "подшефные", большое спасибо!
Традиционно хороши Лисята и ДПМ. Спрингберд, спасибо тебе, что отлично командовал этим сводным подразделением. Да и вообще ты офигенный! :D
Navi Cats также очень хорошо себя показали! С вами приятно играть, парни!
Отдельно хочу отметить ребят, таскавших канистры. Некоторые делали это до изнеможения, но беспрекословно. Я вами искренне восхищаюсь!
Спасибо ребятам из Петрозаводска, команде Black Sky, за то, что так далеко приехали, и главное не напрасно! Вы показали хорошую игру!!! Буду рада встретиться с вами еще много-много раз.
По поводу путаницы. Да, она присутствовала. Мы поняли так, что надо искать крышку с красным крестом и какую-то красную стрелку, потом выяснилось, что она была стрелкой, проведенной в песке. В общем перезапутывались. Но эта косяк и штаба, наверно. Надо было задавать много уточняющих вопросов. Вроде много задавали, но, видимо, надо было еще больше.
Путаницу вносили и чужие артефакты с прошлых игр, и "серая" точка без обозначения, и оставленная бочка, и канистра эта закопанная, черт бы ее побрал. Но что делать, это ж Канни! :)) Странно, что эльфийских кольчуг не нашли :) Бедного Клиффа, который сидел на бездонной бочке и кучу времени потратил на то, чтобы доказать, что он не верблюд, просто жалко :( Прости нас, Клиффи, ты был абсолютно прав. Эта была путаница с квадратами.
С выходом из мертвяка, разумеется, тупили не все. Были те, кто рвался в бой и выбегал по первому требованию. Но, да, традиционно были и те, кто с этим делом не спешил. Тут командиру виднее.
Спасибо Страннику, нашему Клерку, и нашим Инженерам за терпение, внимание и помощь!
В общем я довольна игрой, довольна взводами, которые я координировала, довольна отдельными командирами и бойцами. Спасибо организаторам и бойцам, которые выложились по полной!
Ответить