Крупномасштабная Игра «Битва за Фолкленды », 13-14 июня 2014

Коммерческие, платные игры.

Модератор: Патриот

Правила форума
Создание новой темы в данном разделе должно быть обязательно согласовано с администрацией ресурса.
Ответить
Combat66
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2014 10:57
Команда: Combat

Крупномасштабная Игра «Битва за Фолкленды », 13-14 июня 2014

Сообщение Combat66 »

Крупномасштабная Игра «Битва за Фолкленды », 13-14 июня 2014 года. Екатеринбург. Россия

Наша мастерская группа (МГ Комбат), поставила перед собой сложную, но интересную задачу – провести, в июне 2014 года, крупномасштабную игру «Битва за Фолкленды ».
Изображение

В прошлом году мы организовали проект «Битва за Манхеттен», специально для которого был построен полноразмерный действующий макет танка Абрамс М1А1, изготовлена статуя свободы, и много многое другое (подробнее можно почитать в отчете).
Отчет и фото с игры попали во многие крупные зарубежные блоги, благодаря чему, зарубежные страйкбольные команды проявили интерес к страйкболу в России. А у нас возникла идея проведения международной игры. Считаем, что сумеем реализовать проект такого уровня, так как есть и опыт и все необходимые для этого ресурсы.
В качестве сеттинга к игре мы решили развить тему конфликта между Великобританией и Аргентиной на Фолклендских остовах в 1982 году.

Вводная:
2 апреля 1982 год между Великобртанией и Аргентиной произошел конфликт названный впоследствии Фолклендской войной. Война закончилась решительной победой Великобритании, которая контролирует острова по сей день.

Вновь обострился конфликт между Испанией и Британией из-за Гибралтара-заморской территории Великобритании.
Пользуясь тем что, главный союзник Великобритании, США связан в тяжелых боях Российско-Китайским Союзом на подступах к Вашингтону, Испания и Аргентина объединили свои усилия по противодействию Великобритании на спорных территориях.

Аргентина и Испания подготовили новую Непобедимую Армаду и направили её к Фолклендским островам. По отрывочным данным в объединенной группировке присутствует достаточное количество десантных средств LCVP Mk5 и легкой бронетехники .

США послала на помощь Великобритании третью дивизию морской пехоты с Кэмп Кортней Окинава при поддержке бронетанковых соединений с Абрамс М1А2.

Объединенные силы Великобритании и США подготовили Фолклендские острова к обороне от морского десанта.

Аргентино - Испанские силы вышли в район Фолклендских островов – надвигалась Битва за Фолкленды.

Организационная информация:
Время и место:
Место: новый полигон в 70 км от г. Екатеринбурга с водой и зданиями.
Начало регистрации: с января 2014 года .
Дата мероприятия: с 13 июня 2014 года по 14 июня 2014 .
Регистрация и оплата:
До 1 апреля 2014 года действует льготная цена билета - 900 рублей.
Далее стоимость билетов будет следующей:
Апрель: 1200 рублей.
Май: 1500 рублей.
Июнь: 1900 рублей.
На игре: 2000 рублей.
Регистрация на сайте: http://combat66.ru
Во взнос входит:
Игровые условия: аренда полигона, аренда и доставка техники, постройка укреплений, охрана правопорядка и экстренная медицинская помощь, уборка мусора и восстановление территории после игры, карта, идентификатор стороны, электронная карта для входа выхода, памятный знак\медаль.
Бытовые условия: 3 литровая бутылка питьевой воды, вода для умывания без ограничений, кипяток без ограничений, вязанка дров, патрулируемый жилой лагерь, биотуалеты, пакеты и место для сбора мусора.
Взносы не возвращаются-билеты могут передаваться другим игрокам с уведомлением организаторов посредством электронной почты на адрес: u.r.g.a@mail.ru

Каждую неделю мы будем разыгрывать призы среди участников, которые зарегистрировались и оплатили. Подробности в нашей группе Вконтакте: http://vk.com/combat66

Особенности игры и материальная база:
Анализируя опыт проведения предыдущих игр, мы постараемся оставить моменты, которые больше всего понравились игрокам, а так же дополнить их свежими нововведениями.

Высадка морского десанта:
Первая фаза игры начнется с высадки морского десанта Аргентины и Испании на укрепленный силами Великобританией и США берег.
Специально для игры мы уже строим действующие макеты десантных барж LCVP Mk5 (2 штуки вместимостью по 30-40 человек каждая).
Изображение

Так же планируются и другие плавательные средства: лодки или глиссера вместимостью по 8-10 человек каждая (ориентировочно 2-3 штуки)

Техника
Специально для игры мы планируем модернизировать макет танка Абрамс до версии М1А2.
Изображение
Изображение
Так же планируется привлечение БТР-80 (возможно 2 шт), Land Rover 109 SAS от наших друзей страйкбольной мастерской «У Посейдона».

Поддержка с воздуха:
Вертолет, БПЛА

Укрепления:
Укрепления прибрежной полосы, дополнительные укрепления в Порт Стэнли.

Спецэффекты:
Мы привлечем для игры команду профессиональных пиротехников, которые обеспечат зрелищность ключевых моментов игры.

Система поражения бронетехники и укреплений:
Специально для игры мы создали систему поражения укреплений и бронетехники с применением системы лазер таг. К сожалению в прошлом году система была еще сырой и работала не так как планировалось, но за год мы сумели ее доработать и даже протестировать на игре «Захват Южной Георгии».
Изображение
Изображение
Кроме того, желающие игроки имели возможность потренироваться в поражении целей с помощью «лазер-таг» РПГ, а самые меткие получили нашивки «гранатометчика». По этим нашивкам командующие смогут определить наиболее эффективных в противотанковом деле бойцов.

Полигон:
Опыт проведения наших предыдущих проектов показал, что разные группы игроков предпочитают различные типы полигонов. Кому то больше всего нравится бой в здании, кто то любит бой "в городских условиях", кто то любит лес и спецоперации, кому то нравятся сценарии с высадкой на укреплённые позиции.
Так как проект "Битва за Фолкленды " - весьма масштабный, мы постарались учесть предпочтения разных типов игроков. Для этого мы выбрали новый полигон, на котором есть достаточное количество зданий, есть лесная зона с укреплениями, есть водоем и берег для высадки десанта. Кроме того есть место для жилой зоны, в которой может разместиться 2000 игроков.

Карта:
Изображение

Фото полигона:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Антураж:
Мастерская группа заинтересована в создание интересной и антуражной игры. И в тоже время, как бы нам не хотелось, только сами игроки могут позаботиться о собственном антураже. Поэтому мы призываем игроков уделить должное внимание антуражу на игре, а мы в свою очередь постараемся поощрять таких игроков.
Ответить