Новый вброс про спасателей

Для разговоров, не относящихся к страйкболу

Модераторы: arheolog, Kolyma

Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Новый вброс про спасателей

Сообщение combat »

Что то у нас тут тишина как на кладбище. Попробую маленечко взбодрить.
Благодаря добрым людям приславшим ссылку, стало известно что ВНЕЗАПНО создателем ДМБ стал Филин :mrgreen:
ДМБ говно.jpg
ДМБ говно.jpg (62.42 КБ) 5858 просмотров
Понятно, что подмена понятий исключительно в \учередительских\ традициях и те кто был в ОСК в те годы в курсе истории, но для новоприбывших уточнение - Филин НЕ создавал ДМБ. Он только подал идею организованно забухать.
Идея несомненно гениальна по своей сути :roll: но её формат изначально был именно такой.
При дальнейшем обсуждении Советом, решили не просто бухать а сделать подведение итогов сезона. Название "ДМБ" было придумано мной.
В итоге родилось решение
Итоги СК 14 сентября 2006 года

3). Предложение по устроения собрания команд ОСК СПб в неформальной обстановке после завершения Сезона с целью подведения его итогов.
Инициатор - команда WG-AIM.
Решение Совета Командиров - принять данное предложение (14 - "за", 2 - "против").
Совет Командиров постановил:
- Назначить основным организатором данного мероприятия команду WG-AIM, в качестве помощника организатора - команду 1st Recon;
- К следующему Совету Командиров инициативной группе организаторов:
а) подготовить список номинаций для этого мероприятия и план проведения этого мероприятия;
б) предложить возможные места проведения мероприятия и его ориентировочную стоимость;
в) предложить дату проведения мероприятия.

Торн (спикер в 2006г.)
Но так как назначенные организаторы тормозили и к намеченной дате (февраль 2007г.) мероприятие подготовлено не было, то за организацию пришлось взяться команде "Набат", которая в кратчайшие сроки полностью подготовила и провела ДМБ. Был отработан именно тот формат, который использовался в дальнейшем.
Показ презентации, фильмов команд, вручение номинаций, выступление командиров и шоу балета, дружеское общение.
Позже добавили открытый доступ и возможность приходить в форме и даже сделали это дресс кодом.
(из архива)
По данным со входа, на мероприятие пришло 216 человек.

Организаторы хотят сказать особое спасибо:
Огромное спасибо за предоставленные площадку и оборудование для мероприятия братьям Чингизу, Эльчину и Алиму.
Спасибо шоу-балету Реверси и лично художественному руководителю балету Маше aka Белка.
Спасибо команде WG-AIM за театрализованное награждение Гивати.

Так же, хотелось бы еще раз осветить список награжденных на мероприятии.
Веселые:
1) "Песец" форума года" - Маниксу (~800 ообщений и 2,66 сообщений в день) самому, активному участнику клубного форума страйкболистов Санкт-Петербурга
2) "Вездесущий форума года" - NEBULUS’у, самому вездесущему участнику клубного форума страйкболистов Санкт-Петербурга
3) "Аффтар года" - ROLECS’у, аффтару года за рассказ о личных впечатлениях от игры «Крепость «Орешек».
4) "Модератор года" - KYLE'y, самому яркому модератору клубного форума страйкболистов Санкт-Петербурга
5) "Отличник года" - X-Slider'у, самому отличившемуся игроку на играх Общества Страйкбольных Команд Санкт-Петербурга

Серьезные:
6) "Фишка года" - НачХиму и команде КСК, за лучший спецэффект на играх Общества Страйкбольных Команд Санкт-Петербурга
7) "Сценарист года" - ПАТРИОТУ, самому популярному писателю сценариев Общества Страйкбольных Команд Санкт-Петербурга
8) "ФигВам (Забор) года" - командам ШАКАЛЫ и 42 Commando, за наиболее неординарные укрепления на играх ОСК СПб в сезоне 2006г.

За заслуги:
9) "За форум!" - JACK'у, за Интернет-ресурс ОСК-СПб, его существование, качественную работу и развитие.
10) "За идею!" - FILIN’у, за идею проведения итогового собрания команд ОСК СПб в неформальной обстановке.
11) "Дизайн года" - MARKIZ'у, за креативное оформление постеров и карт к играм.
12) "Путешественник года" - VADER'у, за самое активное представление Санкт-Петербургского страйкбола в других странах и городах.

Главные, от Совета Командиров ОСК СПб
13) Команде «GIVATI» - за организацию и проведение игры по самому оригинальному сценарию «Пауки в банке».
14) Команде «НАБАТ» - за организацию и проведение игры «Крепость «Орешек», способствующей развитию ОСК СПб и приобщению новых команд к ОСК СПб.
15) Команде «Red Kaktuss» – за организацию и проведение наиболее интересной игры сезона 2006 «База Кактусов – 2»
Пост создан не срача ради, а для информирования читателей о том, как всё было на самом деле.
Ну и заодно иллюстрирует методы Филина, которые практически копируют то, как он и его собутыльники преподносят историю ОСК.
Единственно, почему то в убийстве \их праздника\ не обвинили Гивати. :mrgreen: Без этого картина чуть - чуть не полна.

Подробнее можно прочитать у спасателей на форуме \Информационный раздел » ДМБ\
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение MEXAH »

Не тем бодришь Андрей :lol: .
На мой взгляд сей персонаж, не достоин упоминания.
Впрочем после распила Питерского страйкбола , я как простой игрок утративший возможность играть со многими товарищами и отличными противниками оставшимися за забором и такими же отличными товарищами и противниками из нашей песочницы одновременно, с брезгливостью отношусь к политиканам от страйкбола и не важно там они или тут.

Хочешь взбодрить , так поведай чего у нас хорошего нового, какие задумки есть из милитари сценариев, а не ролевых квестов. Может кто хочет страйкбольную базу крутую отстроить, будут ли игры в следующем сезоне на 24 часа, чего интересного может из вооружения страйкбольного появилось (в магазины как не зайдешь одни Калаши китайские). У нас тут идейка была собрать желающих и поиграть только на спрингах, вспомнить молодость (аля Кронштад). Давай Андрей лучше позитив.

А относительно ДМБ и даты 23 февраля по мне так все в этом рисунке.
Вложения
23 февраля.jpg
23 февраля.jpg (71.79 КБ) 7100 просмотров
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение combat »

MEXAH писал(а):Хочешь взбодрить , так поведай чего у нас хорошего нового, какие задумки есть из милитари сценариев, а не ролевых квестов. Может кто хочет страйкбольную базу крутую отстроить, будут ли игры в следующем сезоне на 24 часа, чего интересного может из вооружения страйкбольного появилось (в магазины как не зайдешь одни Калаши китайские). У нас тут идейка была собрать желающих и поиграть только на спрингах, вспомнить молодость (аля Кронштад). Давай Андрей лучше позитив.
Рассказывать о новых играх и сценариях, у нас есть целый Совет и множество организаторов. Сейчас их в Питере под сотню.
Про новинки вооружения рассказывает десяток групп и магазинов.
А кто же расскажет о политике, если не я? Все заняты более злободневными вопросами. И народу важнее зрелища чем борьба за правду. Хде она та правда? Хто её видел? Свой привод завсегда ближе к телу :roll:
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение MEXAH »

Убедил ;) . Тогда, мысленно я с тобой. :lol:

P.S. Правда порой упоминание об опоннентах, слегка смахивает на их пиар, а если взглянуть глубже то на самопиар :lol: . Но это мне старому цинику, может и мерещется :roll: :lol: .
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение combat »

Сам себя не отпиаришь, ни кто не отпиарит. Будешь ходить неотпиареный :mrgreen:
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение Патриот »

Андрюха, вот не лень тебе старое ворошить?
Даже я уже забил давно. Нечего больше делить. И незачем.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение combat »

Патриот писал(а):Андрюха, вот не лень тебе старое ворошить?
Даже я уже забил давно. Нечего больше делить. И незачем.
Это не \старое\. Филин изволил сделать очередное заявление о том что является создателем ДМБ совсем недавно.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение Stringer »

combat писал(а):
Патриот писал(а):Андрюха, вот не лень тебе старое ворошить?
Даже я уже забил давно. Нечего больше делить. И незачем.
Это не \старое\. Филин изволил сделать очередное заявление о том что является создателем ДМБ совсем недавно.
Да и положи хер на все это. Правда за тем кто может создавать.
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение combat »

(с) а мужики то не знают...
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение Александр Александрович »

MEXAH писал(а):У нас тут идейка была собрать желающих и поиграть только на спрингах, вспомнить молодость (аля Кронштад). Давай Андрей лучше позитив.
вписываемся всем коллективом
MEXAH писал(а):А относительно ДМБ и даты 23 февраля по мне так все в этом рисунке.
+1
-------------
Ну а Комбат, по моему, все правильно делает...
Аватара пользователя
Jones
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 20 май 2009 08:36
Команда: РДГ ВАЛ

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение Jones »

MEXAH писал(а):У нас тут идейка была собрать желающих и поиграть только на спрингах, вспомнить молодость (аля Кронштад). Давай Андрей лучше позитив.
Полигон на коттеджах уже не торт, но все еще жив и вполне играбелен. На Кронштадте доступные форты засраны по-колено. Есть и еще новенькое местечко, кто всерьез настроен, могу показать.
Аватара пользователя
TEzzKA
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 20 май 2009 17:13
Команда: ФСТ

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение TEzzKA »

Jones писал(а):
MEXAH писал(а):У нас тут идейка была собрать желающих и поиграть только на спрингах, вспомнить молодость (аля Кронштад). Давай Андрей лучше позитив.
Полигон на коттеджах уже не торт, но все еще жив и вполне играбелен. На Кронштадте доступные форты засраны по-колено. Есть и еще новенькое местечко, кто всерьез настроен, могу показать.
маленький оффтопик: на котеджах настоятельно НЕ рекомендуется применять пиротехнику и дымы - ППС приезжает организованно. Сами используем полигон для промальпа, но мониторит ППС нас каждый раз
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение MEXAH »

TEzzKA писал(а):
Jones писал(а):
MEXAH писал(а):У нас тут идейка была собрать желающих и поиграть только на спрингах, вспомнить молодость (аля Кронштад). Давай Андрей лучше позитив.
Полигон на коттеджах уже не торт, но все еще жив и вполне играбелен. На Кронштадте доступные форты засраны по-колено. Есть и еще новенькое местечко, кто всерьез настроен, могу показать.
маленький оффтопик: на котеджах настоятельно НЕ рекомендуется применять пиротехнику и дымы - ППС приезжает организованно. Сами используем полигон для промальпа, но мониторит ППС нас каждый раз
Уважаемые!
Не фантазируйте :lol: .
Мне не интересны названные полигоны, для подобного у меня и своих мест хватает ;) .
"Аля Кронштад" я имел в виду одну из игр 2002 года, на тот момент большинство игроков воевали с китайскими спрингами, что офигенно добавляло адреналина, после того как я смог снять двух ребят с приводами из китайского пистоля за 80 рублей в честной перестрелке на дистанции метров 10 я вымотался больше чем после маршброска зимой в полной снаряге, зато вспоминаю это до сих пор с удовольствием.
Помню как с Avi и Русей в Заходском дали прикурить КСКашникам , а на троих была Русина спринговая мка, китайский спринг, и Петрухина (огромное тебе спасибо) Узи с одной механкой. Да много чего было веселого.
Вот и возникла идея отложить привода и повоевать со спрингами (где не важно, но лучше обычный лес ) и не толпой , а человек на 40-50 старых знакомых, кого знаешь и получаешь удовольствие даже от того что он тебя пристрелит.Поиграть просто в войнушку, без всяких вы-бонов. А поиграв, посидеть у костра и спокойно попить с ними "чая".
А не с безликой толпой с оттюнеными приводами и облаком шаров, когда порой даже не знаешь из какой точно команды, не говоря уже об имени противника которого ты пристрелил или он тебя.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
MicDoc
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:35
Команда: наигрался
Откуда: СПб М Московская
Контактная информация:

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение MicDoc »

Stringer писал(а):Правда за тем кто может создавать.
Вот и я так считаю. И уж забил давно, уныло. Разве что иногда потешное что взбулькнет, типа как они там мультик делили :)
Радио Синай :)
Вышенаписанное-ИМХО.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Новый вброс про спасателей

Сообщение Александр Александрович »

MicDoc писал(а):
Stringer писал(а):Правда за тем кто может создавать.
Вот и я так считаю. И уж забил давно, уныло. Разве что иногда потешное что взбулькнет, типа как они там мультик делили :)
... неа... надо давно забить говорить Комбату, чтобы забил... а дележка мультика - это было круто :lol:
Ответить