Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Разговоры о страйкболе.

Модераторы: K.I.M., Joseph

Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Делать осенью будем мы. Не больше 100 это значит не больше ста, без поблажек. Кто хочет, сядет и спокойно поставит на игру пружинку - достать ее можно у любого мастера или обрезать базовую. Будет 50 человек и этого вполне хватит - чтобы народ побегал ножками, а не пытался навесом достать вон того парня за 70 метров.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Эвил прав.

С развитием тюнинга и стрельбы навесом на 60-70 метров совсем исчез из игры фактор "движухи". Вместо того, чтобы ползти и укрываться в складках местности - заливают огнем с дальней дистанции. Часть залипаний при штурмах идет именно отсюда. И - да, это то, что мы потеряли в 2004-05 вместе с приходом тюнингов. Постоянную движуху, когда сходились вплотную не боясь обогатить стоматологов города.

С другой стороны я бы предложил все таки поднять предел до 105 мс, введя 5% погрешность на измерения.
Думаю это связано с тем, что ставиться будет пружина М90 или М100 в "системовской" терминологии, и вероятно нарезной стволик для кучности.

Эвил, раскажи народу про остальные условия: подзарядки, тип магазинов, градация тюнинга, полигон, сценарий.
А лучше сразу сбацать отдельную тему (как вариант).
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Хотя лично я за 120-125 мс.
Просто потому, что сейчас это базовый тюнинг "из коробки" и нет смысла заморачиваться с даунгрейдом.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Александр Александрович »

Патриот писал(а):Хотя лично я за 120-125 мс.
Просто потому, что сейчас это базовый тюнинг "из коробки" и нет смысла заморачиваться с даунгрейдом.
Жень, а у меня из коробки частенько 145-155мс... Даунгрейд это всего лишь замена пружины... 15 минут вечернего времени перед сном )..
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Александр Александрович »

Патриот писал(а):
С другой стороны я бы предложил все таки поднять предел до 105 мс, введя 5% погрешность на измерения.
Думаю это связано с тем, что ставиться будет пружина М90 или М100 в "системовской" терминологии, и вероятно нарезной стволик для кучности.
не не не... только м90... тогда и погрешностей меньше будет..
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Юрич »

Александр Александрович писал(а):из коробки частенько 145-155мс... Даунгрейд это всего лишь замена пружины... 15 минут вечернего времени перед сном )..
Ну, если спускать со 150 м/с до 100, то ещё желательно поставить аккум пониже напряжением. Либо может понадобиться делеер (в базе его обычно нет), чтобы шары успевали подаваться. А то есть риск выпустить механу за пару секунд, либо получить холостые выстрелы вследствие неподачи.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Александр Александрович »

Юрич писал(а):
Александр Александрович писал(а):из коробки частенько 145-155мс... Даунгрейд это всего лишь замена пружины... 15 минут вечернего времени перед сном )..
Ну, если спускать со 150 м/с до 100, то ещё желательно поставить аккум пониже напряжением. Либо может понадобиться делеер (в базе его обычно нет), чтобы шары успевали подаваться. А то есть риск выпустить механу за пару секунд, либо получить холостые выстрелы вследствие неподачи.
а еще обязательно купить тряпочку, чтобы руки вытирать, а то при замене пружины можно испачкаться в обильной китайской смазке ))..
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Stringer »

Похоже, что у Маруя вторая жизнь )))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

Не думаю, что это станет массовым.
Но в том, что станет, сомнений нет.
Под такие скорости можно оживить массу старых проектов, свернутых из-за тюнингов.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MEXAH »

Юрич писал(а):Ну, если спускать со 150 м/с до 100, то ещё желательно поставить аккум пониже напряжением. Либо может понадобиться делеер (в базе его обычно нет), чтобы шары успевали подаваться. А то есть риск выпустить механу за пару секунд, либо получить холостые выстрелы вследствие неподачи.
Так как я и моя супруга наверное одни из немногих, продолжающих играть с Маруйской базой то скажу, что прекрасно наши привода работают от аккумов на 7,4 липолек на 900 М.ач . В обычное время эти аккумы стоят в радиоуправляемых танках у ребенка :lol: . Темп чуть ниже штатного ( но это только лучше), во время игры ни разу не сели.
Проблемка чаще только одна :lol: , чего еще пихнуть в приклад, чтобы аккум не болтался там.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Elvis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2009 22:34
Команда: 1st SFOD-D
Откуда: Санкт-Петербург.
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Elvis »

Я б в олдскульный страйкбол вписался.
Всё сказанное выше является исключительно личным мнением и может не отражать мнения команды
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Evil »

Так у меня и у самого не только тюн под планку но и M4A1 есть Tokyo Marui полная база - ничего внутри не заменено)))
Кстати, купить пружинки не составит труда - в любом магазине M90 что система, что прометей, что SHS всегда в наличии, в том числе и для PTW.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Патриот »

А М100 не подойдет? Я так то ее купил. Еще есть дома пружинка с надписью от руки SP100 но что это я уже не помню, вроде на 110 мс.
И ей уже много лет.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение MicDoc »

Мущины, определитесь уже с цифрой. Кто и под какой потолок организовывать будет
? 100? 110? 120?
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Enkil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2009 14:38
Команда: N/A 404
Контактная информация:

Re: Про неготивные тенденции. Стрельба тюном по лицам.

Сообщение Enkil »

Коллеги, друзья и малознакомые, но уважаемые участники беседы!

Предлагаю Вам немного мнения человека со стороны и не попавшего на период 2004-5 годов (с 2008 играю)

Я не разделяю восторгов по части низких тюнов и считаю, что не тюннинг является причиной отсутствия "движухи".

Но сказать я хочу не про это.

Есть следующие факторы
- правила игры
- материальные возможности
- технические возможности
- собственно сами игры

первые три пункта не говорят нам "нет" тюннингу, а наоборот гооврят что можно до стольки-то и то, что есть возможности

а вот последний пункт, имхо, определяющий.
Я как игрок, вижу правила игры, имею материальные и технические возможности делать тюннинг и имею мозг им не вредить игровым противникам, а заодно носить вторичку. Но я не вижу, что должно меня мотивировать или ограничивать. Можно? да. Могу? да.

Я к чему сие вещаю?
если бы были периодические игры достойного качества с ограничением на тюннинг (хоть 50м/с) проводились (плюс поголовный хрон, чтобы соблюсти ограничения хот ябы на 80-90%, приватный режим что бы опять же соблюсти ограничения да и просто видеть тех, кого хочется видеть), то те, кому формат интересен решат вопрос и либо будут иметь вторые привода для данных игр, либо сделают даунгрейд перед выездом.

Считаю, что проводимые игры это единсвенная серьезная мотивация для игроков на какие либо действия. Если есть регулярные хорошие игры с требованием к высокому уровню реализма антуража - появляются у людей сеты по одежде/снаряге, тут то же самое.

Сами обсуждения
- было хорошо, а стало плохо
- было не больно, а стало больно

это разговоры в пользу бедных, имхо.

Никто же не ограничивает никого делать игры в формате соотв-м их видению "хорошо". А если делать их регулярно, то и появится смысл в наличии сета именно под них (при условии, что играть будет действительно интересно и найдутся те, кто поддержат формат выездом, а не словом на форуме).

В данном формате считаю Эвила наиболее правильно глядящим на предмет обсуждения.
Имеет разные привода с разным тюном, собирается делать игру формата "100м/с" - то есть на деле и соблюдает правила других оргов, когда таковые вводятся, и делает игры а-ля "тепло и лампово"
Я делал в 2009 игру с ограничением на 120+/-5м/с и поголовным хроном (всего 3 привода вышли за рамки и были сохранены у оргов до конца игры) - кто был, не даст соврать и игра прошла хорошо )спасибо той же СК "Сфера" за активную игру) и народу набралось достаточно (134чел) и разбитые щщи между прочим были (хотя даже перехрон "виновника" проведен был сразу и выхода за правила не было)

Ребят, идея проста - дайте игрокам мотив для снижения тюна методом проведения качественных игр с интересными вам ограничениемями более-менее регулярно и все будет на техническом уровне "лампово".

P.S.
могу сразу ответить на вопрос "почему мы должны что-то кому то дать, потребительское отношение и тд" - не должны, все праивльно. Но страйк у нас пока еще не коммерческий, а энтузиазменный. Кто чего то хочет, тот то и делает. (да в общем то и в коммерческом предмет обсуждения будет иметь теже сущности и правила работы).

Спасибо!
Возможно все!...и даже все остальное!
Ответить