Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Игры проводимые ОСК.

Модератор: Патриот

Аватара пользователя
Шах
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2010 15:08

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Шах »

Кстати легендарный клинок ( приметы две изо ленты на черенке сомарез в нём же, Колд столовская имитация) , Протеин в ране восточного мертвяка кто найдет верните я реально скучаю уже. С уважением Шах.
Аватара пользователя
Phoenix
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 20 сен 2010 17:09
Команда: OMAHA

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Phoenix »

Joseph писал(а): Алин, я был координатором флаг до почти 19 часов. Я знаю о чем говорю.
Белый мы носили корректно, зеленый в конце - тоже. В другое время - тут, разумеется, тебе виднее, я не присутствовала :)
Аватара пользователя
lev
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 сен 2012 22:03
Команда: K-TEAM

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение lev »

Доброго времени суток.
Игра была анонсирована очень давно, честно говоря немного "пугало" такое количество сторон, наверняка были бы проблемы с опознанием свой-чужой. Идея с обмотанными ДТК, глушителями и стволами была очень интересной!)

По игре:
Начинали с группой синих с западного мертвяка. В самом начале, пока шли после построения, косо смотрели на гору слева. Игра началась, задание искать остальные флаги. Сразу полезли на гору. =( Совершив марш на север в поисках флага, промахнулись от края полигона метров на 500, неплохо погуляли, полюбовались видами с горы. Пришлось вернуться, прошли около мертвяков и упали в silent mode, удалось даже поползать. До 5 часов не было ничего сверх ординарного, огневые контакты с противником.

Далее началось самое интересное. Поступило сообщение, что 3 флага находятся в одном месте и их нужно достать. С группой ОпФора и, соединившись после с Паладинами, стали прессовать группу, переносящую флаги. Одна меткая очередь, помоему Крио, отправила 5 человек из нашей команды в мертвяк. Но ждать пришлось недолго, весь марпат синих потом сидел рядом =) Через пол-часика пытались выйти, но попав в окружение из нескольки команд, а может даже и сторон провели в поле 5-7 минут. После недолгого похода, отдохнув еще пол-часа вышли в направлении белого флага. Он был у нас, и находился в 150 метрах от северного мертвяка. От ком.стороны поступил приказ нести флаг на южную часть полигона, "там спокойнее". Дождавшись из мертвяка всех бойцов ОпФора и часть Паладинов, двинулись по прямой с востока на запад до угла карты. Опять любимая гора. Дошли до угла, и под 90 градусов ушли с севера на юг. Примерно в центре левой стороны вязались в бой. Потеряв почти весь ОпФор, кроме Словара и еще одного бойца, который нес флаг, мы "надавили на педали" и дошли до нижнего конца полигона, дав потом резко влево, пошли по нижнему концу и наискосок за восточный мертвяк. Запросы на местонахождения флага стали все реже, мы остановились и ждали следующего запроса. Ждали минут 20, думал что сторона белых опустила руки. После запроса дали резко назад. До конца игры оставалось 30 минут, мы вышли на большой холм, с которого видно было точку Героев. Флаг мы оставили на холме вместе с оргом и пошли к точке Героев, хотелось бы всё-таки пострелять. Но не дошли при спуске с горы в сумерках из темного леса 3-5 человек расстреляли почти всю нашу банду.

Шах, секрета нет. после того как мы на южной части с горы ушли вглубь полигона, орг, преставленый к флагу, чуь запутался в квадратах и назвал точку на 200 метров дальше от нашего местонахождения. Мы не стали этим пользоваться, как-то не по-джентльменски, и решили дождаться в просматриваемом месте вашу группу. после запроса дали резко назад и оказались у вас за спиной.

Спасибо оргам за игру, за сценарий. Полигон интересный, перепады высот приятны. ИМХО, приятнее было бы играть не с 4 сторонами, а с двумя.
Кстати, уезжали утром практически последние с полигона, примерно в 2 часа воскресенья. Начались там какие-то соревнования, даже проехать было сложно из-за бегущих людей.

K-TEAM старший, Лев
с ув, K-TEAM , lev (старший)
mee
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2012 15:47
Команда: 7 Rifles

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение mee »

Спасибо организаторам и игрокам! Закрытие прошло на отлично. Сценарий понравился. Полигон великолепный для динамической игры. Много движухи и столкновений. Цивилы не мешали (мы им, надеюсь, тоже не очень).
Немного вызывала опасения желтизна белого цвета через желтые очки (-;

Респект Черному лису, по грудь зашедшему в воду (сорри, позывной не запомнил).

Благодаря толковому командованию Жёлтой стороны, большую часть игры провели плодотворно, но в какой-то момент (вероятно, когда все командиры угодили в мертвяк) в отсутствие руководства допустили две определившие исход игры ошибки: не принесли зелёный флаг на пупырь (видимо, группа, которая его пасла, не была в курсе, что координаты флагов легко запрашиваются?) и потеряли кучу времени в бессмысленном топтании на этом же пупыре, вместо поиска и удержания ящиков и точки Героев - в итоге не смогли захватить/удержать инициативу. А пупырь имел бы весомое стратегическое значение, будь он грамотно использован.

P.S. Просили закрыть тему, но я всё-таки выскажусь. Когда на твоих глазах "убивают" кого-то ножём так, что ты не понимаешь, что произошло - это 100% читерство. Поддерживаю тех, кто недоволен действиями "ниндзя". Менять правила в отношении фиксации убийства ножём смысла не вижу, по-моему, сейчас они справедливы. Думаю, если тебе не "полоснули по горлу" (удар в шею или голову) или не пережали горло/рот в момент удара ножём (эти действия выдадут атакующего, если произойдут на виду), то раненый вправе вскрикнуть перед смертью.
Аватара пользователя
Paco_AlligatorSPb
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2011 18:53
Команда: ex_AlligatorSPb

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Paco_AlligatorSPb »

Большое спасибо Черные Лисам, Эху Войны и Squadron I за организацию игры.
Также большое спасибо всем бойцам нашей стороны и лично Тезке, Археологу и Патриоту.
Противникам респект и уважуха.
Респект Черному лису, по грудь зашедшему в воду
Присоединяемся :)
Аватара пользователя
starik
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:58
Команда: Givati

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение starik »

А зачем он это сделал?
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами. © фон Клаузевиц
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Мы минусовали синий флаг через точку Павших. Перед нами было болото.
Справа у леса была засада, слева как раз шпиены синих тоже не давали пройти.
Чтобы минусануть - путь был через болота.

Был бы зеленый флаг (мы его контролировали на то время) - минусанули бы и их.
Увы.

Пупырь без единого укрепления реально непреступен. Это просто праздник какой-то был.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Был на Точке Павших в начале игры... Скажу откровенно - почувствовал себя в центре Гримппенской Трясины! :)
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Серега, у наших парней - стальные яйца.
Аватара пользователя
Stringer
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 май 2009 17:41
Команда: Squadron I

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Stringer »

Ой, запамятовал. Хочу отдельно поблагодарить девушку-фотографа, что подкормила изголодавшийся штаб шашлыком!! Спасибо большое!! И спасибо большое Лесорубу, что привез с собой такого замечательного фотографа ))
Squadron I
"А называть вещи своими именами - это, простите, "экстремизм". Стрелков И.И.
Аватара пользователя
МЭДведь [K^1]
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06 май 2009 13:22
Команда: K^1
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение МЭДведь [K^1] »

Патриот писал(а):Серега, у наших парней - стальные яйца.
Да уж:)

А еще забыл сказать вот что. Как докладывали очевидцы, Два-Два из Набата открыл замок не подбором шифра, а на слух - как настоящий "медвежатник"!!

Еще о поиске точки Героев. Мы с Черным (К^1) и четверо набатовцев (во главе с Комбатом), используя GPS, Google Maps и Russian Mat, прочесывали указанный квадрат в самых, сумка, трудно доступных местах. Перепроверяли друг друга, примечая каждый фантик от конфеты, осматривали останки какого-то авто, все склоны и подъемы... И ничего не нашли!... Мы уже совсем было отчаялись, когда вдруг стало известно, что мы потеряли все флаги!... Тут мы совсем скуксились... Доложили Крио... Комбат пошел в лагерь заряжают аккумулятор, а мы остались ждать толпу для прочесывания местности. И вот народ начал стекаться с разных сторон. Вдруг один боец спрашивает меня: "А что там за трубы из земли торчат, кипером обмотанные?"... Дальше, как в мультимедиа: "А ты где камушек нашел, Алешенька?"!!!!!... Ту я так подорвался, что даже очки забыл на месте лежки. Так и убежал без них! Спасибо Иришке Fizz, что обратила мое внимание на их отсутствие!!!
Короче, было весело!!!:)

Еще спасибо милой девушке за горячие сосиски!!!!!!!!!
Не ищите новое - ищите Вечное! (Д. Банионис)
Аватара пользователя
Alex77Givati
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 07 сен 2010 16:53
Команда: Givati
Откуда: СПб - Псков
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Alex77Givati »

krio писал(а): Подумали уйти вниз в карьер, но там угрожающе бродили стервятники-Гивати.
Всегда пожалуйста :)

Крио, рассказ супер!

П.С. Вот всего один раз за все время пожалел, что не взял Петин галил в качестве снайперки, когда Крио так красиво восседал на гребне, смотря на нас всех с высоты своего положения :)
#играю_с_трассерами
Аватара пользователя
Dzot
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 окт 2010 01:14
Команда: SOER

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Dzot »

Очень понравился полигон: "законсервированная" местность с лесом, песком, холмами, равнинами - раздолье для возможных боевых контактов. Сценарий помог увидеть многие уголки, за что организаторам отдельное спасибо.
Всем спасибо за игру.
Аватара пользователя
combat
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 15 июн 2009 13:56
Команда: Набат
Откуда: Петроград
Контактная информация:

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение combat »

МЭДведь [K^1] писал(а):Еще о поиске точки Героев. Мы с Черным (К^1) и четверо набатовцев (во главе с Комбатом), используя GPS, Google Maps и Russian Mat, прочесывали указанный квадрат в самых, сумка, трудно доступных местах. Перепроверяли друг друга, примечая каждый фантик от конфеты, осматривали останки какого-то авто, все склоны и подъемы... И ничего не нашли!... Мы уже совсем было отчаялись, когда вдруг стало известно, что мы потеряли все флаги!... Тут мы совсем скуксились... Доложили Крио... Комбат пошел в лагерь заряжают аккумулятор, а мы остались ждать толпу для прочесывания местности. И вот народ начал стекаться с разных сторон. Вдруг один боец спрашивает меня: "А что там за трубы из земли торчат, кипером обмотанные?"... Дальше, как в мультимедиа: "А ты где камушек нашел, Алешенька?"!!!!!... Ту я так подорвался, что даже очки забыл на месте лежки. Так и убежал без них! Спасибо Иришке Fizz, что обратила мое внимание на их отсутствие!!!
Короче, было весело!!!:)
Да уж! Адский фейл какой то.
Час, а то и два прочёсывать вшестером 4 квадрата мелкой гребёнкой, что бы потом точку обнаружили сходу подошедшая основа (кстати Набатовец отыскал :). Мы конечно надеялись что основная группа в большем составе лучше прочешет, но что бы вот так на шару и сразу :twisted:

Полигон - аномальная зона. Сожрал у меня ДВА акб липо, при минимальном расходе шаров, в то время как обычно ОДНОГО хватает на сутки :? Первый раз (на моей памяти) ходил в лагерь за АКБ.
В остальном полигон забавный. Пришлось вспоминать тактику "в горах". Давненько столь крутых подъёмов на играх не было.
Количество сторон и опознавание трудностей не вызвали. С зарядкой так же без проблем. Понадобилось - сходили зарядились.
ЗАДОЛБАЛИСЬ записывать кучи каких то цифр на деревьях, надписей на камнях и палках. Но было забавно.

Вообщем все спасибо. Игра оч хорошая.
Аватара пользователя
Патриот
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 20 май 2009 16:14
Команда: Squadron I
Откуда: Петербург

Re: Закрытие сезона 2013, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщение Патриот »

Изображение

Спасибо всем за отзывы!
Посмотрел еще раз фотки - это было славное местечко, красивые виды.

Теперь увидимся в Келози, с первым снегом.
Ответить