БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Дмитрич писал(а):товарищи, а будут еще фоточки?

Точно помню, что одна мирная женщина в хиджабе фоткала, а выложеных пока не вижу )
она подорвалась вместе с фотоаппаратом около броневика - фоток не будет..
Matrix писал(а):Не каких световых гранат не было (хотя очень жаль что нельзя), самая обычная грена с горохом и корсаром.
да нет... залетело несколько именно световух без гороха с характерным звуком и изображением...
Аватара пользователя
Дмитрич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 11:10
Команда: Черная Пальмира
Откуда: СПб

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Дмитрич »

Александр Александрович писал(а): она подорвалась вместе с фотоаппаратом около броневика - фоток не будет..
Шахид-хипстер?
«Пишут нам много… погубит нас всеобщая грамотность» ©
Аватара пользователя
igorek656
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 май 2014 15:00
Команда: CK BLACK SKY
Откуда: Карелия

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение igorek656 »

Всем организаторам спасибо за игру!!!
Первый раз играл в СПБ (играли за РВ), очень понравилось)
Наша команда была в разведке, потом в диверсионном взводе, и в охранении!
Для меня игра прошла в 4 фазы:
1. 16.00-22.00 "разведка", в составе группы "Валет", приказ командования - по возможности не вступать в бой (ох сколько раз хотелось высадить обойму в мимо проходящих повстанцев). На опушке ангар, командование приказало занять его, заняли. И тут оказалось что минут через 5 мы в окружении. Прорыв с дымами не удался, все что прилетело, то в затылок))) Пешим шагом до мертвяка у базы РВ.
2. 22.00-23.30 "ужин", после мертвяка решили поужинать на втором этаже штаба РВ, только заварили лапшу и чай, под окна упал дым, а минуты через и граната под ноги) и вот он спокойный 30-ти минутный ужин с горохом и шарами в тарелке)))
3. 22.30-06.30 "диверсия"(почему то уже не в составе группы "валет", а взводом своей команды. Видимо кто то уже спал). Командование поставило задачу, выдвинуться в сторону бараков ополченцев. Решили обойти по болотам. Луна светила как прожектор. Шли по болотам часа 4, обошли полицейский участок (воды полные ботинки). А вот потом самое забавное: болото стало не проходимым уже в тылу противника, и командир скомандовал "закуриваем по сигарете, и идем по дороге" при этом громко разговаривая))) пройдя мимо нескольких бойцов ополчения мы оказались в тылу бараков. Три ангара взяли, еще два уже не смогли). Обратно уже полностью по дороге с хлюпающими ботинками)))
4. 06.30-14.00 "охранение" часа два выжимались и сушились, при этом охраняли штаб и делали это до того момента как пришло подкрепление с второй фазой игры. За вся игру так и не сомкнули глаз, и это при том что выехали мы из Карелии на игру в 5 утра)
Жаль что выполнив такой объем работы, так и не нашли не одного схрона.
Отдельное спасибо Медведю, и Phoenix (за то что пустила обратно в игру после того как мне руку зашили))), а так же все штабным и РВ)
Адреналина хватило и на обратную бессонную дорогу)
Всем привет из Карелии!
P.S. Ждем всех на трехдневную игру "Карельская ночь".
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Соглашусь с Evil'ом - прилетало к нам и что-то поэффектнее привычных грен. Не буду утверждать, что именно, но что-то нестандартное однозначно.
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Phoenix писал(а):Соглашусь с Evil'ом - прилетало к нам и что-то поэффектнее привычных грен. Не буду утверждать, что именно, но что-то нестандартное однозначно.
Они точно были без баха и без наполнителя просто слепили. Надеюсь в дальнейшем народ поймет что использовать световухи и прочее просто нельзя, а не то что остальные дураки и нищеброды и у них на такое ума и денег не хватает)) А то если бы было разрешено - то мы бы дали симметричный ответ ;) Не стоит выпендриваться против человека, у которого есть дымомет)))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Evil писал(а):Не стоит выпендриваться против человека, у которого есть дымомет)))
прочитал как дымомЕт а не дымомЁт и сразу подумал что Evil в тихоря преподает химию :mrgreen:
Изображение
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Александр Александрович писал(а): да нет... залетело несколько именно световух без гороха с характерным звуком и изображением...
Таким образом, как минимум трое из присутствовавших на втором этаже готовы подтвердить применение запрещенных в страйкболе изделий. Тот, кто кидал их, не делайте так больше, пожалуйста!
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Я тоже четко видел один подрыв гранаты в коридоре. Помню, что хлопок был очень слабый, вспышка была огненная - то есть рыжая, а не белая (как от фосфора или магния). Так что она не показалась мне слишком яркой (если вообще об этом речь)...
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Юрич
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 окт 2010 22:48
Команда: Shadow Wolves
Откуда: Гатчина

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Юрич »

SpringBird писал(а):прочитал как дымомЕт а не дымомЁт
Behold...
http://cs411727.vk.me/v411727621/4634/HKQWWAd5cck.jpg
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

МЭДведь [K^1] писал(а):Я тоже четко видел один подрыв гранаты в коридоре. Помню, что хлопок был очень слабый, вспышка была огненная - то есть рыжая, а не белая (как от фосфора или магния). Так что она не показалась мне слишком яркой (если вообще об этом речь)...
В коридор обычные бросали, а вот в комнату именно с белой вспышкой очень яркой. После слов орга все прекратилось.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
mario
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2013 04:16
Команда: omaha

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение mario »

Evil писал(а):
МЭДведь [K^1] писал(а):Я тоже четко видел один подрыв гранаты в коридоре. Помню, что хлопок был очень слабый, вспышка была огненная - то есть рыжая, а не белая (как от фосфора или магния). Так что она не показалась мне слишком яркой (если вообще об этом речь)...
В коридор обычные бросали, а вот в комнату именно с белой вспышкой очень яркой. После слов орга все прекратилось.

В коридор прилетаро пару раз что то типа флешки. Стоял там с Алиной и зайчиков ловил. Только хлопок и никакого гороха
Аватара пользователя
Смол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2014 16:41
Команда: СК БрОН
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Смол »

Повезло Вам)))Всё это должно быть на наших позициях)))С горохом или без,нам было бы без разницы.А так,большей частью,унылое стояние в ожидании штурма,волна за волной... ;)
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Ну есть много чего и черемуха и светошумовые но я уверен что 99% страйкболистов не желают выходить с позиций с порванными перепонками и с соплями слезами ))) плюс световухи опасны тем что слишком сильно бьют по глазам (ведь тех, кто применяет их против преступников не особо заботит травмоопасность) и второе можно куда-нить уебаться))
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Татарин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014 02:56
Команда: DFT

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Татарин »

freeway78 писал(а):Спасибо! было интересно, драйвово и иногда честно тяжело. Спасибо огромное организаторам, соперникам и нашему взводу Кречет. немцы - молодцы! Татарину - привет! Мы внутри взвода обсудили и позволим высказать пожелание - при таком дисбалансе сил возможно надо было сделать неотжимаемый блок-пост РВ на перекрестке. А то духи прям колоннами и строевым шагом шли на базу РВ атаковать))))) Жаль что сил не хватило на организацию периметра базы и засады.. и блок-пост у базы РВ прыгал как шарик в теннисе туда-сюда)) И все равно с учетом имеющихся бойцов, наш Штаб работал на пределе и сделал максимум. Молодцы!

И Вам привет :)
Игра мне понравилась :) Поездки на броне ещё долго будут сниться мне ;) Большое спасибо оргам за игру!
P.S. тут все говорят о фотках, но где их все смотрят?
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Фотки и видео обычно публикуют в разделе \медиа\
viewtopic.php?f=72&t=5252&p=38514#p38514
Ответить