Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

P.S. В Швеции 315 м\с и разбитых щщей на играх нет.
Я уверен, что это не от высокой сознательности. Скорее это от необратимости наказания.
Ты насчет скорости уверен? 315 мысов это вроде у макарки, нет?

Что касается авторов выстрелов из овертюнов, то например на нашей последней приватке (тот пример, что ты привел выше) пострадавшая просто не смогла опознать обидчика на построении.
Это при том, что 2-5 приводов на 100 чел заворачиваются на хронометраже. Примерно 1/4 идет по верхней границе, установленной нами (140 м/с)

Инструментов воздействия на таких игроков по-сути сейчас нет, кроме бана, который запросто обходится сменой команды, ребрендингом снаряжения и полнолицевой маской.
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Юрич »

Патриот писал(а):
P.S. В Швеции 315 м\с и разбитых щщей на играх нет.
Ты насчет скорости уверен?
Legal issues in airsoft:
"impact energy of a projectile fired at a distance of four meters (from the muzzle) must be less than ten joules".
Это означает предел в 315 м/с шаром 0,2 г, причём не дульной скорости, а при попадании с четырёх метров. Но это при обороте, а на играх, насколько я знаю, там тоже ограничиваются порядка 180 м/с.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

the impact energy of a projectile fired at a distance of four meters (from the muzzle) must be less than ten joules. If it is semi or fully automatic, the impact energy must be less than three joules.

Юрич, спасибо, познавательно. Видимо это определяет оборот в гражданском обществе, позицию гос-ва.
Получается 95-100?
Последний раз редактировалось Патриот 02 июл 2014 05:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MEXAH »

Stringer писал(а):Механ, орагизуешь такую игру приедем на 100%.
Да не любитель я организаторской деятельности, на то у меня Кубик командир. Я его пинаю в этом направление.
Будь моя воля, я бы вообще ввел бы мораторий на привода 100 максимум.
Масса преимуществ бы было, привод живет дольше и надежней, аккумы меньше дохнут в неподходящий момент, играть интересней бы стали.
Сделал и я себе как то одну из своих G3 для одиночной стрельбы 0,43 , впихнув туда заводской мехбокс на 160 и ни какого кайфа, вблизи не стрельнешь (спринг выручал) , а издалека народ у нас на одиночные вяло реагирует, в жбан же стрелять не приучен. Да и сдох он у меня не отыграв и одного сезона. Больше решил такой фигней не заниматься.
Вот и предпочитаю с базой древней Маруйской играть , и интересней и долговечней, а от игроков противника стреляющих за 50+ редко прилетает (видимо не успевают попасть, не люблю я неподвижную мишень изображать). Чаще в спину от даунов союзников достается.

В башку же стрелять еще в армии инструктора не рекомендовали, и попасть труднее ,чем в тушку и неэстетично это по отношению к предполагаемому противнику.
Вывод стар как мир "Относись к людям , так как хочешь, чтобы они относились к тебе".
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Механ, отличные мысли. Только боюсь захоти мы сейчас собрать хотя бы сотню приводов не выше 100-105 м/с это будет невозможно.
А вот появление тусовки из серии М120-CLUB приветствовал бы всей душой. Ну или хотя бы 130.
30-40 человек-участников можно и персонально захронить.
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Киба »

Пистолетная игра? м?
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MicDoc »

Патриот писал(а):Механ, отличные мысли. Только боюсь захоти мы сейчас собрать хотя бы сотню приводов не выше 100-105 м/с это будет невозможно.
А вот появление тусовки из серии М120-CLUB приветствовал бы всей душой. Ну или хотя бы 130.
30-40 человек-участников можно и персонально захронить.
Дятенька, дык кто орг то? Народ на ваши игры ездит т.к. интересно, и изыскивает возможность в правило "до 140" влезть, ибо игры интересные. Что мешает цифру в допуске поменять? Заведомо пружину поменять-не такой большой геморрой.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Киба, не, и пистолета нет и механику уже не победить, поскольку старый.
А вот про М120-130 я бы подумал. Нравится.

Снижение скорости и дальности должно пойти в плюс тактике и движухе.
И запретить эти сраные маски в сеточку.
Я даже готов ради такого плюнуть на принцип и выбросить немногие оставшиеся бункера.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Stringer »

На осень найдутся желающие на игру с тюном не более 130 и только на механах?
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Шах »

Патриот писал(а):Механ, отличные мысли. Только боюсь захоти мы сейчас собрать хотя бы сотню приводов не выше 100-105 м/с это будет невозможно.
А вот появление тусовки из серии М120-CLUB приветствовал бы всей душой. Ну или хотя бы 130.
30-40 человек-участников можно и персонально захронить.
Жень у меня 108 м/с сам хронил. Мне можно?
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Stringer писал(а):На осень найдутся желающие на игру с тюном не более 130 и только на механах?
Даже на 100 найдутся, вы организуйте или помогите организовать и народ впишется. Больше 50 человек даже не надо, главное чтобы играть хотели. Сменить пружинку дело минут 30, ну кроме Фала как у Юрича)))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Юрич »

Патриот писал(а): If it is semi or fully automatic, the impact energy must be less than three joules.[/b]
Юрич, спасибо, познавательно. Видимо это определяет оборот в гражданском обществе, позицию гос-ва.
Получается 95-100?
До 3 Дж это получается, как и у нас, т.е. 170 м/с. Зато оборот болтовок - до 315 м/с, но на игры с шушпанцером "овер 200 м/с" там всё равно не пустят. У нас пневма в свободном обороте до 7,5 Дж, причём, включая автоматику.
MEXAH писал(а):Сделал и я себе как то одну из своих G3 для одиночной стрельбы 0,43 , впихнув туда заводской мехбокс на 160 и ни какого кайфа, вблизи не стрельнешь (спринг выручал) , а издалека народ у нас на одиночные вяло реагирует, в жбан же стрелять не приучен.
А уж каково владельцам болтовок?.. Фор хум хау. Я был на четырех играх с подобным аппаратом. Своё поведение сразу резко меняется: ощущается, что очередями уже не огрызнуться, приходится стараться стрелять наверняка, действовать, желательно, с прикрытием, ориентироваться на удалённые цели. Хотя никто, кроме, пожалуй, остеопата, не запрещает носить в качестве вторички другой привод. Или два. :twisted:
Evil писал(а):Сменить пружинку дело минут 30, ну кроме Фала как у Юрича
Ну, я в привычной обстановке разобрать-собрать этот FAL успевал минут за 30. А вот если забыть что-либо, тогда да, на колу мочало, начинай сначала.
Последний раз редактировалось Юрич 02 июл 2014 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Шах, конечно можно-было бы желание.
По поводу возможной игры или помощи в её организации - вернутся остальные орги из отпусков - будем решать.
Тема интересная.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MEXAH »

Юрич писал(а): А уж каково владельцам болтовок?.. Фор хум хау.
Знаю :lol: , я себе для души уже года три как спринговую мосинку купил, но на игры даже не беру. В нынешнем страйкболе нет смысла, от пистолета спрингового больше пользы.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
maxfeel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2013 10:40
Команда: DOS

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение maxfeel »

Страйкбол военно-тактическая игра играют в неё серьёзные дяди и тёти (владельцы заводов пароходов). Страйкбол имеет ряд опасностей для здоровья и тем самым имеет технику безопасности, очки обязательно, а всё остальное на усмотрение игрока. И не важно, с какого тюна тебе в лицо прилитело с расстояния 2 метров будет очень не приятно. Не зависимо специально тебе в лицо стрельнули или случайно рефлекторно, последствия будут у тебя на лице =))) для этого есть средства защиты для той части тела которой ты торгуеш больше всего =) Мне один раз прилитело в болевую точку возле носа метров с 15 так искры из глазах секунд 30 были, с этого момента ношу сетку, после этого в лицо прилетало частенько с разного расстояния за 2 года не разу не пожалел. =)
Лично я считаю 160м\с 0.2 шаром хороший тюн стреляя 0.28 шаром получается около 135-137 м\с с хорошим стволиком на выходе более-менее точная стрельба неплохая дальность и большая вероятность что противник всё таки почувствует что попали именно в него. С понижение тюна до 100-120м\с 0.2 сильно вырастает несознанка «как случайная, так и умышленная» На играх с ограничением по тюну очень часто в лесу слышна фраза да неужто не попал + непереводимы диалект =)). Но на играх нужен хрон чтобы не было больше 160м\с, а то уже хардбол какой-то получается…..

А ещё есть "ЛАЗЕРТЕГ"
+ Нет маклаудов
+ Нет боли
+ Снарягу менять не надо
+ Ненужно никакой защита.
Ответить