БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Что-то я опять запуталась в счете. Сейчас всё понятно написано, но "объемность" сменилась привычной линейностью :)
Счет не важен по сути. Повстанцы справедливо были сильны, они победили. Общие впечатления отличные! Сторона РВ по-любому крута! :)))
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

Вот это правильно и по нашему! :mrgreen:
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Андрей, при всем уважении, но:
Повстанцы имеют на начало игры 100 очков. То есть что бы догнать повстанцев, РВ следует уничтожить 10 схронов (половину).
Уничтожаем 1\4 схронов. 5 из 20. РВ получает 50 очков, у П остаётся 50 очков из 100.
После уничтожения 1\2 то есть 10 схронов, у РВ 100 у П - ноль.
Если судить по последней фразе, тогда наверно имеет смысл:
Повстанцы 100-5-5-2-10*8схронов=88
Или я недостаточно "военный"? :shock:

ЗЫ Ну тады считайте меня старым и сварливым дедом :mrgreen: но полюбому +100500 к Phoenix
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

SpringBird писал(а):Андрей, при всем уважении, но:
Повстанцы имеют на начало игры 100 очков. То есть что бы догнать повстанцев, РВ следует уничтожить 10 схронов (половину).
Уничтожаем 1\4 схронов. 5 из 20. РВ получает 50 очков, у П остаётся 50 очков из 100.
После уничтожения 1\2 то есть 10 схронов, у РВ 100 у П - ноль.
Если судить по последней фразе, тогда наверно имеет смысл:
Повстанцы 100-5-5-2-10*8схронов=88
Или я недостаточно "военный"? :shock:

ЗЫ Ну тады считайте меня старым и сварливым дедом :mrgreen: но полюбому +100500 к Phoenix
В приведённых тобой цитатах расписано то, что было бы, если отнимать очки у повстанцев за схроны.
Это обсуждение того, почему этого НЕ сделано.

В сценарии читаем
На начало игры у повстанцев не менее #20 схронов и #100 очков.
За каждый уничтоженный схрон РВ получают 10 очков.
Никаких отниманий очков за уничтоженные схроны не предусмотрено.
Есть штраф за их перемещение, запрещённое сценарием.
Аватара пользователя
SpringBird
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009 13:40
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение SpringBird »

Блин.... понапишут грибов и всякой да-ка-бы :oops:
почему-то вспомнился анекдот про виртуально и реально :roll:
Все, ушел спать, и прошу прощения за мои инсинуации и непонимания.
Были бы мозги, а остальное - приложится! ;)
Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение ПалПалыч »

Спасибо Оргам от Конфедератов.
Играли только во второй фазе. Признаться честно на игре просто "потерялись" пару раз побились около базы, 2 часа шли на противоположную сторону полигона, пробиваясь через бурелом. Посидели в мобильном мертвяке вышли, походили по ангарам и тут игра кончилась:(. 5 часов как то мало:)
Господа с этими очками окончательно друг друга запутали:))
Математика здесь должна быть проста. За каждый взятый схрон +10 очков Стороне РВ, за каждый потерянный -5 очков арабам. У арабов изначально 100 очков. За подрыв машины арабы получают +10 очков, РВ теряет 5.
Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение freeway78 »

Спасибо! было интересно, драйвово и иногда честно тяжело. Спасибо огромное организаторам, соперникам и нашему взводу Кречет. немцы - молодцы! Татарину - привет! Мы внутри взвода обсудили и позволим высказать пожелание - при таком дисбалансе сил возможно надо было сделать неотжимаемый блок-пост РВ на перекрестке. А то духи прям колоннами и строевым шагом шли на базу РВ атаковать))))) Жаль что сил не хватило на организацию периметра базы и засады.. и блок-пост у базы РВ прыгал как шарик в теннисе туда-сюда)) И все равно с учетом имеющихся бойцов, наш Штаб работал на пределе и сделал максимум. Молодцы!
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Если за подбитый броневик давать 10 очков повстанцам и минус 5 РВ, то этот броневик сразу же надо консервировать и вообще не использовать или на начало игры давать РВ 1000500 несгораемых очков ))))... На самом деле тут слишком много понаписано.. Если бы схроны, как уже писал выше HEAD, были распределены по полигону равномерно, то игра совсем была бы иной для всех... И вот тут уже работал бы изначальный замысел сценариста... А так - реализация убила сам сценарий... По сути не было рассеивания повстанцев на схроны, и группы РВ пока по болотам доходили до изначально превосходящих сил повстанцев, сидевших сразу на кучке схронов, уже были измотаны и с большими потерями.. И даже можно не трогать остальные аспекты сценария, недозаезд и прочие трудности...
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Evil »

Товарищи командиры, кто принимал участие в ночном штурме базы РВ, в частности лестницы - поспрашайте кто из ваших бойцов приватизировал мой фонарик (он был закреплен на периле и светил вниз) - ну не поверю что можно не увидеть на нем гравировку с моим позывным и подписанный аккум - очень неприятный осадок остался после игры.
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Немец »

Дмитрич писал(а): Мы там были около часа ночи в составе 15 человек, охраняли этот схрон, что лежал порваный (на большие куски) посреди здания.
// а после того, как мы снялись, по рассказам очевидцев пришел кто-то из оргов и сказал что это уничтоженный схрон

Вообще на этой точке получилось странно: мы пришли, и получили приказ - оборонять "это". По утверждению командования, приходил представитель Оргов и сказал, что Это еще не уничтожено (слишком большие куски).
Через полтора примерно часа нас сняли с точки с точки и мы ушли. И по донесениям после этого пришел "другой орг", который признал схрон уничтоженным... как-то так.
Саня, скажу тебе больше, я там был в районе 4-5 утра, что то я его там уже не видел )) причем кусочка даже не осталось.. сложилось что коварный противник его съел )))
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Немец »

Evil писал(а):Товарищи командиры, кто принимал участие в ночном штурме базы РВ, в частности лестницы - поспрашайте кто из ваших бойцов приватизировал мой фонарик (он был закреплен на периле и светил вниз) - ну не поверю что можно не увидеть на нем гравировку с моим позывным и подписанный аккум - очень неприятный осадок остался после игры.
Был на лестнице, но из моих бойцов ни кто не дошёл до неё..
Я думаю найдётся, всё таки страйкбол - игра друзей.
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
Buster
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2011 13:33
Команда: РДГ Атлас
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Buster »

Всем спасибо за игру! Организация на высочайшем уровне - вообще никаких нареканий. Всё было задумано правильно.
Очевидно предполагалось, что при наличии броневичка, РВ будут двигаться в основном вдоль дорог. Первым делом, основной массой, возьмут контроль над перекрёстком и начнут совершать рейды по "лучам". Скорее всего, именно для организации массовой атаки на центр и возможности "забить" на оборону тылов - потеря базы не имела значения. Перевес у повстанцев конечно был, но в группировке на перекрёстке дежурила четверть всех бойцов (во всяком случае, первую половину фазы).
50% схронов расположили в левой-верхней части, скорее всего для интересных "городских" боев, но их не случилось. Мы находились в группе Енисей (СК БАНДА), как раз на обороне этих объектов. Пресинга не ощутили, но постоянно встречали одну и ту же команду противника, к сожалению не знаю кто это - ребята в двусторонних (выворотных) куртках зеленых/коричневых. Вы реально молодцы! Такое ощущение, что у вас был респ в нашем районе - все сутки там гуляли :)
Утром (в районе 6:30-8:00) отправились на разведку. Перекрёсток был пуст - ни одной стороны. Дошли пешком до базы РВ - ни одной фишки или патруля.
Нива кстати офигенно страшная - видел, как при её появлении, человек 30 убегали, как зебры :)

"Если бы схроны, как уже писал выше HEAD, были распределены по полигону равномерно, то игра совсем была бы иной для всех..."
Моё мнение, что результат РВ был бы хуже - вы бы их просто не нашли. Если посмотреть на карту, то сразу видно, что схроны, находящиеся вне ангаров, в зелёнке, так и остались лежать не тронутыми.
download/file.php?id=1222
Взять к примеру, схрон на главном перекрёстке - он лежал не так далеко, как нарисовано, а в 15-20 метрах. Но его можно было найти, только плотно прочесав зелёнку.

П.С. Отдельное спасибо:
-Доку, за грамотную командирскую стратегию.
-за неустанное руководство - Еритику;
-за грамотную командную работу и крышу над головой - СК "Брон";
-за неуемный оптимизм и хорошую работу "Крайтам";
-за профессионализм и выносливость моей группе.

Командир развед-группы "Атлас" (команда "Банда").
"Петербургский снайпер снял с льдины 40 рыбаков..."
Roho
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:50
Команда: Omaha

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Roho »

Buster писал(а):Всем спасибо за игру! Организация на высочайшем уровне - вообще никаких нареканий. Всё было задумано правильно.
Очевидно предполагалось, что при наличии броневичка, РВ будут двигаться в основном вдоль дорог. Первым делом, основной массой, возьмут контроль над перекрёстком и начнут совершать рейды по "лучам". Скорее всего, именно для организации массовой атаки на центр и возможности "забить" на оборону тылов - потеря базы не имела значения. Перевес у повстанцев конечно был, но в группировке на перекрёстке дежурила четверть всех бойцов (во всяком случае, первую половину фазы).
50% схронов расположили в левой-верхней части, скорее всего для интересных "городских" боев, но их не случилось. Мы находились в группе Енисей (СК БАНДА), как раз на обороне этих объектов. Пресинга не ощутили, но постоянно встречали одну и ту же команду противника, к сожалению не знаю кто это - ребята в двусторонних (выворотных) куртках зеленых/коричневых. Вы реально молодцы! Такое ощущение, что у вас был респ в нашем районе - все сутки там гуляли :)
Утром (в районе 6:30-8:00) отправились на разведку. Перекрёсток был пуст - ни одной стороны. Дошли пешком до базы РВ - ни одной фишки или патруля.
Нива кстати офигенно страшная - видел, как при её появлении, человек 30 убегали, как зебры :)
бггг...конечно перевес не существенный все-то четверть бойцов, а ведь это половина состава РВ...))))))
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Немец »

Roho писал(а): бггг...конечно перевес не существенный все-то четверть бойцов, а ведь это половина состава РВ...))))))
то есть у вас было всего 88 человек ? ))
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
Дмитрич
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 11:10
Команда: Черная Пальмира
Откуда: СПб

Re: БОИ 2014. 17-18 мая. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Дмитрич »

товарищи, а будут еще фоточки?

Точно помню, что одна мирная женщина в хиджабе фоткала, а выложеных пока не вижу )
«Пишут нам много… погубит нас всеобщая грамотность» ©
Ответить