Открытие 2014 Отзывы

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение freeway78 »

А наше спасибо Хеду и Медведю за поручительство, за то что смогли поучаствовать в игре, которая была как всегда на высоте. Спасибо нашим сокомандникам, конечно противникам. (так получилось, что с Набатом так и не схлестнулись, извини Виталь, в следующий раз)) Особенно весело, прям доставило как мы с врагами попутались ..))) перемешались.. разобрались..а потом бах-бах в упор)) ага, было смешно, по пути в мертвяк.
Еще спасибо Италфору за карту.. Оч. помогла.
И где фотки от медиа-девушек?
то Киба. Ага ..Navy Seals и прочие няшко-котики- это .. не у нас. Мы N6C NAVI CATS . Коты-Котищи, которые знают дорогу)))
Аватара пользователя
Ryaba
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:38
Команда: Givati
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Ryaba »

Спасибо Всем за игру!
После не особо удачного выезда в Вологду, открытие порадовало.
Старался командовать понятно. Не всегда рации добивали до северных квадратов полигона и некоторые товарищи прям ругались на меня)

Полигон интересный, много песка, здания, открытые участки, светлый лес, мало цивилов - как мы любим. Првда, Конфедераты хотели застрелить тётеньку в камуфляже, собиравшую грибы, но вовремя сообразили)

По играбельности сценария игра получилась достаточно сбалансированной, мы получали задания в конвертах (видимо, чуть раньше противника, т.к. нас было меньше) и я сразу же доводил их до командиров взводов, чтобы было долгосрочное планирование на случай, если меня убьют. К слову, этого ни разу не произошло, за что огромное спасибо охранению базы.

Организаторы постарались, это видно по выбранному и подготовленному полигону, чаю в мертвяке (судя по рассказам) и чёткому контролю ситуации по ходу игры. Информацию по ситуации в конце игры орги напишут здесь сами, от себя лишь скажу, что мы с Хэдом скооперировались и добавили больше "играбельности" и движухи, чтобы логично закончить игру.
Наш "засланный казачок" отработал на отлично, спасибо большое АлексДок! Я до самого конца игры не знал, кто он на самом деле.

Спасибо всем федералам:
1 взвод - Сфера, Кактусы, DOS - за 40 Ватт, крышу над головой, защиту базы и на 2/3 выполненное задание с ОБСЕ; Конфедератам - за дальние походы и добытые очки подкрепления, информационные конверты и т.д.; Шаху, Кубику - за командование. Вцепились в ОБСЕшников и почти до конца игры с переменным успехом отбивали атаки противника.
2 взвод - SI, ЭВ, Черные Лисы, SAF, COTA - за хорошую координацию и выполнение поставленных задач; Патриоту, Джозефу - за командование.
3 взвод - Italfor, Ravens, MSOT 4113, Австралия (SOER) - за сапёра Кибу, дальние походы, грамотную доставку генерала ("ложный" генерал был почти как настоящий))), раскрытие шпиона (Трус, извини, но сценарий заставил меня стрелять...), Эвилу - за карты, частоты и активное участие в выявлении предателя. Хотел расстрелять тебя самого с самого начала игры)
4 взвод - AA, Берёзка, N6C NAVI CATS, K^1, Родезия - за сапёров-родезийцев, отвлечение больших масс противника на себя; Саныч, Медведь - с вами всегда приятно общаться)

Команде Гивати - за почти постоянную охрану меня, радиосвязь (в рации меня было около 20%, остальное говорил Гумер - я только думал :) ), за убитого Комбата.

Спасибо противнику!

Простите, если кого забыл упомянуть.
Best Squad Leader (GROUND CONTROL - 2012)
Юджин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 сен 2010 10:50
Команда: РУГ ТАРАН

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Юджин »

Спасибо организаторам - новый формат оказался интересным. Полигон тоже зачетный. Отличная игра.

Киба - ваще красаувчег. Наблюдал расстрел нашей колонны будучи уже мертвым - красиво.

Шах - надо было снимать панаму :). Эх, знал я, что излишний гуманизм до добра не доведет :). Надо было вас валить на подходе еще - но вы так прикидывались, что ни при делах :)
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Шах »

Юджин - надо было снимать панаму :). Эх, знал я, что излишний гуманизм до добра не доведет :). Надо было вас валить на подходе еще - но вы так прикидывались, что ни при делах :) Цитата :!: :lol:
Кстати как миссия " Сотовца "что таки смешался с порядками наступающих :?:
Знал что дело в шляпе, знал бы в какой :lol: :!: Учту :geek: Спасибо друг пришло красиво как в кино ;) :!: Всегда рад видеть. С уважением Шах.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Александр Александрович »

Шах писал(а): Отмечу Дока из Партизан ты не предатель, а разведчик за линей фронта награда ждёт тебя ;) мы ценим всё сделанное тобой. Ещё рас спасибо. С уважением Шах.
.. да.. АлексДок и Трус ни фига не предатели, а герои-разведчики... почет и уважение, ибо уже не просто играли, а полноценно участвовали в организации игрового процесса вместе с основными организаторами...
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Tpyc »

combat писал(а):Был уверен, что мы продуем, так как многие миссии не успевали выполнить.
Кстати - пару раз почему то получалось, что мы только получаем вводную по общему каналу, а противник её уже фактически выполнил. Например нам сообщают задание на перехват конвоя, а через 3-5 минут, первый конвой уже на базе, а второй на подходе к ней и перехватить можно только если повезёт находиться в нужном месте или имея дар предвидения.
Информация по бомбе вблизи мервяка партизан была передана мною за пол-часа до подхода сапера, вы слишком медленно реагировали.
Информация по генералу действительно была передана за несколько минут до старта, но в тот момент меня уже подозревали и не давали информации, какого лешего мы торчим посредине поля. И незаметно передавать информацию, когда тебя окружают камрады, довольно тяжело.

В целом игра удалась, организаторы постарались создать все условия для максимальной движухи и огневых контактов, это и задания, и игровые персонажы, скучно не было никому. Так держать, каждая новая игра у вас все интереснее. Спасибо игрокам, все адекватно, маклаудов не заметил, хотя сам почти никого не подстрелил.
Аватара пользователя
Huguenot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 сен 2010 18:05
Команда: SOER

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Huguenot »

Игра очень понравилось. Организатором спасибо!
Сварт писал(а):Противник порадовал, особенно австралиец с пистолетом около мобильного мертвяка прошедший в 5 метрах от меня - один твой выстрел решил бы исход игры в Вашу сторону, но ты что-то засомневался, извини что накричал на тебя - эмоции при таких раскладах, надеюсь, можно понять.
Эх был шанс, да упустил. Меня смутило что рядом был мертвяк и в голове почему засела мысль что рядом с мертвяками не воюем:) По этому пошел спокойно дальше, а вы вдруг передумали меня пропускать и решили пострелять:)

P.S. потеряна М-ная механа от ЦТВ:( мало ли кто нашел.
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Сварт »

Tpyc писал(а): Информация по бомбе вблизи мервяка партизан была передана мною за пол-часа до подхода сапера, вы слишком медленно реагировали.
Информация по генералу действительно была передана за несколько минут до старта, но в тот момент меня уже подозревали и не давали информации, какого лешего мы торчим посредине поля. И незаметно передавать информацию, когда тебя окружают камрады, довольно тяжело.
Да бомбы то мы тоже находили, только нам эту миссию выполнить было слишком сложно, не надо было и мучаться с ними, хотя засада на одной из бомб нам похоже очень сильно помогла решить проблему с ОБСЕ (спасибо Снайперу). Информация про генерала была ценной, к сожалению мы не смогли ей воспользоваться. Но все же кое-какая информация была очень кстати.
Аватара пользователя
Сварт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 авг 2011 10:54
Команда: Каскад Д

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Сварт »

Huguenot писал(а): Эх был шанс, да упустил. Меня смутило что рядом был мертвяк и в голове почему засела мысль что рядом с мертвяками не воюем:) По этому пошел спокойно дальше, а вы вдруг передумали меня пропускать и решили пострелять:)
Не не передумали, охранение просто проспало или за мертвого приняло, камуфляжи то учить долго и муторно)), а я как то по камуфляжу сразу узнал врага и открыл огонь.
Аватара пользователя
Korund
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2010 18:57
Команда: нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Korund »

Игра удалась. Не скажу что это лучшая за все мое время в страйкболе, она состояла из множества маленьких интересных разнообразных моментов: походили в атаку, посидели в обороне базы и открытой точке в поле, ушли в разведку, выполняли доп. миссии, зачищали лес да и мертвяке уютно отдохнули )) Особенно понравился момент со шпионом. И конечно же пообщался со товарищами с которым играю несколько лет. Итог: из множества приятных мелких впечатлений сложилось хорошее впечатление от всей игры. Организаторам спасибо. Я действительно съездил на игру друзей.
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение HEAD »

Привет, Комрады!!!
Подведем краткие итоги:
Во-первых всем спасибо за игру! Игру делают игроки и вам это удалось на все 100%.
Во-вторых спасибо, ребята, за ту чистоту, которая осталась после игры на полигоне и в жилом лагере!!! Это победа! Так держать!!!
Теперь немного приоткроем завесу тайны игрового процесса:
Все задания командиры сторон получали строго синхронно, ни у кого не было преимущества ни на минуту, если только они сами этого не добивались, как это случилось со стороной федералов. Тут нельзая не упомянуть героя дня - Палыча! Каким шестым чувством Палыч руководствовался, я не знаю, но он сумел оказаться в точке старта связного, который нес конверты партизанам, именно в ту секунду, как Ряба в штабе вскрывал соответствующий конверт. После краткого радиообмена связной был обыскан и в штаб доставлены сразу три шифровки. Результат - федералы узнали о визите генерала задолго до партизан.
Подробнее о том что происходило на стороне партизан расскажет позднее их советник Феникс, я же расскажу как шли дела у федералов. Командир стороны Ряба совершенно правильно понял задачу федералов и верно расставил приоритеты. Несколько отрядов были посланы по конкретным квадратам, быстро и уверенно находили бомбы и плакаты, саперы оперативно обезвреживали устройства и тащили их на базу. Особенно отличилась группы того же Палыча и Кибы. Таким образом уже к 16:00 стороной было захвачено 2 из трех контейнеров и 3 из 4 плакатов. Вскоре усилиями Эвила и бойцов команды Рейвенс был изобличен вражеский агент. Для выполнения миссии с ОБСЕ Ряба выдержал оперативную паузу и это позволило нашему стойкому Кубику пройти 2/3 пути и разобрать 2 засеки одним молниеносным броском. Потом миссия встретила упорнейшее сопротивление со стороны партизан и вскоре оба работника ОБСЕ были потеряны.
Перед тем как я напишу о концовке игры я хочу отдельно сказать о прекрасной работе командира федералов Рябы. На наш взгляд, как организаторов данной игры, командир стороны должен тбыл руководствоваться не только стремлением к победе своей стороны, но и помогать игротехникам делать игру интересней для рядовых игроков. Ряба, сразу же понял это негласное правило и всячески ему следовал и стимулировал геймплей используя любую возможность.
Итак когда начался штурм федеральной базы (около 18:00) и стало понятно, что противник простреливает его на вылет, напряжение, усталость и азарт сделали свое дело: Ряба принял решение выводить генерала с базы, хотя в конверте было четко прописано, что до 19:00 он остается на ней. Я, как советник и игротехник, не сообразил что происходит нарушение правил поведения генерала и не остановил Рябу, а сам генерал, в чьи обязанности как организатора входило неукоснительное соблюдение правил касаемо собственной персоны, так вжился в роль, что позавбыл вообще все на свете...
В итоге мы осознали содеянное только в 300 метрах от базы, которую уже активно брали партизаны, а буквально трое оставшихся защитников героически держали орды врага. И тут Ряба принял решение достойное уважения и нашего организаторского низкого поклона - он объявил эвакуацию стороны, тем самым не дав нам ударит в грязь лицом и не положив начало разборкам относительно правил и сценария. Ряба, ты просто молодец, ты помог организаторам сохранить лицо и достойно завершить игру. Итогом явилось последнее эпичное противостояние и бой горстки смельчаков в полном окружении.
Хочу сразу оговориться - данное решение и наша организаторская оплошность нисколько не умоляет заслуг партизан. Вернувшись после игры на базу федералов и совместно восстановив события поминутно стало ясно, что не уведи федералы генерала, исход игры скорее всего был бы аналогичным.

Еще раз огромное спасибо!
Мы очень старались сделать игру интересной и разнообразной, сочетать квесты и активные боевые действия.
Мы очень долго и вниматель просчитывали баланс Очков Подкреплений сторон и роли игровых персонаже, чтобы максимально уровнять шансы на победу обеих сторон несмотря на различия в характере их действия. У нас, есть свои недоработки, мы их увидели, нам не стыдно в этом признаться, мы сделали соответствующие выводы и постараемся исправить их в следующих наших играх.

Отдельная благодарность нашим соогранизаторам, команде Петропавловский Шпиль. Без этих самоотверженных ребят и девушек мы бы не организовали эту игру. Таких ответственных, исполнительных инициативных и безотказных людей я нечасто встречал. Огромное спасибо вам, ребята.
Так же спасибо Палычу (очередное) на этот раз за предоставленный инвентарь. Без твоей бензопилы мы бы не справились.
Поклон в пояс Доку, командиру команды Партизаны и Трусу из Рейвенсов за согласие выступить в роли "засланных казачков". Ваша игра заслуживает наивысших похвал! Вы молодцы.

Еще развсем спасибо и будем рады видеть всех на наших новых проектах.

PS Дорогой, Эвил, прости что разочаровал тебя и разбил вдребезги твое хрупкое сердце. Тогда темной ночью в автобусе я был предельно откровенен и верил в то что говорю, но жизнь порой преподносит сюрпризы и обстоятельства бывают сильнее наших желаний. Обещаю при нашей следующей встрече угостить тебя обезжиренным творожком для восстановления нервных клеток и веры в человечество :)))
Аватара пользователя
stan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2012 10:57
Команда: COTA
Контактная информация:

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение stan »

Шах писал(а):Юджин - надо было снимать панаму :). Эх, знал я, что излишний гуманизм до добра не доведет :). Надо было вас валить на подходе еще - но вы так прикидывались, что ни при делах :) Цитата :!: :lol:
Кстати как миссия " Сотовца "что таки смешался с порядками наступающих :?:
Знал что дело в шляпе, знал бы в какой :lol: :!: Учту :geek: Спасибо друг пришло красиво как в кино ;) :!: Всегда рад видеть. С уважением Шах.
Привет, Шах.
Миссия вполне удалась)) (дело в камуфляже - как выяснилось наш и за флору и за дпм и за камыш принимают) обнаружили казачка в рядах достаточно поздно)), прошу прощения у бойца которому случайно в лицо зарядил с 10 метров, в таких случаях стараюсь в корпус, но случайности бывают.
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение MicDoc »

Все понравилось. Первую половину игры пасли Рябу, потом сходили "за водой" и повоевали, а потом все завертелось...
В мертвяке был 4 раза, причем второй-вообще клёво, незадолго до штурма базы нашей прилетел один точный шар. В финальном замесе не поучаствовал, т.к. сидел в мертвяке, но перед этим наблюдал эпический замес между партизанами, дочищавшими базу слева и справа. Минуты 3 такое мясо было френдлифаерное-я не решался в мертвяк пройти.
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение Evil »

HEAD писал(а): PS Дорогой, Эвил, прости что разочаровал тебя и разбил вдребезги твое хрупкое сердце. Тогда темной ночью в автобусе я был предельно откровенен и верил в то что говорю, но жизнь порой преподносит сюрпризы и обстоятельства бывают сильнее наших желаний. Обещаю при нашей следующей встрече угостить тебя обезжиренным творожком для восстановления нервных клеток и веры в человечество :)))
Ну на творог заработал и то хорошо)) А так придется видимо делать свой лунапарк с блекджеком и шлюхами)) Точнее игру, где Федералам побольше шансов на победу будет) А то они уже какую игру рвут ж по полной, но все равно сливают - потому что на последних миссиях уже решает преимущество по силам.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Открытие 2014 Отзывы

Сообщение ПалПалыч »

Всем Привет! Отлично поиграли!! Спасибо за это Омахе и Петропавловскому Шпилю! Ряба отличный командир! Лучшая игра за сезон по версии Палыча:))
Ответить