19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2013 13:25
Команда: DOS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение DOS »

Шах писал(а):Хорошая игра была. Для меня она началась очень странно. В четверг пришло смутное чувство, что то будет!? :( Лихорадочно начил готовить карту. Для того чтобы узнать будущие связался с "Вселенским разумом" . И он мене кое что подсказал :mrgreen: Главное что эти усилия по медитации и всему прочему пошли прахом. Организаторы перехитрили всех. Добавив в игру реализма :!: :lol:
Дальше всё как то не так пошло. Борец из новеньких опоздал, спасать пришлось. Потом узнаю что всё уже случилось. И я КОМАНДАРМ. А игра уже началась, и идёт. :o Огромное спасибо Партизанам и D.T.H. Паладинам и Анклаву. Заели единственно возможную позицию. И великим чудом( главное не мешать когда умеют) нашли сноряды :!: :!: :!:
Дальше больше. Кубик и Кактусам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Кубик просто выше всяких похвал. Всегда подставит плечо :!: :!: :!: F.S.T спасибо за чёткость. VISOP , K-TIM ,OP-FOR Вы предсказуемо молодцы действуете инициативно и грамотно. Сказано блокировать и трепать сделано. Спринг я тоже чё то юмора не понял. Расшифруй пожалуйста суть претензии к парням :?: :mrgreen: А то я в шоке. Шерхан, Гюрз, Рубеж. Спасибо и вам. DOS и вам огромное спасибо за всё вы уж не сердитесь. Но какова хрена утверждать что вас не слушали а вашу инфу игнорировали :twisted: :twisted: :twisted: Истерики уже не в моде. :mrgreen: :evil: В общем ПРОСТИТЕ ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАЛ ДОВЕРИЕ. С чувством благодарности к организаторам. Спасибо за ваш труд. С уважением Шах.
1. Утверждаем так потому что так и было - правда это было еще до твоего появления на полигоне - Инфа изначально была передана через твоего Бойца Михалыча -тому кто в тот момент командовал и был получен соответствующий отрицательный ответ.
2. Что касается последующих действий - уже сказано - слабо реализовали имеющуюся возможность.
3. Ни к кому никаких личных претензий нет и прощать незачто так как игру делали вместе за одну команду - единственная небольшая просьба - сделать соответствующее резюме из этой ситуации о котором упоминалось выше.


p.s. - про истерику - это уже лишнее с твоей стороны Шах, ограничивай себя пожалуйста.
Официальный представитель команды DOS в ОСК
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Патриот »

Расскажите про поиск снарядов, из первых уст. Говорят, эпический сценарный ход, раскрывающий весомое преимущество в численности.
И еще хочется послушать про ориентир рядом с которым лежал боеприпас, благодаря которому многие стали экспертами-следопытами в квадрате 15.

В остальном спасибо оргам, союзникам и противникам.
И это, 3 мероприятия в одном месте - это выше краев по впечатлениям.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение krio »

Друзья, не ссорьтесь! :)))

По гранатомёту, на допросе у Саныча я сказал: "Квадрат 15 - верно. Там очень характерный ориентир". Ориентиром был ручей, граник лежал на берегу ручья ничем не замаскированный, там не было травы или веток. На гранике было две жёлтые полосы.
Более того, примерно около 17:00 я пошёл от газопровода проверить, лежит ли граник ещё. Шёл по ручью, но при подходе к 15 квадрату влип - в этом квадрате было активное движение стороны РФ. Сначала из кустов на меня выпрыгнул Торн, ну а потом НАБАТ решил за него поквитаться. :))) Так что до граника я не дошёл.
Но я умный, по каналу 10 я запросил Саныча "Саныч, вы нашли объект в квадрате?". Саныч мне ответил даже с некоторой обидой в голосе "Ну конечно!!!". Что он имел в виду...задумывался ли он над моим вопросом...))))))))))) Скорее всего сработал инстинкт как в армии, всегда говорить "сделано!". :))))

По стороне НАТО - Шах, а чего вы не закопали просто снаряды до самой эвакуации? Никто же не мешал. :)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Александр Александрович »

Спринг, забей... Да, некоторые пративные сидели почти рядом с мертвяком и стреляли в выходящих, но путь выходя из мертвяка был не только по дороге - можно было обойти этих лиц с нетрадиционной ориентацией и оставить их в кустах наедине друг с другом..
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Evil писал(а):Не надо говорить про чушь если не понимаешь дела... На БОИ нас никто не слушал, да и вообще выбранные мной частоты пока не слушались. .
А я-то думал - почему на БОИ в конце игры ко мне обратился Командующий стороной противника НА НАШЕЙ НЕПРОСЛУШИВАЕМОЙ ЧАСТОТЕ??????
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение SpringBird »

2 Шах
Это старые олдскульные стрелялки в которые играли школьники в темных прокуренных компьютерных клубах :ugeek:

+1 к Патриоту - под конец игры слышал что трубу видели в стане противника.
А по поводу поиска - пытались с Васкесом прочесать ручей, но когда нас взяла в оборот толпа дезертиров, ходивших в доль ручь и тоже кстати искавшая этот боеприпас, суда по репликам из их разговора, я понял - Здесь рыбы нет ! (с) :D

2 СанСаныч
Сделано! (с) 8-)
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Александр Александрович »

krio писал(а):Друзья, не ссорьтесь! :)))

По гранатомёту, на допросе у Саныча я сказал: "Квадрат 15 - верно. Там очень характерный ориентир". Ориентиром был ручей, граник лежал на берегу ручья ничем не замаскированный, там не было травы или веток. На гранике было две жёлтые полосы.
Более того, примерно около 17:00 я пошёл от газопровода проверить, лежит ли граник ещё. Шёл по ручью, но при подходе к 15 квадрату влип - в этом квадрате было активное движение стороны РФ. Сначала из кустов на меня выпрыгнул Торн, ну а потом НАБАТ решил за него поквитаться. :))) Так что до граника я не дошёл.
Но я умный, по каналу 10 я запросил Саныча "Саныч, вы нашли объект в квадрате?". Саныч мне ответил даже с некоторой обидой в голосе "Ну конечно!!!". Что он имел в виду...задумывался ли он над моим вопросом...))))))))))) Скорее всего сработал инстинкт как в армии, всегда говорить "сделано!". :))))

По стороне НАТО - Шах, а чего вы не закопали просто снаряды до самой эвакуации? Никто же не мешал. :)
Дим, а вы после игры не проверяли - на месте ли граник?.. У меня просто по ходу поисков последовательно было три ориентира в квадрате одним из которых как раз был ручей целиком... Сначала я его прошел от ЛЭП до южной границы квадрата, потом еще раз так же, а в конце с Конфедератами в обратном направлении прямо по берегам ручья, как раз озвучивая, что граник должен быть на ручье (на прошлой игре один из девайсов тоже лежал на берегу ручья)... Ничего не нашли... Наверное ослепли от заливающего глаза пота ))..
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Шах »

МЭДведь [K^1] писал(а):
Evil писал(а):Не надо говорить про чушь если не понимаешь дела... На БОИ нас никто не слушал, да и вообще выбранные мной частоты пока не слушались. .
А я-то думал - почему на БОИ в конце игры ко мне обратился Командующий стороной противника НА НАШЕЙ НЕПРОСЛУШИВАЕМОЙ ЧАСТОТЕ??????
Да Да и я тому свидетель, сработала 40Ватка. В этот рас не привёз и очень жалел об этом. Теперь буду тоскать всегда. Для не просвещённых не прослушиваемых не бывает. А СКРАМБЛЕР РЕЧЕВОЙ в нашей стране вне закона могут по головке не погладить :twisted:. Есть много фокусов но не в массовом варианте. Они не возможны. А чисто командирский можно организовать. При условие грамотного подхода. В личку пиши я тебя по телефону прокансультирую.
DOS, МОЙ ТОН ЭТО РЕАКЦИЯ НА ВАШ ПОСТ. Ещё рас извиняюсь. С уважением Шах.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение krio »

Граник лежал на месте. :)
Он лежал примерно там по течению, где убили Спринга. :) Это южная часть квадрата. Мы сами не знали, где он лежит по ручью, но нашли его сразу.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение SpringBird »

Твою жешь!............. :(
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Zelya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:27
Команда: VSOP
Откуда: СПб

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Zelya »

SpringBird писал(а):2 Zelya
.... НО отстрел одного-двух противников за 10 минут до конца игры при явном своем тактическом и численном перевесе считаю не спортивным. и опять таки повторю - выше сказанное ИМХО.
SpringBird, без проблем, нашу засаду зачистили около 19.30, кто позже бесчинствовал на переправе мне неведомо.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение combat »

Спасибо оргам, союзникам и противникам. Особо за грамотное командование.
Немного удивило, что все снаряды оказались сразу на базе НАТО, но я так понимаю, что это не была злая воля оргов, а они просто так и лежали с прошлого раза.
Причём мы не зная об этом пару раз пытались штурмануть базу, чисто \позырить чо там\, но после безуспешной попытки продолжать не стали в уверенности, что \если чё и было, то уже унесли\. Да и при численном перевесе обороны, штурмовать тяжко.

Засада на переправе в самом конце игры, на переправе метрах в 60 от мертвяка, огорчила. Да, правила не нарушены и место выбрано ключевое, но как то \не спортивно\. Особенно в свете того, что мы при штурме базы НАТО, мертвяк не отсекали.
До этого ходили кругом, а тут до конца 10 минут и кругом физически не успеть. Да и двое союзников у нас на глазах, достаточно спокойно перешли и уже поднимались в горку. По этому не полезли по воде, как планировали, а в желании застать окончание, побежали на прямки. Забег закончился на досках.
Так как всё по правилам, то ни каких претензий. Просто пичалька.

Ещё пичалька, что на пол часа- час раньше в этом же месте, весьма большая группа наших союзников, прекрасно зная о ситуации на точке эвакуации, зачем то решили штурмовать сидящих на горке. При этом время на обход было и маршрут вполне беспрепятственного прохода, сообщался.

Ну и ещё в довесок к некоторому негативу - довольно большое количество "погибших" бойцов РФ, вообще не спешащих оказаться в мертвяке, что бы побыстрее его покинуть и тех, кто \пересидел\ своё время, не стремясь помогать союзникам во время эвакуации.

В остальном же, весьма качественно набегались по горкам и болотам. Дождик больше пугал громом, чем водой.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение KBig »

SpringBird писал(а):2 Шах
Я взращен на Q2, Q3 и легендах о WS, на dm1 и dm6. И потому кемперство, в условиях тактического и численного преимущества, как бы не понимаю.
combat писал(а): Засада на переправе в самом конце игры, на переправе метрах в 60 от мертвяка, огорчила. Да, правила не нарушены и место выбрано ключевое, но как то \не спортивно\. Особенно в свете того, что мы при штурме базы НАТО, мертвяк не отсекали.


По поводу кемперства - точка эвакуации была частично в зеленке, в которой было постоянно "грязно", и совершенно не приспособлена для обороны.
В момент ее захвата мы понесли потери (в т.ч. и от френдли-файра), и заняли ее небольшой группой бойцов с 7 снарядами на руках.

Где-то до 19:30 и даже немного позже, когда начали подходить подкрепления, обстановка у нас там была очень нервная - дырки в периметре, все яйца в одной корзине, понимание что точка эвакуации наш единственный шанс на победу и понимание что серьезная атака нас сметет за пару минут.

Перед походом на точку эвакуации нескольким группам Шахом была поставлена задача отсечь противника от квадрата эвакуации - они с этим видимо справились, т.к. удара который мы ожидали не последовало и наши подкрепления подошли.

Исходя из рельефа и расположения мертвятников и точки эвакуации - там ведь расстояние было всего-ничего, и переправа это очевидное место для засады - пропускать вас свободно через переправу и дать проникнуть в зеленку у домика было бы со стороны отсекающих групп очень большой глупостью.
Джентльменство-джентльменством, но для нас финальная фаза игры тоже была далеко не "избиением младенцев" а попыткой вырвать победу, с учетом что мы всю игру благополучно сливали и шанс победить оставался один ;)

Мы реально ожидали что нас будут плющить и играли в полную силу - так что примите это как комплимент ;)

Информации о численности вашей стороны у нас особой небыло - многие опоздали на построение, и про численный перевес нашей стороны я лично узнал только тут.

P.S. Игра вышла хорошая, добротная - даже придраться не к чему.
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение krio »

Относительно изначального преимущества НАТО по артиллерийским снарядам:
- орги не знали до утра субботы, остались ли снаряды на полигоне
- где они и сколько их, мы тоже не знали
- когда узнали, что 7 штук рядом с мертвяком НАТО, изменили старт игры. Сторона РФ чётко знала где они, а НАТО не знали точное расположение базы. При старте с построения, у РФ был шанс пробиться и утащить хоть что-то. Маленький, но был. :)))

В качестве компенсации, Пилот размещался в два раза ближе к мертвяку РФ. Т.о. РФ получили Пилота и 5+2=7 очков. НАТО получили 4,9 очка за снаряды.

Т.к. идеология оргов была "ничего не балансировать по игре", то и заезд не стали корректировать. Впоследствии разница даже выросла, по-моему... :)

Засада у ручья в конце игры...в общем она в правилах полностью. НАТО поступили правильно и не в чем их упрекнуть. Орги не продумали этот вопрос, к сожалению. Наш прокол, учтём.

Довольно близкий счёт является хорошим показателем всего. :) И усилий сторон и организаторов.
Только одно пожелание к НАТО у меня - надо было закопать снаряды и пойти отбивать Пилота активно. :)))

ВОпрос к РФ - пытались приходить к НАТО и отбивать снаряды? :)
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Александр Александрович »

Дим, так сторона РФ сразу же туда и ломанулась, но НАТО уже там засели... И попытки их выбить были, но Комбат уже говорил, что не было шансов, ибо не всей своей малочисленной стороной это делалось, а небольшими группами, ибо кто-то в мертвяке, а кто-то по заданиям...
Ответить