23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
vandal
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 май 2014 07:23
Команда: Ravens

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение vandal »

Огромное спасибо оргам от команды Ravens. Несмотря на некоторые недоработки и упущения, игра получилась весьма интересной и динамичной. "Сосать" нефть и перемещать канистры было весьма занимательно. Действовали в составе 1го взвода желтых. Палычу уважуха. Четко и без суеты раздавал приказы и контролировал ситуацию на вверенных участках.
Отдельное спасибо штабу, Хэду, Фениксу, Рохо. Уже не первый раз действуем под вашим началом. Только положительные эмоции.

Из минусов огорчила несознательность некоторых бойцов. В напряженный момент, когда выкачивали "бездонную" бочку, Палычу приходилось упрашивать бойцов таскать канистры. Соглашались единицы. Печально.
Аватара пользователя
arheolog
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 20 июн 2009 15:35
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: с бажин
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение arheolog »

От личного состава команды Рубеж благодарность всем организаторам и участникам данного мероприятия, общее наше мнение - игра на отлично.
Анекдот про английского джентльмена и английского медведя, в исполнении Капеллана
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение MicDoc »

Буду краток: чоткий вин! Отличная игра! Кэп МазлТов!
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Александр Александрович »

Alex77, забыл тебя поблагодарить за предоставленную тобой моему бойцу дудку на последних минутах игры.. Можешь на прикладе поставить еще три засечки )...
Аватара пользователя
anderson
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 июн 2011 20:13
Команда: Anklav
Откуда: спб
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение anderson »

Всем спасибо! Граунд контрол как всегда порадовал. Динамично весело)))
Словар Поздравляю с успешной игрой) надеюсь будут ещё проэкты . С радостью приедим снова.
Zohan
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 сен 2010 14:28

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Zohan »

Игра удалась
Низкий поклон организаторам, очень сбалансированная игра (мертвяк - полигон).
Фартануло и с погодой.
Капеллан с удачной днюхой!
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Roho »

Спасибо всем за игру. Капелана еще раз с ДР!!!

От своего лица хочу поблагодарить весь взвод Разведки желтых. Отдельно спасибо Clif`у за терпеливое доказывание о "другой" бочке)) Спасибо SpringBird`у и его ребятам, вы все молодцы.
Ну по игре, говорить очень долго, но я уверен, что многие старались делать максимум чтобы победить.

Спасибо организаторам, за то, что не побоялись реализовать все свои идеи.
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение chelos »

Спасибо организаторам !
Парни!
уровень подготовки, вложения сил и мат. средств впечатляет.

Пол игры прошли более менее тихо, но потом, когда у желтых на синей точке, и у синих на розовой 2 кончилась горючка, - началась битва за ресурсы.

В мертвяке был четыре раза и каждый раз по 5 мин ))

основная задача страйкбола - зае№;"";ся втряпки выполнена на 100 %, а значит игра удалась!


P.S. Хэд, пулеметчик с канистрой, это наш )) у него до сих пор руки дрожат наверное )) но задача выполнена.
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
RomashkO
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 май 2011 14:38
Команда: СК ВЕГА
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение RomashkO »

Хочу поблагодарить организаторов, за игру, объём проделанной работы впечатляет. Был и экшон и бодрое страйкбольное сиделово/стрелялово "на самом важном участке фронта", идея с добыванием ресурсов интересная, но лично мне показалось, что их было слишком много (и видов и объёма), поэтому все по началу сосредоточились на экономическом симуляторе, а не на грабеже корованов) и набигании в домик Эльфа (хотя я могу не видеть всей картины целиком). После середины игры видимо, из-за нехватки ресурсов экшена стало больше.

Отдельной благодарности заслуживает наше верховное командование, постоянно на связи, четко, корректно и по делу.

Спасибо всем командам моего 4-го взвода, это удивительно и невероятно, но вашей работой я доволен (обычно на людей приходится кричать матом, чтобы они начали хоть, что-то делать), отдельно хочу отметить: Челоса и Эльфа за инициативность, Бугу за оперативность и стремительность, 1 РДО,Склон и все остальные команды за стойкость в обороне. Своих хвалить не буду, они и так знают, что молодцы.
Услашать от даймьё: Выпей йаду, убей себя апстену – для самурая это не оскорбление, а руководство к действию!

"Мы ворвемся в их лагерь на рассвете, когда у них будет утренний стояк и сожжем их из огнеметов" (С) Бивис
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Phoenix »

vandal писал(а): Отдельное спасибо штабу, Хэду, Фениксу, Рохо. Уже не первый раз действуем под вашим началом. Только положительные эмоции.
Думаю, кого я забыла отметить, вот кого! Вандал, ты молодец! Спасибо тебе отдельное! Всегда на связи, четко, оперативно! Взаимные положительные эмоции! :)
Аватара пользователя
Negoro
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 авг 2010 14:31

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Negoro »

RomashkO писал(а): .... идея с добыванием ресурсов интересная, но лично мне показалось, что их было слишком много (и видов и объёма), поэтому все по началу сосредоточились на экономическом симуляторе, а не на грабеже корованов) и набигании в домик Эльфа (хотя я могу не видеть всей картины целиком). После середины игры видимо, из-за нехватки ресурсов экшена стало больше...
С точки зрения руководства процессом - не знаю за Хэда, могу сказать за себя: в этот раз и так получилась задачка по верхней планке опыта и возможностей (даже для командира с некоторыми навыками и пониманием).
И если бы итоговый лютый экшен начался сразу, а не постепенно - не уверен в возможности потянуть чисто по координации: даже если будет табличка со статусом над каждым юнитом на экране, а не ватман и рация...

Я имею в виду - 110 человек минус мертвяк, на два десятка активных игровых точек/задач, при вполне бодром противнике: тут реальным монстром быть надо, если такой замес сразу и сначала.
Когда постепенно - шанс есть: да и народ тоже к середине проникся задачей (весьма ценные последние 3500 USD нефтью и алмазами принесли на базу за 3-5 минут до финала игры - только потому, что реально бегом, несмотря что все были уже ощутимо за@#анные).
"Первым словом опытного русского начальника всегда должно быть слово матерное..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение KBig »

Игра отличная - нам очень понравилась! На мой взгляд одна из лучших за последнее время по игровому балансу и организации игрового процесса! Количество игровых объектов подобрано оптимально - c одной стороны, точек и задач было не настолько много чтобы спокойно доить их не мешая особо друг-другу. С другой их было много, что обеспечило постоянную движуху и не давало сторонам возможности тупо закрепиться и сидеть контролируя точки - война вышла мобильная, сложная и интересная.

Ну и сами объекты были реализованы очень технично и антуражно. Почти настоящие вышки, бочки, нефть лилась из хитрых краников, замаскированные газопроводы реалистично подрывались, алмазов не увидел только - несмотря на кажущийся заморочным при прочтении сценарий, во время игры никакие условности не напрягали - все было очевидно и играбельно - это было здорово.

И артефакты с прошлых игр хотя и вносили некоторую сумятицу - она лишь добавляла интересу.


В общем - традиционно спасибо оргам, командованию, игрокам (персонально взводу Чарли) и погоде! Минусов не заметили.
Капеллана с ДР!
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Каминский
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2014 12:07
Команда: березка

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение Каминский »

Спасибо Огромное Гивати, за помощь.
у меня все ходы записаны
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение HEAD »

Negoro писал(а):С точки зрения руководства процессом - не знаю за Хэда, могу сказать за себя: в этот раз и так получилась задачка по верхней планке опыта и возможностей (даже для командира с некоторыми навыками и пониманием).
И если бы итоговый лютый экшен начался сразу, а не постепенно - не уверен в возможности потянуть чисто по координации: даже если будет табличка со статусом над каждым юнитом на экране, а не ватман и рация...

Я имею в виду - 110 человек минус мертвяк, на два десятка активных игровых точек/задач, при вполне бодром противнике: тут реальным монстром быть надо, если такой замес сразу и сначала.
Задача была адова.
Нас в штабе было трое. Один я бы не справился точно. Даже приблизительно. К тому же характер навязанных действий был совершенно не в моем духе - никакой четкой последовательности. Спарадические боестолкновения... Задачи с множеством переменных... Очень тяжело. Об экшоне докладывали постоянно. Со всех сторон сыпались доклады и вопросы. В таких условиях мы практически сразу потеряли инициативу и пытались выстроить хоть какой-то алгоритм действий. На поле спасали положение отдельные люди и команды. Алина совершенно справедливо отметила наших героев.
Аватара пользователя
cpl_willy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 май 2012 20:04
Команда: СКБМ
Откуда: СПб

Re: 23.08.2014: УОИ ОСК "Ground Control 14" Впечатления

Сообщение cpl_willy »

А ссылки на фото будут?
Кинжал хорош для того, у кого он есть. И горе тому, у кого его не окажется в нужную минуту."© Черный Абдулла
Ответить