Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
ПалПалыч
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 05 сен 2011 20:01
Команда: Конфедераты

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение ПалПалыч »

Спасибо за игру от Конфедератов!
Полигон классный очень понравился, но возможное наличие гражданских может сильно снизить его функционал.
Игра понравилась. Обозначение приводов на мой взгляд себя не оправдало, лично я привык ориентироваться на камуфляж запоминая его на построении, здесь это было сделать трудновато:))
Наличие трех и более мертвяков поддерживаю, это удобно ходить далеко не надо, а вот 4 стороны не поддерживаю, на мой скромный взгляд гораздо динамичнее проходят игры с делением на 2 стороны.
Кстати, как то позабыли полигон в Вещево, на котором закрывались в 2011, за 2 года на нем не одной игры, а полигон не смотря колючку очень не плох. Большой, и лес есть и места с редким подлеском, кроме того там удобно устраивать мертвяки в ангарах, очень удобно на случай дождя.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Спасибо Оргам за игру!
Спасибо всем, кто приехал и играл!
Спасибо погоде, что сдержалась и "не расплакалась" :)
Лично я нормально поиграл: удалось и "пониндзючить", и бродилки истоптать, и в обороне посидеть. Если бы еще у нас в команде все срослось с картами на эту игру - было бы "ваще супер".
Наличие трех разных противников не напрягло. "Скромное" обозначение сторон на стволах, в сочетании с ограничением дозарядки, для меня сделало игру интереснее.
Полигон понравился. Грибников не больше, чем везде. Ролевики, мотопедисты и трактористы - как в Конях. Добираться удобно. Просто через Скандинавию не надо ехать. Из маршрутки можно выйти прямо у ЛЭП. В конце концов, можно договориться с автомобилистами из своей команды или, если все уж совсем плохо, из другой. Главное - желание!!

Отдельное спасибо Набату и Тарану за дружное взаимодействие. На "взаимно" не напрашиваюсь, но с вами всегда приятно воевать вместе!! :)
Спасибо Крио, Хэду и Алинке за командование и координацию! Трусу - за героические действия по захвату флага (я слышал это в "радиопостановке").
Поздравляю всех Зеленых с победой!!!!

P.S. И снова "Каракурты"!!!..... С ними какая-то кармическая связь - все время приходится искать их в лесу по разным поводам!! :)))))))

P.P.S. В Вещево на следующий год обязательно замутим чо-нить!!! :))
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Mariner
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 июн 2009 14:43
Команда: Черные Лисы

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Mariner »

Игра понравилась, как понравилось общение до и после нее.
Спасибо всем, с кем воевал рядом, спасибо всем, кто сидел на Пупыре, с вами было весело и не холодно.
Отдельное спасибо своим Черным Лисам, с вами как всегда хоть куда.
Из минусов - пожалуй только общий мертвяк.

Как всегда, с нетерпением ждем фото.
Кладбища заполнены могилами тех, кто хотел честного поединка
(с) Г. Суарез
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

Mariner писал(а):Как всегда, с нетерпением ждем фото.
Ты уже зафиксирован нашим фотографом)) Правда спящим ))))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
AlexDoc
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 26 сен 2010 20:46
Команда: Каскад Д
Откуда: СпБ

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение AlexDoc »

Большое спасибо организаторам и игрокам за душевное Закрытие ! Набегались и налазались по склонам от души )
По поводу 4х сторон - я так понимаю, много проблем составил недозаезд. Если бы было по 90-100 человек на сторону, было бы ещё интенсивнее.
ПО поводу общих мертвяков - ничего страшного в этом не вижу, Для меня нет никакой принципиальной разницы, с кем сидеть в мертвяке, к тому же оживание в 100-150 метрах от мертвяка решало проблему выхода.
А по поводу цивилов - ИМХО, надо смотреть куда стреляете и проблем будет несколько меньше ) Никого не хочу обидеть, просто это моё мнение.
По поводу чахликов неумирущих - думаю каждый свои выводы сделал....
Аватара пользователя
HEAD
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 май 2011 18:58
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение HEAD »

Всем большое спасибо за игру.
Вообще понравилось... Хоть я лично и не очень люблю игры со множеством сторон и со спортивным уклоном, но понравилось.
Понравился полигон. По поводу цивилов и иже с ними - свято место пусто не бывает. Будем ездить - отжмем :)))
Перепады высот - супер. Есть точки обзора, есть возможность для интересных маневров.
На удивление работало помечание приводов. Ну не буду говорить за остальных, но у меня проблем с опознаванием не возникало.
В общем подвижухе - позитивно.

Немного конструктивной критики:
Понятно, что сценарий новый, необкатанный да еще на новом полигоне, но всетаки вносить изменения в правила прямо по ходу пьессы не есть гуд.
Сначала трансляция координат флагов... ну ладно... Но когда под конец слили инфу о точке героев всем в эфир... Ну емае!!! А зачем тогда мудидись с сейфами? Между прочим не мало сил и "жизней" положили за эту информацию...
Я не в претензиях, но все же я за принцып.
Ну и общие мертвяки... Вот не одобряю. Просто по-человечески в мертвяке хочется подклиться впечатлениями, обсудить планы, а в присутствии противника это не безопасно, да и потом элементарно видно кто куда пошел и в каком составе.
Но ребята, это все мелочи.
Игра удалась.

Еще раз всем спасибо.
Отдельное спасибо Крио за активные и инициативные действия и решения, Phoenix за помощь в координации, всем бойцам стороны зеленых за стойкость и усердие при выполнении задач, а так же всем нашим противникам за то что не давали расслабиться ни на секунду.
А так же хочу попросить прощения у трех родезийцев, которых мы азартно расстреляли.
KBig
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 19 май 2009 16:56
Команда: RedKaktuss

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение KBig »

Спасибо организаторам - полигон очень интересный (хотя цивилов действительно многовато), сценарий по мне - сбалансированный, обеспечивающий постоянную движуху (для Закрытия самое то что надо). Хотя и довольно сложный.

Единственно - зачем было вообще делать "точки дозарядки", ограничивать боекомплект, а потом запрещать эти точки контролировать? Если есть такой объект - значит логично что его можно захватывать и удерживать. ИМХО, если нет возможности этим воспользоваться и лишить противника возможности дозарядки - ограничение на боеприпасы вообще не имеет смысла.
Мы и так сидя в течение 1.5 часов на одной из этих точек порядочно упустили инициативу (т.к. сил у нас на это ушло порядочно - отбить и удерживать эту точку было просто - щемили нас там очень хорошо), а в итоге еще и не получили от этого удержания никаких бонусов - то есть, это в итоге было выброшенное из игры время и силы.



Спасибо всей нашей стороне! Стратегия наша выиграть нам к сожалению не позволила, но мы старались!


Противникам тоже спасибо - побегать по полигону вы нас заставили знатно!



НЕ СПАСИБО ниндзюку с ножом, который резал в подлеске за 20 минут до окончания игры. ИМХО - все эти ножевые ниндзячества это просто пример той самой "неспортивной и нетоварищеской игры" и злоупотребление игровой механикой, позволяющей "убивать" людей легким касанием - ничего достойного в таких "подвигах" я не вижу - просто наглость и расчет на то что нормальным игрокам подобное просто не приходит в голову. Каждый второй "убитый" тебя видел и спасало только отсутствие оружия на виду и то что "мертвые" как раз вели себя спортивно и тебя никак не выдали. Вся эта беготня с ножами - балаган - в принципе гораздо дальше от реальности чем даже все эти пластиковые шарики рикошетящие от листвы и бункерные магазины.

В следующий раз будем расстреливать в упор с особым цинизмом ;)
Любишь кататься - люби и катайся!
$H$97wMStmIesYr8T.ru6LvaDGt6Yj.Cw.
Аватара пользователя
Tpyc
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 07 сен 2010 17:15
Команда: Ravens
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Tpyc »

Александр Александрович писал(а):Но когда настреляешь в 8 раз больше, чем попадаешь в мертвяк, то осознание того, что встречался с сильными командами сглаживает некоторое расстройство от общего проигрыша..

----------------------------------------

Поздравляю сторону "зеленые" с заслуженной победой!
За всю игру пристрелил не более одного противника. Сам же побывал в мертвяке раз пять. Однако благодаря какому-то невероятному стечению обстоятельств трижды приводил большие группы зеленых в нужное время и в нужное место. Вначале к ящику у пупыря, затем эвакуация синего и захват желтого флага. Затем выход к Каракуртам и отжим у них нечестно нажитого зеленого флага. И каждый раз я получал шары одним из первых. Можно ли говорить о незаслуженности победы в этом случае?
Не понял зачем пол игры на пупыре в центре полигона тусовалось такое количество людей. Он не нес никакой стратегической роли. Зеленые его просто игнорировали. Не понятно зачем нужно было контролировать точки дозарядки. Шаров на это потратишь больше. Общие мертвяки тоже не гуд. В остальном очень понравилось. Полигон не смотря на кучу цивилов шикарный.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Костя, я чегой то не понял.
Разве ниндзюк нарушил правила, собирал фраги с помощью ножа?
Если его видели все - то почему не убили из автоматики?

Проясни пожалуйста.
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение starik »

Отличная игра!!!!

Спасибо оргам!!!!! Полигон супер, перепады высот потрясли.


Играли хорошо, но в силу свежести полигона и слабой физподоготовки я играл так себе. Все понравилось кроме 4 сторон. Уж лучше 2 или 3, но 4 перебор.
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

KBig писал(а): НЕ СПАСИБО ниндзюку с ножом, который резал в подлеске за 20 минут до окончания игры. ИМХО - все эти ножевые ниндзячества это просто пример той самой "неспортивной и нетоварищеской игры" и злоупотребление игровой механикой, позволяющей "убивать" людей легким касанием - ничего достойного в таких "подвигах" я не вижу - просто наглость и расчет на то что нормальным игрокам подобное просто не приходит в голову. Каждый второй "убитый" тебя видел и спасало только отсутствие оружия на виду и то что "мертвые" как раз вели себя спортивно и тебя никак не выдали. Вся эта беготня с ножами - балаган - в принципе гораздо дальше от реальности чем даже все эти пластиковые шарики рикошетящие от листвы и бункерные магазины.

В следующий раз будем расстреливать в упор с особым цинизмом ;)
Так можно и пленение назвать "неспортивной" игрой или вообще атаку с тыла.
Интересно, а если бы он вас по одному выстреливал одиночкой, да и еще из тихого привода, то это бы меняло дело? Диверсант он и в Африке диверсант, коли профукали врага, то уж какая разница перережет он вас или перестреляет.
Или были нарушены правила ?
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
Александр Александрович
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 май 2009 11:07
Команда: Берёзка,AA-Team

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Александр Александрович »

Tpyc писал(а):
Александр Александрович писал(а):Но когда настреляешь в 8 раз больше, чем попадаешь в мертвяк, то осознание того, что встречался с сильными командами сглаживает некоторое расстройство от общего проигрыша..

----------------------------------------

Поздравляю сторону "зеленые" с заслуженной победой!
За всю игру пристрелил не более одного противника. Сам же побывал в мертвяке раз пять. Однако благодаря какому-то невероятному стечению обстоятельств трижды приводил большие группы зеленых в нужное время и в нужное место. Вначале к ящику у пупыря, затем эвакуация синего и захват желтого флага. Затем выход к Каракуртам и отжим у них нечестно нажитого зеленого флага. И каждый раз я получал шары одним из первых. Можно ли говорить о незаслуженности победы в этом случае?
Не понял зачем пол игры на пупыре в центре полигона тусовалось такое количество людей. Он не нес никакой стратегической роли. Зеленые его просто игнорировали. Не понятно зачем нужно было контролировать точки дозарядки. Шаров на это потратишь больше. Общие мертвяки тоже не гуд. В остальном очень понравилось. Полигон не смотря на кучу цивилов шикарный.
Так я был бы больше рад, если по вероятному или невероятному стечению обстоятельств меня постигла бы твоя судьбинушка на этой игре )))... Фраги просто несколько сгладили фрустрацию ))... И где я сказал о незаслуженной победе? ))..
4ekin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012 16:23
Команда: СОТА

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение 4ekin »

От команды СОТА выражаю огромную благодарность организаторам, за то что все-таки допустили к участию в игре. Было определенно неплохо, про полигон уже много что сказано, но лучшая характеристика - это язык на плече бойца команды, растрястись можно было неплохо при желании.
Спасибо стороне желтых, мы делали что могли, но при желании конечно могли спокойно зеленых оставить без флага, почему его все-таки не принесли на пупырь?
Спасибо Тезке, откомандовал просто супер.
Аватара пользователя
MEXAH
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 сен 2010 09:53
Команда: Red Kaktuss

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение MEXAH »

Stringer писал(а):
KBig писал(а): НЕ СПАСИБО ниндзюку с ножом, который резал в подлеске за 20 минут до окончания игры. ИМХО - все эти ножевые ниндзячества это просто пример той самой "неспортивной и нетоварищеской игры" и злоупотребление игровой механикой, позволяющей "убивать" людей легким касанием - ничего достойного в таких "подвигах" я не вижу - просто наглость и расчет на то что нормальным игрокам подобное просто не приходит в голову. Каждый второй "убитый" тебя видел и спасало только отсутствие оружия на виду и то что "мертвые" как раз вели себя спортивно и тебя никак не выдали. Вся эта беготня с ножами - балаган - в принципе гораздо дальше от реальности чем даже все эти пластиковые шарики рикошетящие от листвы и бункерные магазины.

В следующий раз будем расстреливать в упор с особым цинизмом ;)
Так можно и пленение назвать "неспортивной" игрой или вообще атаку с тыла.
Интересно, а если бы он вас по одному выстреливал одиночкой, да и еще из тихого привода, то это бы меняло дело? Диверсант он и в Африке диверсант, коли профукали врага, то уж какая разница перережет он вас или перестреляет.
Или были нарушены правила ?
Моё виденье этого "героя" . Тыркалось тело между ёлок на стволе была изолента, но белая или желтая было не понять и что то бормотало, про свои ,конец игре и массаракш, приблизившись ко мне получил шар из спринга в ботинок , но не отреагировал. Прогундосил, что то и хлопнул по руке своим фаллоимитатором. Вид он имел слегка придурашный и посмотрев на часы и поняв , что до концы игры несколько минут даже не стал задумываться о том, что это было. Собрался да ушел.
"Ниндзе" на будущее неплохо бы почитать правила и узнать как и куда поражают ножом в страйкболле. Подавляющее большинство кого он якобы убил (в руки, пятки, ноги) было просто уже до фени на такую херню.

По поводу профукали тоже смешно, если бы он подобрался ко всем незаметно, честь ему и хвала, а когда нагло бродит и фигню творит, это уже детсад.
Жизнь - это серия грубых пробуждений.

Р.В-Винкль
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

MEXAH писал(а):
Stringer писал(а):
KBig писал(а): НЕ СПАСИБО ниндзюку с ножом, который резал в подлеске за 20 минут до окончания игры. ИМХО - все эти ножевые ниндзячества это просто пример той самой "неспортивной и нетоварищеской игры" и злоупотребление игровой механикой, позволяющей "убивать" людей легким касанием - ничего достойного в таких "подвигах" я не вижу - просто наглость и расчет на то что нормальным игрокам подобное просто не приходит в голову. Каждый второй "убитый" тебя видел и спасало только отсутствие оружия на виду и то что "мертвые" как раз вели себя спортивно и тебя никак не выдали. Вся эта беготня с ножами - балаган - в принципе гораздо дальше от реальности чем даже все эти пластиковые шарики рикошетящие от листвы и бункерные магазины.

В следующий раз будем расстреливать в упор с особым цинизмом ;)
Так можно и пленение назвать "неспортивной" игрой или вообще атаку с тыла.
Интересно, а если бы он вас по одному выстреливал одиночкой, да и еще из тихого привода, то это бы меняло дело? Диверсант он и в Африке диверсант, коли профукали врага, то уж какая разница перережет он вас или перестреляет.
Или были нарушены правила ?
Моё виденье этого "героя" . Тыркалось тело между ёлок на стволе была изолента, но белая или желтая было не понять и что то бормотало, про свои ,конец игре и массаракш, приблизившись ко мне получил шар из спринга в ботинок , но не отреагировал. Прогундосил, что то и хлопнул по руке своим фаллоимитатором. Вид он имел слегка придурашный и посмотрев на часы и поняв , что до концы игры несколько минут даже не стал задумываться о том, что это было. Собрался да ушел.
"Ниндзе" на будущее неплохо бы почитать правила и узнать как и куда поражают ножом в страйкболле. Подавляющее большинство кого он якобы убил (в руки, пятки, ноги) было просто уже до фени на такую херню.

По поводу профукали тоже смешно, если бы он подобрался ко всем незаметно, честь ему и хвала, а когда нагло бродит и фигню творит, это уже детсад.
Отписал в личку Кубику. Механ, ты же опытный игрок и сам понимаешь, что стрельнуть в ботинок из спринга в пылу боя, нуу как бы как слону в задницу дробиной. )))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Ответить