19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение krio »

Огромное спасибо участникам за игру. :) Мы даже не предполагали, что так много страйкболистов соскучатся по играм. На построении (плюсуя ушедших на позиции Дезертиров) было свыше 160 участников. Но самый шок был, когда на конечном построении бойцов было больше, аж под двести физиономий! :))) Слив был маленький, а опоздавшие его перекомпенсировали.

От оргов.
Победила сторона РФ.
Сторона РФ, хотя уступала в численности НАТО, проводила активные наступательный действия всеми силами. Невероятным манёвром в 13 часов (через час после начала игры), просочившись мимо кордонов "Дезертиров", РФ захватил Пилота и стали выводить его в сторону своего мертвяка. Отчаянная группа Дезертиров рванула отбивать Пилота и его отбила на пару минут, но всего лишь один боец РФ решил исход и нечестным выстрелом (аккуратно зайдя сзади, не предупреждая об этом Крио...) отправил Крио в разряд "жёлтые тряпки". Контроль над Пилотом вернули, потом материализовался Саныч и допросил меня. Я был первым допрошенным Дезертиром у стороны РФ. И Саныч мне назвал квадрат 15!!! Там, где лежал "грязный боеприпас"! Если когда-нибудь я куплю лотерейный билет, я попрошу Саныча его заполнить!!! :)))
В это же время, сторона НАТО смогла захватить не менее 6 Дезертиров и допросила их, но не угадали...
Сторона Дезертиры переместилась в 15 квадрат и защищала "грязный боеприпас", помню Лисов чОрных, которые к нему приближались на пару метров уже, но мы их отбили.
После 16 часов Дезертиры бросили "грязный боеприпас" и переместились на газопровод, пытались сорвать эвакуацию Пилота РФ, но это было бесполезно. РФ эвакуировали Пилота.
Далее сторона Дезертиры срывала эвакуацию стороны, открытую в 18:30, но нас там было не особенно заметно. Откуда-то материализовались просто полчища НАТО, которые не дали нам приблизиться к точке эвакуации и блокировали попытки РФ эвакуироваться. Орги ожидали, что будет как в прошлую игру, но в этот раз периметр НАТО сработал очень хорошо. В точку эвакуации набилось 60 (!) натовцев, что оказало значительное влияние на счёт игры. Такой сумасшедшей стрельбы во все стороны я не видел никогда. Около 45 тыс рублей вылетело из зоны эвакуации в виде шаров. Хочется придумать некий магнит, который собирал бы шарики и потом сдавать их в Морпех. :)
Увы, но эвакуации снарядов и эвакуации сторны\командира\бойцов всё-таки не хватило стороне НАТО. :(
Огромное спасибо командам Стилет и Блокпост за помощь в отыгрывании Дезертиров. :)
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение SpringBird »

Большое СПАСИБО!!!
Оргам - за старания! Славная была охота! (с) :)
Противнику - за то что был Противником! И был собственно говоря ВЕЗДЕ! :)
Своей стороне - за все те неимоверные и титанические усилия которые были приложены к Победе!
Санычу и Мэдведю - за грамотное командование, которое и привело к победе! 8-)
Своей команде которая находясь в полном окружении смогла обыскать точку расстрела и вынести улики. :twisted:

ИМХО из недочетов:
-в середине игры, после эвакуации пилота получился не большой провал, т.к. по факту никаких задач больше не оставалось (все боеприпасы оказались сконцентрированы на базе НАТО)
-точка эвакуации пилота оказалась более чем в 150 м от будки (по гуглу), но мы все-таки успели :mrgreen:

ИМХО из не приятного:
- блокировка переправы в конце игры, и отстрел игроков которые рвались в бой до последней минуты, и пытались создать довести Игру до конца, а кто-то в это время просто кемперил и набивал фраги.
- я может просто брюзжу, но на моей памяти это был первый случай обидного возгласа в сторону противника после объявлении результатов Игры. Все таки это игра друзей и джентльменов.

ЗЫ Еще раз Спасибо и нельзя ли увидеть итоги заезда, чтобы понять благодаря кому мы так мобилизовали свои ресурсы для победы? :roll:
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
estrige
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 сен 2011 20:37
Команда: N/A 404 Divisio

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение estrige »

Огромное спасибо за игру всем организаторам!
Как и прошлогодняя игра, эта оставила только хорошие впечатления) особенно финальная перестрелка у точки эвакуации, было ощущение что сами кусты стреляли :D
Надеемся что в следующем году будет продолжение серии!
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение krio »

Спрингу
Так вот, кто вытащил улики.))) Сторона НАТО их не смогла обнаружить.
Совет рядовым игрокам, металлодетектор очень даже помог бы стороне.
Насчёт провала в сценарии - согласен.
Относительно заезда на конец игры, численность заезда НАТО была раза в полтора выше. Боюсь, точные цифры недоступны.
Тактика команд была различной, НАТО ориентировались на тактическую целесообразность, РФ были нацелены на "взятие Рейхстага". :) Ну так нам показалось.)
По ходу игры орги никак не балансировали сценарий, тем удивительнее небольшой разрыв в счёте.)
Аватара пользователя
DOS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 окт 2013 13:25
Команда: DOS
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение DOS »

Традиционная благодарность от игроков команды DOS команде Мятеж за эту игру и этот сценарий он как и прошлом году так и в этом принес массу удовольствия так как содержит в себе все нужные элементы для отличного результата.


з.ы. небольшой неприятный осадок от проигрыша НАТО все таки остался и остался он именно потому что сторона и командование стороны имея преимущество ( абсолютно случайное) выраженное в возможности прослушивания стороны противника (кто сомневается - могу сообщить частоту) - очень слабенько его реализовало, хотя с самого начала был сообщен и канал (но командование сказало что эта информация нахрен не нужна) и впоследствии до командования и до остальных команд (которые были рядом в тот момент - Тезка не даст соврать) доводились сразу после перехвата все важные сведения из канала противника о его планируемых действиях. В итоге DOS самостоятельно что мог то и делал....но такими силами трудно было переломить действительно грамотное командование стороны РФ (Медведю -> +) мастерство дисциплину выполнявших эти команды бойцов. Надеюсь этот опыт научил тому что лишней информации не бывает.

з.ы. з.ы. Лисы - вы такие лисы)))
Официальный представитель команды DOS в ОСК
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Александр Александрович »

Благодарим команду Мятеж и лично Крио, Капыча и Кота за драйвовое мероприятие!

В очередной раз, как командир стороны РФ, хочу поблагодарить:

1. своего друга Медведя за то, что взял основную массу командирской рутины на себя и позволил мне сконцентрироваться на тактике, что и позволило нам победить..

2. свою команду за локализацию и эвакуацию пилота самостоятельно без координации штаба (весь период эвакуации штаб РФ был в мертвяке)..

3. Черных Лис и SAF за то, что отыскали и доставили до меня улики с места расстрела..

4. НАБАТ за то, что в самом начале связали крупные силы противника, что позволило нам безболезненно выполнить некоторые тактические маневры..

5. все другие команды стороны, которым может порой казалось, что они не имеют задач, но на самом деле находились под четким контролем штаба и внесли свою немалую лепту во все этапы достижения победы..

6. тех, кто в последние 5-10 минут игры срывался с мертвятника и пытался остановить эвакуацию НАТО

7. сторону НАТО за активность и агрессивность..

8. лично себя )))) за то, что не пытался угадывать квадрат с девайсом, а именно логически выявил его с первого раза

В общем получилось, что вся сторона РФ и каждый лично заработали победные очки...

P.S. Комбат, наша победная стометровка на последней минуте игры была безподобна ))))..
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение chelos »

Спасибы организаторам!
Пробег за игру жуткий )) даже не хочется вспоминать ,
выжимать можно было все, рюкзак, привод, механы, все ))

Привет Бригадиру и его напарнику из DOSa
отлично с вами повоевали.

P.S. Бригадир, зачетный розовый бубен у твоего пулемета))
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
Zelya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:27
Команда: VSOP
Откуда: СПб

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Zelya »

Много благодарностей все участвующим и организаторам! Славная игра!
SpringBird писал(а): ИМХО из не приятного:
- блокировка переправы в конце игры, и отстрел игроков которые рвались в бой до последней минуты, и пытались создать довести Игру до конца, а кто-то в это время просто кемперил и набивал фраги.
как один из участников засады на переправе пребываю в недоумении по данному замечанию.
Аватара пользователя
KirSan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2012 01:40
Команда: K-Team

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение KirSan »

Отличная игра! Было весело. Удержание точки эвакуации в последние 3 минуты игры мне запомнятся надолго. Спасибо организаторам и всем участникам!
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Ну, от лица Командования стороны РФ Саныч уже все сказал и все медальки раздал. Нас было мало, мы были рассеяны по полигону, но убежден в том, что КАЖДЫЙ внес свою лепту в нашу общую победу!!!! КАЖДЫЙ!!! Так что огромное спасибо всей нашей стороне!!! Хотя, конечно, Березка и лично Саныч превзошли всех в этот раз!!!! Санычу +100 к магии! :D
Конечно, лично от меня, спасибо Мятежу!! Рад, что мы вас удивили :mrgreen:
Крио! А что за ориентир такой был у места схрона РПГ???
Вообще, этот квадрат 15 показался мне квадратом G9 с прошлой игры!!!.... Ножки стоптал по самые ушки!... И так и не нашли ничо! :oops:
Повеселил момент с одной командой (не хочу показывать пальцем), бойцы которой сообщили, что у них подстрелянный дезертир и его надо допросить. На [резонный] вопрос Командира "Где вы?" был получен ответ "Не могу сказать! Не хочу место палить!"... :roll: К счастью, нашелся проводник! :D
И теперь плавно перешли к прослушиванию частот... Жаль, что я не запомнил того юношу (шоб он был здоров!!!), который убеждал нас в том, что частота 423.312,5 не прослушиваемая!! Кстати, я (видимо, по молодости своей) уже второй раз наступаю на эти грабли!!! В первый раз - на БОИ'14. Тогда подобную чушь нам говорил Evil. И я тоже повелся...
Кстати о рациях! Я за неделю до игры купил себе двух-канальный и двух диапазонный (грубо 130-170 kHz и 400-470 kHz) китайский (сделанный в Китае) Kenwood с батарейкой 3 000 mAh (!!!) за 3 600 р. в магазине. Так что пора прощаться с Мидландами и Векторами, друзья!

И еще одна тайна осталась не раскрытой: а куда делся Дима SniperAD из Тарана????????....
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Evil »

Не надо говорить про чушь если не понимаешь дела, я говорил о другом шаге. На БОИ нас никто не слушал, да и вообще выбранные мной частоты пока не слушались. Но если сесть в начале игры несколькими рациями на прослушку + когда в канале постоянный шум, то через полчаса все частоты сольются. 2.5 КГц отлично бьется на соседних частотах.
Особенно хорошо сливаются частоты когда у некоторых не хватает денег или ума убирать рацию в подсумок. С таким пафосным ношением открытой рации - частота палится после построения, первой стычки или в общем мертвяке.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение SpringBird »

2 DOS
Это спасибо Крио, т.к. он с самого начала повесил на нас заклятие "Отвод глаз" :mrgreen:

2 Zelya
я ни чего не имею против засады в самом начале, когда началось массовое хождение РФ через переправу - засада там была очевидной, и кто не поленился, тот обошел, а потом, и разблокировал переправу. НО отстрел одного-двух противников за 10 минут до конца игры при явном своем тактическом и численном перевесе считаю не спортивным. и опять таки повторю - выше сказанное ИМХО.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Шах »

Хорошая игра была. Для меня она началась очень странно. В четверг пришло смутное чувство, что то будет!? :( Лихорадочно начил готовить карту. Для того чтобы узнать будущие связался с "Вселенским разумом" . И он мене кое что подсказал :mrgreen: Главное что эти усилия по медитации и всему прочему пошли прахом. Организаторы перехитрили всех. Добавив в игру реализма :!: :lol: Спасибо РФ за упорство и то что в неимоверно тяжелых условиях все таки вырвали победу.
Дальше всё как то не так пошло. Борец из новеньких опоздал, спасать пришлось. Потом узнаю что всё уже случилось. И я КОМАНДАРМ. А игра уже началась, и идёт. :o Огромное спасибо Партизанам и D.T.H. Паладинам и Анклаву. Заели единственно возможную позицию. И великим чудом( главное не мешать когда умеют) нашли сноряды :!: :!: :!:
Дальше больше. Кубик и Кактусам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Кубик просто выше всяких похвал. Всегда подставит плечо :!: :!: :!: F.S.T спасибо за чёткость. VISOP , K-TIM ,OP-FOR Вы предсказуемо молодцы действуете инициативно и грамотно. Сказано блокировать и трепать сделано. Спринг я тоже чё то юмора не понял. Расшифруй пожалуйста суть претензии к парням :?: :mrgreen: А то я в шоке. Шерхан, Гюрз, Рубеж. Спасибо и вам. DOS и вам огромное спасибо за всё вы уж не сердитесь. Но какова хрена утверждать что вас не слушали а вашу инфу игнорировали :twisted: :twisted: :twisted: Истерики уже не в моде. :mrgreen: :evil: В общем ПРОСТИТЕ ЕСЛИ НЕ ОПРАВДАЛ ДОВЕРИЕ. С чувством благодарности к организаторам. Спасибо за ваш труд. С уважением Шах.
Последний раз редактировалось Шах 21 июл 2014 03:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение SpringBird »

2 Шах
Я взращен на Q2, Q3 и легендах о WS, на dm1 и dm6. И потому кемперство, в условиях тактического и численного преимущества, как бы не понимаю.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: 19.07.04 "Шпицберген-2.bis". Впечатления.

Сообщение Шах »

Для старого друга рашифруй буквы. А то я всё больше и больше запутываюсь ;) С уважением Шах.
Ответить