БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Просто огромное спасибо организаторам за олдскульный страйкбол - это реально было для меня как в 2005-2006, суперские впечатления! И поплавали в болотах, и посидел в охране штаба, и пофигачил гранатами, и постратегничал разрабатывая памятку стороны и частоты и просто феерией всего этого были поездке на бронениве - шикарное сафари!

Огромное спасибо моей команде, оставшейся незаметной в тылу противника и всем союзникам! Особенно Фениксу, Санычу и Медведю - мы смогли выстоять достойно в такой неравной битве) Ну а противник просто шикарно, не давал расслабиться)))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Шуруп
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2014 13:08
Команда: Крона
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Шуруп »

Всем спасибо за игру!

Организаторы отработали очень хорошо. Зеленые не давали расслабляться, ночью так был вообще ад в хорошем смысле этого слова. Все очень понравилось, было очень атмосферно.

Из промашек можно отметить лишь следующее, это все конечно ИМХО которое может не совпадать с действительностью:
1) Мертвяк РВ находился уж слишком близко к базе, ко второй фазе это исправили, но основной замес со штурмом базы пришелся на первую фазу.
2) По хорошему у РВ ввиду меньшей численности должен быть более полный контроль над территорией на момент старта игры. Т.к когда мы только выдвинулись с базы в момент старта нас уже встречали по 10-20 человек зеленых на каждом перекрестке.
3) По хорошему должны быть хоть малейшие причины для помощи мирным гражданам. Т.к из той ситуации что наблюдалась мирные дефакто определялись как шахиды или шпиены. Поэтому командование сил РВ как минимум всегда обращалось с мирными как с противником. Что как мне кажется не совсем правильно.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Всем спасибо!
Приехали и заявлялись на вторую фазу, мало конечно было времени, с 13 до 18 - это совсем мало.

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Благодарности:

Комбату за сценарий, организацию и проведение игры )..
Ребятам из НАБАТа за то что вы просто классные ))..
Стороне "Полиция" за то что играли не ролевуху, а по системе Станиславского )..
Стороне "Повстанцы" и "мирняку" за постоянную активность..
Всем союзникам, которые боролись от начала до конца без нытья и слива в лагерь..
Коллегам по штабу - Медведю, Алине и HEADу..

Как всегда огорчило несоответствие присутствия регистрации..

Просьба к организаторам данной серии игр более организованно взаимодействовать друг с другом... Обычные игроки может и не вдавались в данные тонкости, но штабу было не просто, когда представители организаторов порой давали совершенно разную информацию относительно одних и тех же аспектов...
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Славная была охота! (с) :D
Это была ИГРА! Было ВСЕ! Сейчас даже выдохнув и придя в себя, все равно в голове каша из образов, самый яркий из которых это конечно же ночной Штурм! :mrgreen:
Спасибо:
Медведю, Фениксу, Хэду, Санычу и всем кто был в штабе - просто Первоклассная работа! А за ночное противостояние предлагаю их представить к наградам, за "Битву при свечах и занавесках" :mrgreen:
Братьям по оружию - с Вами было приятно воевать вместе!
Противнику - за многочисленность и за то что он был!
Моей Команде - которая везде и всюду, и все по плечу!

Из минусов:
Деление, но я так понимаю что в виду ранней координации команд, перебрасывать не было возможности.
Временной график. Вторую фазу не плохо бы было сдвинуть.
Игровой баланс по моему где-то нарушен. Есть предположение что на это повлияло начальный дефицит техники.
И конечно же наличие "ночных отдыхающих" в лагере - уж чет их больно много было
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Для следующей игры - думаю нужно сделать упор на взаимодействие с мирными со стороны РВ, то есть задачи гуманитарной помощи, налаживание отношений - допустим интервью для местной газеты со словами о том как все будет хорошо и какие РВ замечательные, а повстанцы плохие; решение конфликтов между мирными и т.д. и тогда мирные начнут помогать и будут сообщать точные координаты и помогать уничтожать повстанцев. А вот если РВ начнет расстреливать без причины и извинений - то никаких отношений. И всякие шахиды и т.п. должны появляться не из числа мирных, а из числа повстанцев, косящих под мирных. Плюс можно пару ролей предусмотреть - РВ убили жену\мужа, и второй супруг устроит диверсию.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

Чертовски приятно видеть старательный труд организаторов! ГАЗики доставили массу фана. Это было очень круто!!! Приятно видеть старый и проверенных друзей в игре, командовании, патрулировании, где бывало совсем несладко порой. И вот бл... Чертовки обидно узнавать, что в ночи половина народа сливается, уходят спать целыми командами. Тем более, что был выбер, если не уверен в своих силах. Этим персонажам стоить вернуться в конру и продолжать ощущать себя шпецназе на диване с пивком и чипсами.
Спасибо противнику, вы были на высоте.

Из минусов: рано закончили игру. Стоило продолжать.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Polyarnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 окт 2013 07:50
Команда: НАБАТ
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Polyarnik »

Всем огромное спасибо за игру!
Многое уже тут сказали - не буду повторяться.
Хочу высказать своё личное мнение насчёт огромного дисбаланса по численности сторон:
именно это и дало мне тот огромный фан! (Я был на стороне РВ)
Ведь, если бы не это неожиданное обстоятельство - не было бы такого феерического ночного штурма! Не было бы такого острого противостояния - за каждым кустом прямо у базы мог быть противник, и часто так и было!
Моё предложение - закрепить такой приём, а сбалансировать игру по очкам (давать больше очков за выполненное задание) - например, каждый рейд в поисках схрона, был, не побоюсь этого слова - героическим :)
Ещё раз спасибо всем за игру!
SniperAD(РУГ ТАРАН)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2009 00:44

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SniperAD(РУГ ТАРАН) »

Всем спасибо за игру.

Организаторы молодцы - на сложном полигоне игра получилась очень динамичная и нескучная. Никаких проблем в организаторском плане не обнаружено (хотя, эксперименту ради попробовать самим порвать коробку на указанные лоскутки перед игрой всё-же стоило бы))), за что отдельная благодарность.

По игре:
- огромное спасибо штабу РВ! Вы главные герои этой игры. Прекрасная координация действий всей стороны, постоянный контроль за ситуацией и оперативное управление - всё было на высоте. На любой вызов штаба тут же следовал ответ и всегда было ощущение присутствия большого и умного начальства. Ну а как вы вчетвером выстояли и удержали штаб при ночном штурме и так и не дали противнику подняться на второй этаж - это была просто эпопея! На протяжении получаса, пока мы могли только безучастно наблюдать из мертвяка, удерживать такую толпу страшных бандитов - это что-то!

- Лисы! (Уверен, было много и других достойных примеров, но пишу про тех, про кого знаю лично). Наше вам уважение за то, что как минимум дважды вы проделали тот же маршрут, что и мы, и при этом открыли счёт РВ уничтоженным схронам! Маршрут был сложным, дюже мокрым, а идти по нему ночью и уничтожить два объекта противника - просто образец самоотдачи.

- ребятам моего взвода. Считаю, что "Мотор" отработал достойно, проведя 4 рейда в тыл противника, добыв результат для стороны и поработав в обороне. К сожалению, из-за недавней травмы спины был вынужден досрочно закончить участие в мероприятии, за что прошу прощения у командования, бойцов и оргов - работал без остановки, пока мог. А так остался крайне доволен суточным чавканием по болотам в компании старых хороших товарищей.

Про минусы писать особо не хочу, но всё же за все эти годы так и не понял, зачем приезжать на суточную игру и половину времени проводить в лагере, обескровливая ночную фазу? Ну, и когда штаб голосом отстреливающейся Алины взывает к мертвяку "ребята, мы вас ждём", а на помощь из всей толпы выходят только пятеро - это как-то странно.

Спасибо
Аватара пользователя
Silver
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 окт 2010 13:45
Команда: Sandhase

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Silver »

по ряду причин смог участвовать только во второй части. так что оценивать могу только её.

по моим ощущениям к воскресенью темп игры явно сдулся. Вся игра для меня свелась к путешествию по одной дороге по маршруту блокпост - блокпост - база рв. пару раз конечно это было более активно, то от броневичка побегаешь, то постреляешь из-под куста по базе рв. но разнообразие не наблюдалось. Хотя разок даже в поле встретились с выходящей группой военных, хоть и разменялись 2 на 2 - все развлечение.

Кстати насчет броневичка. Во первых огорчил эпизод , когда броневичек получил в борт из гранатомета но при этом продолжил весело отстреливаться и ехать. Вроде как утрясли но осадочек остался.

Второй момент - не была прописана в правилах возможность поражения экипажа броневика, в отличие от обычных игровых машин. Хитрым обходным маневром смог подобраться к броневику стоящему с открытыми дверьми и сунуться внутрь с гранатой в руке, на что мне было сказано "не нас можно только фугасом или из гранатомета уничтожить". Спорить не стал, кинул гранату в окно базы и свалил по быстрому.

Ну и про мирных жителей - их было мало и ролевого элемента не было ну ни капли, но он вроде как и не предполагался так что бог с ним.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Нехорошо, наверно, поперек батьки Медведя в пекло, но эмоции переполняют, так что пишу от своего исполненного восхвалениями и благодарностями лица :) Я очень довольна игрой! Штабная работа - это всегда особый адреналин, но эти сутки с небольшим навсегда со мной.

Медведь, огромное спасибо тебе за доверие; за то, что взял меня в обойму; за то, что сделал мое имя позывным штаба (я к концу "смены" уже и забыла, что, собственно, это мое имя, а не позывной штаба :lol: ). Спасибо невозмутимому Санычу за твою поддержку, терпение и понимание. Хэду традиционное спасибо, я горжусь тем, что у меня такой командир :) Из нас сложилась хорошая команда, на мой взгляд. Хотя Медведю и Санычу приходилось терпеть мои эмоциональные всплески и занудство :) Парни, вы были сама любезность! :)

Организаторам за то, что придумали всё это и собрали столько чудесных людей с желанием достойно показать себя :) За то, что были на связи, за то, что помогали во всем разобраться. Лёня и Эльчин, наш экипаж брони, вам отдельные теплые объятия :) Мы с вами прожили этот насыщенный день вместе. Вы, вроде как, и не орги были, вы были такие свои, вы бились за нас, но при этом не нарушая правил игры. Ребята, спасибо вам, за помощь, терпение и отличную компанию!

Полиция - соглашусь, это достойно Станиславского! :) Вы великолепны были! Спасибо за взаимодействие, за юмор, за добрососедские отношения, за колорит! :)

Леша Док и все-все-все повстанцы и мирные, как же было круто! Вы были везде и всегда! Ах, какая была ночь! :D Конечно, особенно запомнились моменты, когда мы остались впятером - штаб и боец из нашей команды. Всё в дыму, грохочет, стробоскоп, скрежет передвигаемого щита, шары заканчиваются... Как я ждала вас, парни! Какой экстаз я пережила, когда вы вошли в здание. В этот момент у меня реально оставалась пара шаров в механе, не факт даже, что была бы подача. Ух, страшно и весело! :)

Ну, и наконец, поклон тем, кто стоял до конца! Именно поклон бойцам нашей стороны, которые продирались сквозь этот невозможный лес, искали и находили, были на связи, которые возвращались вымотанными и вымокшими, со стертыми в кровь ногами и вставали в караул! Которые спали от силы часа полтора или не спали вообще, но беспрекословно выполняли указания штаба. Которые продолжали действовать эффективно, когда, казалось бы, просто невозможно уже ничего сделать! Кого-то я успела поблагодарить лично на игре, кого-то нет. Ребята, я в восхищении! Причем молодцами были не только "старички", наша традиционная надёжа и опора, но и новые для меня команды! "Свежая кровь", те, кто включился со второй фазы, вы славно подхватили знамя и отработали в лучшем виде! И несмотря на то, что формально мы проиграли, у меня абсолютно нет ощущения поражения! Вы сделали всё возможное! Вы настоящие победители!

Из оргмоментов:
1. Я бы начала вторую фазу пораньше.
2. Я так до конца и не поняла систему "очкования" :) Очень жду официальных итогов. Не к тому, что это как-то должно изменить результат или умалить заслуги повстанцев, а просто, чтобы разобраться. Я любопытна :)

С искренней признательностью всем причастным,
Алина "Феникс", кавалер ордена "свечей и занавесок" (Леша Спрингберд :D )
Аватара пользователя
C@Sio
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2009 09:25

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение C@Sio »

Вторая фаза непременно должна была начаться с рассветом :)
Коля Ганфайтер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2014 04:21
Команда: КРОНА

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Коля Ганфайтер »

Респект и уважение организаторам и участникам данного мероприятия! Можно кучу всего положительного описать, но я просто скажу что было нереально круто. Лично мне не понравилось только одно: На КПП меня убили с ножа, попав в бронеэлемент прикрытый еще двумя рядами магазинов. Понимаю что правила есть правила, но мне все равно не понравилось :lol:
Аватара пользователя
Киба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 окт 2010 22:13
Команда: MSOT 4113
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Киба »

Игра была супер. Упоролись на отличненько! Ботинки можно выкидывать :lol:
Спасибо всей группе Мотор за отличную выдержку. Жаль с уходом старшего на второй день как то цепочка командования поломалась.
Отдельное спасибо Джеку из Лисов, ты орех!)))
Организация штаба и связи вообще выше всяких похвал.

Есть вопросик. На второй день в районе 15-16 часов был свидетелем из под куста, недалеко от "майдана", как боец РВ в камо похожем на тайгер страйп снял себя обвес и зашел на позиции к противнику с голыми руками. Может я перегрелся и у меня глюки были, но потом кажись я видел его среди повстанцев на блокпосте недалеко от базы РВ. Если всё так то давай расказывай как всё прошло))))

Ещё раз - игра проведена на 5. Спасибо Организаторам большое.
Maloy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:21
Команда: ГПДБ Рубеж
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Maloy »

Игра понравилась несмотря на некоторые минусы.
Основным недостатком считаю отсутствие задач на ночную фазу игры. Толпы народа ходили по полигону не зная чем себя занять, в итоге каждый раз находился беспроигрышный вариант - пойти на базу РВ. Как я понял был недозаезд стороны РВ, что послужило не очень активным действиям с их стороны. Ночью им (РВ) видимо тоже было нечем заняться, т.к. поиск схронов в лесу ночью затруднителен да и кол-во бойцов было невелико. После игры ходили проверять наличие уцелевших коробок, днем при наличии gps координат поиск вызвал небольшие затруднения, ночью найти их было нереально. По сценарию: отыграть такой сценарий на 100% считаю довольно сложной задачей, но по сравнению с предыдущей игрой есть положительные сдвиги - появление полиции. Мирные жители все таки не должны так подставляться, должен работать инстинкт самосохранения. Нужны мирные - готовые сотрудничать с РВ. Как вариант задачи на ночную фазу: один или несколько жителей должны были передать сведения о схронах стороне РВ, при этом информация о встрече попала и к повстанцам далее можно пофантазировать...

СПАСИБО команде "Каракурты" за то что приняли меня в свои ряды в начале игры!
СПАСИБО команде "FST" за теплую веселую компанию, за доставку практически до дома!
СПАСИБО погоде за жару днем и холод ночью =)
Всем СПАСИБО за хорошую игру!
Русская речь без мата - превращается в доклад...
Ответить