FRONTLINE-2 впечатления

Открыто анонсированные игры с фильтром по допуску.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение HEAD »

Всем спасибо за ваше участие.
Обе стороны проявили стойкость и отдали все силы делу победу.
На первоначальном этапе Конфедерация завладела инициативой и уверенно лидировала. Командир стороны с группой бойцов прорвался с косы на катамаране, достиг контрольной точки и получил следующее задание командования, пока войска Восточного Блока еще только отбивали первую атаку на косе. Командир ВБ получил несовместимое с жизнью ранение и не смог вовремя получит задание, а вскоре стало уже поздно... Поисковые группы Конфедерации обнаружили и доставили командиру все три части взрывного устройства. После чего пришла информация о скором появлении ВИПа. Войска конфедерации отправились на перехват. И тут была допущена роковая тактическая ошибка. Вместо того чтобы организовать одну глобальную засаду, конфедерация распределила бойцов по маршруту и они вступили в бой с группами ВБ которые шли к месту встречи. В итоге обе стороны понесли потери, а когда ВИПа забрали таки и повели по маршруту, у конфедерации не осталось сил чтобы его отбить. Последняя отчаянная попытка сделать это провалилось благодаря выходу подкрепления ВБ в тыл засадной группе.
Таким образом Конфедерации осталось только найти миномет физически и уничтожить бомбой. А ВБ должны были просто его оборонять, что в условии дефицита подкреплений со стороны Конфедерации было практически невыполнимой задачей.
В итоге командир диверсантов принял единственно верное решение - сохранить оставшийся личный состав и эвакуироваться. Противник наступал на пятки. Конфедераты выставили заслоны на пути обступления, которые успешно притормозили преследователей.
Наконец состоялся последний бой на косе, войска ВБ под прикрытием бымов успешно продвигались к позициям Конфедерации, но отважный удар в тыл итальянцев основательно проредил бойцов Восточного Блока. В итоге, понеся существенные потери Конфедераты эвакуировались.
Итог таков: гарнизону Восточного Блока удалось одержать победу и сохранить миномет в целости. Но полностью уничтожить группу диверсантов не удалось и они скрылись унеся с собой ценную тактическую информацию, которую командование Конфедерации попытается использовать при разработке следующей операции против Восточного Блока.

Еще раз спасибо всем участникам и отдельное спасибо Партизанам за помощь в организации.
DDt
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 04 окт 2010 20:08
Команда: Ravens

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение DDt »

Спасибо организаторам за интересный сценарий и за то что подшаманили с погодой=)
Спасибо Палычу за командование, за интересные задачи и отдельно спасибо за возможность ударить в тыл наступающим, во время финального штурма.
Респект бойцам удерживающим оборону. На предыдущей игре эту базу зачистили всего за пару штурмов, а вы держались очень крепко!
Артем Финн
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013 13:49
Команда: Просвет

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение Артем Финн »

Спасибо организаторам, за динамичный сценарий игра понравилась. Спасибо командованию ВБ Челосу и Эльфу все четка и понятно. Спасибо Конфедератам за тыловую атаку на косе 2 раза)))
Аватара пользователя
Evil
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:13
Команда: ITALFOR
Откуда: folgore-team.ru
Контактная информация:

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение Evil »

Было интересно, но супер-плохой ход - не выдать карт, вообще никаких.
Карты с точками будут розданы командирам на построении.
Вот это был поворот, когда карт не оказалось совсем, а я печатать не стал ;) Неужели Конфедерация такая нищая что не смогла обеспечить себя картой? :))) В итоге, те кто не были ни разу в новом мертвяке солидно блуждали больше часа в его поисках, вместо атак на ВИПа. То есть достаточно много времени было потрачено народом на хождения вместо активных действий.

Очень неплохо атаковали, и слаженно работали. Больше всего понравилось в конце когда мы залегли в траве у берега, а Ravens добивали противника в спину и гнали на нас :) Еще был очень неплохой обход на базу противника, все двигались в темпе и тихо, правда это привело к фиаско - так как мы все вышли не в том месте, с солнцем прямо в лицо и дымами, что сработали против нас, да и еще в выход из мертвяка противника ;)))

Очень порадовал снежок посреди игры - добавил хардкору с купанием в ручье)
Италия зовет! Набор в команду ITALFOR!
Аватара пользователя
wildelf{чк}
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июн 2009 09:43
Команда: чёрный кедр
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение wildelf{чк} »

побегали, поползали, постреляли, спасибо паРРРни! было круто ;)
Аватара пользователя
fagot
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 окт 2010 20:14
Команда: 7 Rifles
Откуда: С-Петербург

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение fagot »

Хорошо, что никто не потерялся)))
начало игры в общем порадовало, даже безуспешная попытка добыть ВИПа тоже нормально прошла, но поход в тылы это нечто.
В общем и целом : Спасибо всем, кто сделал эту игру, и оргам и игрокам, всё прошло очень неплохо.
Веселись юноша в юности своей. (Эклезиаст)
Аватара пользователя
chelos
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 апр 2012 11:52
Команда: Шерхан
Откуда: СПб (Купчино)
Контактная информация:

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение chelos »

Спасибо всем за Игру !
Командовать Восточным блоком было не сложно, все исполняли приказы на 5+ делали что могли для победы. Мега респект Эльфу за помощь в командовании, таких офицеров еще нужно поискать, за мной долг (в пивном эквиваленте).
HEAD все уже описал, я только повторюсь за Фоготом,
-"Хорошо, что никто не потерялся)))"
После первой боевки 70% л.с. не воткнули куда идти и где искать КП, в результате, первый час после первой смерти эти 70% были где угодно но только не на КП / в мертвяке.
Когда я дошел до КП, и получил от оргов первое задание, найти три девайса, то у меня в распоряжении было человек 15-20, которых я и отправил на поиск. И то это было с задержкой. Поэтому первое задание было провалено, пока эти люди, разбитые на три группы шли к точкам, от оргов поступил сигнал, что конфедераты уже все нашли, т.к. у них были точные координаты.

Спасибо всем командам за терпеливость в обороне, за четкое выполнение приказов,
особенно Славянам и Черным лисам за "антимятежную" деятельность :D , диверсанты не проползли, миномет остался невредим.

Респект диверсантам, атаковавшим с тыла в первой фазе восточный блок,
да,
с тыловым дозором мы сели в лужу, т.к. сценария как такового не было, про лодку я не знал, или пропустил в суматохе мимо ушей, в общем не подумал что сзади может кто то появиться.

P.S. Отдельный привет ГАДу и Палычу, я всю игру прослушивал ваш канал, очень помогло ))
Стадо баранов во главе со львом — львы, а стадо львов во главе с бараном — бараны!
Аватара пользователя
GAD
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 сен 2010 15:07
Команда: VSOP

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение GAD »

Спасибо оргам и игрокам за игру. В начале игры под прикрытием дымов (качественно задымили озеро от противника) переправили командующего с Мятежом на другой берег. Я остался командовать прорывом с полуострова. Главная допущенная мной ошибка: не разъяснил ЛС основной замысел операции. Вместо прорыва, залипли зачищать зеленку. Прорвались только на четвертой атаке. В связи с этим преимущество завоеванное командующем было нивелировано. Также слишком много конкретной информации передавалось по открытому каналу. Мое мнение, если у нас не было задачи держать базу у мертвяка, то на ВИПа надо было бросить все силы. Очень неудобное расположение мертвяка противника сильно помешал атаке моей группы базы со стороны миномета (при этом нисколько не умаляю заслуг защитников - дрались качественно). Из-за него возможное направление атаки было только одно. Группа прошла качественно, без лишнего шума и пиздежа на марше. При выходе на рубеж атаки, я допустил ошибки: Опять не довел до ЛС замысел операции, повелся на призыв Декурии и вышел в боевые порядки головы колонны, соответственно был убит первым, что в комплексе повлияло на развитие атаки. Мертвяк противника располагался от нас на дистанции стрельбы, по этому сразу же последовал удар во фланг. В общем просрали все полимеры :)) Далее при организации эвакуации на полуострове стороной конфедератов была создана глубоко эшелонированная оборона с засадными группами. Так что противнику пришлось прогрызать себе дорогу на полуостров. Еще раз спасибо Палычу за командование, спасибо бойцам отлично выполнявшим мои приказания. ЛПД - зло, надо уходить. Выход из мертвяка по приказу - очень интересная фича.
— Ты сильный!
— Я сильный!
— Ты матерый!
— Я матерый!
— Ты даже не знаешь, что такое сдаваться?
— Я даже не знаю, что такое «матерый»!
Аватара пользователя
БАРС
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 апр 2013 22:25
Команда: СКПШ

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение БАРС »

Большое спасибо Организаторам, как всегда прекрасная игра! Здорово, что много приходилось перемещаться - это позволило не мёрзнуть) Из минусов могу отметить только отсутствие карт. Ребятам из Волкодлака отдельное спасибо! С вами хорошо работать! Челосу спасибо за спокойное и ясное командование. Эльф - спасибо добавил динамики)))
"Где меньше войска, там больше храбрых".
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 июл 2012 19:50
Команда: Волкодлак

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение Bobcat »

Игра прошла хорошо. Погода была отличной и солнечной. Было все - и штурм и оборона и передвижения по лесу и сопровождение ВИП - а. Командовал группой выводящей ВИПА, в отдельные моменты было совсем плохо и все висело на волоске, если бы не СК “Шпиль” , СК “ Черные лисы” и несколько бойцов из других команд, точно не дошли бы.
Спасибо за игру, отдельно нашему командованию “Челосу” и “Эльфу”.
Политрук ВСК “Волкодлак”.
Аватара пользователя
krio
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 18 сен 2010 23:03
Команда: Мятеж/[UpRise]

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение krio »

chelos писал(а):Респект диверсантам, атаковавшим с тыла в первой фазе восточный блок,
да, с тыловым дозором мы сели в лужу, т.к. сценария как такового не было, про лодку я не знал, или пропустил в суматохе мимо ушей, в общем не подумал что сзади может кто то появиться.
В сценарии было написано - "командир должен пробиться", а вот как - не было уточнено. Запрета какого-то на лодки не было. Поэтому 7 бойцов Мятежа погрузились на лодку, взяли с собой Хэда и Палыча и быстро переправились на другой берег в тыл противнику.
Кстати - велась фотосъёмка сего эпического события.
Фото 1. Отплываем от мыса...Крио в задумчивости ждёт дымовой завесы от Гада.
myatezh.jpg
myatezh.jpg (81.52 КБ) 9801 просмотр
Фото 2. Хэд и Палыч высажены у берега. Палыч ещё не знает, что его канал прослушивает Chelos.
Head and Palych.jpg
Head and Palych.jpg (237.52 КБ) 9801 просмотр
Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение Шах »

От лица команды "Сфера" хочу сказать спасибо всем. Сам к сожалению не был :( Но тем кто приехал по нравилось, ждём продолжения. Шикарное видео с игр. Скоро разойдётся на цитаты. На пример ; Гад - вперёд!!! - рванули на карачках (худ.обр- Шах) ;) Палыч- кто на острове будет командовать!? А на соседней сопке КТО!? Мы спёрли три непонятых хни, теперь надо понять за чем они!? ( худ.обр-Шах) :lol: Всем бобра ( запруду на видео видел). С уважение Шах. :!: :D ;)
Аватара пользователя
Немец
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2011 23:00
Команда: СК Аркуда
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение Немец »

Всем огромное спасибо за игру и организаторам и игрокам, которые делали игру !
Игра понравилась, динамичная, что было очень актуальным для таких температур.
Был очень рад видеть старых знакомых (Альпу, Памира, Эльфа, Ортегу и многих других).
Спасибо командам Омега, Шерень и Взвод .. с вами было приятно работать, а с Омегой ещё и чистить наш тыл от противника напавшего на базу )
Единственное долго блуждал в поисках мертвяка и не успел на выход, потом пришлось сидеть и не мало, а после того как отлежал в болоте у озера дожив до третей волны, было прохладненько... этакий хрустик )) Ну да ладно, страйкбол, на то и страйкбол ))
Всем ещё раз огромное спасибо!
Всё для победы! Всё ради победы!
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение combat »

На игре не был, по этому буду злобным занудой и оффтопером :twisted:

Для chelos
Слово "боёвка" не страйкбольное. Мы моделируем боевые действия, а не пожарных, или ролевиков.
Просьба - не перетаскивать в и без того портящийся страйкбол, ещё и чужую терминологию.
Спасибо.
Аватара пользователя
freeway78
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 июн 2013 05:39
Команда: N6C NaVI Cats
Откуда: Питер

Re: FRONTLINE-2 впечатления

Сообщение freeway78 »

Спасибо всем! Соратникам и противникам, организаторам и погоде. Расстреляли и повзрывали все что было, все ресурсы использовали до последнего вольта:-) только до мертвяка было долго топать. И респ Восточного блока за спиной был неожиданным. Ждём продолжения.
Ответить